Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7161
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а вам не жалко мышей на корм давать? они ведь такие же пушистики, только в сто раз меньше по размеру...

Мышей? Жалко? :lol:
Нет уж, я знаю, что таке мыши, когда они поселяются в доме. Так что - не жалко ни разу. Лабораторные наверное не в счет, не довелось встречать.
Ну варежи кошке не давала, но ведь ей наверняка будет интересно побегать и половить живую мышь, а не бегать за цветной-волосатой, которую я привязала на веревочку и каждый вечер бегаю вместе с кошкой, как считаете? :D
  • 0

#7162
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а вам не жалко мышей на корм давать? они ведь такие же пушистики, только в сто раз меньше по размеру...

Мышей? Жалко? :lol:
Нет уж, я знаю, что таке мыши, когда они поселяются в доме. Так что - не жалко ни разу. Лабораторные наверное не в счет, не довелось встречать.
Ну варежи кошке не давала, но ведь ей наверняка будет интересно побегать и половить живую мышь, а не бегать за цветной-волосатой, которую я привязала на веревочку и каждый вечер бегаю вместе с кошкой, как считаете? :D

незнаю, может я такая - мне всех жалко, муху не могу убить, ловлю и выпускаю на улицу, так же и пауков, которые иногда утром в ванне тусуются - беру в тряпочку и через балкон кидаю...
а мышей действительно жалко, даже если они появляются в домах - не от хорошей жизни, а от того что кушать хотят...
а вы искуственных мышей на веровочки завяжите и на ручки каждой двери в доме повесьте. Мои еще как играют так, еще крольчиковые пушки их забавляют - они у меня самостоятельные, сами играют.
  • 0

#7163
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вы искуственных мышей на веровочки завяжите и на ручки каждой двери в доме повесьте. Мои еще как играют так, еще крольчиковые пушки их забавляют - они у меня самостоятельные, сами играют

Привязывала. Интереса хватает на пару дней максимум. Самое долгое ее увлечение - воздушный шарик - хватило на 5 дней, пока не сдулся и не стал доступным для ее прыжка :lol:
Вот так лапкой держит, потом опускает и гоняется за ним ))
Изображение

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 02.03.2010, 13:06:02

  • 0

#7164
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну и пусть висят - когда все надоест - будет обращать внимание. Мои пушки, если не соврать, года 3-4 висят себе, как только сгрызаются, заменяю на новые.
а на счет шарика - это да! любят они их! у меня лежит три шарика, по полу валаются просто - так они баскетбол играют, один шарик кстати лопнул уже. А вот собака шарика боится - не подходит, рычит на него :)
  • 0

#7165
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Нам как раз 5-я неделя,но даже не заметно,что в положении почему-то.....
А Радостин это тоже витамины?

А ветеринар беременность подтвердил? Может, просто у вас 1 или 2 котенка будет, поэтому пузо незаметное... =) Нам трех котят нащупали на 7 неделе. =)
Радостин - ага, это витаминки в таблетках. =) Хороший комплекс, все есть. 90 таблеток за 550 тенге купила, даю по 3 в день (по 1 таблетке на 1 кг кошки :) ).
  • 0

#7166
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='Solstiss' date='02.03.2010, 14:40' post='12162107']
[quote name='goldysunkiss' post='12151593' date='01.03.2010, 22:20']
А ветеринар беременность подтвердил? Может, просто у вас 1 или 2 котенка будет, поэтому пузо незаметное... =) Нам трех котят нащупали на 7 неделе. =)
Радостин - ага, это витаминки в таблетках. =) Хороший комплекс, все есть. 90 таблеток за 550 тенге купила, даю по 3 в день (по 1 таблетке на 1 кг кошки :lol: ).
[/quote]

Мы к вету не ездили...но уверены т.к. она у нас каждую неделю в загуле была,сейчас спокойна.Думаю ,что живота нету то что 1-я беременность. :)
А Вы ветеринара на дом вызывали?Он котят нащупал?
Радостин в вет. аптеках продается?Вам Вет. назначил?
  • 0

#7167
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А Вы ветеринара на дом вызывали?Он котят нащупал?
Радостин в вет. аптеках продается?Вам Вет. назначил?

У нас ветклиника в соседнем доме - я носила кошку, она привыкшая к таким визитам. =) Котят прощупали там, да.
Радостин вет не назначал, но она сказала кормить хорошо и разнообразно, чтобы весь комплекс витаминов, в особенности таурин, кошке поставлялся. А у нас сейчас с финансами не очень, РК приходится с более простыми кормами мешать, мокрый корм 2 раза в день... Я витамины в зоомагазине увидела, прочитала аннотацию, решила, что хуже от них не будет. :)
Вроде эта добавка в любом зоомагазине и вет аптеке продается. Я брала в "Какаду" на Джамбула-Чапаева.
  • 0

#7168
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
вопрос:
у меня кот тайской породы. у кого есть такие кошки, они у вас кусаются? наш почему-то иногда любит кусать ноги. ((( так бывает...? а еще иногда, как выпустит когти и по ногам.
особенно эти "кусания" происходят по утрам. то ли от того, что с ним по утренней запарке не поздоровались, то ли еще от чего? :)
  • 0

#7169
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Друг сказал, что в неком магазине продаются СТЕРИЛЬНЫЕ живые мыши, специально для комнатных кошек, ну и как корм для разных питонов...

Ой, я не рискну, хотя звучит любопытно... :) А вдруг мыши заберутся куда-нибудь и станут там жить и скрестись по ночам? :lol: Да и потом, кошка моя мяса вообще не ест, никакое. Кот ест, но очень редко. А в живой мыши, если они ее съедят, ведь и желчный пузырь есть, и кишечник, у домашних животных организм может испытать трудности при переваривании таких штук..
  • 0

#7170
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений

вопрос:
у меня кот тайской породы. у кого есть такие кошки, они у вас кусаются? наш почему-то иногда любит кусать ноги. ((( так бывает...? а еще иногда, как выпустит когти и по ногам.
особенно эти "кусания" происходят по утрам. то ли от того, что с ним по утренней запарке не поздоровались, то ли еще от чего? :)

у меня кошка британка кусаться просто обожает у меня в прицепи с этого каждое утро начинаеться))))) :lol:
  • 0

#7171
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вопрос:
у меня кот тайской породы. у кого есть такие кошки, они у вас кусаются? наш почему-то иногда любит кусать ноги.

Не думаю, что это поведение сильно зависит от породы. :lol: Скорее, от степени активности инстинкта охотничьего. У Вашего, видимо, это инстинкт "не задавлен", мягко говоря. :kiss: У родственников животное с такими же повадками - они привыкли, а гости боятся...
Мой кот в совсем ранней юности пробовал так себя вести - наказывали водичкой. Задавили инстинкт. =) Теперь он по утрам ластится, гладится и вообще требует нежностей... :)
  • 0

#7172
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ой, я не рискну, хотя звучит любопытно... А вдруг мыши заберутся куда-нибудь и станут там жить и скрестись по ночам? Да и потом, кошка моя мяса вообще не ест, никакое

Я уже об этом подумала (ладно бы скрестись, не самое страшное, а то и жрать начнут все подряд, уже проходили :kiss: )... Можно привязать мышку на длинную веревочку, чтоб бегать могла.. далеко не убежит - не успеет :lol: На один вечер яркие эмоции будут обеспечены всем обитателям ))
А хавать конечно я кошке не давала бы, да она тоже равнодушна к сырому мясу и рыбе..
Эх.. так хочется кошечку порадовать.. тока как-то боязно, что ли.. насчет стерильности... :)
  • 0

#7173
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Лидия23, Solstiss, спасибо за ответы!
значит, так бывает и у других котов :)
интересно, а оттучить от такого инстинкта водичкой получится, если коту летом уже будет 2 года? или поздно?
  • 0

#7174
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Есть очень простой способ определить беременна кошка или нет. Если через 2 недели у нее соски становятся яркорозового цвета - есть контакт :rotate:
А шерстяные вещи котам не дают специально. Они их сами находят и едят...
  • 0

#7175
zunamochka

zunamochka
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые форумчане, не знаю куда обратиться, хотелось бы попасть на выставку кошек в качестве зрителя :rotate: может кто-нибудь в курсе, когда ближайшее мероприятие наблюдается? или посоветуйте где информацию достать...

Сообщение отредактировал zunamochka: 03.03.2010, 10:23:22

  • 0

#7176
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Уважаемые форумчане, не знаю куда обратиться, хотелось бы попасть на выставку кошек в качестве зрителя :rolleyes: может кто-нибудь в курсе, когда ближайшее мероприятие наблюдается? или посоветуйте где информацию достать...


http://vse.kz/index....howtopic=300181 пока ближайщая по дате
  • 0

#7177
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Лидия23, Solstiss, спасибо за ответы!
значит, так бывает и у других котов :rolleyes:
интересно, а оттучить от такого инстинкта водичкой получится, если коту летом уже будет 2 года? или поздно?

Не за что. =) Отучать немного поздновато, но попробовать можно. =) Он к воде как относится? Если очень не любит - это хорошо. =) Когда снова кусаться будет, немного из пульверизатора брызните в мордашку. Единственное условие, которое важно соблюдать, если возьметесь отучать - не пропускать момента. То есть использовать пульверизатор при каждом факте нападения. Но это дело может быстро надоесть, тем более если кот обучаться не пожелает. =) Но в "дикарях" есть своя прелесть - ощущения, что дома живет настоящий хищник... :(
  • 0

#7178
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А у меня снова поводы для беспокойства с котятами... =( Одна начала чихать (правда, глазки открылись вроде бы), у второго на глазках корочка желтая появилась (и они еще закрыты)... Пойду к вету пока без них, узнавать что к чему...

Искала в сети информация про свои беспокойства, нашла ссылочку - КОШАЧЬИ ПРИМЕТЫ. Посмотрите, интересно так! =) http://www.pets.kiev...catprimeti.html
  • 0

#7179
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
насчет игрушек, у нашего кота есть мышка на веревочке, самая любимая игрушка. от нее уже ничего не осталось, раньше когда он был маленьким я привязывала к гладильной доске, и делала веревку как можно короче чтобы он не задушился, вот он на ней открывался. до сих пор с ней играет, таскает даже эту палочку с мышкой на 2 этаж. иногда приносит другие игрушки на 2 этаж. купила ему недавно мячик, старые куда то пропали, и такую игрушку на пружинке, иногда играет, но все равно любит мышку на веревке. он везде ходит за нами по пятам, у вас тоже такие котята?
даже в туалет просится за нами.. как банный лист просто :D
я слышала что кошки видят того чего мы не видим, так вот иногда как уставится в сторону лесницы, аж страшно, не боится, видимо ничего страшного, но долго смотрит..
насчет того что кошки лечат.. незнаю когда я болела, он и не собирался лечить, насильно даже ложила его на больное место, не хочет :rolleyes:
до сих пор не отучила спать на моей кровати, ночью все равно запрыгивает. утром сидит ждет и смотрит на меня, когда встану и наложу ему корм. родители уехали и поэтому мне приходится сонной вставать и ложить ему еду.
еще стараюсь не гладить его лишний раз, потому что потом он так долгооо себя облизывает :(
  • 0

#7180
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Но в "дикарях" есть своя прелесть - ощущения, что дома живет настоящий хищник... :rolleyes:


эт точно! )) правда, ногам от этого не лучше ))) воды ужасно как боится, так что будем пробовать. хотя не уверена, что нас (хозяев) надолго хватит :(

асёнка, классно описали своего кота! )) наш тоже, как банный лист, ходит по пятам (и в туалет тоже). ужасно не любит закрытых дверей, ему надо, чтобы все были у него на виду. ляжет посередине квартиры в коридоре и контролирует все ходы. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.