Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7081
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Берите гель.. обязательно поможет :smoke:
у самой пару лет назад были проблемы с роговицей. Он помог... правда еще какие то капли капала.. да и в начале промывала глаза гемодезом :rolleyes:

Спасибо, гель, правда, прям радует, глазик аж сразу проясняется после него. Прошло не так много времени, а мы уже намного лучше выглядим. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
  • 0

#7082
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Взяли котенка месяца два..все хорошо вот только писает на кровать и все! Для демонстрации конечно ходит в лоток, но как только подвернется момент на одеяло.До этого сильно не наказывала...вчера поругала, мордочкой потыкала...все перестелила,почистила..легли в зал,а он выссался снова на одеяло! муж отругал...хоть бы хны,ночью написал снова(((( не пойму в чем дело? чувствует запах другого кота?17 лет прожил наш Брокер,месяц назад умер...может это он метит? но невозможно же его постоянно караулить...аж до слез обидно становится!
  • 0

#7083
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошую не очень дорогую ветеренарную клинику, хочу проверить свою кошку что то она не попровляеться хоть и кормлю ее но мой взгляд хорошо и витамины даю, и то у нее панос, то она рыгает, незнаю так должно или она всетаки болеет, хотя на вид очень здоровая или подскажите что мне делать?

Сообщение отредактировал Лидия23: 23.02.2010, 10:32:44

  • 0

#7084
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лидия,а чем вы ее кормите? Может корм ей не подходит?Подбор корма - это очень индивидуальное занятие.
По идее ей бы биохимию сделать, чтоб ливер посмотреть, но делают ее утром, поскольку утром в лабораторию сдают. А кровь не должна быть забрана ранее 2 часов. Чем свежей - тем лучше. Съездите в Мастино. УЗИ вряд ли что покажет (если нет уже дегенеративных изменений).
  • 0

#7085
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Лидия,а чем вы ее кормите? Может корм ей не подходит?Подбор корма - это очень индивидуальное занятие.
По идее ей бы биохимию сделать, чтоб ливер посмотреть, но делают ее утром, поскольку утром в лабораторию сдают. А кровь не должна быть забрана ранее 2 часов. Чем свежей - тем лучше. Съездите в Мастино. УЗИ вряд ли что покажет (если нет уже дегенеративных изменений).

Я ее кормлю РК, рыгает она гдето примерно раз в неделю, но вот жидкий стул у нее очень часто гдето дня 3 потом дня 3 нормально. А где находиться Мастино, если есть у вас конт. тел напишите пожалуйста, и спасибо огромное за отзыв.
  • 0

#7086
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Взяли котенка месяца два..все хорошо вот только писает на кровать и все! Для демонстрации конечно ходит в лоток, но как только подвернется момент на одеяло.До этого сильно не наказывала...вчера поругала, мордочкой потыкала...все перестелила,почистила..легли в зал,а он выссался снова на одеяло! муж отругал...хоть бы хны,ночью написал снова(((( не пойму в чем дело? чувствует запах другого кота?17 лет прожил наш Брокер,месяц назад умер...может это он метит? но невозможно же его постоянно караулить...аж до слез обидно становится!


Скорее всего вам достался котёнок не приученный к туалету. Или он слишком мал и просто потерял горшок, знаете, это как дети, где приспичило там и справили нужду.
Ограничте ему площадь обитания, пусть это будет например кухня, чтобы лоток был всегда доступен и желательно чтобы не было дорожки и других мягких вещей. Поставьте недалеко от лотка корзинку для спанья
А наказывать бесполезно, если вы его после наказания садите в лоток, то у него вообще страх будет к лотку.
  • -1

#7087
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
по совету купила левомецитиновые капли, пару раз закапала глазки котишке и все прошло :-) слава Богу. спасибо!
  • 0

#7088
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Надо не пару. Надо дня 3 - этож антибиотик...
  • 0

#7089
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

и я за советом. у меня кот все время себя лижет (шерсть), я понимаю конечно они все такие кошки. но в меру. а этого стоит погладить хоть мне, хоть родителям, хоть кому и он начинает себя облизывать минут 5.. это нормально? не всегда но частенько..он брезгует что ли? :-) у нас дома идеальная чистота. и еще вопрос когда кастрировать можно? он родился 1.10.2009г.
зыы. обещала в приют отдать миски и наполнитель, помню, болела, на днях отвезу

я у ветеринара спросила, она сказала что это нормально. Пачкаем ее своими поглаживаниями :spy:)

у меня такой вопрос..моя китька начала мяукать часто...это может быть от скуки, а то я приходу под ночь, ухожу утром..или чета болит у нее? есть мало стала еще...хотя играется как раньше, носится по дому
  • 0

#7090
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошую не очень дорогую ветеренарную клинику, хочу проверить свою кошку что то она не попровляеться хоть и кормлю ее но мой взгляд хорошо и витамины даю, и то у нее панос, то она рыгает, незнаю так должно или она всетаки болеет, хотя на вид очень здоровая или подскажите что мне делать?


Лидия ну она как я поняла в загуле,если так то у них при этом всегда митоморфозы происходят.
По своей знаем:нет аппетита и рвота и гадить(в нашем случае метить, по маленькому) начинают не в том месте.
Чем больше гулянок пропускаешь,тем изврашеней последствия....да и здоровье... Мой совет терпите...не долго осталось...успокоится...все будет хорошо :-)
  • 0

#7091
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да мне наверно очень повезло, моя Масяня при гулянке только квакает, слава богу все остальное так же как обычно, при помощи "кота баюна" квакание сокращается до 3-4 дней. А то живешь как в болоте. :-)

Сообщение отредактировал Лукерия: 23.02.2010, 21:29:54

  • 0

#7092
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ оказывается как важно выбрать правильно горшок, офигеть просто. У меня Масяня даже когда два горшка стояло все равно ходила по большому на пол. (горшки один был с древесным наполнителем, другой пустой). Сейчас постаавила третий большой с силиконовым наполнителем, так все три кошки начали ходить туда и по маленькому и по большому, я в шоке. :spy: :-)
  • 0

#7093
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Извините, никогда не держали кошек. А вот сейчас у нас уже почти два месяца живет котенок. Из дома он есттественно, пока никуда не ходит. А вот потеплеет, наверно, уже надо будет прогуливаться. И какие прививки ему нужно ставить, чтоб он заразу какую нить не подцепил?
  • 0

#7094
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Извините, никогда не держали кошек. А вот сейчас у нас уже почти два месяца живет котенок. Из дома он есттественно, пока никуда не ходит. А вот потеплеет, наверно, уже надо будет прогуливаться. И какие прививки ему нужно ставить, чтоб он заразу какую нить не подцепил?

Прививки можно ставить до смены зубов или после ее.(не знаю какой возраст Вашего котенка).в любой ветклинике, где есть вакцины в наличии. Обязательно там же оформите ветпаспорт. Он стоит недорого, зато бумажка. Туда же будете ставить все остальные отметки о прививках за всю жизнь кота.Если нет необходимости(живете в квартире, а не в частном доме), то вообще его не выпускайте.Во-первых, отменная зараза, во вторых, могут убить или покалечить как животные, машины, так и люди.
  • 0

#7095
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Полностью поддерживаю последнюю фразу.Из котов и кошек которые проживая у меня гуляли по улице ни одна не дожила до семилетнего возраста.Как перестал выпускать срок жизни увеличился минимум вдвое.
  • 0

#7096
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Привет всем... У нас такая проблема, я заметила, что у моей Маруси(перс) большая рана по всей щечке снизу, такое ощущение, что она натирает зубами верхними, когда кушает... ранка достаточна глубокая ни как царапина... мажу гелем заживляющим(для полости рта) дня 4.... не знаю, мож что то серьезное, а не просто от зубов.. :( ей почти 5 месяцев... помогите, кто сталкивался?????
  • 0

#7097
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
vlelva Я думаю,что зубки меняются,посмотрите на прикус,возможно новый зуб стал расти чуть кривей.
У нас например при смене она первое время губу верхнею прикусывала,потом прошло.
Хотя правильней будет знающему человеку показать(ветеринару).
  • 0

#7098
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

. Сейчас постаавила третий большой с силиконовым наполнителем, так все три кошки начали ходить туда и по маленькому и по большому, я в шоке. :) :bored:


Подскажите где Вы этот силиконовый наполнитель купили? Он комкующийся? Сколько стоит? Как выглядит?
  • 0

#7099
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Брала на Зеленом базаре, 5 кг-2700 тенге, китайский, выглядит как кристалики соли, но очень большого размера. Не знаю как у других, но мне на троих я чувствую не надолго хватит.
  • 0

#7100
-Wolfy-

-Wolfy-
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет всем. Моя мама на работе смотрит за кошками. образования ветеринара у нее нету, она просто очень любит кошек. так вот до этого у нее было 10 обыкновенных кошек, с ними проблем не было, а теперь принесли персидского кота, так вот этот гад в туалет прямо в комнате ходит, как его от этого отучить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.