Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7261
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мой кот вечно хочет и просит кушать. как только кто нить появляеться на кухне он туда бежит сломя голову и смотрит в сою миску а если в миске нечего нет начинает попрощайничать. Это вообще нормально??? Просто до этого была кошка ела пару раз в день и беды я с ней не знал 17 лет.

undefined


Моя Масянька тоже постоянно жрать хочет, ее даже если консервой покормить, то она ее за еду не считает, дай еще мяса сожрет за милую душу. И вообще как только я иду на кухню, Масяня тут как тут. Правда что попало она не жрет, мяско подавай. Но правда, я думаю, это потому что она до того как я ее нашла реально голодала, поэтому до еды сейчас жадная.

Сообщение отредактировал Лукерия: 12.03.2010, 23:22:30

  • 0

#7262
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Моя Элька тоже ест круглые сутки,раньше думала растет,потом беременна,теперь кормящая,может она просто по-есть любит,при чем ест колбаску,мяско или корм-домино и никакой другой,даже ночью если кто из домочадцев встал с кровати подходит кусает что б ее покормили,вот такие мы обжоркиjava script:add_smilie(":(","smid_15")
  • 0

#7263
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Подскажите, плиз!1 Мой кот кастрированный, ему 7 мес., весит 5 кг.,, совсе не худенький мальчик. Хочу спросить: что делать, у него усы ломаются. В витаминах вроде недостатка нет. Подскажите!!
  • 0

#7264
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Один из вариантов- Усы ломаются при заглистованности организма.
  • 0

#7265
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Люди большая просьба не кормите КАСТРИРОВАННЫХ котов всякими Вискасами и Китикетами!
Мы недавно столкнулись с такой проблемой как "Мочекаменная болезнь". нам поставили много капельниц, мочу отсасывали через котетор (оч неприятная процедура для котов и болезненная), уколы, таблетки.
В Вет клинике сказали это постоянная проблема из-за сухих кормов. Мой здоровенный котяра после вискаса вообще жрать домашнюю еду отказывался, тяжело было переломить его характер, но долгими усилиями мы смогли. А перевести на домашнюю еду нам пришлось потому что нам посоветовали теперь кормить лечебным кормом он наз-ся УРИНАРИЙ но кг стоит бешеных денег!

В некоторых случаях когда хозяева поздно обращаются котам увы не помочь!
Относитесь серьезней к своим домашним любимцам!

#7266
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
lyna_angel, а Вы полагаете, что просто домашняя еда решит проблему кота с мочекаменной болезнью? Через какое-то время опять наступит обострение.Ветеринары совершенно верно посоветовали Вам "Urinary". Коту в сутки потребуется 50-70 гр корма, так что не такой уж это бешеный расход.Экономя на кормах, больше потратите на лечение.Составить самому сбалансированный рацион довольно сложно.Необходимо знать какие именно камни у Вашего кота, т.к. при разных камнях диеты разные.
  • 0

#7267
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Один из вариантов- Усы ломаются при заглистованности организма.


С этим у нас проблем нет!! Причина в чем то другом.
  • 0

#7268
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Один из вариантов- Усы ломаются при заглистованности организма.
[/quote]
С этим у нас проблем нет!! Причина в чем то другом.
Тогда вопрос, есть ли другие представители кошачих, живущие с ним. Другие кошки (коты) могут обкусывать усы, что б не лез куда попало.
  • 0

#7269
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Изображение

Рыжий - это папашка? Красавец... Сколько весит? Выглядит большим! :(


В этот раз, увы не он папаша :) от него котятки вАпще супер были :) весит он 6 кг.....и то сейчас исхудал от ревности, как молодая блондиночка появилась :(
Каждый раз удивляюсь сколько у кошек эмоций и чувств, прям как люди :bored:
  • 0

#7270
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
[quote name='Лукерия' date='14.03.2010, 22:41' post='12347711']
Один из вариантов- Усы ломаются при заглистованности организма.
[/quote]
С этим у нас проблем нет!! Причина в чем то другом.
Тогда вопрос, есть ли другие представители кошачих, живущие с ним. Другие кошки (коты) могут обкусывать усы, что б не лез куда попало.
[/quote]

Вы правы, есть кому, он не один у меня, но у других все в порядке.
  • 0

#7271
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
подскажите пож... клинику не дорогую для кошки, она у меня возможно беремена т.к. неделю назад забрали ее от кота, но она почемуто уже 5 дней паносит очень сильно уже похудела до невозможности очень переживаю за нее первые два дня думала просто не сваренье т.к у нее иногда бывает что она ест что то не то и может дня два поносить на третий день я начала беспокоиться но были выходные, я думаю в выходные больницы не работают вот и сегодня хочу ее обязательно свозить к ветеренару только незнаю куда, подскажите где хорошо и не очень дорого смотрят кошек
  • 0

#7272
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

подскажите пож... клинику не дорогую для кошки, она у меня возможно беремена т.к. неделю назад забрали ее от кота, но она почемуто уже 5 дней паносит очень сильно уже похудела до невозможности очень переживаю за нее первые два дня думала просто не сваренье т.к у нее иногда бывает что она ест что то не то и может дня два поносить на третий день я начала беспокоиться но были выходные, я думаю в выходные больницы не работают вот и сегодня хочу ее обязательно свозить к ветеренару только незнаю куда, подскажите где хорошо и не очень дорого смотрят кошек

Везите в Мастино
Ветклиника "Мастино"
Полная ветеринарная помощь. стационар.
г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29
тел: 241-06-71
сот: +77017578028
круглосуточно
взято от сюда
http://vse.kz/index....;#entry11996937

Сообщение отредактировал Лариса С: 15.03.2010, 12:40:46

  • 0

#7273
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :rotate:
  • 0

#7274
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :rotate:

вот позвоните по магазинам: может и найдете где такой корм есть...
http://vse.kz/index....c=188998&st=260
  • 0

#7275
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :mad:

Позвоните в алматинский зоомагазин (мира-калинина), у них был РК весовой.
Тел. с визитки: 272 48 19
  • 0

#7276
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :mad:

Позвоните в алматинский зоомагазин (мира-калинина), у них был РК весовой.
Тел. с визитки: 272 48 19

РК весовой есть в любом магазине, а вот именно то что ищет Лидия23, наврядли есть везде.

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.03.2010, 17:40:51

  • 0

#7277
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Подскажите,если можно в личку,у котят 1,5недели один глазик не открывается ,у одного из них опух,чем можно кроме кипяченой воды,промывать?
  • 0

#7278
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Помогите найти хорошего врача, который практикует выезд на дом, у моих родителей заболел кот, он правда старенький уже, ему примерно лет 14, он только месяц назад был толстым, игривым довольным жизнью. А сейчас худой, кушает плохо, глаза грустные. Везти в ветеринарку не хотим, потому что любой выезд это стресс для кота, а ему сейчас и так плохо.


На дом к нам выезжал, специалист серьезный. Артур, и у него есть напарник Сергей. Тоже неплохой врач, хотя моложе гораздо. Договориться можно: клиника "АРВЕТ" - 239 79 55, или сотка 701 352 0977

А не мочекаменная ли? Кормили Вискасом, Китекетом? НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ КОШЕК ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ, ОТ НЕЁ ОБРАЗУЮТСЯ КАМНИ В ПОЧКАХ. Сходные симптомы были у котика нашего деда - сколько тому ни объясняли, он же человек из Совка, и на пушистом друге экономил. (буду я еще на мясо тратиться!)
  • 0

#7279
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений



подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :lol:

Позвоните в алматинский зоомагазин (мира-калинина), у них был РК весовой.
Тел. с визитки: 272 48 19

РК весовой есть в любом магазине, а вот именно то что ищет Лидия23, наврядли есть везде.

Роял Канин в принципе есть везде весовой, но вот имено для беременных я немогу найти он называеться Queen 34,
  • 0

#7280
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Роял Канин в принципе есть везде весовой, но вот имено для беременных я немогу найти он называеться Queen 34,


Лидия23, если не найдете Queen 34, то беременную и кормящую кошку можно кормить Babycat 34, раньше, когда не было Queen 34, мы и кормили Бебиком.Кстати, кошки его едят гораздо охотнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.