Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7181
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да смешные они, но мы закрываем кое какие двери, он потому что залазиет на кух.стол, и в туалете потом все разбрасывает. сейчас сидит смотрит вниз со 2 этажа, видимо приглядывается сможет прыгнуть или нет.
в прошлый раз открыла окно, там москитная сетка. как бы не выпал как нибудь. потеряется да и собака во дворе ужасно не любит котов, он когда видит кота в окне у него истерика просто :(
самое смешное, когда я жила на квартире, у нас не было штор и ковров, квартира новая, икое где были жалюзи. а дома шторы естественно, я боялась что будет точить когти об ковет и шторы испортит, нет вроде. бывает около когтеточки на ковре точит когти, мы ругаем он потом идет к когтеточке. а со шторами... он прячется за ними и видимо думает его не видно :rolleyes:
насчет игрушек еще, можно котятам просто шнурок привезать, когда он маленький был я привязывала веревку и он часами с ней играл. но главное сделать по короче чтобы он не запутался в веревке. Изображение

Сообщение отредактировал асёнка: 03.03.2010, 12:50:35

  • 0

#7182
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Изображение вот свежая фотка с ноута, потом выставлю нормальные фотки. ему 5 месяцев, вес вроде 4 кг. взвешивала на своих весах.
что то меня прорвало, на этой ветке бываю редко в последнее время :rolleyes:
  • 0

#7183
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот свежая фотка с ноута

Какой красавчик! =)

ему 5 месяцев, вес вроде 4 кг. взвешивала на своих весах.

Серьезно???? Кабанчик! :( Моему год, он весит чуть больше трех (но он мелкий, даже мельче супружницы своей)... :rolleyes:
  • 0

#7184
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений


Уважаемые форумчане, не знаю куда обратиться, хотелось бы попасть на выставку кошек в качестве зрителя :rolleyes: может кто-нибудь в курсе, когда ближайшее мероприятие наблюдается? или посоветуйте где информацию достать...


http://vse.kz/index....howtopic=300181 пока ближайщая по дате



пасиб большое)
  • 0

#7185
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


вот свежая фотка с ноута

Какой красавчик! =)

ему 5 месяцев, вес вроде 4 кг. взвешивала на своих весах.

Серьезно???? Кабанчик! :) Моему год, он весит чуть больше трех (но он мелкий, даже мельче супружницы своей)... :)

спасибо :)
может от породы зависит? насколько я помню у кого то в 4 месяца котенок весит 3 кг.
мне кажется он не крупный, длиный правда, как нибудь надо поймать кадр когда он стоит на задних лапах как суслик :)
  • 0

#7186
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
такая вот ситуация, помогите пож. советом! :)
у нас живет призамечательное создание, кот 7 лет обычной дворовой породы)), все мы его очень любим и души не чаем, но так вышло,что удержать его дома не получилось, и всю свою сознательную жизнь наше любимое чудо ходит на гулянки возвращаясь с боевыми ранами...постоянно от чего-то лечим,выводим паразитов,но как вы сами понимаете не надолго все эти меры помагают..мы уж как то пообвыклись, но вот сестра моя сейчас в положении скоро ждем появление ребеночка, переживаем за "всякую заразу с улицы" все таки малое дитя, вопрос такой: поможет ли нам кастрация уже гуляющего вовсю кота, будет ли он после этого так же проситься на улицу? :)
  • 0

#7187
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

такая вот ситуация, помогите пож. советом! :)
у нас живет призамечательное создание, кот 7 лет обычной дворовой породы)), все мы его очень любим и души не чаем, но так вышло,что удержать его дома не получилось, и всю свою сознательную жизнь наше любимое чудо ходит на гулянки возвращаясь с боевыми ранами...постоянно от чего-то лечим,выводим паразитов,но как вы сами понимаете не надолго все эти меры помагают..мы уж как то пообвыклись, но вот сестра моя сейчас в положении скоро ждем появление ребеночка, переживаем за "всякую заразу с улицы" все таки малое дитя, вопрос такой: поможет ли нам кастрация уже гуляющего вовсю кота, будет ли он после этого так же проситься на улицу? :)


Он также будет ходить на улицу - возможно не так часто и станет более домашним, но оградить на 100% кота, который вырос гуляя на улице - получится маловероятно. Может у вас просто получится следить и не выпускать из дома - не гуляя, он не будет рваться так активно.
  • 0

#7188
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений


такая вот ситуация, помогите пож. советом! :)
у нас живет призамечательное создание, кот 7 лет обычной дворовой породы)), все мы его очень любим и души не чаем, но так вышло,что удержать его дома не получилось, и всю свою сознательную жизнь наше любимое чудо ходит на гулянки возвращаясь с боевыми ранами...постоянно от чего-то лечим,выводим паразитов,но как вы сами понимаете не надолго все эти меры помагают..мы уж как то пообвыклись, но вот сестра моя сейчас в положении скоро ждем появление ребеночка, переживаем за "всякую заразу с улицы" все таки малое дитя, вопрос такой: поможет ли нам кастрация уже гуляющего вовсю кота, будет ли он после этого так же проситься на улицу? :)


Он также будет ходить на улицу - возможно не так часто и станет более домашним, но оградить на 100% кота, который вырос гуляя на улице - получится маловероятно. Может у вас просто получится следить и не выпускать из дома - не гуляя, он не будет рваться так активно.


эх..если бы ло так просто держать его дома :) мы честно держались сколько могли ( дня 3 кажется) завывания,откровенные пакости...терпели)) ещё тот кадр , но вот он проскользнул когда кто-то выходил или заходил и все ищи его свещи...вернулся как всегда через день весь в пыли неопределенного цвета с разованным ухом :)
  • 0

#7189
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Solstiss: 03.03.2010, 17:30:06

  • 0

#7190
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а домашний кот который никогда на улице не был будет просится на улицу? планирую кастрировать. не хочу чтобы он вообще выходил на улицу, пропадет да и собака во дворе и вообще грязно.
  • 0

#7191
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
асёнка, мне кажется, что все от самого кота зависит)) наш старшенький кот за свои 10 с лишним лет на улицу никогда не рвался, 9 лет из которых он был даже не кастрирован, он панически улицы боится... а вот младшенький (тоже кастрирован), ему в апреле 2 года будет - он, когда окна открыты, так и норовит выпрыгнуть (живем на 1 этаже), любопытный до жути... а я хожу и бдю, чтобы он не выпрыгнул, а когда замечаю, бегу на улицу и ловлю его))) не понимает, дурашка, что потеряется, дорога рядом...
  • 0

#7192
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Наша коша только Роял-Канин лопает, причем любой и влажный и сухой.Никакой корм больше не признает,мы почти все перепробовали.....Даже сейчас заходим в маг. увидем что-то новенькое покупаем- все бесполезно :laugh:

Некоторые ветеринары рекомендуют кормить животных одной линии, если это Вискас, то только Вискас, Китекат - китекат и т.д. А вот у нас кошка ест влажный Вискас, а сухой - Роял Канин.
  • 0

#7193
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а домашний кот который никогда на улице не был будет просится на улицу? планирую кастрировать. не хочу чтобы он вообще выходил на улицу, пропадет да и собака во дворе и вообще грязно.

У наших соседей кот (живем на 3-м этаже в 5-тиэтажном доме) лет 5 не выходил на улицу, а один раз его повели, так вот потом кота они все время вытаскивали с улицы, а он все равно сбегал.
  • 0

#7194
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Как можно определить, жиреет кошка, или все в порядке?
  • 0

#7195
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Только взвешиванием. Потом если жирок висеть начинает между задними лапами (его количество).
  • 0

#7196
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Только взвешиванием. Потом если жирок висеть начинает между задними лапами (его количество).

Давно где-то читала, что если у кошки перестают прощупвать ребра, то типа первая степень...
Моя кошечка что-то много стала кушать. Может растет, а может и стоп потеряла, не знаю, - ребра еле прощупываются, плюс кто-то из ветов говорил, что она якобы склонна к полноте, беспокоюсь теперь, вдруг жиром заплывает.. Как ваши кошечки "на ощупь"?
Сколько должна кошка весить в 6 мес?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 04.03.2010, 11:26:01

  • 0

#7197
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
мой до года тоже толстенький был... вет сказала, что мы его перекармливаем.. раньше давали 3-4 раза по банке (вроде по 250гр) вискаса.. сейчас по 2-3 упаковки домино (190 гр), т.к. от вискаса отказывается...))
кстати, у меня вопрос.. чем его все-таки лучше кормить? (покупаю в сити центре либо интерфуде немецкий корм..вискас или домино..китекэт вообще не ест..)
  • 0

#7198
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои то по породе миниатюрные. Кошка 7 летняя чуть более 3 кг. Кот правда 5кг. Оба упитанные. Особенно кот.... :mad:
  • 0

#7199
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а домашний кот который никогда на улице не был будет просится на улицу? планирую кастрировать. не хочу чтобы он вообще выходил на улицу, пропадет да и собака во дворе и вообще грязно.

Мы родительского кота кастрировали в 7 месяцев - ему улица нафиг не нужна 3 года)! ;) Он остался подростком: обожает прыгать, бегать, играть... Максимум что может себе позволить - выйти на лестничную площадку поваляться в пыли, если пускают... :mad:
Вам грязь дома точно не нужна, тем более сейчас! :)

Сообщение отредактировал Solstiss: 04.03.2010, 15:05:18

  • 0

#7200
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мы родительского кота кастрировали в 7 месяцев - ему улица нафиг не нужна 3 года)! :laugh: Он остался подростком: обожает прыгать, бегать, играть... Максимум что может себе позволить - выйти на лестничную площадку поваляться в пыли, если пускают... :)
Вам грязь дома точно не нужна, тем более сейчас! :lol:


хы, на кота моих родителей похож :D его тож кастрировали где-то до года и гулять он ходит исключительно в подъезд, максимум до 2-го этажа доходил (живут на 5-ом):D как его куда-то из дома тащить, так вообще трагедия вселенского масштаба - орёт, всеми 4-мя лапами с когтями вцепица и фиг его отдерёшь от себя:lol:) пытались гулять его на поводке, кот не понял, с тех пор и не пытаюца :smoke:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 04.03.2010, 15:49:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.