Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7201
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всем здрям! :) Хотелось бы услышать ваши советы по питанию кисы после родов, точнее во время вскармливания котят... Сама не новичок в содержании кошек, не раз роды принимала (сегодняшний день не стал исключением :smoke: ) но именно сегодня задумалась, чем именно кису лучше кормить сразу после родов и в первое время кормления котят....а то наша бедняжка сегодня еле лапы поднимает, 5-ых родила...тяжело ей... Обычно она у нас есть "Китекат" в желе и молоко пьет, может что нибудь еще надо добавить в ее рацион? :D
Витамины вобще не ест, сколько раз пытались в нее их так сказать "запихнуть", не получается :)
  • 0

#7202
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Кто подскажет где в Алмате можно купить врезные дверцы для кошек
наподобии вот такой
Изображение
Очень нужно!
  • 0

#7203
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД!
Подскажите как лучше лоток мыть...
так я обычно раз в неделю его просто водой горячей промываю...а можно его мылом мыть?или другими средствами, коту это не навредит?
  • 0

#7204
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите как лучше лоток мыть...


Нет не навредит.Каждый день мою со средствами. Раз в месяц его еще и утенком замачиваю. Промываю потом хорошо и все..
  • 0

#7205
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
В общем мои страхи по поводу ожирения кошки прошли, жир у нее нигде не висит, а того вета, который говорил про склонность к полноте, я просто проигнорирую. Тем более что они тогда назвали ее мелкой 6-месячной несчастной кошкой, с последствиями рахита. Уроды.

Всех хозяек и всех кошечек с наступающим!
  • 0

#7206
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите как лучше лоток мыть...


Нет не навредит.Каждый день мою со средствами. Раз в месяц его еще и утенком замачиваю. Промываю потом хорошо и все..


Спасибо!
  • 0

#7207
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Подскажите как лучше лоток мыть...



я мою сначала холодной водой (от горячей с ума сойти от запаха) и чуток утенка туда брызгаю, потом когда основные ароматы сбиты, мою тщательно щеткой с содой и вытираю насухо.
  • 0

#7208
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите как лучше лоток мыть...



я мою сначала холодной водой (от горячей с ума сойти от запаха) и чуток утенка туда брызгаю, потом когда основные ароматы сбиты, мою тщательно щеткой с содой и вытираю насухо.


Спасибо!
  • 0

#7209
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Привет всем... У нас такая проблема, я заметила, что у моей Маруси(перс) большая рана по всей щечке снизу, такое ощущение, что она натирает зубами верхними, когда кушает... ранка достаточна глубокая ни как царапина... мажу гелем заживляющим(для полости рта) дня 4.... не знаю, мож что то серьезное, а не просто от зубов.. ей почти 5 месяцев... помогите, кто сталкивался?????


Ездили мы в Мастино, сдали кровь, вроде ни какой инфекции не нашли, проставили антибиотик 5 дней, сказали, возможно что то имунное, помазали мазью, которую прописали, вроде все поджило.... сказали через недельку прийти, вроде все прошло, 2 дня как перестали уколы ставить... опять соскочили язвочки( что-то вроде гнойного прыщечка) в уголку рта.... :-) :) :) :) что ж с нами такое????? завтра идем на осмотр.... :)

Сообщение отредактировал vlelya2009: 05.03.2010, 14:35:11

  • 0

#7210
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хотелось бы услышать ваши советы по питанию кисы после родов, точнее во время вскармливания котят... Сама не новичок в содержании кошек, не раз роды принимала (сегодняшний день не стал исключением).
Витамины вобще не ест, сколько раз пытались в нее их так сказать "запихнуть", не получается :)

Во-первых, с пополнением! =) Я тоже кото-бабушка, моим уже 12 дней малышам. =)
Кису кормлю Китекатом-желе и РК сухим. И витаминами для беременных и кормящих кис "Радостин". Его добавляю в утреннюю порцию Китеката: разрубаю таблетку (по 1 на 1 кг веса кошки) на 4 части и сую в кусочки корма - сметает за 5 минут. Главное - порцию первую сделать небольшую, чтобы съела все, а потом еще просто корма дать. Попробуйте, у нас это проходит, хотя к витаминам киса тоже относится с нелюбовью... =)
Активна, довольна, молочко есть, котятки растут и полнеют, вот у второго уже глазки начинают открываться! =)
Удачи! :-)

Сообщение отредактировал Solstiss: 05.03.2010, 14:49:48

  • 0

#7211
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Во-первых, с пополнением! =) Я тоже кото-бабушка, моим уже 12 дней малышам. =)
Кису кормлю Китекатом-желе и РК сухим. И витаминами для беременных и кормящих кис "Радостин". Его добавляю в утреннюю порцию Китеката: разрубаю таблетку (по 1 на 1 кг веса кошки) на 4 части и сую в кусочки корма - сметает за 5 минут. Главное - порцию первую сделать небольшую, чтобы съела все, а потом еще просто корма дать. Попробуйте, у нас это проходит, хотя к витаминам киса тоже относится с нелюбовью... =)

Спасиб за отзыв и Вас с пополнением :)
Тож не раз пробовала витамины с кормом смешивать, даж в порошок растирала.... Наша привереда как будто чувствует когда мы хотим в нее витамины "запихать", не притрагивается к корму стоит нам даж чуть чуть витаминок добавить, даж когда голодная :lol:
Зато сегодня наша кисуля с большим удовольстием навернула не малую порцию сметаны, до этого вобще ее не ела и молоко пьет как не в себя :eek:
  • 0

#7212
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите как лучше лоток мыть...



я мою сначала холодной водой (от горячей с ума сойти от запаха) и чуток утенка туда брызгаю, потом когда основные ароматы сбиты, мою тщательно щеткой с содой и вытираю насухо.


А я "Доместосом" замачиваю минут на 20-30, я заметила что он по сильней "Утенка", дольше запахи не появляются ....потом аналогично мою щеткой и вытираю насухо
  • 0

#7213
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Витамины вобще не ест, сколько раз пытались в нее их так сказать "запихнуть", не получается :eek:


Попробуйте Топ-10,продается и поштучно,моя ест с удовольствием Сама,не нодо ничего запихивать.
Они как раз при беременности и лактации написано...
  • 0

#7214
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Тож не раз пробовала витамины с кормом смешивать, даж в порошок растирала.... Наша привереда как будто чувствует когда мы хотим в нее витамины "запихать", не притрагивается к корму стоит нам даж чуть чуть витаминок добавить, даж когда голодная :eek:
Зато сегодня наша кисуля с большим удовольстием навернула не малую порцию сметаны,

Вот это да, и правда - привереда... :) Как чует... Породистая дама? =) Мой беспородный котя готов Дашины витаминки для кормящих хрумкать вместо корма, вкусно ему... =)))
Сметанка - это здорово! Моя редко ее ест, по чуть-чуть.
Как, кстати, у Вашей самочувствие? Немного от родов отошла, сил набралась? =)

Люди, кто моет лоток постоянно - у вас лоток с наполнителем или с решеткой, пустой????
  • 0

#7215
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Kolundrо1
перенесено из темы "!срочная помощь"

нужен сачок или человек который поможет поймать кота!
у него течет из носа и глаза гноятся,шерсть выпадывает!
женьшина которая его кормит согласна его взять себе! только нужно помочь ей поймать его!!!
вот ее номер 87004121111 Ирина

Сообщение отредактировал Глафира: 05.03.2010, 22:14:12

  • 0

#7216
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Не надо ничего растирать, берете таблетку, если большая по разламываете на половину, берете кошку за верхнюю челюсть, открываете рот закладываете туда витаминку, закрываете пасть, поднимаете морду вверх и гладите по горлышку. Проглатывают на раз. Я со своими даже не церемонюсь, да и они уже привыкли.
  • 0

#7217
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я лоток, лопатку мою с Доместосом, хорошенько споласкиваю, вытираю насухо и насыпаю наполнитель))
  • 0

#7218
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ПРИВЕТ
КАК ПРИУЧИТЬ КИСУ К ЛОТКУ,ЕЙ УЖЕ ГОД,Я С НЕЙ БОРОТЬСЯ УСТАЛА,УЖЕ ЛОТОК СТАВЛЮ ПОСЕРЕДИНЕ КОМНАТЫ ,А ОНА ВСЕ РАВНО РЯДОМ ХОДИТ,ТЕПЕРЬ ДЕТКИ ПОЯВИЛИСЬ ,МНЕ БЫ ХОТЬ ИХ ПРИУЧИТЬ ,А ТО НИКТО И НЕ КУПИТ МАЛЫШЕЙ.ДЕВОЧКА МОЯ ПЕРСИДСКАЯ ,ХАРАКТЕР ЖЕСТЬ,Я ЗА СВОИ 3 БЕРЕМЕННОСТИ ТАК "МОЗГ НИКОМУ НЕ ВЫНОСИЛА .КАК ОНА МНЕ",ТЕПЕРЬ ХОТЬ ДЕТОК ПЕРЕВОСПИТАТЬ ДО ПРОДАЖИ НАДО.ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
  • 0

#7219
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Кто подскажет где в Алмате можно купить врезные дверцы для кошек
наподобии вот такой
Изображение
Очень нужно!

http://search.taobao...#J_FilterTabBar посмотрите тут
  • 0

#7220
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Витамины вобще не ест, сколько раз пытались в нее их так сказать "запихнуть", не получается :D


Попробуйте Топ-10,продается и поштучно,моя ест с удовольствием Сама,не нодо ничего запихивать.
Они как раз при беременности и лактации написано...


Спасиб за совет, завтра в зоомагазин поеду, спрошу такие витаминки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.