Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7421
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Добрый день! подскажите, пожалуйста, нам уже год, в вет клинике сказали что пора делать очередную привику, но для начала необходимо проглистогонить. Вопрос: чем лучше? как и сколько по времени необходимо делать эту процедуру?

Первый раз глистогон дают по норме, повторно через несколько дней, в инструкции обычно написано. Ели кошка не выходит на улицу, то раз в полгода однократно, для профилактики, вроде так.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.03.2010, 18:10:19

  • 0

#7422
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
скажите пожалуйста как часто можно мыть кошек? :laugh:
  • 0

#7423
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Наша мадама, оказывается, весьма застенчивая и капризная! Не любит она фотографироваться! Еле-еле поймала ее, и то, фото не самые удачные!

Очень хорошенький котенок! Вырастет в кошечку красавицу! :laugh:


Спасибо большое, я тоже так думаю :laugh: !!!

Сообщение отредактировал KisaKat: 27.03.2010, 12:12:27

  • 0

#7424
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


В смысле не мыть???? :laugh: Мою лоток 2 раза в день,а если выходной то после каждого захода.Я имела ввиду,что раз в неделю щеткой мою и доместосом :-) У меня 2 кисы,и обе ходят в пустой лоточек!!Раньше когда насыпала наполнитель,он(котик)раскидывал его,а в туалет пытался сходить на газетку,которая рядышком лежала...Вот я и убрала наполнитель вообще,стала засыпать лоток газетными обрывками,а потом и вовсе убрала.Мне так удобней(убрал,сполоснул) и они ходят "не возмущаются" :D

Не мыть имею в виду, что вообще не мыть. Ну если у вас газета, то конечно легче ее выкинуть использованную, и сразу помыть лоток. А с наполнителем мне например ломы, каждый день пересыпать песок в пакет, затем отмывать его, потом опять песок насыпать...Я только убираю какашки и комочки и все. А мою только по четвергам и воскресеньям....
Кстати у моей подруги котик тоже на газетки ходил и не признавал наполнители. Классно же, экономно! Тем более сейчас можно в любом подъезде газет набрать бесплатно :D


Моя красавица тоже пока на газетки ходит! Все бы ничего, но так уже надоело каждый раз газету рвать на кусочки :laugh: ! Скоро уже буду наполнитель покупать.
А вообще я не знаю даже, как без наполнителя :eek: ??? Моей, например очень нравится копать перед этим делом, а потом закапывать! И я думаю у всех так :D !
  • 0

#7425
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а ещё как приучить спать в специально отведенном месте,домик такой волшебный теплый уютный купили, а Он его только дерет и играет,спать всегда мне на грудь или на голову идет все бы ничего ...но боюсь раздовить не нароком

Спать в домике наша тоже ночью не любит, тока при нас, или когда телик смотрит :eek:
Однако спать, и даже залезать к нам на кровать я ее сразу отучила шлепаньем и строгим "нельзя". Жалко, понимаю, маленькая, ищет маму, тепло, уютно, но - не стоит спать вместе..
Очень любит мужа, спала всегда на его одежде. Этим и воспользовались - положили его вещь на диван, там она и спит. А вообще кошки сами выбирают, где им нравится спать :-)
А вот про ночные скачки - попробуйте с ним поиграть до упаду перед сном, и покормить очень сытно, может поможет.. Хотя у вас проблема с едой... не знаю даже, что еще можно сделать.. Со временем точно пройдет :D


Моя киса, оказывается, быстро успокаивается, если ее одеялом накрыть :laugh: ! Когда мне надоедает ее беготня, я засовываю ее под одеяло и она засыпает :laugh: !
  • 0

#7426
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

скажите пожалуйста как часто можно мыть кошек? :eek:



Мы моем своего раз в месяц приблизительно... часто нельзя, так бы мыла чаще ))) уж очень мне нравиться как он пахнет и такой пушистик...

По поводу лотков, когда мой засранец был маленький тоже ходил на газетку. хотя хотела сразу чтобы в наполнитель, но он его по детсву пытался есть :spy: очень переживала, потом с газетки перевела на песок и постепенно стала мешать песок с наполнителем, так и перешли... сейчас не знаю вообще никаких проблем. От наполнителя не откажусь... пустые лоточки хорошо, но как говорилось - мы любим порыть, да еще и наполнитель запохи поглащает и вообще очень удобно.

Правда я лоток не разу не мыла :fie: думала и не надо, но у нас супер большой лоток и там много наполнителя, думала и не надо, он чистый...

Значит стоит да?

Сообщение отредактировал embuste: 27.03.2010, 20:12:36

  • 0

#7427
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Племянница купила котенка перса, но у него подтеки вокруг глаз. Продавщица уверяет что так должно быть.
Это так ?
  • 0

#7428
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У нормального здорового перса так быть не должно, текущие глазки указывают на воспаление, и не обязательно самих глаз, но и других органов организма (у моей персючки напримр текут из-за хронического пиелонефрита).
  • 0

#7429
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Мы когда купили нашего у него тоже текли глазки (Правда у меня не перс), мы капали и мазали их тетрациклином, иногда промывала их заваркой... переодически глазки он опять начинал щурить. А вот недавно сделали ему операцию - воспаление третьего века, это простудное заболивание, и как сказал врач, у нас оно было давно, просто капельками мы его сдерживали, но рано или поздно это должно было случиться.

Купите детскую маць для глаз. или детские капли. Текучесть обязательно нужно вылечить, ну или по крайней мере не усугублять. Не волнуйтесь - ничего страшного.

Сообщение отредактировал embuste: 28.03.2010, 10:13:05

  • 0

#7430
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот недавно сделали ему операцию - воспаление третьего века, это простудное заболивание, и как сказал врач, у нас оно было давно, просто капельками мы его сдерживали, но рано или поздно это должно было случиться.

Купите детскую маць для глаз. или детские капли. Текучесть обязательно нужно вылечить, ну или по крайней мере не усугублять. Не волнуйтесь - ничего страшного.


Протрузия или выпадение третьего века может возникать по различным причинам. Вирусная инфекция, глистная инвазия,конъюнктивит, заболевания желудочно-кишечного тракта, отравление. Прежде чем начать лечение, неплохо было бы сдать бакпосев.
  • 0

#7431
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Протрузия или выпадение третьего века может возникать по различным причинам. Вирусная инфекция, глистная инвазия,конъюнктивит, заболевания желудочно-кишечного тракта, отравление. Прежде чем начать лечение, неплохо было бы сдать бакпосев.


Нас с самого детсва мучал коньюктевит (вернее мокрота эта, гноя не было, но я видела что глазки его беспокоят, он словно щурил их и было видно это третье веко больше чем обычно (у меня много было котов и кошек, но они все были дворовые в частном доме, и жили как-то сами по себе) а этот мой "ребеночек", все время проверяю чтобы в туалет ходил регулярно - в общем холю и лилею.
в апреле будем делать прививку (сейчас как от кастрации отойдем), там и сдадим бакпосев. Спасибо за совет.

Или лучше до прививки сдать?
  • 0

#7432
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конечно, до прививки.Прививать можно только здоровое животное.
  • 0

#7433
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Хорошо, спасибо
  • 0

#7434
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Блин, я фигею от своей кошки... Котятам только месяц и неделя, а у нее течка снова... Просто ужас. Я думала, это начнется только после того, как она кормить перестанет! =( А они еще сосут...
Слава Богу, котю мы кастрировали, так что новое потомство не грозит... =) Он, дурак, ее теперь кусает за ноги и голову, а ей хоть бы что...

Малышей пыталась прикармливать молоком, бульоном, китикэтом желе... Не едят. Пока они только воду пьют. Чем еще можно?
  • 0

#7435
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Gukachka,Вы меня непоняли))) я так приучала..сначала рвала газетку,потом меньше,меньше...а потом вообще убрала..так что лоток пустой :) БеЗ ничЭго!!! а так мне самой в ломы газетку было откавыривать))))

ааа, поняла теперь! классно вы их приучили, наверное с малого возраста - мои бы тоже так ходили, ато я устала уже с наполнителями таскаться :)
А Без Ничэго - запаха нет? Просто интересно... тоже хочу, как то по другому своих приучить, если конечно не поздно. Вот еще бы на унитаз научить - тогда бы им за вознаграждение каждый день вкусняшки давала бы :D

Да,мальчишку с 3 мес. приучала,а барышня у нас появилась вкогда ей было 9 мес...но быстренько сообразила что к чему :D Запаха почти нет,только если кот сходит по большому :)Но я стараюсь почаще мыть горшок!!
  • 0

#7436
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений



В смысле не мыть???? :) Мою лоток 2 раза в день,а если выходной то после каждого захода.Я имела ввиду,что раз в неделю щеткой мою и доместосом :D У меня 2 кисы,и обе ходят в пустой лоточек!!Раньше когда насыпала наполнитель,он(котик)раскидывал его,а в туалет пытался сходить на газетку,которая рядышком лежала...Вот я и убрала наполнитель вообще,стала засыпать лоток газетными обрывками,а потом и вовсе убрала.Мне так удобней(убрал,сполоснул) и они ходят "не возмущаются" :)

Не мыть имею в виду, что вообще не мыть. Ну если у вас газета, то конечно легче ее выкинуть использованную, и сразу помыть лоток. А с наполнителем мне например ломы, каждый день пересыпать песок в пакет, затем отмывать его, потом опять песок насыпать...Я только убираю какашки и комочки и все. А мою только по четвергам и воскресеньям....
Кстати у моей подруги котик тоже на газетки ходил и не признавал наполнители. Классно же, экономно! Тем более сейчас можно в любом подъезде газет набрать бесплатно :)


Моя красавица тоже пока на газетки ходит! Все бы ничего, но так уже надоело каждый раз газету рвать на кусочки :) ! Скоро уже буду наполнитель покупать.
А вообще я не знаю даже, как без наполнителя :D ??? Моей, например очень нравится копать перед этим делом, а потом закапывать! И я думаю у всех так :spy: !


Ну мои тоже по 10 минут до и по 10 минут после стоят "закапывают" ;) Вернее создают имитацию!!
  • 0

#7437
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений
Возникла проблема, подскажите кто знает!
Мы собираемся выезжать за границу, кота хотим взять с собой. Существуют ли какие-нибудь специальные кейсы для перевозки животных(в частности котов)?
  • 0

#7438
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мы собираемся выезжать за границу, кота хотим взять с собой. Существуют ли какие-нибудь специальные кейсы для перевозки животных(в частности котов)?

Существуют. Посмотрите в наших больших зоомагов. Дверца должна быть железной решеткой.
Если выезжаете в пределах СНГ, то необходимы прививки в ветпаспорте. Бешенство не менее года и не более 21 дня. Не позднее 3 дней до отъезда нужно взять на основании ветпаспорта справку в ветконтроле на Макатаева.
Если выезжаете за пределы СНГ, то необходимо разрешение на выезд. Более подробная инфа в теме "Перевозка животного из страны "
  • 0

#7439
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений

Существуют.

большое спасибо!
адрес ветмагазина подсказать не можете?
  • 0

#7440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот здесь можете посмотреть адреса магазинов http://vse.kz/index....c=188998&st=280

Лично мне нравится "Чемпион", там и переноски недорогие http://www.champion-.../dog_kletki.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.