Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7301
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мда, слышала про эту болезнь... А чем именно кормили? РК? Витаминки специальные не давали для профилактики МКБ? Недавно увидела такие в зоомагазине...
Мои оба на сушке, кот еще и кастрат, расскажите про признаки начала болезни, пожалуйста, если не сложно...

Ой, кормила я ее обычным китикетом, т.к. это было 11 лет назад, кроме китикета и вискаса все остальное было экзотикой. Естественно никакой инфы не было нигде ни о чем. Ела и ела, спала, играла. А в одно прекрасное утро стала замечать - сидит на горшке, сходить не может, живот плотный. Я подумала, что запор. А через пару дней смотрю - на горшок сходить не может. Сидит, дуется, плачет. Понаблюдала, погладила. Сидит, так смотрит на меня.. брр... и тут - капелька крови вышла.. Ну я ее в охапку и в первую клинику, на ум пришедшую - Лукоморье, круглосуточно (тогда еще рекламки везде их были). Сделали уколы ей, таблетки какие-то, массажик, пролежала кошка там полдня, ну вот и сказали, что это от сухого корма - там много мин.веществ, большое содержание фосфора и магния, которые приводят к МКБ.

А разве на натуралке МКБ не бывает?

Не знаю, честно говоря.
Тут есть профи, наверное, вопрос к ним :confused:

Девочки, а кошки могут реагировать на луну?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.03.2010, 12:04:09

  • 0

#7302
Спонсор_Времени

Спонсор_Времени
  • Гость
  • 4 сообщений
Пришла весна, кошка очень громко об этом напоминает, если у кого нибудь есть черный кот, любой породы, очень просим позвонить по телефону 8 701 464 96 56, 2 93 56 53.
  • 0

#7303
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Уважаемые котолюбы, подскажите пожалуйста. Моему Моти уже 7 месяцев... во сколько лучше кастрировать, так как мнения разделились, кто-то говорит, что лучше 6-8, кто-то что после 8, и даже в 10 (т.к. если слишком рано кастрировать может непропорционально развиться)

Вот и ломаем голову когда же?
  • 0

#7304
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Уважаемые котолюбы, подскажите пожалуйста. Моему Моти уже 7 месяцев... во сколько лучше кастрировать, так как мнения разделились, кто-то говорит, что лучше 6-8, кто-то что после 8, и даже в 10 (т.к. если слишком рано кастрировать может непропорционально развиться)

Вот и ломаем голову когда же?


Не морочьте себе голову можно кастрировать и в пол года. Я лично знаю людей, у которых не сколько котов и все кастрированы в пол года. И прекрасно себя чувствуют и нормально развиваются. И при чем это было мнение самих врачей, когда та хозяйка сама начала заморачиваться.
  • 0

#7305
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
немогу сома решить да и незнаю , подскажите кто знает что лучше давать беременой кошки бейби кет или Queen-34
  • 0

#7306
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
анфиса=, спасибо за ответ
  • 0

#7307
Adolf

Adolf
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер всем!

Кто посоветует?
У меня кот (8 месяцев) что-то худенький какой-то, он кушает вроде, но не много. Не болеет, бегает, играется, но ест не много. Помню в детстве был кот, так он так ел, что даже играться не хотел. А этот ест не так как он. Кормлю сухим кормом вперемешку с обычной едой, то что мы едим.
Что сделать, чтобы он кушал много и стал здоровенным котом? :smoke:
  • 0

#7308
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
дайте пожалуйста совет!
у меня в квартире живут 2 собаки и кошка (белая глухая!)
вчера взяли еще одну кошку тоже белую глухую!
собаки у меня к кошке равнодушны!даже не подходят к ней (новенькой)
а та со шкафа не слезает!
как лучше их знакомить и привыкнет ли новенькая к такой большой компании))))))
  • 0

#7309
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
забила в поиске "март", и... не нашла ничего в кошачьей теме :spy:
моя мурысинда уже дней десять как какая-то беспокойная стала, мякает постоянно, на улицу просится, причем сейчас не течка у нее... это нормально вообще? что ей, жизни вольной захотелось? что скажете?

Изображение
  • 0

#7310
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

дайте пожалуйста совет!
у меня в квартире живут 2 собаки и кошка (белая глухая!)
вчера взяли еще одну кошку тоже белую глухую!
собаки у меня к кошке равнодушны!даже не подходят к ней (новенькой)
а та со шкафа не слезает!
как лучше их знакомить и привыкнет ли новенькая к такой большой компании))))))

Кошечку лучше не трогать она сама адаптируется и привыкнет нужно несколько дней подождать
  • 0

#7311
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

немогу сома решить да и незнаю , подскажите кто знает что лучше давать беременой кошки бейби кет или Queen-34

Я кормила обычным РК для взрослых кошек - прекрасно прошла беременность, легкие роды, котятки прелестные и активные! =) Не парьтесь так по поводу корма, это не самое главное...
  • 0

#7312
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня кот (8 месяцев) что-то худенький какой-то, он кушает вроде, но не много. Не болеет, бегает, играется, но ест не много. Помню в детстве был кот, так он так ел, что даже играться не хотел. А этот ест не так как он. Кормлю сухим кормом вперемешку с обычной едой, то что мы едим.
Что сделать, чтобы он кушал много и стал здоровенным котом? :smoke:

Нельзя сравнивать котов, как и детей... Все они такие разные. :mad: Может, у этого конституция другая и будет он худеньким и спортивным? Если ест, играет, чувствует себя хорошо - зачем волноваться лишний раз? Тем более всего 8 месяцев. Моему год, а он весит и по размеру меньше кошки, которая старше его - и крупнее уже не будет, гены такие, значит...
Глистогоньте раз в 3 месяца для профилактики, и все будет отлично! :spy:
  • 0

#7313
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Уважаемые котолюбы, подскажите пожалуйста. Моему Моти уже 7 месяцев... во сколько лучше кастрировать, так как мнения разделились, кто-то говорит, что лучше 6-8, кто-то что после 8, и даже в 10 (т.к. если слишком рано кастрировать может непропорционально развиться)
Вот и ломаем голову когда же?

Завтра или на следующей неделе. =) И будет у Вас вечный подросток-девственник, игривый и невинный как слеза младенца! :spy: У родителей такой, они счастливы. =)
  • 0

#7314
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

дайте пожалуйста совет!
у меня в квартире живут 2 собаки и кошка (белая глухая!)
вчера взяли еще одну кошку тоже белую глухую!
собаки у меня к кошке равнодушны!даже не подходят к ней (новенькой)
а та со шкафа не слезает!
как лучше их знакомить и привыкнет ли новенькая к такой большой компании))))))

По своему опыту знаю привыкают.Наши приемыши уже и на собак не реагируют и даже делают попытки с ними играть.Только для привыкания нужно время.
  • 0

#7315
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вопросик к владельцам длиношерстных кошек: можно ли самостоятельно удалять колтуны у кошки и как? Просто срезать (потому как расчесать там уже нереально)?
  • 0

#7316
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Интересно
"Точно не определено, когда и где впервые была одомашнена дикая кошка. Первое письменное упоминание о домашних кошках относится к 3400 году до н. э., когда в Древнем Египте кошку приручили для охраны зернохранилищ от грызунов. Однако в 1983 году на Кипре рядом с деревней Шиллоурокамбос было обнаружено захоронение останков человека и кошки, дикие виды которой никогда не жили на этом острове. Судя по расположению останков, восьмимесячное животное было умерщвлено, чтобы сойти в могилу вместе с хозяином. В Анатолии были найдены статуи, датированные 6000 годом до н. э. и изображающие женщину, играющую с кошками."
  • 0

#7317
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вопросик к владельцам длиношерстных кошек: можно ли самостоятельно удалять колтуны у кошки и как? Просто срезать (потому как расчесать там уже нереально)?

Если кошка приученная к купанию и может спокойно посидеть у вас на руках 10 минут - налейте на колтун хороший кондиционер для волос и аккуратно попытайтесь расчесать его, кошку потом придется постирать. Не получится - тогда только выстригать. Заодно и всю кошку можно побрить под комнатного льва :(
Мой пушистик стрижку одобрил, в холода свитерок носит и орет, если снять (назад требует) - но у нас проблема не с колтунами, шерсти слишком ного и она ее глотает со всеми последствиями, и это при ежедневном вычесывании :beer:
  • 0

#7318
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Добрый вечер всем!

Кто посоветует?
У меня кот (8 месяцев) что-то худенький какой-то, он кушает вроде, но не много. Не болеет, бегает, играется, но ест не много. Помню в детстве был кот, так он так ел, что даже играться не хотел. А этот ест не так как он. Кормлю сухим кормом вперемешку с обычной едой, то что мы едим.
Что сделать, чтобы он кушал много и стал здоровенным котом? :beer:

Не переживайте, "конституция" у него значит такая :weep: наш старший тоже был стройняшкой с длинными ногами :( поправился только после кастрации))
  • 0

#7319
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Если кошка приученная к купанию и может спокойно посидеть у вас на руках 10 минут - налейте на колтун хороший кондиционер для волос и аккуратно попытайтесь расчесать его, кошку потом придется постирать. Не получится - тогда только выстригать.

Кошку принесли вчера, она очень ласковая. Сказали, что она раньше жила на даче за ней никто не ухаживал, потому и колтунов много, да ещё и большие. Видимо придется стричь, она очень пушистая.
  • 0

#7320
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вопросик к владельцам длиношерстных кошек: можно ли самостоятельно удалять колтуны у кошки и как? Просто срезать (потому как расчесать там уже нереально)?

http://www.evrovet.r....php?newsid=386
Почитайте мож.пригодится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.