Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#701
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
в поиске чуток пошарил не нашел, вобщем ситуация:

Есть кожанный диван и два таких же кресла, весьма обильно помеченные молодым котом, диван и кресла были вымыты и хорошенько протерты, выглядят чисто, но запах просто ужасный, рядом находится невозможно.. Чем выводить запах и чистить диван? Подскажите плиз..
  • 0

#702
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сожалею, но этот запах навряд ли уже чем-то выведите :lol:
Жаль Ваш диван и кресла .... но им пришел кердык
  • 0

#703
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Спрошу у ней - нужно ли ей замену ... Отдадите котенка если что?
Вообще она за кошками хорошо ухаживает ...



я вам в личку ответила :lol:
  • 0

#704
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

в поиске чуток пошарил не нашел, вобщем ситуация:

Есть кожанный диван и два таких же кресла, весьма обильно помеченные молодым котом, диван и кресла были вымыты и хорошенько протерты, выглядят чисто, но запах просто ужасный, рядом находится невозможно.. Чем выводить запах и чистить диван? Подскажите плиз..


поробуйте ваниш мы правда ковер им чистили (раза 3-4). только за один раз не сойдет запах
  • 0

#705
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Так получилось, что мы приютили подъездную (этакое дитя полка, кормленное всем подъездом) кошку после кесарева сечения. Купать низя - шов, котрорый она с немыслимым ускрдием разгрызает не смотря на все принимаемые меры и уже зашивали повторно. Глистогонить низя (так ветеринары сказали) - кормит единственного выжившего котенка. Прививать пока тоже низя (опять же со слов ветеринаров). Но дело не в этом. Дело в том, что у нас совсем нет опыта в кошководстве, потому вопросы могут показаться наивными.

Вопрос 1. 2 дня кошка орет благим матом без видимой причины и рвется в подъезд. Котенку 3 недели. И вроде как её при кесарении стерилизовали.

Вопрос 2. Сорри за натурализм, но продукты жизнедеятельности страшно воняют. У всех знакомых кошек вроде бы не так.

Вопрос 3. Рьяно вылизывает "коленку" задней ноги сбоку и выгрызает шерсть. Посмотрели - там типа ссадины. Было дело, она в этот день резко рванулась с рук, могла и ссадить. Ссадины уже не видно, но шерсть продолжает выгрызать и уже расчистила приличный кусок. Кожа розовая. Не болячка ли какая заразная для нас?

На следующей неделе повезу к ветам, но неплохо было бы и советы услышать. Спасибо за внимание.
  • 0

#706
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Так получилось, что мы приютили подъездную (этакое дитя полка, кормленное всем подъездом) кошку после кесарева сечения. Купать низя - шов, котрорый она с немыслимым ускрдием разгрызает не смотря на все принимаемые меры и уже зашивали повторно. Глистогонить низя (так ветеринары сказали) - кормит единственного выжившего котенка. Прививать пока тоже низя (опять же со слов ветеринаров). Но дело не в этом. Дело в том, что у нас совсем нет опыта в кошководстве, потому вопросы могут показаться наивными.

Вопрос 1. 2 дня кошка орет благим матом без видимой причины и рвется в подъезд. Котенку 3 недели. И вроде как её при кесарении стерилизовали.

Вопрос 2. Сорри за натурализм, но продукты жизнедеятельности страшно воняют. У всех знакомых кошек вроде бы не так.

Вопрос 3. Рьяно вылизывает "коленку" задней ноги сбоку и выгрызает шерсть. Посмотрели - там типа ссадины. Было дело, она в этот день резко рванулась с рук, могла и ссадить. Ссадины уже не видно, но шерсть продолжает выгрызать и уже расчистила приличный кусок. Кожа розовая. Не болячка ли какая заразная для нас?

На следующей неделе повезу к ветам, но неплохо было бы и советы услышать. Спасибо за внимание.




Лучше всего позвонить ветеренарам и не медлить вдруг что-то опасное а так же в понедельник сразу с утра к ветеренару
  • 0

#707
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да, уже запланировали поход к ветеринару в понедельник. А про розовое лысое пятно уже поняла, что стригущий лишай :-) . По крайней мере и причина появления (ссадина и сниженный после тяжелых родов и операции) иммунитет, и проявления совпадают на 100%.

Как говорится, не было у бабы забот...... Дома двое детей-подростков. Строго-настрого велено кошку с котенком не трогать. Руки, вроде, и так часто моют.

Дом теперь с утроенным усердием драим...

Может у кого есть опыт, насколько вероятно заражение котенка (он у нас уже как младший ребенок), и насколько вероятно заражение людей. Как-то не хочется долго и нудно лечиться и ходить с проплешинами :lol:

А орать кошка перестала. 3 дня повопила и успокоилась. Видать, темпераментная.
  • 0

#708
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем привет.
Кошке моей полтора года.
Сегодня купила огромное зеркало в прихожую, до этого зеркало в доме было только в ванной.
Зеркало высокое- 170 см, настенное, до пола. Короче, в нем отражается вся прихожая и кухня.
Вечером, отдыхая в зале, слышу дикий вопль. Ну вот, думаю, у кошки опять март начался.
Вопль перешел в рычание и шипение. Выхожу в прихожую- стоит перед зеркалом, вся изогнутая, шерсть дыбом. Понимаю, что она видит свое отражение в зеркале. Пытаюсь ее успокоить, на что получаю шокирующий результат- рычит на меня и ставит под вопрос мою безопастность. :lol:

Короче говоря, зеркало пришлось убрать, а то мне страшно... Кошка весь вечер возбужденная, к себе не подпускает. Кое как скормила ей таблетку секс-барьер (чтобы успокоилась), за что получила множественные ранения и порванную кофточку. :lol:

Народ, кто с таким сталкивался? Она не сойдет с ума? И как мне быть с зеркалом? Забыть про него? Мне впервые стало страшно в собственном доме. :-)
  • 0

#709
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У кого получились интересные фото кошек, покажите! :-)

Нет ли чего-нибудь покушать?...


Изображение
  • 0

#710
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Не-е-е-т...
Изображение
  • 0

#711
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моя Коша мячик приносит :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Женюша: 15.04.2007, 00:55:46

  • 0

#712
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас сколько было таких резиновых колючих мячиков, кот все эти колючки пооткусал и слопал...

Женюша, а ее так и зовут - Коша? :-)
  • 0

#713
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Изображение

а это моя идиотка
  • 0

#714
Carnation

Carnation
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений

Всем привет.
Кошке моей полтора года.
Сегодня купила огромное зеркало в прихожую, до этого зеркало в доме было только в ванной.
Зеркало высокое- 170 см, настенное, до пола. Короче, в нем отражается вся прихожая и кухня.
Вечером, отдыхая в зале, слышу дикий вопль. Ну вот, думаю, у кошки опять март начался.
Вопль перешел в рычание и шипение. Выхожу в прихожую- стоит перед зеркалом, вся изогнутая, шерсть дыбом. Понимаю, что она видит свое отражение в зеркале. Пытаюсь ее успокоить, на что получаю шокирующий результат- рычит на меня и ставит под вопрос мою безопастность. :weep:

Короче говоря, зеркало пришлось убрать, а то мне страшно... Кошка весь вечер возбужденная, к себе не подпускает. Кое как скормила ей таблетку секс-барьер (чтобы успокоилась), за что получила множественные ранения и порванную кофточку. :D

Народ, кто с таким сталкивался? Она не сойдет с ума? И как мне быть с зеркалом? Забыть про него? Мне впервые стало страшно в собственном доме. :D


Моя тоже поначалу боялась зеркало, да и сейчас в него бьется когда гулять начинает. Не стоит паниковать и пытаться физически на кошечку воздействовать, она постепенно привыкнет и будет воспринимать его как предмет мебели.

#715
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а это моя идиотка

У наших кошек - очень похожие мордочки ! Прикольные такие )) как родственники ))
PS Проверьте ящик плиз - Ура я беру Вашего котеночка сладенького !

Сообщение отредактировал Wicked: 16.04.2007, 11:54:14

  • 0

#716
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Народ, кто с таким сталкивался? Она не сойдет с ума? И как мне быть с зеркалом? Забыть про него? Мне впервые стало страшно в собственном доме. :D

Я своего кота с самого раннего детства много раз подносил к зеркалу. Первое время он трогал свое изображение лапкой, царапал, но потом перестал. Может быть понял, что это не есть какой-то другой котенок, или просто убедился в бесполезности своих атак. Впоследствии зеркала просто игнорировал.
Пс. Почему ваша кошка так болезненно воспринимает присутствие, по ее мнению, в квартире другой кошки? Может быть чувствует себя неуверенно, недостаточно психологически защищенно?
  • 0

#717
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Почему ваша кошка так болезненно воспринимает присутствие, по ее мнению, в квартире другой кошки? Может быть чувствует себя неуверенно, недостаточно психологически защищенно?


Мне кажется, она чувствовала себя слишком защищенной до этого. Она не ходит на улицу, хоть я ее и отпускаю. Она вся такая домашняя... Настолько домашняя, что одичавшая от отстутствия другого мира кроме этой квартиры. А с этим зеркалом квартира стала больше. Как будто еще одна комната появилась, а в ней кошка. Ведь она не знает, что это ее отражение. :D
  • 0

#718
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мой табун кошек вообще на зеркало никак не реагирует, они преимущественно за зайчиками солнечными и тенью охотятся :D
А кошка так вообще ко всему апатична, она оживляется только когда я на кухню иду :D
  • 0

#719
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня тоже кот по началу рычал, шипел, спину выгибал на зеркало,а потом угомонился.
только иногда бывает прыгает на свое отражение. я думаю и ваша кошка привыкнет или до нее дойдет, что это она в зеркале.
  • 0

#720
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
А вот чё начинается, когда я вытаскиваю пылесос! Стопроцентное внимание кошки за каждым движением наконечника пылесоса! Как-то я решил тыркнуть наконечником в сторону кошки. Реакция была мгновенная. Подлетела на метр в высоту и приземлившись нанесла такие мощные удары по металлическому шлангу, что я от неожиданности бросил его. Ну его на фиг. Кошки действительно звери.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.