Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7501
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да в "Барахолке" много новых пород, меня особенно британы страйты умиляют. Типа британо-шотландские прямоухие кошки.
  • 0

#7502
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Может все подобные объявления сразу в мошенники перекидывать? Ну что то же надо делать чтоб не вводить в заблуждение народ.
  • 0

#7503
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Может все подобные объявления сразу в мошенники перекидывать? Ну что то же надо делать чтоб не вводить в заблуждение народ.

вот вы правильно bina говорите - вводить в заблуждение народ! Я здесь писала уже где-то, пока в Мастино не увидела настоящего сиамского кота с удлиненной мордой и большими ушами, похожего на ориентала - всегда думала, что сиамские это дворовые пушистики с такой окраской.... :rolleyes:
  • 0

#7504
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто продает так называемых "сиамов" на мой взгляд в большинстве своем абсолютно уверены что это действительно сиамские кошки. Зачем же их сразу в мошенники.Кстати покупатели как правило счастливы и очень любят своих "сиамов".Что тоже неплохо.
  • 0

#7505
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Кто продает так называемых "сиамов" на мой взгляд в большинстве своем абсолютно уверены что это действительно сиамские кошки. Зачем же их сразу в мошенники.Кстати покупатели как правило счастливы и очень любят своих "сиамов".Что тоже неплохо.


Валера, такой большой дяденька :laugh: , а так наивны :rolleyes:.
  • 0

#7506
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В продавцах "породистых" животных я и вправду не сильно разбираюсь.Но у меня перед глазами пример моей соседки которая когда то за 50 долл. приобрела "сиамку" без родословной и уже долгие годы они обе счастливы.А если бы котенка раздавали как беспородного судьба его могла сложится по иному и не исключено что печально.
  • 0

#7507
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Валер, а тебе не кажется, что твоя сосеедка, просто приобрела котейку себе для души, и ей наверно без раазницы, сиамская (типа породистая) она или нет. А то что продают в "барахолке", реально обман, на кого похожи, тем и назовем. :rolleyes:
  • 0

#7508
Bunny*

Bunny*
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Не знаю, по теме я или нет, но кто-нибудь знает как перевозить кошку? А то мне сказали, что только в багажном отделении. Я плохо себе представляю как это возможно. В поезде или на самолете лучше?
P.s. если это не та тема, дайте плз ссылку на нужную :rolleyes: Заранее спасибо!
  • 0

#7509
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Всем привет! Не знаю, по теме я или нет, но кто-нибудь знает как перевозить кошку? А то мне сказали, что только в багажном отделении. Я плохо себе представляю как это возможно. В поезде или на самолете лучше?
P.s. если это не та тема, дайте плз ссылку на нужную :D Заранее спасибо!

Вот ссылка на нужную тему.
http://vse.kz/index....c=170314&st=520
  • 0

#7510
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Да, надо бы тоже сыр и творог попробовать. А то чет моя уже нос воротит от печени и Китеката... :D

мои вообще кроме молока больше ничего не воспринимают!
KisaKat - а вы что только печень и Китекат даете? Конечно им такая еда быстро надоест.


Не только. Еще курицу, картошку, бульон она очень любит, но тоже не всегда... Еще я заметила, что воду она у меня почти не пьет! Раз в неделю от силы 2 глотка сделает и все! Что делать? ;)
  • 0

#7511
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На выставках до курьезов доходит - это не Сиам! вот у моей (мамы, соседке...) вот там СИАМ! Харя во!
Просто обидно за заводчиков НАСТОЯЩИХ сиамов. Да и покупателям должно быть обидно покупаешь с уверенностью что породного котика с известными качествами и не только внешности, но и характера, а получаешь совсем другое. От сюда и миф о злобности сиамов. Ведь это совсем не так! Добрее и ласковее кошку еще поискать надо.
  • 0

#7512
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Так.. Больная для меня тема :D

Я здесь писала уже где-то, пока в Мастино не увидела настоящего сиамского кота с удлиненной мордой и большими ушами, похожего на ориентала - всегда думала, что сиамские это дворовые пушистики с такой окраской....

Маленький экскурс.
Сиамская королевская кошка была вывезена из Сиама(Тайланда) англичанкой, гувернанткой колролевских детей , как подарок короля Сиама (см. фильм Анна и король). Сиамы были неприкосновенными кошками в Тайланде, жили в храмах и королевских дворцах. Все попытки вывезти из страны/ причинить вред карались смертью.
Далее, следущих несколько кошек как подарок короля вывозит из страны дипломатический работник Англии. Вот с этого сиамы и появились в Европе. Дальше за них серьезно взялись и начали совершенствовать породу.

Поскольку ранее коты были в свободном выгуле, хоть и принадлежали английской знати, одна из кошек нагуляла котят от простого кота и родилось несколько котят не сиамского (колор-поинт) окраса. Интузицисты ухватились за идею вывести сиамскую кошку несиамского окраса. Так появились ориенталы.

Однажды, в результате мутации (а все породы кошек - это сначала результат мутации , потом плем работа), сиамка родила котят с длинной шерстью. У сиамов и вросточников нет подшерстка. Только остевая шерсть. Поэтому у этих котят была длинная остевая шерсть без подшерстка (пуха). Так появились балинезы и яванезы(длинношерстные орики).Балинезы и яванезы достаточно редкая порода в мире.

В СССР сиамы попали благодаря гастролям Сергея Образцова за бугром. Оттуда он привез пару брата и сестру. Вязать их было в СССРе не с кем, поэтому изголялись кто во что горазд. Ни по типу, ни по характеру, ни по дефектам отбора естессно не было. ;) Так появилась сиамская советская кошка, которую 99% граждан до сих пор считают чистой сиамской. :D
Первые реальные восточники начали попадать в СССР во времена конца перестройки и начала распада этого самого СССР.Это были естессно, животные ни по типу, ни по характеру близко не лежавшие с советской сиамской кошкой . Куда их всех девать? К тому времени уже сформировался определенный фенотип этих кошек. И их назвали тайскими. Они кстати очень походят на американцев (яблокоголовый, или как его еще называют старый тип). Вполне успешно существующий в наше время.

Поэтому когда я вижу в Продам сиамов или еще круче - балинезов...Рыдать охота... Чес слово...А народ то верит. Даж на выставках со мной спорит, что у меня непонятно хто в клетке.. Но не сиам. ;)
  • 0

#7513
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Для сравнения
Фоты взяты с различных ресурсов.
Тайская кошка
Изображение

Сиамская кошка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ориентал

Изображение
Изображение

Балинез

Изображение
  • 0

#7514
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Для сравнения
Фоты взяты с различных ресурсов.
Тайская кошка
Изображение

я тоже до поры до времени считала, что это сиамские кошки. да и я не одна такая, многие по сей день так считают. У меня сотрудница, до сих пор утверждает, что ее кот сиамский. я даже уже спорить перестала :shy:
  • 0

#7515
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
девочки,а сиамы только одного окраса бывают??
  • 0

#7516
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

девочки,а сиамы только одного окраса бывают??

Я ж выложила несколько вариантов окрасов.
Сверху сил поинт - классический окрас.
дальше голубой
ниже шоколад,

У меня сейчас в питомнике коты:
кремовый, голубой, лиловый, сил тебби (полосатый)
кошки:
голубая, лилово-кремовая, голубокремовая, силовая тебби черепахи и сил тебби сильвер (силовая полосатая на серебре).
Окрасов вагон.
У сиамов, как и у всех других пород главное соответствие форм тела стандартам, а окрас это уже дело второе. Но у сиамов в отличие от ориков, окрас всегда колор поинт. Т.е. более темные отметины на поинтах (это холодные части тела - морда, уши, хвост лапки).
  • 0

#7517
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Для сравнения
Фоты взяты с различных ресурсов.
Тайская кошка
Изображение

я тоже до поры до времени считала, что это сиамские кошки. да и я не одна такая, многие по сей день так считают. У меня сотрудница, до сих пор утверждает, что ее кот сиамский. я даже уже спорить перестала :shy:


Да и я тоже всю жизнь думала, что это сиамские кошки! Хотя по мне я уж лучше выберу тайскую! У нее хоть морда посимпатишней! Настоящий сиам какой-то уж оооочень грозный! Ну, на вкус и цвет конечно)))!
  • 0

#7518
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Speransa, спасибо за такой краткий, но емкий обзор развития породы в СССР. Вот уж действительно удружил Образцов! За счет очень близкого имбридинга, неправильных вязок и был залом хвоста, злобный характер и пр. недостатки. А ведь в Англии есть поговорка - Добрый как Сиам!
  • 0

#7519
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Настоящий сиам какой-то уж оооочень грозный!

Кто грозный? Сиам? :shy: :spy: Да.. это страшные кошки.. захрюкают и запристают кого угодно.. Все колени отсидят. Восточные кошки - самые социальные кошки. Они нужнаются в хозяине, им необходим как визуальный, так и тактильный контакт с хозяином.. Они очень разговорчивые, приставучие. Короче как собаки. Это кошки с собачьим характером (в хорошем смысле этого слова). По первости, когда я занялась ими, народ, наслушавшись баек из склепа о ночных перегрызаниях горла или выцарапываниях глаз хозяевам относился очень настороженно. Знакомых приходилось практически уговаривать взять котейку. Зато потом ни один чел не пожалел, что обзавелся сиамом.Все живут как короли.Как раз таки подкупают именно своим характером.Причем замечено, что те члены семьи, кто больше всех не хотел и препятствовал появлению в доме сиама, потом больше всех становится его фанатом :shy:
  • 0

#7520
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, экскурс впечатляющий!
Честно говоря, я не хотела бы приобрести "кота в мешке" - прежде всего потому, что у каждой породы свой характер, который подойдет или не подойдет к моему образу жизни. Например, работающий человек, который мало появляется дома, может осчастливить перса или британа, а вот общительный сфинкс или сиам помрет от тоски.
Или я читаю в атласе, что сиамы и балинезы - нежные, общительные и любопытные существа, покупаю на форуме "сиамского" котенка... а через пару-тройку месяцев сплавляю его здесь же за полцены, распространяя дальше легенду о злобном характере этих жутких сиамов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.