Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7401
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у старых горшков появляется запах, да и налет на дне со временем образуется.Я горшки меняю примерно раз в год-полтора. Кстати, лучше всего налет со дна удаляет "Санита-гель" для известковых отложений.

Прааавда???? Значит, нам уже скоро менять по хорошему...
А что со старыми делаете? Жалко выкидывать... Или я просто скряга???? :(
  • 0

#7402
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо всем за отзывы!!! будем тренироваться и учиться... фотку обязательно скину, как только доберусь до фотоаппарата ))
  • 0

#7403
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Solstiss' date='26.03.2010, 15:47' post='12527905']
[quote name='zunamochka' post='12526340' date='26.03.2010, 14:42']
первые дни все, что ни положу в миску обнюхивается и демонстративно "закапывается" (мокрые корма:"вискас" для котят, "дарлинг" для котят, куриное вареное мясо, говядина вареная...) пьем одно молоко.. он же хищник, а мясо не ест, сырое боюсь давать..вообщем кошмар..вчера стал жевать вискас для котят причем именно растертый ложкой, но ооочень мало ест...главное требует а что??!! [/quote]
Вот привереда... ИМХО - не хочет есть, пусть не ест. Как голод обуяет, сожрет все. =) А что он ел в родительском доме? Его уже приучили к еде?

сказали что "уже все ест" вискас для котят и мясо отварное, то и даем)
  • 0

#7404
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


у старых горшков появляется запах, да и налет на дне со временем образуется.Я горшки меняю примерно раз в год-полтора. Кстати, лучше всего налет со дна удаляет "Санита-гель" для известковых отложений.

Прааавда???? Значит, нам уже скоро менять по хорошему...
А что со старыми делаете? Жалко выкидывать... Или я просто скряга???? :(

а у нас уже год новый лоток стоит и ничего, поменяла, потомучто побольше нужен был на двоих, никакого запаха нет, я отмываю его Мистером Мускулом для полов с луговыми травами. Он потом долго с запахом стоит. Два раза в неделю мою и нормально.
А что за налет появляется интересно? может это от наполнителя зависит? У меня никакого налета нет, только поцарапанное дно, а так черный, как и был ;) Да и у старого лотка не было налета.
  • 0

#7405
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У нашего горшка тоже налет бывает!!Но я его раз в неделю щеточкой счищаю...вроде ничего :( Кстати,наполнителями не пользуемся,приучила так ходить!!
  • 0

#7406
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Сейчас слётала в Ситик - народ! там этого Доминошки куча целая! Только вот подорожал действительно, по 1500 тг мешок стал. ;) И да, теперь он называется EDEKA, а не Домино :(
Кстати там еще обычный впитывающий Эдека есть, по 1100 тг в литрах, ну может кому и понадобится.
  • 0

#7407
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У нашего горшка тоже налет бывает!!Но я его раз в неделю щеточкой счищаю...вроде ничего :( Кстати,наполнителями не пользуемся,приучила так ходить!!

Чертенок с лысым хвостом, ну налет по-любому образуется, если долго не мыть. А после мытья то он пропадает, тем более вы щеткой моете. ;)
А как так ходит ваша киса? Просто в пустой лоточек?
  • 0

#7408
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день! подскажите, пожалуйста, нам уже год, в вет клинике сказали что пора делать очередную привику, но для начала необходимо проглистогонить. Вопрос: чем лучше? как и сколько по времени необходимо делать эту процедуру?


Прочитайте рекомендации http://www.liveinter...6/post94251526/
  • 0

#7409
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений


У нашего горшка тоже налет бывает!!Но я его раз в неделю щеточкой счищаю...вроде ничего ;) Кстати,наполнителями не пользуемся,приучила так ходить!!

Чертенок с лысым хвостом, ну налет по-любому образуется, если долго не мыть. А после мытья то он пропадает, тем более вы щеткой моете. ;)
А как так ходит ваша киса? Просто в пустой лоточек?

В смысле не мыть???? :( Мою лоток 2 раза в день,а если выходной то после каждого захода.Я имела ввиду,что раз в неделю щеткой мою и доместосом :D У меня 2 кисы,и обе ходят в пустой лоточек!!Раньше когда насыпала наполнитель,он(котик)раскидывал его,а в туалет пытался сходить на газетку,которая рядышком лежала...Вот я и убрала наполнитель вообще,стала засыпать лоток газетными обрывками,а потом и вовсе убрала.Мне так удобней(убрал,сполоснул) и они ходят "не возмущаются" :-)
  • 0

#7410
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
вчера муж притащил наполнителя на 20 литров ;) ;)
какой-то с запахом апельсина, главное, чтобы голопопая морду пятую точку воротить от него не стала... :(

Сообщение отредактировал Tikhiro: 26.03.2010, 16:50:10

  • 0

#7411
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
[quote]вот, а ещё у нас ночные скачки... [/quote]
Пройдет с возрастом, пока потерпите. =) И, когда проблема с едой решится, кормите его хорошенько на ночь. Спать будет слаще. :-)
[/quote]
Ой, ну как сказать... моему старшему коту одиннадцатый год, так он напару с младшим (2 года) носятся как два слонопотамчика :( правда старший стал так носиться после кастрации, помолодел ;) А на счет лотка - ему два года, пока налета никакого нетуть ;) мою с Доместосом...
Tikhiro, ага, мы такой брали, на развес правда, неплохой :D

Сообщение отредактировал kareva_n78: 26.03.2010, 17:08:18

  • 0

#7412
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В смысле не мыть???? :( Мою лоток 2 раза в день,а если выходной то после каждого захода.Я имела ввиду,что раз в неделю щеткой мою и доместосом ;) У меня 2 кисы,и обе ходят в пустой лоточек!!Раньше когда насыпала наполнитель,он(котик)раскидывал его,а в туалет пытался сходить на газетку,которая рядышком лежала...Вот я и убрала наполнитель вообще,стала засыпать лоток газетными обрывками,а потом и вовсе убрала.Мне так удобней(убрал,сполоснул) и они ходят "не возмущаются" :D

Не мыть имею в виду, что вообще не мыть. Ну если у вас газета, то конечно легче ее выкинуть использованную, и сразу помыть лоток. А с наполнителем мне например ломы, каждый день пересыпать песок в пакет, затем отмывать его, потом опять песок насыпать...Я только убираю какашки и комочки и все. А мою только по четвергам и воскресеньям....
Кстати у моей подруги котик тоже на газетки ходил и не признавал наполнители. Классно же, экономно! Тем более сейчас можно в любом подъезде газет набрать бесплатно ;)

Сообщение отредактировал Gukachka: 26.03.2010, 17:09:20

  • 0

#7413
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Gukachka,Вы меня непоняли))) я так приучала..сначала рвала газетку,потом меньше,меньше...а потом вообще убрала..так что лоток пустой :( БеЗ ничЭго!!! а так мне самой в ломы газетку было откавыривать))))
  • 0

#7414
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня 2 кисы,и обе ходят в пустой лоточек!!Раньше когда насыпала наполнитель,он(котик)раскидывал его,а в туалет пытался сходить на газетку,которая рядышком лежала...Вот я и убрала наполнитель вообще,стала засыпать лоток газетными обрывками,а потом и вовсе убрала.

Лоток без решетки? А они не пачкаются в собственных "делах"?... :(
  • 0

#7415
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

моему старшему коту одиннадцатый год, так он напару с младшим (2 года) носятся как два слонопотамчика

Даже ночью?... Мои с рассветом просыпаются и начинают возиться, но это происходит за закрытой дверью, так что нам не мешают, ттт. =) А ночью спят стабильно, если в режиме живем. Как режим сбивается - и у них может день ночью стать... :(
  • 0

#7416
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений


У меня 2 кисы,и обе ходят в пустой лоточек!!Раньше когда насыпала наполнитель,он(котик)раскидывал его,а в туалет пытался сходить на газетку,которая рядышком лежала...Вот я и убрала наполнитель вообще,стала засыпать лоток газетными обрывками,а потом и вовсе убрала.

Лоток без решетки? А они не пачкаются в собственных "делах"?... ;)

С решеткой конечно!!!! :(
  • 0

#7417
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот у меня точно так же. Очень удобно.
  • 0

#7418
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Solstiss, и ночью частенько бывает Изображение
  • 0

#7419
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka,Вы меня непоняли))) я так приучала..сначала рвала газетку,потом меньше,меньше...а потом вообще убрала..так что лоток пустой :( БеЗ ничЭго!!! а так мне самой в ломы газетку было откавыривать))))

ааа, поняла теперь! классно вы их приучили, наверное с малого возраста - мои бы тоже так ходили, ато я устала уже с наполнителями таскаться ;)
А Без Ничэго - запаха нет? Просто интересно... тоже хочу, как то по другому своих приучить, если конечно не поздно. Вот еще бы на унитаз научить - тогда бы им за вознаграждение каждый день вкусняшки давала бы ;)
  • 0

#7420
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Да ладно вам, набросились опять, только что не покусали. Просто спросила на будущее :(
Показалось, что из-за царапин запах не весь смывается, но это скорее всего обострился мой "нюх"...


Очень даже правильно Вам показалось, у старых горшков появляется запах, да и налет на дне со временем образуется.Я горшки меняю примерно раз в год-полтора. Кстати, лучше всего налет со дна удаляет "Санита-гель" для известковых отложений.

Вооот! Правда, мой горшок вроде не старый - ему тока 4 месяца..
За совет по средству - спасибо ;)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.03.2010, 18:09:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.