Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7101
kanych_muslim

kanych_muslim

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
видео про милых кошек можно посмотреть тута
http://kaztube.kz/Se...к...B8&folder=4
  • 0

#7102
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подскажите пожалуйста хорошую не очень дорогую ветеренарную клинику, хочу проверить свою кошку что то она не попровляеться хоть и кормлю ее но мой взгляд хорошо и витамины даю, и то у нее панос, то она рыгает, незнаю так должно или она всетаки болеет, хотя на вид очень здоровая или подскажите что мне делать?


Лидия ну она как я поняла в загуле,если так то у них при этом всегда митоморфозы происходят.
По своей знаем:нет аппетита и рвота и гадить(в нашем случае метить, по маленькому) начинают не в том месте.
Чем больше гулянок пропускаешь,тем изврашеней последствия....да и здоровье... Мой совет терпите...не долго осталось...успокоится...все будет хорошо :super:

Спасибо большое, она и правда перегуляла и все прошло :smoke:
  • 0

#7103
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мои поздравления Вам и Дарье!! :smoke:
Котяткам - расти крепкими и ласковыми, и конечно - хороших приемных родителей :smoke:

Спасибо! =) Вроде растут, вес прибавляют. Витамины для кормящих купила сегодня, буду давать.

Бывает так, что кошки не пьют молоко добровольно? Или это моя одна такая..

Мои не пьют. С 5-месячного возраста примерно. У них жуткая диарея от любого молока. =)
  • 0

#7104
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
подскажите пожалуйста, мы вчера кастрировали своего котика, врачи сказали носить ему памперс чтобы он свою ранку не зализывал, но он очень нервничает пытается сорвать памперс и я решила что ничего страшного если он будет зализывать свою рану, животные же ведь всегда сами лечат свои раны. как вы думаете? может у кого нибудь такой же случай был?
  • 0

#7105
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
такой вопрос... кошка гоняется за голубями, с разбега прыгает на подоконник, тюль скоро в тряпку превратится...
купили на днях отпугиватель для кошек БиоВакс...
этот запах даже меня отпугивает( а кошке хоть бы хны, не реагирует совершенно... может, есть какие-то народные средства?
мебель и обои, говорят, натирают лимонными корочками... тюль я ими натирать боюсь(
  • 0

#7106
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

подскажите пожалуйста, мы вчера кастрировали своего котика, врачи сказали носить ему памперс чтобы он свою ранку не зализывал, но он очень нервничает пытается сорвать памперс и я решила что ничего страшного если он будет зализывать свою рану, животные же ведь всегда сами лечат свои раны. как вы думаете? может у кого нибудь такой же случай был?


Kissyamina - ничего страшного с ним не будет, у меня оба кота не носили памперсов и коты моих друзей тоже - у них там быстро все заживает. вы главное обрабатывайте то место и все.
  • 0

#7107
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений


подскажите пожалуйста, мы вчера кастрировали своего котика, врачи сказали носить ему памперс чтобы он свою ранку не зализывал, но он очень нервничает пытается сорвать памперс и я решила что ничего страшного если он будет зализывать свою рану, животные же ведь всегда сами лечат свои раны. как вы думаете? может у кого нибудь такой же случай был?


Kissyamina - ничего страшного с ним не будет, у меня оба кота не носили памперсов и коты моих друзей тоже - у них там быстро все заживает. вы главное обрабатывайте то место и все.



а чем обрабатывать? нам врачи ничего не говорили об обработке
  • 0

#7108
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с кота начала очень сильно вылазить шерсть....

регулярно потребляем витамины Гимпет.
из еды, не признает ничего, кроме: вареной куриной грудки или сырого фарша (вареный ни-ни)

с недавнего времени, сейчас ему 9-й месяц стал злым: гигиенические процедуры ни в какую - стричь когти, купаться, вычесываться, не дает. Кусается, царапается, выдирается...

связано ли это с приближением весеннего периода?
  • 0

#7109
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



подскажите пожалуйста, мы вчера кастрировали своего котика, врачи сказали носить ему памперс чтобы он свою ранку не зализывал, но он очень нервничает пытается сорвать памперс и я решила что ничего страшного если он будет зализывать свою рану, животные же ведь всегда сами лечат свои раны. как вы думаете? может у кого нибудь такой же случай был?


Kissyamina - ничего страшного с ним не будет, у меня оба кота не носили памперсов и коты моих друзей тоже - у них там быстро все заживает. вы главное обрабатывайте то место и все.



а чем обрабатывать? нам врачи ничего не говорили об обработке


Водкой 2 раза в день протирать.
  • 0

#7110
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

такой вопрос... кошка гоняется за голубями, с разбега прыгает на подоконник, тюль скоро в тряпку превратится...
купили на днях отпугиватель для кошек БиоВакс...
этот запах даже меня отпугивает( а кошке хоть бы хны, не реагирует совершенно... может, есть какие-то народные средства?
мебель и обои, говорят, натирают лимонными корочками... тюль я ими натирать боюсь(

Тут только одно народное средство есть - снять тюль, или периодически ее менять на новую :smoke:
  • 0

#7111
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений




подскажите пожалуйста, мы вчера кастрировали своего котика, врачи сказали носить ему памперс чтобы он свою ранку не зализывал, но он очень нервничает пытается сорвать памперс и я решила что ничего страшного если он будет зализывать свою рану, животные же ведь всегда сами лечат свои раны. как вы думаете? может у кого нибудь такой же случай был?


Kissyamina - ничего страшного с ним не будет, у меня оба кота не носили памперсов и коты моих друзей тоже - у них там быстро все заживает. вы главное обрабатывайте то место и все.



а чем обрабатывать? нам врачи ничего не говорили об обработке


Водкой 2 раза в день протирать.


но ему швы не накладывали,только прижгли,все рано протирать?
  • 0

#7112
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мои не пьют. С 5-месячного возраста примерно. У них жуткая диарея от любого молока. =)

Значит, моя не одна такая :smoke: и не пьет с 4 месяцев. Правда молочко мы ей даем принудительно, оно как-то спасает ее от запоров..

Кстати, как можно проверить пищеварение у кошечки? Только у врача? Она объестся, потом ходит с круглыми боками, мается.. или это нормально?
  • 0

#7113
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну вот весна и пришла к нам в дом... С утра кошка орет дурниной, кувыркается, встает в позу и лезет ластиться... а нам всего то 6 месяцев будет.
Орет наша не часто, но любит для етого дела в ванной засесть, естественно эхо по квартире большое :smoke:

вопрос такой.. в среднем какой продолжительности идет течка у кошек?
  • 0

#7114
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


такой вопрос... кошка гоняется за голубями, с разбега прыгает на подоконник, тюль скоро в тряпку превратится...
купили на днях отпугиватель для кошек БиоВакс...
этот запах даже меня отпугивает( а кошке хоть бы хны, не реагирует совершенно... может, есть какие-то народные средства?
мебель и обои, говорят, натирают лимонными корочками... тюль я ими натирать боюсь(

Тут только одно народное средство есть - снять тюль, или периодически ее менять на новую :smoke:

...или купить брезентовые когтенепробиваемые шторы :smoke:
  • 0

#7115
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Водкой 2 раза в день протирать.


но ему швы не накладывали,только прижгли,все рано протирать?

швы при кастрации не накладывают, а протирать нужно, чтобы микробы туда не попали. Нам в клинике что-то синее брызгали - и этого хватило, он слизывал все - мы опять в клинику! а второму пару дней протирали спиртом и все.
  • 0

#7116
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Нам в клинике что-то синее брызгали - и этого хватило, он слизывал все - мы опять в клинику! а второму пару дней протирали спиртом и все.

Родительскому коту тоже синим брызгали - выглядит презабавно! :smoke: Но он и памперсы носил первые сутки... Но ему, извиняюсь, не первязку канатиков делали, а удалили оба яичка... :smoke: Говорят веты, что если перевязка просто, то операция проще, наркоза меньше и отходит кот легче...

Кстати, как можно проверить пищеварение у кошечки? Только у врача? Она объестся, потом ходит с круглыми боками, мается.. или это нормально?

А точно мается? =) Мне кажется, при обжорстве круглые бока - это норма... Как и при беременности. :laugh:

Сообщение отредактировал Solstiss: 25.02.2010, 15:07:48

  • 0

#7117
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А точно мается? =) Мне кажется, при обжорстве круглые бока - это норма...

Ну вот вчера обожралсь как свинья, и глаза такие грууустные, типа, в желудке тяжесть, играть не могу, бегать не могу, даже на пузе лежать не могу :smoke:
Вот думаю, переживаю.. а не побегаю с ней - ждем запора..
  • 0

#7118
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вопрос такой.. в среднем какой продолжительности идет течка у кошек?


Если первая гулянка то дня 3,в последующие раза длиться дольше.
Подавайте Кот-Баюн,сначала хорошо успакоит,на 2,3,4....раз гулянки все хуже и хуже.По крайней мере в нашем случае.
  • 0

#7119
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Привет всем. Моя мама на работе смотрит за кошками. образования ветеринара у нее нету, она просто очень любит кошек. так вот до этого у нее было 10 обыкновенных кошек, с ними проблем не было, а теперь принесли персидского кота, так вот этот гад в туалет прямо в комнате ходит, как его от этого отучить?


В смысле на работе....Она берет на передержку,либо работает вет клинике?
А на счет породистых...нда капризные.Ограничьте территорию,проважайте до туалета ,либо если Вы пытаетесь приучить ходить его на улицу в туалет-поставте лоток..
  • 0

#7120
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Могу сказать только одно персы да очень привередливы, моя Масяня (я ее нашла 19 ноября 2008г.) больше года срала исключительно на пол в коридоре, хотя стояло 2 ;) горшка, всегда вычищенные. Так она и вторую кошку (куненка) научила, или Флойс сама подсмотрела, и стала ходить на пол. Сейчас поставила третий (потому что кошек уже три) большой с силиконовым наполнителем, так эти сучилды, практически игнорируют старые лотки, и все вместе ходят в новый, даже какать. Старые используются только в одном случае, если я не успею убрать какашки предыдушей кошки (в очередь стоят с утра).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.