Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7601
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
да, пены не наблюдается...
  • 0

#7602
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
в теме про ветеренаров есть телефоны, спросите, проконсультируйтесь.
  • 0

#7603
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
LeRed - срочно везите своего котю к ветеринару, и не надо ждать, когда ваш откроется. В городе их валом, а лучше в Мастино, пока вы не обнаружили своего любимчика лапками к верху. И вообще, как можно спокойно наблюдать, когда пушистику плохо? Тем более слюна течет, скорее всего съел что-нибудь или подхватил!
  • 0

#7604
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Девочки, помогите!!
не могу найти тему где продают домики для кошек многоэтажные. Поиск не рулит :smoke:
  • 0

#7605
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, помогите!!
не могу найти тему где продают домики для кошек многоэтажные. Поиск не рулит


Видела в зоомагазине-котопес Гагарина Темирязева, чуть выше, по Гагарина...
  • 0

#7606
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девочки, помогите!!
не могу найти тему где продают домики для кошек многоэтажные. Поиск не рулит :smoke:

в ветке Отдам,Продам - продавала девушка какие-то домики, там поищите
  • 0

#7607
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Когти они точат не только ради маникюра. Они так еще и метят территорию. Новое место.. Надо пометить, что мое.Точит только в одном месте на диване или на всем диване изголяется?

дв везде)) залезет под диван, лапами по дивану передивгает передними и таким образом перемещается от одного края на другой(

а еще она ночью это делать любит и я не высыпаюсь блин
  • 0

#7608
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Когти можно подстричь :(

Только не под корень (а то болеть будут) а 2-3 милиметра, самую острую часть, и чуток подпилить обычной маникюрной пилочкой. И вуаля)))

Правда муторное занятие, зато высыпаться будете ;)

Мы вчера у кота пытались подстричь - дал только один, потом начал вредничать))) Сегодня продолжение будет...

Сообщение отредактировал White Squirrel: 05.04.2010, 17:14:40

  • 0

#7609
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мы вчера у кота пытались подстричь - дал только один, потом начал вредничать))) Сегодня продолжение будет...

а вы заверните его в одеялко, как ляльку и вытаскивайте по одной лапке через отверстие - и вуаля! пусть хоть заорется - зато сразу все подстригете :(
  • 0

#7610
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ой у меня кошка бешеная такая что боюсь она все когти об меня поточит пока я буду пытаться ей их постричь( да и боюсь я, вдруг больно сделаю
  • 0

#7611
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ой у меня кошка бешеная такая что боюсь она все когти об меня поточит пока я буду пытаться ей их постричь( да и боюсь я, вдруг больно сделаю

у меня киса сама лапку дает, чтобы подстригла, только конечно я ее сильно держу при этом, а кот огромная черная бешенная пантера с нереальными когтями никогда и не за что не дает себя даже погладить :( ну так вот я его ловлю с риском и страхом, заворачиваю в плотное дырконепробивающее одеяло, и по одной лапке вытаскиваю. Ор стоит на весь район - он даже меня укусить пытается, но одеяло не пробивное.
а когда купаю - я ему лапки завязываю, как барану - и все! выхода другого нет. За это он меня не навидит ;)
  • 0

#7612
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да когти надо стричь до розового такого цвета, а то им больно будет, вообщем немного только кончики.
наш уже привык, хотя все равно упирается.
слушайте вискас сухой корм такой вонючий да? я думаю сменю наверное сухой корм. что посоветуйте? влажный оставлю вискас, т.к. он по цене не дорогой.
и еще вопрос до скольки все таки растут кошки? я своего измерила когда он спал растянувшись (в смысле не поджав лапы а растынувшись полностью) 72 см+ 11 см хвост, мерила линейкой быстро быстро чтобы он не встал.
кстати я давно покупала когтеточку-доску, мне сказали он с привлекающим запахом, раньше ему не нравилось, редко редко точил об нее когти, потом мы переехали, и я эту доску поставила в свою комнату, вообщем т.к. он вначале постоянно был рядом со мной, он привык к этой доске, но сейчас я вижу что его реально привлекает запах, он ее изодрал уже всю. выходит он стал старше и этот запах только начал его привлекать, вот фото :) Изображение

Сообщение отредактировал асёнка: 05.04.2010, 20:31:54

  • 0

#7613
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
кстати еще хотела спросить совет, бывший мч научил его драться, вернее дразнил его и у него осталась привычка царапаться и кусаться когда играешь с ним, иногда так смешно его доводить самой :) он очень упертый и пока не укусит тебя не успокоится, или пойдет мои вещи покусет или идет к маме и кусает ее :D ну это он так играет. кусается он больно, может отойти и внезапно прыгнуть и укусить рукав или брюки, как его отучить играть по другому? с игрушками он играет нормально, а вот когда хочется его потискать он вот такой становится :lol: вотфото где он злючий пытается меня укусить, у него аж ушки немного встают и сворачиваются на бок :D
Изображение

Сообщение отредактировал асёнка: 05.04.2010, 20:26:11

  • 0

#7614
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
насколько я по своей коше поняла, когда ушки сворачиваются в бок, это значит нада бежать. от коши. потому что она уже не играет.а боится и защищается( еще бывает пищит при этом жалобно ))
  • 0

#7615
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а почему от неё бежать? почему она сама не убегает? если есть куда конечно.
ну у кого как наверное, наш врят ли боится, он ходит кругами вокруг пока внезапно не прыгнет и не укусит. он мстительный очень, вроде поиграешь с ним, он разозлится, ты уже уходишь в другую комнату, а он за тобой и не успокоится пока не укусит :dandy: когда он боится он убегает, но так бывает редко. и не разу не слышала чтобы он пищал. видимо от характера зависит, наш боевой очень.
даже незнаю как его отучить кусаться и царапаться, выходит трогать его нельзя вообще, гладишь он потом облизывает себя, играешь тоже не нравится, деловой такой :dandy:

хотите прикол про кошку, смешно так, у моей сетры так кот сидит :smoke: http://v.youku.com/v...YwNjEwODky.html или эта http://v.youku.com/v...U5ODMzNDY4.html там куча приколов :smoke:

Сообщение отредактировал асёнка: 06.04.2010, 09:42:21

  • 0

#7616
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Балинезы
Возвращаясь к нашему разговору о Балинезах - отличная статья попалась.
  • 0

#7617
persie

persie
  • Гость
  • 14 сообщений

Когти можно подстричь :D

Только не под корень (а то болеть будут) а 2-3 милиметра, самую острую часть, и чуток подпилить обычной маникюрной пилочкой. И вуаля)))

Правда муторное занятие, зато высыпаться будете :laugh:

Мы вчера у кота пытались подстричь - дал только один, потом начал вредничать))) Сегодня продолжение будет...


Да-да , если не подстричь , то спать - это полный кошмар ))
а я свою кошку в туалет запираю на ночь, она там сидит молча и потом засыпает
  • 0

#7618
persie

persie
  • Гость
  • 14 сообщений


ой у меня кошка бешеная такая что боюсь она все когти об меня поточит пока я буду пытаться ей их постричь( да и боюсь я, вдруг больно сделаю

у меня киса сама лапку дает, чтобы подстригла, только конечно я ее сильно держу при этом, а кот огромная черная бешенная пантера с нереальными когтями никогда и не за что не дает себя даже погладить :D ну так вот я его ловлю с риском и страхом, заворачиваю в плотное дырконепробивающее одеяло, и по одной лапке вытаскиваю. Ор стоит на весь район - он даже меня укусить пытается, но одеяло не пробивное.
а когда купаю - я ему лапки завязываю, как барану - и все! выхода другого нет. За это он меня не навидит :laugh:


xD я тож так делаю
  • 0

#7619
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Запирать кошку на ночь в туалете - это издевательство!
Вы лучше сами в туалете спите и кошка вам мешать не будет! :D

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 07.04.2010, 11:08:22

  • 0

#7620
liliyaforlily

liliyaforlily
  • Гость
  • 43 сообщений


Ну вроде дворянская, как заберем выложу фоты..
Насчет места, взяли что то типа домика, постараемся туда приучать спать.

ну это не важно, ждем фото :laugh:
кошки по моему сами выбирают место где спать, я покупала лежанку не понадобилась. он потом еще туда накакал почему то :D

У нас котик ангорка (белый с разными глазками и глухой к сожалению:-)). Мы тоже покупали ему домик, но всё закончилось тем, что он разодрал весь домик внутри, куски паралона по всему дому валялись) Подушку зато из этого домика любит неимоверно. Постелили её на подоконник, благо он у нас широченный, и всё) теперь у него там за шторой типа своя комната :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.