Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7341
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Opel Omega, у нас воспалительных признаков нет, но после праздников ещё поеду в институт, посмотрим, что там скажут.
  • 0

#7342
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте кто-нибудь, что делать! Мне подарили котенка, трехцветная девочка, очень маленькая, месяц от силы, ее рано оторвали от матери. Пыталась давать ей молоко через пипетку - отказывается. Стали кормить ее "Вискасом для котят". Ест с удовольствием, но пробил понос. Что делать, чем ее кормить? У меня уже была кошка, 12 лет прожила, с ней таких проблем не было!

Жду))! Подскажите кто-нибудь!
  • 0

#7343
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
KisaKat, бедненький котенок, кто же умудрился так сделать... =( Моим уже месяц, они признают только материнское молоко, никакая еда другая не нужна...
Сколько дней малышка ест Вискас? Может, это просто пищеварительная система перестраивается на новый продукт, поэтому понос? В зоомагазинах продается специальное молоко для котят, от РК, например - попробуйте его в блюдце налить, может лакать начнет?

А вообще ее бы к маме обратно хотя бы недели на 2 еще, а по хорошему на месяц... Сейчас у котят период социализации, они учатся взаимодействовать с миром и другими кошачьими, мама их учит элементарным навыкам - например, в лоток ходить. Ваша малышка ходит уже туда?
  • 0

#7344
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мои сорванцы растут! =) Вчера месяц исполнился!
Уже сами умеют вылезать из коробки, ходят за мамашей, играют друг с другом. Вылизываются немного. Копают подстилку. Мальчик более робкий и трусливый, девочка активная и бойкая. Такие разные малыши! =) И так классно пахнут! =))

Изображение
  • 0

#7345
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Solstiss, красавцы! Тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить.
KisaKat, я всех своих подкармливала специальным детским питанием (похоже на молоко), разводила очень слабенький растворчик, наверное, в вашем случае даже молоко надо бы с водичкой мешать. Не знаток, но прям как-то слишком может сразу вискасом? Такой слабенький желудочек ведь.
  • 0

#7346
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
подскажите пожалуйста!!!
3 дня назад (примерно) взяли кошку, сегодня ее стерилизовали, потом когда приехали домой ее начало рвать глистами!!! примерно сантиметров 5 они были. посоветуйте какое глистагонное лучше взять!!! :laugh:
  • 0

#7347
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

подскажите пожалуйста!!!
3 дня назад (примерно) взяли кошку, сегодня ее стерилизовали, потом когда приехали домой ее начало рвать глистами!!! примерно сантиметров 5 они были. посоветуйте какое глистагонное лучше взять!!! :laugh:

Дронтал, Каниквантел или Паразицид-суспензия.
  • 0

#7348
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я еще раз прошу совета.
кошка у меня в сознательном возрасте первый раз, все мы когда-то многого не знали.

сейчас наша первая взрослая весна, ей 11 месяцев.

скажите, это нормально, что она с начала марта начала нервничать, мяучить и проситься на улицу - без течки, просто так? я не уверена, стоит ли ее отпускать - многие отпускают своих гулять, а я боюсь, вдруг потеряется... но она очень просится - я не выдерживаю, один раз на неделе отпустила ее, она убежала, а через несколько часов вернулась. сейчас отпустила во второй раз, прошли уже сутки...
  • 0

#7349
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
можно ли, чтоб британец не толстел?
  • 0

#7350
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

скажите, это нормально, что она с начала марта начала нервничать, мяучить и проситься на улицу - без течки, просто так? я не уверена, стоит ли ее отпускать - многие отпускают своих гулять, а я боюсь, вдруг потеряется... но она очень просится - я не выдерживаю, один раз на неделе отпустила ее, она убежала, а через несколько часов вернулась. сейчас отпустила во второй раз, прошли уже сутки...

Ну конечно, это же МАРТ... :D Да и возраст у кисы Вашей соответствующий... На "гульки" надо. Моя в этом возрасте и залетела, первый и последний раз.
Отпускайте каждый раз, как будет проситься - и долго она не протянет, лет 5-6 максимум. Может и не потеряется. Постоянные роды, неясная судьба котят, зараза уличная, т.д. и т.п.... Вы из принципа стерилизовать не хотите? :-/
Дай Бог, киса Ваша на днях вернется (а через месяц заметите с вероятностью 99%, что она округляется). С котятами возиться хотите - пусть рожает. Не хотите - лучше на стерилизацию как можно скорее. И Ваши нервы целы будут, и кисино здоровье.

Моя подруга после опыта с первой кошкой (умницей, красавицей, на унитаз ходила, чудесное создание), которую (беременную) в 4х-летнем возрасте разорвали собаки во дворе, под окнами, вторую кошку потащила на операцию в 7 месяцев, сразу после первой течки! Не захотела повторять печальную историю... :kiss:
  • 0

#7351
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, красавцы! Тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить.

Спасибо! Я их обожаю! =) И так не хочу отдавать, хотя ручки на обоих есть уже...
  • 0

#7352
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Solstiss, как мне это знакомо. Тоже так не хотелось отдавать, так всех полюбила. Главное, чтобы ручки были хорошими :-/
  • 0

#7353
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну конечно, это же МАРТ... :) Да и возраст у кисы Вашей соответствующий... На "гульки" надо. Моя в этом возрасте и залетела, первый и последний раз.
Отпускайте каждый раз, как будет проситься - и долго она не протянет, лет 5-6 максимум. Может и не потеряется. Постоянные роды, неясная судьба котят, зараза уличная, т.д. и т.п.... Вы из принципа стерилизовать не хотите? :laugh:
Дай Бог, киса Ваша на днях вернется (а через месяц заметите с вероятностью 99%, что она округляется). С котятами возиться хотите - пусть рожает. Не хотите - лучше на стерилизацию как можно скорее. И Ваши нервы целы будут, и кисино здоровье.

Моя подруга после опыта с первой кошкой (умницей, красавицей, на унитаз ходила, чудесное создание), которую (беременную) в 4х-летнем возрасте разорвали собаки во дворе, под окнами, вторую кошку потащила на операцию в 7 месяцев, сразу после первой течки! Не захотела повторять печальную историю... :lol:


Solstiss, спасибо - правда, помогли!
Нашли мы ее сегодня, залезла в вентиляционный короб соседнего дома, мяукала, сама не могла вылезти. Залезли, вытащили... уфф. Больше никаких гулек, максимум - по двору и на поводочке. За беременность не беспокоилась, потому как капли ей капала. Но уже узнала, что это вредно, так что собираюсь стерилизовать, сразу после следующей течки.
Сейчас ее искупаю, потом капли противоблошиные на загривок, и завтра - ошейник. Если не услышу вдруг, что и этого делать нельзя :-)

Сообщение отредактировал яшка: 23.03.2010, 19:17:47

  • 0

#7354
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

))

Изображение


Да!!! Уже хорошо подросли,сладенькие.... :-)
:laugh:
Наверно светленькая-девочка,
а темненький пацан?
  • 0

#7355
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А зачем ждать следующюю течку, чем быстрее тем лучше. Стерилизовать можно даже в момент беременности.
  • 0

#7356
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наверно светленькая-девочка,
а темненький пацан?


Наоборот! :-) Девочка габаритами и темпераментов в папу пошла, пацан в маму весь... Тоже чуть что - орет! :laugh: Любит спать, из коробки вылазить не любит, а девчушка озорничает уже вовсю, вон даже меня царапнуть сегодня умудрилась...
Я, блин, их все пытаюсь прикармливать, а им это совершенно не интересно! =( Кроме мамки ничего не признают... А на Шебу у меня денег неть... И вообще муж ругается, что много на котов тратим, только сегодня около 4,500 тыщ на наполнитель и еду...

Спасибо за приятные слова! Растут малыши на мамином молоке, а мама питается РК indoor, консервами Китикэт и Домино. Я как-то прочитала, что лактационный период - отличный шанс проверить питательность того или иного корма. =) Судя по тому, что малыши наши растут отлично, бодры и веселы, да и мама не похудела особо после родов, кормы вполне даже питательны! :)
  • 0

#7357
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, спасибо - правда, помогли!
Нашли мы ее сегодня, залезла в вентиляционный короб соседнего дома, мяукала, сама не могла вылезти. Залезли, вытащили... уфф. Больше никаких гулек, максимум - по двору и на поводочке. За беременность не беспокоилась, потому как капли ей капала. Но уже узнала, что это вредно, так что собираюсь стерилизовать, сразу после следующей течки.
Сейчас ее искупаю, потом капли противоблошиные на загривок, и завтра - ошейник. Если не услышу вдруг, что и этого делать нельзя :laugh:

Да не за что. =) Хорошо, что все хорошо закончилось.
И глистогонные на днях хорошо бы - кто знает, что она сожрала во время гульки... :-)
Удачи Вам со стерилизацией, мы тоже в мае пойдем, как котят раздадим! =)
  • 0

#7358
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Главное, чтобы ручки были хорошими :laugh:

Это точно... Вроде бы хорошие, но переживаю заранее, они же у меня первые и последние... Сразу хочу попросить будущих хозяев, если вдруг котятки не подойдут по каким-то причинам, чтобы обратно отдали, не кому-то случайному и тем более не на улицу...
  • 0

#7359
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я, блин, их все пытаюсь прикармливать, а им это совершенно не интересно! =( Кроме мамки ничего не признают... А на Шебу у меня денег неть... И вообще муж ругается, что много на котов тратим, только сегодня около 4,500 тыщ на наполнитель и еду...

undefined


А почему обязательно Шебу, у меня три кошки, какие бы корма супер пупер не покупала, даже американские за 650 тенге, не жрут, не хотят, если даже один раз поедят, то на второй морду воротят, зато хорошо едят мяско, курочку вареную (филе). Вот этим и кормлю, но иногда на меня находит и пытаюсь им впарить дорогие корма. В последний раз у меня Мася от Эканубы морду своротила, пришлось выкинуть. Так что мои только на натуралке.
  • 0

#7360
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Срочно. срочно!!!
Народ подскажите, мы сегодня кастрировали кота. нам надели карсет, чтобы он не мог вылизываться. На всех надевают или нет?
Просто мне больно смотреть, как он пытается его снять, от наркоза отошел полностью, сходил в туалет и вот теперь пытается вылизаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.