Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7281
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Дала позавчера своей кошке горстку сухого корма, она его с удовольствием слопала. Теперь отказывается есть свою обычную еду. Я не хочу кормить сухим, категорически. Вчера уговорила ее поесть вечером ее любимое рагу, но утром есть не стала. Как думаете, это пройдет?
  • 0

#7282
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Роял Канин в принципе есть везде весовой, но вот имено для беременных я немогу найти он называеться Queen 34,


Лидия23, если не найдете Queen 34, то беременную и кормящую кошку можно кормить Babycat 34, раньше, когда не было Queen 34, мы и кормили Бебиком.Кстати, кошки его едят гораздо охотнее.


Спасибо за отзыв :) :lol:
  • 0

#7283
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дала позавчера своей кошке горстку сухого корма, она его с удовольствием слопала. Теперь отказывается есть свою обычную еду. Я не хочу кормить сухим, категорически. Вчера уговорила ее поесть вечером ее любимое рагу, но утром есть не стала. Как думаете, это пройдет?


у кошек быстрое привыкание к сухому корму, думаю что лучше всего не кормить сухим много, лучше пусть питается обычной едой. так что давайте ей сухой корм редко.
  • 0

#7284
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

у кошек быстрое привыкание к сухому корму, думаю что лучше всего не кормить сухим много, лучше пусть питается обычной едой. так что давайте ей сухой корм редко.

Я вообще не хочу давать ей сухой, тогда хотела ее побаловать, но не ожидала такой реакции с первого раза.
Теперь беспокоюсь - поела или сидит голодная, не желая обедать обычной едой..
  • 0

#7285
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

у кошек быстрое привыкание к сухому корму, думаю что лучше всего не кормить сухим много, лучше пусть питается обычной едой. так что давайте ей сухой корм редко.

Я вообще не хочу давать ей сухой, тогда хотела ее побаловать, но не ожидала такой реакции с первого раза.
Теперь беспокоюсь - поела или сидит голодная, не желая обедать обычной едой..


если будет голодной думаю поест обычную еду.
  • 0

#7286
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Дала позавчера своей кошке горстку сухого корма, она его с удовольствием слопала. Теперь отказывается есть свою обычную еду. Я не хочу кормить сухим, категорически. Вчера уговорила ее поесть вечером ее любимое рагу, но утром есть не стала. Как думаете, это пройдет?

У моей не прошло. Ест тока сухой РК. Пробовали давать разные консервы, понюхает и "закапывает" :lol:
  • 0

#7287
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У моей не прошло. Ест тока сухой РК. Пробовали давать разные консервы, понюхает и "закапывает

Ужас!! С первого раза такое привыкание?? Это что там за "травка" такая...
  • 0

#7288
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
к сухим кормам быстрое привыкание всегда...
  • 0

#7289
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А мой котейка сухой корм вообще не воспринимает. Не знаю даже хорошо это или плохо. Меня целый день дома нет, еду ложу ему полную чашку (мокрый корм или что то из обычной еды), так он все за пол дня съедает, остальные пол дня голодный ходит.
  • 0

#7290
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите,если можно в личку,у котят 1,5недели один глазик не открывается ,у одного из них опух,чем можно кроме кипяченой воды,промывать?

Сначала к ветеринару!!! Это может быть абсцесс из-за инфекции (припухлость) и может понадобится лечение серьезное... =( А открываются глазки с 10 до 18 дней, так что время еще есть.
  • 0

#7291
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я не хочу кормить сухим, категорически.

А почему решили так? :-/ Дорого выходит?
  • 0

#7292
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А мой котейка сухой корм вообще не воспринимает

Ага, моя тоже не воспринимала, но вот исполнилось 6 месяцев - и на те, дали похрустеть на свою голову..

А почему решили так? Дорого выходит?

Нет, не в этом дело. Был опыт с предыдущей кошкой - от сухого корма у нее развилась МКБ, еле спасли в больнице. Страшно это было..
  • 0

#7293
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Нет, не в этом дело. Был опыт с предыдущей кошкой - от сухого корма у нее развилась МКБ, еле спасли в больнице. Страшно это было..

Мда, слышала про эту болезнь... А чем именно кормили? РК? Витаминки специальные не давали для профилактики МКБ? Недавно увидела такие в зоомагазине...
Мои оба на сушке, кот еще и кастрат, расскажите про признаки начала болезни, пожалуйста, если не сложно...
  • 0

#7294
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо,сегодня у одного котенка только глазик закрыт,припухлость прошла,когда промывала был гной,повезу малыша в больницу.
  • 0

#7295
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У кого есть опыт, подскажите!
Сколько длятся у кошки отходняки после стерилизации. Сегодня сделали часов в 11 в " Кот и Пес ", до сих пор беднягу шатает, голоса нет. Немного поела - вырвало. Жалко животину!
  • 0

#7296
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я делала в этой больнице район 8 Марта -Гоголя,сутки был отходняк,очень жалко было,от наркоза отошла и все ок опять стало,на перевязки ходили вовремя ,швы заросли,но больше я на такое не пойду и другим не советую
  • 0

#7297
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кошка от наркоза отойдет, ничего страшного, только положите ее обязательно на пол, что бы ниоктуда не навернулась. В вот насчет швов, я например стерилизовала свою у Бориса в Мастино, он делает внутрений шов, и обработка требуется минимальная. Я так свою вообще не обрабатывала, потому что она дачная, а туда только через день-два приезжаем-кормить. А насчет того что Владмира больше на это не пойдет, ну что ж больше у нас будет ненужных котят красивых и разных. Потому что каждая нестерилизованая Мурка, имеющая заботливого хозяина, крадет шанс быть пристроеными у бездомных котят. ИМХО

Сообщение отредактировал Лукерия: 16.03.2010, 23:09:56

  • 0

#7298
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Нет, не в этом дело. Был опыт с предыдущей кошкой - от сухого корма у нее развилась МКБ, еле спасли в больнице. Страшно это было..

А разве на натуралке МКБ не бывает?
  • 0

#7299
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А насчет того что Владмира больше на это не пойдет, ну что ж больше у нас будет ненужных котят красивых и разных. Потому что каждая нестерилизованая Мурка, имеющая заботливого хозяина, крадет шанс быть пристроеными у бездомных котят. ИМХО

ппкс :rotate: у каждого свое мнение по поводу стерелизации/кастрации и оно имеет право быть, конечно, но... действительно и бездомных никому не нужных котят очень много - зачем пополнять их ряды? ну раз пристроите котяток, ну два, а потом? да, возможно стерелизация/кастрация против природы как бы, но все же лучше...
  • 0

#7300
romasha

romasha
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте. помогите пожалуйста.
взяла я подрощенного котенка, 5 месяцев. была приучена к унитазу.2 недели было все нормально. но неделю назад у нее начались заскоки-сначала она начала какать рядом с унитазом, потом на коврик, убрала коврик поставила лоток, все равно какает рядом на пол. сначала просто ее подводила показывала, строго говорила нельзя-результатов нет. а вчера вообще учудила. пришла я с работы смотрю -опять накакала, взяла отругала, а она пошла и демонстративно нассала мне прям по средине кровати. я понимаю что это месть, но что делать с тем что она пол какает??? унитаз я ей мою-утром и вечером. кстати забыла сказать она начала воду из него пить, может с этим связаны эти изменения???
и вопрос по поводу еды. она ела мясо и курицу в вареном и сыром (ошпаренном) виде, рыбку варенную давали пару раз. каши, овощи и тп не ела категорически.
потом перестала есть, мы и так и сяк, она чуть чуть поест и уходит. стали покупать ей корм-желе для котят, вроде нормально ела. 1 раз корм, 1 раз мясо, потом купили ей сухой корм для котят и заменили желе на СК, вроде ест, но перестала есть все остальное :confused: . в общем какие то резкие изменения. а с чем это связано я не могу понять. и как понять что почему и чего она хочет? если вы сталкивались с таким помогите пожалуйста :-/

Сообщение отредактировал romasha: 17.03.2010, 11:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.