Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7381
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я своего кота сразу приучила на решетку, как сделал дело, лоток мою сразу. Очень удобно, и не трачу на всякие наполнители! Хотя мой тот еще жук... когда лоток беру и начинаю мыть, если ему приспичит может и в другое место сбегать по тихому))))) но очень редко конечно такое бывает!
  • 0

#7382
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А вы с какого города, что то для клещей холодновато еще.



Из Алматы, живем в часном дома в района сан. Турксиб, у нас тут тепло.
  • 0

#7383
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

учудила киса, не успела я лоток убрать после маленького дела, так она пошла и в ванной сделала большое... :D

интересно, а можно ли кошку ходившую в наполнитель, научить ходить на решётку, а ещё лучше в унитаз?


Конечно можно.Перебрав множество наполнителей, я остановилась на древесном.Всем он хорош, и отлично удерживает запахи, и что немаловажно, его можно выкидывать в унитаз.Одно но, опилки по всему дому.Поэтому я стала насыпать наполнитель под решетку и немного на решетку, с каждым днем уменьшая количество наполнителя на решетке.Где-то на пятый-седьмой день кошки стали ходить просто на решетку, а наполнитель я сыпала под решетку.
  • 0

#7384
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет!
Знатоки кошатники, подскажите пожалуйста, у нашей котейки на загривке между лопатками под шерстью нащупывается гематомка или лимфоузел величиной чуть больше горошины. Он ее не беспокоит, не болит, но мало ли... Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ!!!
PS В это место ей в конце февраля ветеринар ставил прививку, вакцину Мультифел. Может из-за этого образовалась там гематомка?


У моей тоже такое было, сказали, что после Мультифела это нормально. "Шишечка" рассосалась месяца через полтора.
Когда через год ставили такую же прививку, то и "шишечка" уже не была такой большой, как первый раз и рассосалась недели через две.
  • 0

#7385
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто как часто меняет лоток на новый?
  • 0

#7386
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кто как часто меняет лоток на новый?

а мне вот интересно, зачем его менять вообще? я думаю, пока дно окончательно не расцарапано, менять нет необходимости... :super:
  • 0

#7387
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Маленькая Фея, ммм... ну менять наверное только при острой необходимости - маловат лоток стал, например.... а так в принципе что с ним может случиться-то? ну да, разве что до дыр расцарапают, но на это, я думаю, много времени должно уйти))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 26.03.2010, 12:22:02

  • 0

#7388
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Кто как часто меняет лоток на новый?

а мне вот интересно, зачем его менять вообще? я думаю, пока дно окончательно не расцарапано, менять нет необходимости... :lol:


Я чёт вообще первый раз слышу о том, что лоток надо менять... :-)
Что там за кошак такой, что может расцарапать лоток настолько, что необходимость в его замене :-) ?!
  • 0

#7389
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

учудила киса, не успела я лоток убрать после маленького дела, так она пошла и в ванной сделала большое... :lol:

интересно, а можно ли кошку ходившую в наполнитель, научить ходить на решётку, а ещё лучше в унитаз?


У меня была кошка, сначала ходила в лоток, а примерно через год САМА научилась ходить на унитаз и благополучно проходила 11 лет :D ! Я думаю, что на нее все-таки повлиял наглядный пример :-)
Попробуйте также :-)
  • 0

#7390
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
На моего котейку наглядный пример как то не в ту сторону влияет... он рядом на пол присаживается сразу... :-) Сидишь в туалете и он рядышком в туалете, только на коврике. Вот странно. А вообще ходит в лоток, прекрасно знает свое место для таких дел)))
  • 0

#7391
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем кошкалюбам) дней 5 назад появилось в нашем доме чудо, 2,5 месяца от роду, породистый бандит )) раньше держали кошек дворовых пород, но таких вопросов в насчет еды не было ни у одной...
первые дни все, что ни положу в миску обнюхивается и демонстративно "закапывается" (мокрые корма:"вискас" для котят, "дарлинг" для котят, куриное вареное мясо, говядина вареная...) пьем одно молоко.. он же хищник, а мясо не ест, сырое боюсь давать..вообщем кошмар..вчера стал жевать вискас для котят причем именно растертый ложкой, но ооочень мало ест...главное требует а что??!! что делать не знаю ;) каждый раз представления устраиваю "обед из 4 блюд.." подскажите что делать..я понимаю что это не нормально.. худющий такой кажется... :D
а ещё как приучить спать в специально отведенном месте,домик такой волшебный теплый уютный купили, а Он его только дерет и играет,спать всегда мне на грудь или на голову идет ;) все бы ничего ...но боюсь раздовить не нароком...
вот, а ещё у нас ночные скачки...в промежутках играем и царапаем все что подвернется )) сегодня в глаз получила...пыталась шыкать как "мама-кошка" не работает этот метод с нашим котейком
подскажите советом уважаемые,совершенно я оказалась новичком в этом деле :( ...
  • 0

#7392
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

На моего котейку наглядный пример как то не в ту сторону влияет... он рядом на пол присаживается сразу... :( Сидишь в туалете и он рядышком в туалете, только на коврике. Вот странно. А вообще ходит в лоток, прекрасно знает свое место для таких дел)))


Нда, значит не всякий наглядный пример правильно действтвует ;)

Сообщение отредактировал KisaKat: 26.03.2010, 15:01:11

  • 0

#7393
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

привет всем кошкалюбам) дней 5 назад появилось в нашем доме чудо, 2,5 месяца от роду, породистый бандит )) раньше держали кошек дворовых пород, но таких вопросов в насчет еды не было ни у одной...
первые дни все, что ни положу в миску обнюхивается и демонстративно "закапывается" (мокрые корма:"вискас" для котят, "дарлинг" для котят, куриное вареное мясо, говядина вареная...) пьем одно молоко.. он же хищник, а мясо не ест, сырое боюсь давать..вообщем кошмар..вчера стал жевать вискас для котят причем именно растертый ложкой, но ооочень мало ест...главное требует а что??!! что делать не знаю ;) каждый раз представления устраиваю "обед из 4 блюд.." подскажите что делать..я понимаю что это не нормально.. худющий такой кажется... :D
а ещё как приучить спать в специально отведенном месте,домик такой волшебный теплый уютный купили, а Он его только дерет и играет,спать всегда мне на грудь или на голову идет ;) все бы ничего ...но боюсь раздовить не нароком...
вот, а ещё у нас ночные скачки...в промежутках играем и царапаем все что подвернется )) сегодня в глаз получила...пыталась шыкать как "мама-кошка" не работает этот метод с нашим котейком
подскажите советом уважаемые,совершенно я оказалась новичком в этом деле :( ...


Да вот, я тоже присоединяюсь к вопросу о приучении к спальному месту! Моя царевна сразу полезла спать к нам с мужем, причем под одеяло забьется куда-нибудь, фиг найдёшь! Может можно как-то приучить к "коврику" :-) ???
А скачки у нас - абсолютно нормальное дело, со всем вытекающим отсюда грохотом, шелестением и царапаньем! Я думаю это обычно для маленьких бандитов)))!

Сообщение отредактировал KisaKat: 26.03.2010, 15:02:02

  • 0

#7394
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я своего кота сразу приучила на решетку, как сделал дело, лоток мою сразу.

А если никого дома долго нет? Часов 8? Меня этот момент всегда останавливает, хотя надоедает периодически с наполнителем возиться... :(
  • 0

#7395
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наша мадама, оказывается, весьма застенчивая и капризная! Не любит она фотографироваться! Еле-еле поймала ее, и то, фото не самые удачные!

Очень хорошенький котенок! Вырастет в кошечку красавицу! :(
  • 0

#7396
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Да ладно вам, набросились опять, только что не покусали. Просто спросила на будущее :(
Показалось, что из-за царапин запах не весь смывается, но это скорее всего обострился мой "нюх"...
  • 0

#7397
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а ещё как приучить спать в специально отведенном месте,домик такой волшебный теплый уютный купили, а Он его только дерет и играет,спать всегда мне на грудь или на голову идет все бы ничего ...но боюсь раздовить не нароком

Спать в домике наша тоже ночью не любит, тока при нас, или когда телик смотрит :(
Однако спать, и даже залезать к нам на кровать я ее сразу отучила шлепаньем и строгим "нельзя". Жалко, понимаю, маленькая, ищет маму, тепло, уютно, но - не стоит спать вместе..
Очень любит мужа, спала всегда на его одежде. Этим и воспользовались - положили его вещь на диван, там она и спит. А вообще кошки сами выбирают, где им нравится спать ;)
А вот про ночные скачки - попробуйте с ним поиграть до упаду перед сном, и покормить очень сытно, может поможет.. Хотя у вас проблема с едой... не знаю даже, что еще можно сделать.. Со временем точно пройдет ;)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.03.2010, 15:40:49

  • 0

#7398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да ладно вам, набросились опять, только что не покусали. Просто спросила на будущее :(
Показалось, что из-за царапин запах не весь смывается, но это скорее всего обострился мой "нюх"...


Очень даже правильно Вам показалось, у старых горшков появляется запах, да и налет на дне со временем образуется.Я горшки меняю примерно раз в год-полтора. Кстати, лучше всего налет со дна удаляет "Санита-гель" для известковых отложений.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.03.2010, 15:42:01

  • 0

#7399
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

первые дни все, что ни положу в миску обнюхивается и демонстративно "закапывается" (мокрые корма:"вискас" для котят, "дарлинг" для котят, куриное вареное мясо, говядина вареная...) пьем одно молоко.. он же хищник, а мясо не ест, сырое боюсь давать..вообщем кошмар..вчера стал жевать вискас для котят причем именно растертый ложкой, но ооочень мало ест...главное требует а что??!!

Вот привереда... ИМХО - не хочет есть, пусть не ест. Как голод обуяет, сожрет все. =) А что он ел в родительском доме? Его уже приучили к еде?

худющий такой кажется...

Фото в студию!!! ;)

как приучить спать в специально отведенном месте,домик такой волшебный теплый уютный купили, а Он его только дерет и играет,спать всегда мне на грудь или на голову идет

Как можно скорее покажите, кто в доме хозяином. Иначе он себя им почувствует и станет страшно невоспитанным... Сгоняйте с кровати, наберитесь терпения, можете побрызгать постельное белье своими духами... Короче, надо отметить, где ему МОЖНО быть, где - НЕЛЬЗЯ. Это все же животное, несмотря на трепетное отношение к нему, нужно прививать элементарные навыки и немного дрессировать в хорошем смысле слова. Избалованный кот - это ужас просто... :(

вот, а ещё у нас ночные скачки...

Пройдет с возрастом, пока потерпите. =) И, когда проблема с едой решится, кормите его хорошенько на ночь. Спать будет слаще. ;)
  • 0

#7400
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день! подскажите, пожалуйста, нам уже год, в вет клинике сказали что пора делать очередную привику, но для начала необходимо проглистогонить. Вопрос: чем лучше? как и сколько по времени необходимо делать эту процедуру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.