Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7461
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss и Gukachka мы только втроем и общаемся то в одной теме то в другой

Ага, кошколюбительницы-полуночницы... :-/ А кошаки спят...

слышала коты ходят в туалет человеческий, тоже считаю это не гегинично.

А для меня это мечтаааа... :eek: Но мне страшно лень приучать к унитазу, остается только мечтать, что когда-нибудь кошаки сами возьмут и воплотят мою мечту в реальность...
  • 0

#7462
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кстати, девушки на будущее, по комкующемуся наполнителю можно диагностировать заболевания почек и МКБ. Наполнитель при попадании на него мочи не комкуется, а становиться как пластилин.
  • 0

#7463
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
нет мой пока не спит, я щас легла на кровать, вернее сижу, а он улегся у ног, обнял ! мои ноги и лежит. прилипала ёлки млин...
да ну, в туалет.. а если промахнется, после него каждый раз мыть антибактериальным средством :eek: для беременных я слышала это опасно если вдруг у кошки есть какая то там болезнь, сорри не помню какая.
2 Лукрения я как то не обращала внимание на наполнитель, надо посмотреть :-/

Сообщение отредактировал асёнка: 30.03.2010, 00:06:12

  • 0

#7464
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Асёнка, зуб вы ему не ломали, а просто помогли вывалится. Кстати я последний наполнитель купила с запахом лаванды. Очень понравился запах, и хорошо удерживает вонючие запахи какашек. Да и мои кисы оказались не против.
  • 0

#7465
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Лукрения да наверное, зуб был просто слабым поэтому и отвалился.
а что за напонитель? дорогой?
  • 0

#7466
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Польский, сколько стоит не помню, брала на Калинина/Мира.
  • 0

#7467
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да, возьму наверное как домино закончится, а то следы от него глинянные по всему дому. главное чтобы котенку понравилось.
может тут мне скажут, котята до какого возраста растут? у меня помесь британца с скоттиш фолд.

никого мурчание не раздражает? не бейте меня :eek: просто т.к. котенок никак не отучится спать у моей головы, порой не могу заснуть. еще стоит его задеть начинает облизываться, это вообще :-/ вообщем начинаю его оттучивать спать у моей головы, пусть хотя бы у ног спит.

Сообщение отредактировал асёнка: 30.03.2010, 00:18:06

  • 0

#7468
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

да ну, в туалет.. а если промахнется, после него каждый раз мыть антибактериальным средством :-/ для беременных я слышала это опасно если вдруг у кошки есть какая то там болезнь, сорри не помню какая.

Токсоплазмоз называется)) только он вообще для всех опасен, не только беременным, и заразиться им можно даже погладив кошку или съев плохо проваренное/прожаренное мясо :D Наш кот на унитаз ходит, не промахивается :eek:
  • 0

#7469
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья, нужны комменты.
Моя кошка-заразочка такая, стала грызть листья на моем фикусе. Сегодня заметила - почти треть листа отгрызено. Ужас, я так расстроена. Листья же там больше расти не будут :eek:
Ей что, витаминов может не хватать? Вроде говорят, что в кормах всего предостаточно. Что можно сделать?
  • 0

#7470
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ага, кошколюбительницы-полуночницы... :p А кошаки спят...

а я вчера за компом так и уснула рядом с кошаками, собака разбудила меня ночью облизав мне всё лицо :lol:

А для меня это мечтаааа... :smoke: Но мне страшно лень приучать к унитазу, остается только мечтать, что когда-нибудь кошаки сами возьмут и воплотят мою мечту в реальность...

ой я вот тоже мечтаю об этом! хоть одна бы киса в туалет научилась бы...а после нее можно и тряпкой протирать :laugh:
  • 0

#7471
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Друзья, нужны комменты.
Моя кошка-заразочка такая, стала грызть листья на моем фикусе. Сегодня заметила - почти треть листа отгрызено. Ужас, я так расстроена. Листья же там больше расти не будут :smoke:
Ей что, витаминов может не хватать? Вроде говорят, что в кормах всего предостаточно. Что можно сделать?

думаю только убрать подальше или поставить повыше. Я вот изза кошек всю растительность из дома пораздовала :laugh: сейчас остался Долларовый кустик на день рождение подарили, поставила высоко на горку - вроде живой еще не трогали
  • 0

#7472
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да, возьму наверное как домино закончится, а то следы от него глинянные по всему дому. главное чтобы котенку понравилось.
может тут мне скажут, котята до какого возраста растут? у меня помесь британца с скоттиш фолд.

никого мурчание не раздражает? не бейте меня :lol: просто т.к. котенок никак не отучится спать у моей головы, порой не могу заснуть. еще стоит его задеть начинает облизываться, это вообще :lol: вообщем начинаю его оттучивать спать у моей головы, пусть хотя бы у ног спит.

я польский брала как-то - очень похож на Домино по консистенции и цвету. Он стоит примерно 1300 тг за 5 кг.
меня мурчание успокаивает, обожаю, когда киса под ухом мурчит :p Она теперь меня в шесть утра будит (в зимнее время в семь будила), начинает с пиллинга лица и заканчивает провелением лапкой по моему лицу :smoke: На выходные убить ее охота за такие штучки - мне бы выспаться, ан нет - не даст поспать, будет лизать меня всю своим шершавым языком :laugh:
  • 0

#7473
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Друзья, нужны комменты.
Моя кошка-заразочка такая, стала грызть листья на моем фикусе. Сегодня заметила - почти треть листа отгрызено. Ужас, я так расстроена. Листья же там больше расти не будут :laugh:
Ей что, витаминов может не хватать? Вроде говорят, что в кормах всего предостаточно. Что можно сделать?


Ооооо, моя кошка, помню, просто обожала фикус! Я, чес говоря, не знаю с чем это у них связано, но многие кошки любят грызть листья. Помню, когда мне дарили розы, они все бедные стояли у меня на голых ножках, потому что она съедала все листочки с них :p ! Потом я ласково называла ее "Козочкой" :smoke: !
  • 0

#7474
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

думаю только убрать подальше или поставить повыше

Увы, но выше - это только к потолку.. Дерево-то особо высоко не поставишь..

Ооооо, моя кошка, помню, просто обожала фикус! Я, чес говоря, не знаю с чем это у них связано, но многие кошки любят грызть листья

Ну хорошо, значит мой фикус не единственный пострадавший. Но что с этим делать? Я так его выпрашивала у мамы..
  • 0

#7475
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Друзья, нужны комменты.
Моя кошка-заразочка такая, стала грызть листья на моем фикусе. Сегодня заметила - почти треть листа отгрызено. Ужас, я так расстроена. Листья же там больше расти не будут :smoke:
Ей что, витаминов может не хватать? Вроде говорят, что в кормах всего предостаточно. Что можно сделать?


У нас драцена так же страдает.
Попробуйте коше дать травку из пророщенного овса. Она в зоомагазинах продается, но можно самим вырастить

Сообщение отредактировал tdo: 30.03.2010, 11:28:54

  • 0

#7476
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну хорошо, значит мой фикус не единственный пострадавший. Но что с этим делать? Я так его выпрашивала у мамы..


Вернуть маме.Мои заразы все фиалки уничножили.Почему то нецветущие фиалки их не возбуждают, а стоит только бутонам распуститься, как газонокосилкой проходят.Фиалки, видимо, это поняли, и уж год как не цветут.А вчера одна ворвалась в комнату, где стоят орхидеи и сгрызла только что распустившийся цветок.Да что там фиалки и орхидеи, кактус с жуткими колючками умудрились загрызть!
  • 0

#7477
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

...что там фиалки и орхидеи, кактус с жуткими колючками умудрились загрызть!


TIN@, как в том анекдоте кошки мыши кололись и плакали, но продолжали грызть кактус. :smoke:
Не, моя мадам к фиалкам равнодушная, наверное, эстет - цветущую красоту уважает.
  • 0

#7478
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Именно поэтому я цветы и не держу щас, потому как то, что не сгрызалось - ронялось, заново сажалось и в итоге все равно погибало((
  • 0

#7479
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

я польский брала как-то - очень похож на Домино по консистенции и цвету. Он стоит примерно 1300 тг за 5 кг.
меня мурчание успокаивает, обожаю, когда киса под ухом мурчит :lol: Она теперь меня в шесть утра будит (в зимнее время в семь будила), начинает с пиллинга лица и заканчивает провелением лапкой по моему лицу :smoke: На выходные убить ее охота за такие штучки - мне бы выспаться, ан нет - не даст поспать, будет лизать меня всю своим шершавым языком :lol:

ну тогда поищу другой наполнитель.
ой нет я не люблю когда мне лижут лицо, когда он был маленький он пытался лизать мне лицо, отучила как то вообщем. а по утрам да, мне тоже не дает спать, но сегодня с утра птички отвлекли его внимание от меня и он сидел у окна :lol:
что то я до сих пор сомневаюсь не девочка ли наш Оскар? :laugh: я тут на кастрацию собралась, а мама с теткой сегодня говорят что похоже что он- это девочка :p помните раньше у нас тоже были сомнения, 2 ветврача сомневались в итоге сказали что мальчик.. надо вету еще раз показать, он же подрос и уже навернека точно видно.
  • 0

#7480
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что то я до сих пор сомневаюсь не девочка ли наш Оскар? :smoke: я тут на кастрацию собралась, а мама с теткой сегодня говорят что похоже что он- это девочка :laugh: помните раньше у нас тоже были сомнения, 2 ветврача сомневались в итоге сказали что мальчик.. надо вету еще раз показать, он же подрос и уже навернека точно видно.


асёнка, чтоб не мучаться столь глобальными вопросами, загляните ему под хвост, у кота там 2 штучки, яичками или тестикулами называются. Если раньше мы с вами определились, что и у котов и кошек есть соски, то уж яичек у кошек однозначно нет.Вы прям фиалка лесная, до сих пор не знаете, чем девочки от мальчиков отличаются :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.