Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7361
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У моей сестры двоих кастрировали, и ни на кого корсета не надевали.
  • 0

#7362
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
а что делать, чтобы он не вылизывал себя... я весь день за ним следила, а что делать ночью? Я конечно по максимому буду не спать, но все жн
  • 0

#7363
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
мы своим двоим после кастрации памперсы надевали, там же в клинике покупали по 200 тг. один сразу свой снял как очухался, второму мы снимали.
  • 0

#7364
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да пусть вылизывает, не дурак же.
  • 0

#7365
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
так в том то и дело, говорят что нельзя, чтобы вылизывал, а то заразу может занести
  • 0

#7366
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да не переживайте Вы так, швы там малюсенькие, обработайте зеленкой или водкой, делов то.
  • 0

#7367
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

KisaKat, бедненький котенок, кто же умудрился так сделать... =( Моим уже месяц, они признают только материнское молоко, никакая еда другая не нужна...
Сколько дней малышка ест Вискас? Может, это просто пищеварительная система перестраивается на новый продукт, поэтому понос? В зоомагазинах продается специальное молоко для котят, от РК, например - попробуйте его в блюдце налить, может лакать начнет?

А вообще ее бы к маме обратно хотя бы недели на 2 еще, а по хорошему на месяц... Сейчас у котят период социализации, они учатся взаимодействовать с миром и другими кошачьими, мама их учит элементарным навыкам - например, в лоток ходить. Ваша малышка ходит уже туда?


Мою бедную девочку отняли от матери, потому что та загуляла и перестала признавать своих детей! К сиське не подпускала, вот и пришлось моей подруге всех котят раздать! И мне стало так жалко, что не удержалась и взяла себе одну девочку!
Сначала конечно давала ей молоко, из миски не лакала, понюхала и отошла. Пробовала кормить из пипетки - отворачивается, не хочет. Ну попробовала "Вискас для котят". Ела с удовльствием 3 дня, потом стала жалобно мяукать постоянно, в животе у нее урчало, а потом понос начался. Я сразу перестала давать. Сейчас взяла ей куриные сердечки и печенку. Все-таки настоящая хищница растет - набросилась на мясо и зарычала :super: . С удовльствием ест, поноса больше нет, отлично себя чувствует, играет :eek: ! Еще, по совету Конфетожорки (спасибо ей огромное!!!) купила Роял Канин и еще буду давать немного овощей.

В лоток кстати Симона (так зовут мою кошечку :laugh: ) начала ходить почти сразу. Пару раз только нагадила, получила по попе и приучилась :super: . С этим у нас, Слава Богу, хлопот не было. Вот только мыться сама она еще почти не научилась. После туалета приходится мыть ее самой. Это нормально?
  • 0

#7368
Irdas

Irdas
  • Гость
  • 21 сообщений
А если аллергия на кошек и всеравно продолжаешь держать в доме, что может быть со здоровьем дальше, чем это грозит? не хочется отдавать кошку.
  • 0

#7369
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

набросилась на мясо и зарычала :rotate: . С удовльствием ест, поноса больше нет, отлично себя чувствует, играет


Это отлично! =) Фото покажите маленькой хищницы?

Вот только мыться сама она еще почти не научилась. После туалета приходится мыть ее самой. Это нормально?

Нормально, должна научиться. =) А моете как? Ваточкой мокрой протираете?
Моя киса тоже одно время мыться не хотела, приходилось брызгать ей водичкой под хвост - зато сразу начинала вылизываться... =)
  • 0

#7370
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А почему обязательно Шебу, у меня три кошки, какие бы корма супер пупер не покупала, даже американские за 650 тенге, не жрут, не хотят, если даже один раз поедят, то на второй морду воротят, зато хорошо едят мяско, курочку вареную (филе). Вот этим и кормлю, но иногда на меня находит и пытаюсь им впарить дорогие корма. В последний раз у меня Мася от Эканубы морду своротила, пришлось выкинуть. Так что мои только на натуралке.

Эх, зачем выкинули, нам бы отдали... :lol: Кот у меня на натуралку готов хоть сегодня переходить, ест почти все. А кошка взрощена на сухом корме и консервном, даже мясо не ест, не говоря о чем-то еще...
А котятки еду только нюхать начали. Девчушка вчера даже в воду носом ткнулась, расчихалась... =) Зубки-то у них уже в самый раз, чтобы начать есть самим! :rotate:
  • 0

#7371
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем добрый вечер.
Только что со своего зверя сняли нечто, похожее на клеща.
У меня вот такой вопрос, есть разница между человеческими и животными клещами?
Этот тип (плохой наружности), был ченрого цвета и примерно 3-4мм само тельце, фото нет так как сразу раздовили и выкинули его.
Всем спасибо.
  • 0

#7372
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
по весне наш шпиц очень часто собирает на себя клещей.
Первый раз заметили, когда он был еще маленьким, еле спасли, ставили уколы, а потом еще долго давали лекарства. Сейчас раз в год ставим сразу прививку от клещей.

Клещи не разделяются на животных и на человеческих, они могут присосаться как к человеку, так и к животному. До инцифалита еще рановато (утвержать не буду, я в этом не очень разбираюсь), но все же последите за вашим зверем.

TIN@, большое спасибо за совет... так и сделала и пошла спать, сегодня кот в порядке, хоть и пытался елозить попой (видать чесаться начало).
  • 0

#7373
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А вы с какого города, что то для клещей холодновато еще.
  • 0

#7374
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А если аллергия на кошек и всеравно продолжаешь держать в доме, что может быть со здоровьем дальше, чем это грозит? не хочется отдавать кошку.



У меня с детства были кошки. Так случилось, что лет пять кошек не было. И после этого периода я завела сразу двух. Я вообще-то аллергик, а тут что-то невообразимое началось. Сопли и слезы не прекращались, пока я была дома. Убрала все ковры, чаще проветривала. Мучилась месяца три, а потом как-то постепенно все меньше и меньше стала аллергия, теперь вообще нет. Я даже не заметила когда это произошло. Теперь у меня 4 постоянных кошки и периодически беру на передержку ещё кого-н. Тьфу-тьфу уже два года ни соплей, ни слез. Хотя спят они с нами в кровати.
  • 0

#7375
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


набросилась на мясо и зарычала :) . С удовльствием ест, поноса больше нет, отлично себя чувствует, играет


Это отлично! =) Фото покажите маленькой хищницы?

Вот только мыться сама она еще почти не научилась. После туалета приходится мыть ее самой. Это нормально?

Нормально, должна научиться. =) А моете как? Ваточкой мокрой протираете?
Моя киса тоже одно время мыться не хотела, приходилось брызгать ей водичкой под хвост - зато сразу начинала вылизываться... =)


Наша мадама, оказывается, весьма застенчивая и капризная! Не любит она фотографироваться! Еле-еле поймала ее, и то, фото не самые удачные!

Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот как то вот так)))!
  • 0

#7376
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет!
Знатоки кошатники, подскажите пожалуйста, у нашей котейки на загривке между лопатками под шерстью нащупывается гематомка или лимфоузел величиной чуть больше горошины. Он ее не беспокоит, не болит, но мало ли... Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ!!!
PS В это место ей в конце февраля ветеринар ставил прививку, вакцину Мультифел. Может из-за этого образовалась там гематомка?
  • 0

#7377
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
АДИТИ अदिती, у моего котейки было тоже самое. Я сначала перепугалась, думала в клинику повезу его. Но киса даже не переживала по этому поводу. А потом эта гематома рассосалась сама по себе. Конечно случаи разные бывают, но у моего тоже было в области загривка и тоже после прививки Мультифел.
  • 0

#7378
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Это после вакцинации рассасывается вакцина. Не переживайте - это нормально.
  • 0

#7379
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо большое за ответ Manon Lesko и Speransa!!! :-) Вы меня успокоили :D
  • 0

#7380
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
учудила киса, не успела я лоток убрать после маленького дела, так она пошла и в ванной сделала большое... :-)

интересно, а можно ли кошку ходившую в наполнитель, научить ходить на решётку, а ещё лучше в унитаз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.