Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7061
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет!!!

Ситуация: я собираюсь уезжать, а у меня кот. как думаете как он отреагирует на поездку в неделю, оставить блин не с кем. Если с собой заберу, что вообще надо брать для него, в первый раз столкнулась))))
Или дома оставить на неделю, кушать ему на класть побольше??????????

На неделю это слишком много проще договорится с соседями или знакомыми чтобы убирали горшок и кормили котейку :smoke: А одного можно оставить максимум на 3 дня
  • 0

#7062
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
и я за советом. у меня кот все время себя лижет (шерсть), я понимаю конечно они все такие кошки. но в меру. а этого стоит погладить хоть мне, хоть родителям, хоть кому и он начинает себя облизывать минут 5.. это нормально? не всегда но частенько..он брезгует что ли? :smoke: у нас дома идеальная чистота. и еще вопрос когда кастрировать можно? он родился 1.10.2009г.
зыы. обещала в приют отдать миски и наполнитель, помню, болела, на днях отвезу

Сообщение отредактировал асёнка: 20.02.2010, 23:10:25

  • 0

#7063
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Всем привет!!!

Ситуация: я собираюсь уезжать, а у меня кот. как думаете как он отреагирует на поездку в неделю, оставить блин не с кем. Если с собой заберу, что вообще надо брать для него, в первый раз столкнулась))))
Или дома оставить на неделю, кушать ему на класть побольше??????????

Вопрос в том насколько вы любите своего кота. Для меня например мои животные члены семьи. Прошлым летом и моя собака и кошка ездили со мной на Иссык-Куль. Самый большой прикол был когда кошка загорала на балконе. Весь пансионат приходил к нашему корпусу, что бы посмотреть на кошку. Как будто кошке не место на Иссык-Куле. Хотя моя коша была счастлива, ведь там прохладно. А нет еще на граанице был прикол, когда таможенник увидел кошку, собак то возят. Он увидел собаку, а у нас не было вет паспорта (ну так получилось), но когда еще коша нос высунула, он даже с нас денег не взял, обалдел малый. Вот такие приколы. Мои животины всегда ездят со мной. :smoke:

Сообщение отредактировал Лукерия: 20.02.2010, 23:41:40

  • 0

#7064
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
еще вопросик, котик то ли храпит то ли что.. ноздри вроде чистые, выходит храпит? и никак не начнет чистить лизать себе задний проход.. всего себя лижет а там не хочет. незнаю что делать. уже 5 месяцев.
  • 0

#7065
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

и я за советом. у меня кот все время себя лижет (шерсть), я понимаю конечно они все такие кошки. но в меру. а этого стоит погладить хоть мне, хоть родителям, хоть кому и он начинает себя облизывать минут 5.. это нормально? не всегда но частенько..он брезгует что ли? :smoke: у нас дома идеальная чистота. и еще вопрос когда кастрировать можно? он родился 1.10.2009г.
зыы. обещала в приют отдать миски и наполнитель, помню, болела, на днях отвезу

Ну вообще то вылизование себя это естественная функция кошек, мои по 2 часа на мараафет тратят.

Сообщение отредактировал Лукерия: 20.02.2010, 23:59:45

  • 0

#7066
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
уря! у меня почти получается кормить смешанно. Добавляю в куринную кашку немного Вискаса, они стали есть. Буду потихоньку наркотик убавлять. :-) Надеюсь у меня полностью полуится!
  • 0

#7067
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ну вообще то вылизование себя это естественная функция кошек, мои по 2 часа на мараафет тратят.

но как то замечаю что он наводит марафет после того как его погладят, аж бедного лишний раз не хочется беспокоить, он тааак долго вылизывает потом себя :-)
  • 0

#7068
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну вообще то вылизование себя это естественная функция кошек, мои по 2 часа на мараафет тратят.

но как то замечаю что он наводит марафет после того как его погладят, аж бедного лишний раз не хочется беспокоить, он тааак долго вылизывает потом себя :-)

асёнка мой кот тоже так делает, как бы не нравится ему, когда его гладят - он сразу в сторону отходит и вылизываться начинает - как бы говоря: запарили уже - не трогайте меня! :-)
  • 0

#7069
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Попали сегодня на прием. Сказали, что всё-таки повреждение роговицы. Назначили другое лечение: Капли глазные Квинакс, Корнерегель (вроде бы так написано, пойду в аптеку, там, надеюсь, помогут разобрать :-) ). "Принимать" два раза в день в течение 1-2 месяцев.


Берите гель.. обязательно поможет :laugh:
у самой пару лет назад были проблемы с роговицей. Он помог... правда еще какие то капли капала.. да и в начале промывала глаза гемодезом ;)
  • 0

#7070
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Ну вообще то вылизование себя это естественная функция кошек, мои по 2 часа на мараафет тратят.

но как то замечаю что он наводит марафет после того как его погладят, аж бедного лишний раз не хочется беспокоить, он тааак долго вылизывает потом себя ;)

асёнка мой кот тоже так делает, как бы не нравится ему, когда его гладят - он сразу в сторону отходит и вылизываться начинает - как бы говоря: запарили уже - не трогайте меня! :-)



А моя нао.борот Подходит и подставляет бока, чтобы ее погладили. И еще песню заводит. Ориенталы они вообще любят посидеть на ручках.))
  • 0

#7071
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Принимаю поздравления - я теперь кото-бабушка! :laugh: Дарья родила сегодня вечером, троих! =)

Вчера шарилась по углам, а утром то залазила в родильную коробку, то ко мне на руки. Потом я ушла по делам, домой вернулась - а кошка ходит за мужем с выпученными глазами, а у нее голова котенка уже видна... :laugh: (муж ничего не замечал... ;) )
Длился процесс с 6.30 до 9, сейчас уже сосут... Черный с белыми пятнышками, белый и светло-песочный. Такие мааахонькие, прелесть!
Покрикивала в процессе она, особенно когда первый котенок выходил. Съела все 3 плаценты. Не отпускала меня даже в туалет, мявкала, требовала быть рядом. Образцовые роды, мне кажется, хотя первый котенок шел задними лапками.

В конце апреля будем искать им семьи! =) Моя кошка ЦТшная, и котятки тоже вот получились ЦТшные! :-)

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.02.2010, 22:26:32

  • 0

#7072
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Solstiss - примите ЦТшные поздравления! Пусть котята растут здоровыми, красивыми и найдут хороших и заботливых хозяев :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 21.02.2010, 23:04:24

  • 0

#7073
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Скажите, пожалуйста, вредно ли кошакам смотреть ТВ?
Моя любит когда мы ужинаем, сесть на табуретку и смотреть телевизор..
А когда идет олимпиада.. всё... от плазмы не оторвешь.. сядет перед экраном и внимательно смотрит на спортсменов.. и иногда лапами бьет.. если плохо выступают :-)
  • 0

#7074
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Скажите, пожалуйста, вредно ли кошакам смотреть ТВ?
Моя любит когда мы ужинаем, сесть на табуретку и смотреть телевизор..
А когда идет олимпиада.. всё... от плазмы не оторвешь.. сядет перед экраном и внимательно смотрит на спортсменов.. и иногда лапами бьет.. если плохо выступают :lol:

ничего вредного не вижу, они же не сидят, как мы целыми днями перед компом или ТВ, нормально все - не переживайте. :laugh:
  • 0

#7075
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Solstiss Мы за Вас очень рады,что у Вас все благополучно! :lol:
Выкладывайте по возможности фото,ростите здоровенькими и крепенькими :laugh:
У нас всё ещё только впереди,смотрю на неё и уже страшно .
И почему у нас на форуме нет такой темы,где можно хапнуть позитивчика (фото котяток)
и обсудить как правильно ухаживать первый месяц,как,когда и чем прикармливать и тд. Делится советами...
  • 0

#7076
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Gukachka, goldysunkiss - спасибо большое! =) Ветеринар сказала маму кормить усиленно, в том числе и молочком. Я налила, так Дарья как накинулась на него, хотя раньше вообще не жаловала... :laugh:

Выкладывайте по возможности фото,ростите здоровенькими и крепенькими :lol:
У нас всё ещё только впереди,смотрю на неё и уже страшно .
И почему у нас на форуме нет такой темы,где можно хапнуть позитивчика (фото котяток)
и обсудить как правильно ухаживать первый месяц,как,когда и чем прикармливать и тд. Делится советами...

Фото буду выкладывать, либо тут, либо в "Фотографии наших питомцев". =) Уже вчера сняла их вместе, папаша пришел, Дарье ножки и хвостик вылизал. =) На котят, правда, с подозрением смотрел...
Фотами котяток я наслаждаюсь в "Кошачьей барахолке", и наши там скоро появятся. А советов по уходу тут много, я по поиску смотрела уже. А когда у вас малыши будут, мои уже подрастут, и я смогу помочь подсказкой. =)
Когда у вас срок-то? В апреле?
  • 0

#7077
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да у нас в начале апреля ожидается.
Мы в первый раз такое испытываем,поэтому немного страшновата,она стала такой медленной,хотя срок небольшой.Аппетита слишком нету,ест немного,мне кажется её токсикозит,ходит икает....Когда в длительном загуле была похудела до сих пор кокае та тощая (или я предираюсь).Может быть слишком много обращаю внимания?Смотрю на неё(себя вспоминаю) мне её так жалко...
Спасибо за предложенную помощь! :laugh:
  • 0

#7078
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Скажите пож... можно ли довать кошки глистогонные капли в момент когда она гуляет???

Сообщение отредактировал Лидия23: 22.02.2010, 14:09:50

  • 0

#7079
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Принимаю поздравления - я теперь кото-бабушка! Дарья родила сегодня вечером, троих! =)

Мои поздравления Вам и Дарье!! :eek:
Котяткам - расти крепкими и ласковыми, и конечно - хороших приемных родителей :)

Моя кошка сегодня за утро схавала дневную порцию корма.. и ходила с круглыми боками, как волк в "Жил был Пёс" :)
Уж не знаю, что на нее так подействовало и о чем думала, но она так первый раз поела, не считая того дня, когда мы ее с улицы принесли..

Еще вот. Бывает так, что кошки не пьют молоко добровольно? Или это моя одна такая..
  • 0

#7080
YanA87

YanA87
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые хозяевы кошек! Продаю очень симпотичные чисалки для ногтей! форма в виде кошки цвет красный! фото могу выслать в личку! кого интересует пишите или звоните 87017551603 Яна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.