Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7121
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну вот весна и пришла к нам в дом... С утра кошка орет дурниной, кувыркается, встает в позу и лезет ластиться... а нам всего то 6 месяцев будет.
Орет наша не часто, но любит для етого дела в ванной засесть, естественно эхо по квартире большое ;)

вопрос такой.. в среднем какой продолжительности идет течка у кошек?

Наша такая же скороспелка, в 7 месяцев стала орать, поим ее Антимяу, но неделю стабильно покрикивает. А почему в ванной кошки это делают, непонятно, наша на коврике катается, и спит там тоже.
  • 0

#7122
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нашей кошке 5 будет через пару дней, а тоже уже пыталась загулять.Орала, правда не постоянно, а вот каталась по полу перед нами и в позу вставала всегда.Кот-баюн дать не решилась, написано с 10 месяцев только можно.Зато у нее теперь нормальный голос прорезался, а до этого скрип какой-то был.Когда следующий загул ждать?
  • 0

#7123
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

.Когда следующий загул ждать?


У всех по разному, насколько темпераментная.? Возможно через 3-4 дня,неделю,две,месяц и т. д...
  • 0

#7124
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У нас был котик сибирской породы! Ну такой прелестный и пушистенький, но вот никто не сказал, что они такие агрессивные, пришлось отдать хорошим людям в частный дом, вот там ему хорошо и собак шугает даже))))
  • 0

#7125
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Моя кошка загуливает 1 раз в 3 месяца- только я ец ничего не даю- потому как ветеринар сказал, что от всяких там Антисекс и др. у кошек потом может возникнуть воспаление матки и придется делать операцию по удалению....Лучше перетерпеть недельку.... Мы свою красотку приучили сильно не орать, так что она ласково поет тихонечко и нам почти не мешает!
  • 0

#7126
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подскажите- какой корм ваша кошка любит? Купили дарлинг- не ест почти совсем, а китекет с удовольствием!
  • 0

#7127
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Привет всем... У нас такая проблема, я заметила, что у моей Маруси(перс) большая рана по всей щечке снизу, такое ощущение, что она натирает зубами верхними, когда кушает... ранка достаточна глубокая ни как царапина... мажу гелем заживляющим(для полости рта) дня 4.... не знаю, мож что то серьезное, а не просто от зубов.. ей почти 5 месяцев... помогите, кто сталкивался?????


Мы сходили к ветеренару первому.... сказал, что герпес.... или вообще может быть рак :laugh: я в шоке.... назначил антибиотики- 5 дней... на всякий случай заехали в другую, чтоб посмотрели ( узнать их мнение) сказали или стоматит или герпес ( ни анализы ничего не делали).... сегодня заехали в 3-ю.... взяли анализы на кровь.... завтра будет известен результат....сделали уколы и прописали мазь... будем ждать завтрашнего результата... :laugh: где же моя девочка могла подцепить эту заразу... :D
  • 0

#7128
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ветеринары любят пугать. Так сказать на всякий случай. Не паникуйте. Все будет нормально.
Сегодня здесь вот такое объявление прочитала. Там обсуждать нельзя... может хоть сюда заглянет написавший его

УРааа!!!
Сегодня!!!!!
Родилось 5 чудесных-причудесных котёнка!!!!
Отдадим добрым-придобрым людям через пару недель!
Присылайте ваши заявки в ЛС или по телефону 8 705 104 88 28

в 2 недели отдавать котят хотят?
  • 0

#7129
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Мы свою красотку приучили сильно не орать, так что она ласково поет тихонечко и нам почти не мешает!



А как вы её приучили? Поделитесь секретом....Мы бы тоже хотели мелодичную песенку такую слушать. :laugh:
  • 0

#7130
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Мы свою красотку приучили сильно не орать, так что она ласково поет тихонечко и нам почти не мешает!



А как вы её приучили? Поделитесь секретом....Мы бы тоже хотели мелодичную песенку такую слушать. :rotate:


Полностью присоединяюсь, очень хотелось бы знать секрет "приучили сильно не орать" :rotate:
А сейчас сядет у порога и "завывает".
  • 0

#7131
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Привет всем... У нас такая проблема, я заметила, что у моей Маруси(перс) большая рана по всей щечке снизу, такое ощущение, что она натирает зубами верхними, когда кушает... ранка достаточна глубокая ни как царапина... мажу гелем заживляющим(для полости рта) дня 4.... не знаю, мож что то серьезное, а не просто от зубов.. ей почти 5 месяцев... помогите, кто сталкивался?????


Мы сходили к ветеренару первому.... сказал, что герпес.... или вообще может быть рак :rotate: я в шоке.... назначил антибиотики- 5 дней... на всякий случай заехали в другую, чтоб посмотрели ( узнать их мнение) сказали или стоматит или герпес ( ни анализы ничего не делали).... сегодня заехали в 3-ю.... взяли анализы на кровь.... завтра будет известен результат....сделали уколы и прописали мазь... будем ждать завтрашнего результата... :rotate: где же моя девочка могла подцепить эту заразу... :dandy:

А в какие клиники ходили?
  • 0

#7132
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А в какие клиники ходили?

Сперва мы поехали в Доктор Энимал (- там сказали, что возможно "герпес" или "рак" даже, нужно 5 дней уколы ставить по 5 штук, опухоль пройдет, а потом- анализы сдать на него... поставили укольчики...я испугалась, думаю заеду по пути в другую клинику ( особо не внушала доверия)- но хотя бы послушать , что скажут, сказали или стоматит или герпес, что тяжело лечить будет... на след день(сегодня) поехали в Мастино,вроде посоветовали Анну Викторовну, до 12 сдали анализ крови и антибиотик поставили, прописали мазь "Тридерм"- в субботу поедим за результатом.... жутко страшно....безумно люблю свою кисулю... переживаю до жути... :rotate:
  • 0

#7133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас был котик сибирской породы! Ну такой прелестный и пушистенький, но вот никто не сказал, что они такие агрессивные, пришлось отдать хорошим людям в частный дом, вот там ему хорошо и собак шугает даже))))


Странно, вообще то у сибиряков, как и у всех аборигенных пород очень устойчивая психика.Ни разу агрессивного сибиряка не видела.
  • 0

#7134
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите- какой корм ваша кошка любит? Купили дарлинг- не ест почти совсем, а китекет с удовольствием!


Наша коша только Роял-Канин лопает, причем любой и влажный и сухой.Никакой корм больше не признает,мы почти все перепробовали.....Даже сейчас заходим в маг. увидем что-то новенькое покупаем- все бесполезно :rotate:
  • 0

#7135
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот и мой тоже ничего не ест. Немного сухого Домино и всё. Всё перепробовала. Что делать не знаю.
  • 0

#7136
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подскажите- какой корм ваша кошка любит? Купили дарлинг- не ест почти совсем, а китекет с удовольствием!


моя есть кити-кет и вискас...видно, ей больше вискас нравится, чем кити кет.
  • 0

#7137
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну вот весна и пришла к нам в дом... С утра кошка орет дурниной, кувыркается, встает в позу и лезет ластиться... а нам всего то 6 месяцев будет.
Орет наша не часто, но любит для етого дела в ванной засесть, естественно эхо по квартире большое :fie:

вопрос такой.. в среднем какой продолжительности идет течка у кошек?

у нашей неделю,может даже и больше... :rotate:
  • 0

#7138
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не подскажете с какого возраста коту надо кошку искать? Нашему почти 8 месяцев, я думала до года точно проблем не будет , а тут чуствую что ему уже что-то надо. Орать не орет ,но бешеный стал...

А кормим его вискасом , правда он больше колбасу любит :rotate:
  • 0

#7139
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Не подскажете с какого возраста коту надо кошку искать? Нашему почти 8 месяцев, я думала до года точно проблем не будет , а тут чуствую что ему уже что-то надо. Орать не орет ,но бешеный стал...

Породистых котов допускают к вязке после выставки, ну а если у Вас беспородный, то давайте плодите, мало у нас никому не нужных котят :rotate:

Сообщение отредактировал Лукерия: 28.02.2010, 00:01:54

  • 0

#7140
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Породистый -британец , тока родословную ему не делали. Мне его подарили, а потом я в клуб звонила(узнало где его отец числится) мне сказали если сразу не сделали потом трудно что-либо доказать.Ну я и подумала какая разница с бумажкой он у нас или нет. А на котят спрос уже есть ( среди знакомых) :rotate:
Осталось подругу найти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.