Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7441
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
сегодня купила котенку туалет - закрытый, млин тоже надо было сразу купить такой, я сначало взяла маленький (когда он был кроха), потом купила большой туалет за 3000 т., удобно конечно, не разбрасывается наполнитель, но запах по дому все равно есть. поэтому решила купить закрытый туалет за 5500 что ли.., вообщем советую сразу брать закрытый. котенку (ему 5 мес.) сразу понравилось, он залез туда, научился в течении 5 минут выходить и заходить через дверцу. только незнаю как быстро он привыкнет ходить туда в туалет. как научится большой туалет отдам сестре, у нее скоттиш страйт.

Сообщение отредактировал асёнка: 29.03.2010, 16:15:49

  • 0

#7442
emmanuelle

emmanuelle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ! проконсультируйте насчет кота - сбила его нечаянно на машине, нашла, забрала к себе в дом. У меня там свой кот, а этого естественно надо помыть от блох и глистов. У него оказалась аллергия на шампуни от блох (перепробовала 5 штук) есть ли еще какие-либо стредства, кроме шампуней???? спасибо заранее

MODERATORIAL [Uncovered]
Такие вопросы не в этой теме. Переношу.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.03.2010, 20:31:12

  • 0

#7443
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка - а запаха меньше теперь стало от закрытого? туда киса во всеь рост помещается?
тоже такой хочу, только боюсь, что мои пант ерки не поймут его. И потом у меня кот большооой, вот и думаю поместится он туда или нет... ;)
  • 0

#7444
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='emmanuelle' date='29.03.2010, 19:45' post='12574393']
народ! проконсультируйте насчет кота - сбила его нечаянно на машине, нашла, забрала к себе в дом. У меня там свой кот, а этого естественно надо помыть от блох и глистов. У него оказалась аллергия на шампуни от блох (перепробовала 5 штук) есть ли еще какие-либо стредства, кроме шампуней???? спасибо заранее


Капли на холку "фронт лайн". Дозировка выбирается по весу животного. Если блошивость сильная - есть спреи этого же производителя. Продаются в любой вет аптеке.
  • 0

#7445
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка - а запаха меньше теперь стало от закрытого? туда киса во всеь рост помещается?
тоже такой хочу, только боюсь, что мои пант ерки не поймут его. И потом у меня кот большооой, вот и думаю поместится он туда или нет... ;)

незнаю еще, я сегодня купила, он по моему еще не ходил туда. попозже проверю. да вроде во весь рост, охо... интересно а захочет ли он туда ходить если не во весь рост :) потому что писает он как бы стоя.. опа.. хотя думаю приловчится. у моего порода скоттиш фолд, довольно длинный для 5 месяцев. свободно залазиет и кружится там, присматривается. мне в зоомагазине сказали приучать медленнее, сначало крышку открыть, а потом позже закрыть. если до завтра он туда не сходит так и сделаю, уберу пока крышку. просто у нас кошек никогда не было (покрайней мере я не помню, был когда то до моего рождения) и любой запах остро чувствуется, мы не любим когда чем то неприятным пахнет, даже чуть чуть, он по большому когда ходит, запах стоит не очень. я купила в котопес, за 5500 что ли, самый большой синий. был еще за 4 с чем то чуть по меньше.
  • 0

#7446
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Gukachka вы по моему говорили что у вас кот тоже облизывает себя после того как погладишь?
это уже доходит до смешного, он действительно нами брезгует! стоит дотронутся до лапы и начинает лизать лапу, погладишь спинку изворачивается и лижет себя там, а если его доставать и всё равно гладить, он так осервенело и нервно начинает опять себя облизывать! :)
спит до сих пор со мной, иногда ложит свою голову мне на подушку ;) млин мне не хочется чтобы он спал на моей постели, думаю купить ему игровой комплекс с домиками что ли, может там спать будет, ему нравится прятатся, но дорого млин.
у меня вопрос, я сломала ему зуб, когда ошейник одела а он как то челюсть засунул под ошейник, и один клык сломался. потом смотрю через пару дней и 2 клыка нет, ему 5 месяцев когда отрастут клыки? нижние. спасибо заранее за ответ :)

Сообщение отредактировал асёнка: 29.03.2010, 21:06:58

  • 0

#7447
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну тогда я на счет закрытого туалета подожду, пока ваш котик к нему привыкнет и на вашем опыте может и приобрету :-/ рисковать не охота. У меня лоток стоит на застекленном балконе, но туда киски попадают через открытое окошко на кухне. Ну так вот, когда по большому сделают, фан стоит ужасный, даже если закопают, ну минут 5-10 так стоит запах. Хорошо, летом балконные окна открыты, а вот зимой, мамадорогая! Вот я и призадумалась над закрытом типом туалета. :eek:
А Бакс, да, облизвается сразу, как только его погладим - да и вообще мы уже реже его гладим, так как он потом тщательно начинает себя всего облизывать и еще так мявкает недовольно, мол заставляете меня чистится, своими человеческими руками, блин обляпали :D
асёнка - отучайте его от подушки, пока маленький! потом поздно будет. Выйдете замуж - вашему мужу это может не понравится. :D а есть же игровые комплесы подешевле - а что на заказ не хотите? там можно в рассрочку с ними договорится. У меня знакомая так брала, только это давно было.
На счет зуба я незнаю, к сожалению - думаю вырастет, если он у вас еще котенок. :)
  • 0

#7448
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Асенка, это нормальная смена зубов, как и у детей молочные меняются на постоянные. :eek:

Сообщение отредактировал Лукерия: 29.03.2010, 22:35:38

  • 0

#7449
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо за ответы. как отучить? двери закрывать в комнате? или может отталкивать его под ноги? одно время я так делала он лежал у ног. но постепенно как то стал спать около головы. всю ночь толкать его из кровати? так он все равно лезет. правда иногда сам ложится в угол у тумбочки.
Лукрения так у него из за ошейника зуб сломался или это совпало со сменой зубов? ему же 5 месяцев, да и 2 зуб тоже отвалился, но уже не из за ошейника.
  • 0

#7450
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо за ответы. как отучить? двери закрывать в комнате? или может отталкивать его под ноги? одно время я так делала он лежал у ног. но постепенно как то стал спать около головы. всю ночь толкать его из кровати? так он все равно лезет. правда иногда сам ложится в угол у тумбочки.
Лукрения так у него из за ошейника зуб сломался или это совпало со сменой зубов? ему же 5 месяцев, да и 2 зуб тоже отвалился, но уже не из за ошейника.

2-ой зуб отвалился сам? значит изза смены зубов, а вот изза поломанного может и вырастет новый, хотя я не могу точно сказать...
отталкивайте и сталкивайте с кровати каждый раз! так и научится...

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.03.2010, 23:07:43

  • 0

#7451
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

сегодня купила котенку туалет - закрытый

Это вот такой? http://www.petmarket...hp?imageid=2330 или http://british-chinc...mg/Tualet-3.jpg

Давайте, пробуйте, если пойдет хорошо - мы тоже таким обзаведемся! :eek: Надеюсь, Оскар оценит такой подарочек!

А я нашла интересное фото по улучшение нашего с бортиками - http://www.zooplus.r...mages/FPM 2.jpg , попробовать надо... Хотя, наверное, мои когтями раздерут пакет... =( Очень активно закапывают...

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.03.2010, 23:13:42

  • 0

#7452
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок, эхх долго придется отучивать :eek: хотя вот сейчас, сижу на диване, а он на кресле, т.к. я его пару раз выгнала с дивана, ложится прям под ухо и мурлычет, или мои волосы дергает. отучился вроде. он везде ходит за нами, везде абсолютно. стоит закрыть дверь начинает мурлыкать и лежит у двери ждет когда выйдем. кстати характер у него драчливый, бывший как научил его драться такой и остался :-/
насчет туалета, как привыкнет обезательно отпишусь. у нас тоже запах такой стоит после того как он сходит по большому, тоже минут 15-20, закапывает все равно воняет.
  • 0

#7453
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Давайте, пробуйте, если пойдет хорошо - мы тоже таким обзаведемся! :eek: Надеюсь, Оскар оценит такой подарочек!

аха :-/
у нас вот примерно как второй http://british-chinc...mg/Tualet-3.jpg но у нас низ повыше чтоли, сверху еще лапаточка прилагается, ну и дверца есть, завтра сфотаю :D
а так у него как на вашем фото, туалет с большими бортиками, без пакета конечно. его я сестре отдам, у нее тоже котенок. очень удобно не разбрасываются, но жалею что сразу не взяла закрытый. я даже бортики не убирала когда он был маленьким, ничего залазил, с 2-2,5 месяцев кажется начал ходить туда.

Сообщение отредактировал асёнка: 29.03.2010, 23:19:25

  • 0

#7454
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у нас низ повыше чтоли, сверху еще лапаточка прилагается, ну и дверца есть, завтра сфотаю :D

Жду! =) И размер примерно посмотрите, пожалуйста. Мне кажется, что он больше этого бортикового, хочу прикинуть, поместится ли у нас в углу - для кошачьего туалета всего 1 место в квартире, и оно ограничено...

а так у него как на вашем фото, туалет с большими бортиками, без пакета конечно. его я сестре отдам, у нее тоже котенок. очень удобно не разбрасываются, но жалею что сразу не взяла закрытый. я даже бортики не убирала когда он был маленьким, ничего залазил, с 2-2,5 месяцев кажется начал ходить туда.

Ну, разбрасывается меньше, чем БЕЗ бортиков... :-/ Но все равно наполнитель оказывается за пределами туалета - мой кот каааак загребет, с силой, никакие бортики не спасают... И на лапах выносят немного. Кружу с веником минимум каждое утро...

А этот закрытый выглядит как мечта! Все остается внутри: и наполнитель, и запахи! И убирать можно реже, наверное, раз в 2 дня, а не каждый день... :eek:
  • 0

#7455
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у нас вот примерно как второй http://british-chinc...mg/Tualet-3.jpg

ой! ну классный туалет - наверное наполнитель не рассыпается! а там есть при выходе решеточка или ковричек, ну чтобы с лапок автоматически наполнитель задерживал? круто было бы, если бы за кисой еще дверька закрывалась - хоть пусть закопается там! :eek:

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.03.2010, 23:31:14

  • 0

#7456
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок завтра всё измерю и сфотаю.
да у нас тоже из за бортиков разбрасывается совсем немного, когда был маленький туалет, вот это да! вокруг все было в наполнителе. а на лапах они наверное все равно выносить будут. я где то видела коврики есть, там на фото был закрытый туалет и перед ним коврик, он немного собирает с лап наполнитель. думаю прикупить если не дорого.
убирать то по любому каждый день мне кажется, какашки понятно что сразу, а вот остальное я пробовала целый день не убирать, так он накакал рядом с туалетом :eek:
  • 0

#7457
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


у нас вот примерно как второй http://british-chinc...mg/Tualet-3.jpg

ой! ну классный туалет - наверное наполнитель не рассыпается! а там есть при выходе решеточка или ковричек, ну чтобы с лапок автоматически наполнитель задерживал? круто было бы, если бы за кисой еще дверька закрывалась - хоть пусть закопается там! :eek:

ну незнаю еще, не смотрела до сих пор, мама за ним убирается :-/ я целый день торчу сегодня на 2 этаже в нете :D
нету решеточки, есть дверца туда сюда распахивается. и да действительно удобно с дверцой, будет копать и не будет раскидывать наполнитель :D
  • 0

#7458
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И на лапах выносят немного. Кружу с веником минимум каждое утро...

Solstiss - зачем с веником кружить? постелите вокруг лотка с обеих сторон (если он у вас в углу стоит) два коврика с большим ворсом и как только киса пройдется по нему ворс будет задерживать напонитель. Вы только коврик поднимаете и обратно все стряхиваете в лоток и все. У меня так лежат коврики перед лотком и на подоконнике, откуда киски заходят и выходят на балкон - реально дома мусора нет совсем! Рекоммендую! :eek:

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.03.2010, 23:37:03

  • 0

#7459
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss - зачем с веником кружить? постелите вокруг лотка с обеих сторон (если он у вас в углу стоит) два коврика с большим ворсом и как только киса пройдется по нему ворс будет задерживать напонитель. Вы только коврик поднимаете и обратно все стряхиваете в лоток и все. У меня так лежат коврики перед лотком и на подоконнике, откуда киски заходят и выходят на балкон - реально дома мусора нет совсем! Рекоммендую! :D

Да, идея хорошая! =) Спасибо! Как только переедем в квартиру с большей площадью, так и сделаю! А пока - туалет стоит в крохотном, в углу, и если я постелю вокруг коврики, то об них будут ноги вытирать - а это грядь и дополнительные хлопоты... :eek:

А у родителей моих кот вообще уникум... Он ходит в туалет в ванную! :D Писает прям в сливное отверстие, иногда чуть промахивается. Кучки там же кладет - они туалетной бумагой собирают и в унитаз тут же выкидывают... И довольны! Уже привыкли по утрам обнаруживать сюрпризы, не брезгуют. И нет трат на туалеты и наполнители... Каждому свое, так сказать... :-/
  • 0

#7460
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Solstiss и Gukachka мы только втроем и общаемся то в одной теме то в другой :eek:
фуу в ванной, неет это же не гегинично, хотя конечно кому как. слышала коты ходят в туалет человеческий, тоже считаю это не гегинично.

Сообщение отредактировал асёнка: 29.03.2010, 23:56:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.