Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7221
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Тож не раз пробовала витамины с кормом смешивать, даж в порошок растирала.... Наша привереда как будто чувствует когда мы хотим в нее витамины "запихать", не притрагивается к корму стоит нам даж чуть чуть витаминок добавить, даж когда голодная :-)
Зато сегодня наша кисуля с большим удовольстием навернула не малую порцию сметаны,

Вот это да, и правда - привереда... :eek: Как чует... Породистая дама? =) Мой беспородный котя готов Дашины витаминки для кормящих хрумкать вместо корма, вкусно ему... =)))
Сметанка - это здорово! Моя редко ее ест, по чуть-чуть.
Как, кстати, у Вашей самочувствие? Немного от родов отошла, сил набралась? =)


Правильно подметили привереда еще та :D Что самое удивительное кисуля дворовой породы, а стока капризов.... у нас еще кот биртанец и кисуля турецкая ангора так у них запросы куда скоромнее :D

Самочувствие у новоиспеченной мамаши хорошее.... выходит ток покушать и назад к деткам, прям вся в заботах :D
А Ваша кисуля как себя чувствует? У всех котят глазки открылись? ;)

Люди, кто моет лоток постоянно - у вас лоток с наполнителем или с решеткой, пустой????

У мну без решетки, просто гелевый наполнитель насыпан
  • 0

#7222
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Самочувствие у новоиспеченной мамаши хорошее.... выходит ток покушать и назад к деткам, прям вся в заботах :D
А Ваша кисуля как себя чувствует? У всех котят глазки открылись? :D

Да, наша мамаша уже на вторые сутки после родов уходила от котят, когда они засыпали... Правда, бежит к ним при каждом писке. :D
Чувствует отлично, вообще никаких сложностей. =) Глазки открылись у обоих, но у второго воспаление небольшое, лечим Левомицитином, не сильно ему нравится с открытыми глазами быть...

А Вы котят с какого возраста на руки берете обычно? Я брала с суток - когда подстилку меняла... Переживаю, что это могло сказаться на них - вдруг это я инфекцию занесла в гнездо... ;)
  • 0

#7223
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
:laugh: Помогите, кто знает!!!!! У нас кот, наотрез по-большому отказывается ходить в туалет, в свой лоток (с двойным дном), а по-маленькому ходит нормально! Что делать??? Ничего не помогает и наказывали и в туалете запирали и улицей пугали, никак не хочет ходить в положенное место!!! :weep:
  • 0

#7224
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А Вы котят с какого возраста на руки берете обычно? Я брала с суток - когда подстилку меняла... Переживаю, что это могло сказаться на них - вдруг это я инфекцию занесла в гнездо... :)

Я через часов 12 подстилку меняла... соответсвенно брала котят на руки... ведь по другому ни как :)
На счет инфекции не переживайте, такое часто бывает и вряд ли это из-за Вас... может мамаша не особо намывает деток?!

;) Помогите, кто знает!!!!! У нас кот, наотрез по-большому отказывается ходить в туалет, в свой лоток (с двойным дном)


Первый раз про такое слышу :) я понимаю еслиб вАпще не ходил в лоток, странно как то :rolleyes:
  • 0

#7225
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

:rolleyes: Помогите, кто знает!!!!! У нас кот, наотрез по-большому отказывается ходить в туалет, в свой лоток (с двойным дном), а по-маленькому ходит нормально! Что делать??? Ничего не помогает и наказывали и в туалете запирали и улицей пугали, никак не хочет ходить в положенное место!!! :)


Поставьте второй туалет, некоторые коты любят справлять большую и малую нужду в разные горшки.И еще, Вы используете наполнитель? Если нет, то вероятнее всего причина в этом.Или попробуйте поменять наполнитель.
  • 0

#7226
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В чем причина? Киса всю жизнь с поднятым хвостиком была, а тут видимо то ли упала, толи где-то вывихнула (такое возможно??) и только с опущенным ходит. было у кого-нибудь так??
  • 0

#7227
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Помогите найти хорошего врача, который практикует выезд на дом, у моих родителей заболел кот, он правда старенький уже, ему примерно лет 14, он только месяц назад был толстым, игривым довольным жизнью. А сейчас худой, кушает плохо, глаза грустные. Везти в ветеринарку не хотим, потому что любой выезд это стресс для кота, а ему сейчас и так плохо.
  • 0

#7228
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Помогите найти хорошего врача, который практикует выезд на дом, у моих родителей заболел кот, он правда старенький уже, ему примерно лет 14, он только месяц назад был толстым, игривым довольным жизнью. А сейчас худой, кушает плохо, глаза грустные. Везти в ветеринарку не хотим, потому что любой выезд это стресс для кота, а ему сейчас и так плохо.

А проглистогонить не пробовали :rotate:
  • 0

#7229
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А проглистогонить не пробовали ;)

Первым делом проглистогонили, не помогло. Причем кот очень резко стал худеть и как то потускнел. Одни ребра торчат. Причем он от еды не отказывается, кушает правда избирательно. Воду пьет, в туалет ходит и даже иногда играет с другим котиком. Что с ним не понятно, жалко его ужасно.
  • 0

#7230
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

может мамаша не особо намывает деток?!

Ну, мне сравнить не с чем... Хвостик у одного грязный немного... Но вроде обычно моет даже если я просто поглажу их... :lol: В любом случае, мои малыши уже здоровы полностью! =)
  • 0

#7231
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Помогите найти хорошего врача, который практикует выезд на дом, у моих родителей заболел кот, он правда старенький уже, ему примерно лет 14, он только месяц назад был толстым, игривым довольным жизнью. А сейчас худой, кушает плохо, глаза грустные. Везти в ветеринарку не хотим, потому что любой выезд это стресс для кота, а ему сейчас и так плохо.


По любому кровь нужно на биохимию сдавать. Так что везти придется...Рано утром (если забор крови делать)
  • 0

#7232
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений


может мамаша не особо намывает деток?!

Ну, мне сравнить не с чем... Хвостик у одного грязный немного... Но вроде обычно моет даже если я просто поглажу их... :-) В любом случае, мои малыши уже здоровы полностью! =)


Эт замечательно, что здоровы :D Просто почему я спросила, у нас до этого была киса...так вот мамаша она ни какая была :-/ родила котят и сразу хвост трубой, хорошо что у нас много кошек....другие кисы просто выхаживали ее котят, намывали, с ними постоянно сидели.....она ток изредка кормить приходила :D
  • 0

#7233
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот парочка фото моей кото-семьи (отец в кадр не попал, дрыхнет в другой комнате)

Мамаша Даша кормит малышей - Изображение

Детки спят так Изображение

И так Изображение

Сегодня им 17 дней, они ползают по коробке, разглядывают мир голубыми мутными глазками и уже умеют тарахтеть, когда особенно хорошо! =)))
  • 0

#7234
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мамаша она ни какая была :) родила котят и сразу хвост трубой,

Мне ветеринар говорила, такое бывает у первородящих... У них инстинкт еще не полностью просывается у некоторых. :)
А сколько у вас сейчас кошек? :)
  • 0

#7235
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вот парочка фото моей кото-семьи
И так Изображение

Сегодня им 17 дней, они ползают по коробке, разглядывают мир голубыми мутными глазками и уже умеют тарахтеть, когда особенно хорошо! =)))



Такие лапочки :) :) :)
Тьфу,тьфу,тьфу.Да еще колорного окраса,наверно в Папу? Уверена с престройством в новый Дом проблем не будет..."с руками" и "с ногами" заберут :)
  • 0

#7236
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Нужен совет! Мы недавно только взяли котенка - подкидыша :) по виду ему сейчас 1,5 месяца . Чем можно проглистогонить?
  • 0

#7237
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Празицид суспензия для котят.
  • 0

#7238
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Спасибо!
  • 0

#7239
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите можно ли после вязки купать кошку? чето она не очень пахнет после того как погостила у кота :)

Сообщение отредактировал Лидия23: 10.03.2010, 13:44:37

  • 0

#7240
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
блин у нас такая кошка....... что мы из под одеяла боимся ноги высунуть она как будто всю ночь сторожит наши ноги,как увидит голую ногу сразу коктями хватает :( а рано утром начинает бегать по всей комнате как лошадь спать вообще не возможно :) я по утрам готова ее убить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.