Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7141
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Скажите, кошки метят территорию? У нашей начался первый загул.. и она вот написала на одеяло в компьютерной :rolleyes: только заметили, т.к. начала его активно закапывать.
что делать не знаю.. одеяло шерстяное, не постираешь...
  • 0

#7142
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Метят, не в первый раз слышу про такое.Правда, значительно реже, чем коты, и запах не такой убойный.
  • 0

#7143
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
метят
вообще то кошки постоянно метят свою территорию, заодно оставляя запах и для котов, просто мы его не чувствуем - в основном они это делают с помощью желез расположенных за ушами... обратите внимание как кошка начинает тереться о новые предметы именно задней стороной ушек
  • 0

#7144
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мы потеряли одного котенка вчера... =( Всего 6 дней было малышу. Диагноз - перитонит, пупочная грыжа, на фоне этого была интоксикация, котенок обессилел и угас за сутки... =(
А ведь родился самым первым, сразу стал сосать и не проявлял никаких признаков беспокойства... Только маленькая шишечка была в области пуповины, которая быстро росла, мною не замеченная... Я волновалась за того, который родился последним - он много пищал и как-то слишком, как мне казалось, активно отвоевывал место у сиськи... Зря - сейчас он жив, здоров, толст и доволен. Но проглядела настоящую опасность... =( Ревела вчера весь день, сейчас уже легче, но чувствую себя виноватой в смерти малыша... Мальчишка был, черно-белый...

У кого пополнение ожидается, в частности, goldysunkiss - будьте очень внимательны, и за меня в том числе... Когда малыши родятся, через несколько часов после первой еды рассмотрите их внимательно. И каждый день рассматривайте, каждого, и активных, и тихих. И взвешивайте по возможности - они должны набирать вес быстро и много...

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.02.2010, 18:34:38

  • 0

#7145
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот важная информация про состояние котят-сосунов:
Новорожденные котята обоих полов и всех пород весят примерно одинаково - 80-120 г. За первую неделю они в два раза прибавят в весе, а потом еженедельные привесы составят около 100 граммов. С третьей недели котики прибавляют в весе больше, чем кошечки. Если малыш плохо набирает вес, нужна консультация врача.
Существует проблема лучшего места у материнского соска, и нередко человеку лучше вмешаться и помочь слабейшим восстановить свои силы и права.

Здоровые котята «круглые, крепкие, сбитые». Они жадно сосут грудь, их ротовая полость и язык влажные. Потревоженные новорожденные котята сбиваются в кучу или ползут к источнику тепла— к матери. Первые 48 часов котята спят, склонив головы к своей груди. Они вздрагивают во сне, «сучат ножками» и иногда пищат. Это так называемый активный сон — и это естественно. Это единственная возможность для котенка немного подвигаться, что способствует развитию мышц, которые потребуются ему позже. Кожа котенка розовая и теплая на ощупь. Если котенка ущипнуть, кожа тут же возвращается на прежнее место. Если взять его на руки, он вытягивается и энергично раскачивается на ладони. Если котят удалить от матери, они ползут к ней.

Больной котенок с трудом передвигается, холодный на ощупь и висит как тряпка, когда его поднимают. Взяв в рот сосок, он выталкивает его и не желает сосать.
Здоровые котята пищат редко. Котенок пищит, если он замерз, голоден или его беспокоит боль. Истощенные котята ползают, ища помощи, и засыпают вдали от тепла матери и однопометников. Они отдыхают, разбрасывая конечности и склонив голову набок. Такие котята жалобно и пронзительно кричат, иногда это продолжается более 20 минут. Эти котята часто отвергаются матерью, которая считает, что они не выживут. Она выталкивает их из помета, сберегая свои силы для здоровых котят. Если котят лечат, и температура тела нормализуется, кошка примет их к себе.


И несколько полезных ссылок:
http://www.ural-reks.ru/statja4.html
http://www.cats-club.ru/pediatria.htm
http://zoolife.com.ua/pageid87.html
http://forum.myjane....pic.php?t=15689
  • 0

#7146
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Пользователь Moon night получает два плюса за нарушение пункта 2.2.7. Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 28.02.2010, 23:13:24

  • 0

#7147
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Solstiss,
очень жаль, что так случилось с котенком..
Надеюсь, двое остальных вырастут крепкими и здоровыми!

Сегодня по радио объявили Всемирный день кошек.. поздравляю всех котов, кошек, котят, котохозяев и просто котолюбителей! :eek:
  • 0

#7148
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ура!
Накормлю сегодня своих сырым мясом!!! :eek:
  • 0

#7149
muriks

muriks
  • Гость
  • 22 сообщений
У нас тоже есть кошка. :eek:
  • 0

#7150
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Мы потеряли одного котенка вчера... =( Всего 6 дней было малышу. Диагноз - перитонит, пупочная грыжа
У кого пополнение ожидается, в частности, goldysunkiss - будьте очень внимательны, и за меня в том числе... Когда малыши родятся, через несколько часов после первой еды рассмотрите их внимательно. И каждый день рассматривайте, каждого, и активных, и тихих. И взвешивайте по возможности - они должны набирать вес быстро и много...


Solstiss Глубоко Сочувствую Вашей потери.... :-/

Спасибо за советы и ссылки.Я сейчас уже каждый день её осматриваю,присматриваюсь,слежу за её поведением,аппетитом :eek: Мы уже месяц в положении,но животика еще не видно,а как у Вас было?
  • 0

#7151
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всех, всех, всех со всемирным днем кошек. УРА! :eek:
  • 0

#7152
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
День Кошек - это здорово! Всем питомцам и их хозяевам здоровья и как можно больше счастливых минут вместе! =)

Маленькая Фея, goldysunkiss - спасибо... Мне важно, что вы понимаете и сочувствуете, вокруг меня мало рьяных котолюбителей... Почти все, кому говорила о нашей трагедии, реагировали "Ой, да ладно, это всего лишь один котенок..."
Двое пузатиков растут, сегодня нам целая неделя! Глазки еще закрыты, с нетерпением жду открытия!

Я сейчас уже каждый день её осматриваю,присматриваюсь,слежу за её поведением,аппетитом Мы уже месяц в положении,но животика еще не видно,а как у Вас было?

И правильно! =) Думаю, с такой хозяйкой у кисы все будет отлично! =)
А витаминки даете? Я не давала при беременности, а после родов купила - Радостин. Ломаю таблетки на 4 части и добавляю в консерву. =) Ест, аж треск стоит! =))
У кошки моей пузо вылезло кругленькое как раз примерно в 4-5 недель. По крайней мере именно с этого времени все, кто ее видел, спрашивали, а не беременна ли она? :) А по длительности беременности получается так: зачатие 17-20 декабря, роды 21 февраля. 65-67 дней итого.

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.03.2010, 13:49:28

  • 0

#7153
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Ой, даже не знала, что сегодня день наших любимых пушистиков!!! Поздравляю всех любителей, хозяев и самих самых нежных и ласковых котеек!!!!
Подскажите плиз, есть ли какая-нибудь норма, и нужно ли менять кошачий горшок и миску? Вот к примеру у нашей в горшке все борта уже поцарапаны и дно миски тоже... Пользуемся примерно года полтора. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#7154
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Solstiss, не вините себя. Вряд ли в этой ситуации вы смогли бы, что то сделать даже если бы сразу заметили. Просто я сама теряя котят - серьезно заболевала (вплоть до оперции). Нельзя принимать слишком близко к сердцу и особенно винить себя. Представьте его себе с крылышками - ангелочка и что ему хорошо и отпустите. Пожалейте себя. Это очень тяжело, но иначе может привести к серьезным последствиям.
  • 0

#7155
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всех с праздником!!!!!!!!!!!
НАДО НЕЗАБЫТЬ КУПИТЬ ЧТО НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОГО СВОЕЙ КИСКИ
  • 0

#7156
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, не вините себя. Представьте его себе с крылышками - ангелочка и что ему хорошо и отпустите.

Спасибо большое... Я уже отхожу потихоньку. И знаю ведь, что переживания такие не сильно полезны, но ничего не могла поделать, эмоции одолели... Переживу. :) Просто пока еще больно...
  • 0

#7157
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А витаминки даете? Я не давала при беременности, а после родов купила - Радостин. Ломаю таблетки на 4 части и добавляю в консерву. =) Ест, аж треск стоит! =))
У кошки моей пузо вылезло кругленькое как раз примерно в 4-5 недель. По крайней мере именно с этого времени все, кто ее видел, спрашивали, а не беременна ли она? :rotate: А по длительности беременности получается так: зачатие 17-20 декабря, роды 21 февраля. 65-67 дней итого.



Я давала Топ-10(на банки написано при беременности и лактации),10 дней,сейчас перерыв думаю до родов.
Нам как раз 5-я неделя,но даже не заметно,что в положении почему-то.....
А Радостин это тоже витамины?
  • 0

#7158
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друг сказал, что в неком магазине продаются СТЕРИЛЬНЫЕ живые мыши, специально для комнатных кошек, ну и как корм для разных питонов... Он собирался купить своему коту парочку, чтобы развлечь :D

Что думаете по этому поводу? Я сомневаюсь в стерильности, если честно, но вот не отказалась бы порадовать кошечку таким подарком на 8 марта :lol:
  • 0

#7159
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Друг сказал, что в неком магазине продаются СТЕРИЛЬНЫЕ живые мыши, специально для комнатных кошек, ну и как корм для разных питонов... Он собирался купить своему коту парочку, чтобы развлечь :D

Что думаете по этому поводу? Я сомневаюсь в стерильности, если честно, но вот не отказалась бы порадовать кошечку таким подарком на 8 марта :lol:

а вам не жалко мышей на корм давать? они ведь такие же пушистики, только в сто раз меньше по размеру...я бы не стала угощать своих мышами, только изза того, что они тоже живые существа.
Кстати, была у меня мышка белая, лабораторная - кошки даже не притронулись у ней. Только нюхали и с удивлением смотрели.
  • 0

#7160
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет мышей - актуально, если кошак ест шерстяные вещи (варежки, носки). Две мыши в год и нормально. Если нет, то смысла не вижу если честно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.