Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7041
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Gukachka, вареное для кошки не есть натуралка.Тут несколько раз поднимался вопрос о натуральном кормлении кошек, поищите, могу скинуть ссылку.


почему??? я думала наоборот, что если едят варенной мясо и кашки, то это считается натуралкой :mad: я наверное опять туплю где-то.
TIN@ - скиньте пожалуйста сюда ссылку, почитаю...


Gukachka, вот в этой теме о системе натурального кормления Барф.Вот только с чем я не согласна, так с рекомендацией давать свинину и куриные крылышки.Свинина кошкам вообще не рекомендуется, а у крылышек острые трубчатые кости.Своим я даю отбитые молотком сырые куриные шейки без кожи.
http://vse.kz/index....c=153008&st=720
  • 0

#7042
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
у меня маленькая кошечка подскажите как ее приучить к туалету.
  • 0

#7043
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Всем спасибо, пришлось перенести поездку на день, потому ничего конкретного сказать не могу. Насчет гидрокортизона, то инструкцию читала, и если там действительно сказано, что нельзя применять при гнойных и вирусных заболеваниях, то про воспаления ничего не сказано, даже напротив этот пункт прописан в "столбце" показаний к применению, расписываются противовоспалительные и противоаллергические действия. Об одном и том же препарате идёт речь? На упаковке написано "Гидрокортизон. Мазь глазная 0,5 %". Изготовитель Jelfa, Польша. Инструкция родная.
Завтра спрошу можно ли будет нам левомицетиновые капельки, выпишу для сведений "Тобрекс" и "Флоксал".
Гноя у нас нет, только слезится глазик обильнее обычного. Чем больше смотрю на него, тем больше страху. Зрачок на этом глазике реагирует хуже, и теперь кажется, что эта матовость не на всем глазу, а только в центре, как пленочка. Ума ни приложу, что могло произойти. Все кошки домашнии, этот даже высоко не скачет, ест практически только с рук, спит со мной, с двумя другими не дерется.
Ещё раз спасибо.
Seniya, я просто ходила за ними везде с лотком, когда они хотят в туалет, они видом показывают это: метаться начинают, поглядывать, где бы сделать свои дела, тут и ловишь их - и в лоток. Потом устанавливала в лоток в определенном месте, где планирую, чтобы их туалет находился, и ношу их туда, периодически просто приносила и заставляла их там посидеть, а то если места дома много, могут теряться, сама наблюдала такое. Также не торопитесь с наполнителем, любят малыши его пробовать на вкус.

Сообщение отредактировал n.eq: 19.02.2010, 01:14:14

  • 0

#7044
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите сколько кошка обычно дней орет когда гуляет, боюсь муж не выдержит, уже третью ночь толком не спим
  • 0

#7045
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А еще может есть у кого нибудь котик вислоухий который ищет подружку, моей киски очень друг нужен!!!! пишите очень жду

Сообщение отредактировал Лидия23: 19.02.2010, 09:16:52

  • 0

#7046
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Лидия23, у нашей британки "загулы" бывают 10-12 дней, если вязку не планировали, то успокаивали Котом Баюном.
Кажется, вы где-то писали, что у вас кошка тоже британка. Так вот, с 2010 года вязки между британами и скотишами закрыты. Если у вас кошка клубная с документами, обратитесь в клуб по поводу вязки. Если кошка без документов, то дождаться окончания ора и отправить на стерилизацию.
  • 0

#7047
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у меня маленькая кошечка подскажите как ее приучить к туалету.


Мы свою, как увидим, что начинает беспокоиться, брали за передние лапки и водили в то место, где стоял ее туалет. Через пару дней сама начала бегать туда, куда надо :fie:
  • 0

#7048
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите сколько кошка обычно дней орет когда гуляет, боюсь муж не выдержит, уже третью ночь толком не спим


По разному, моя, например, и три дня орала, а последний раз ровно неделю.
  • 0

#7049
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Попали сегодня на прием. Сказали, что всё-таки повреждение роговицы. Назначили другое лечение: Капли глазные Квинакс, Корнерегель (вроде бы так написано, пойду в аптеку, там, надеюсь, помогут разобрать :fie: ). "Принимать" два раза в день в течение 1-2 месяцев.
  • 0

#7050
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А как же насчет витаминов для шерсти, неужели никто не дает? Я уже спрашивала, но никто не ответил.

Как долго их даете обычно? И как часто?
  • 0

#7051
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ledy C А чем Вы кормите кошечку,если РК,то там все вит.имеются.
Собе я даю Шерстевит,(комплекс минерально-витаминный) в период линьки,нам хорошо помогает.Кошки не даем пока необходимости нет,но он и для кошек и собак.
  • 0

#7052
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А как же насчет витаминов для шерсти, неужели никто не дает? Я уже спрашивала, но никто не ответил.

Как долго их даете обычно? И как часто?


Обычно рекомендуют Бреверс от 8 в 1 в период линьки в течении 10-ти дней
  • 0

#7053
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
goldysunkiss, кормлю в основном вискасом. Правильно я поняла, если шерстка не линяет, то и нет необходимости в витаминах для шерсти?

tdo, спасибо за ответ. Бреверс продается в ветаптеках?
  • 0

#7054
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Насчет витаминов. Я сейчас купила Топ10 для кошек, влияют ли эти витамины на шерсть и какими курсами их давать. Коша ест сырую мяску, вареную курочку и консервы Роял Канин.
  • 0

#7055
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лукерия, я даю своим курсами по 10 дней, перерыв месяц-полтора.Вопросами о шерсти до последнего времени не задавалась, т.к. пушистиков не было, но хочу сказать, что ни один из сфинксов шерстью от витаминов, вопреки бытующему мнению, не оброс.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2010, 00:26:29

  • 0

#7056
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лукерия, я даю своим курсами по 10 дней, перерыв месяц-полтора.Вопросами о шерсти до последнего времени не задавалась, т.к. пушистиков не было, но хочу сказать, что ни один из сфинксов шерстью от витаминов, вопреки бытующему мнению, не оброс.
[/quote]
А прикольно было бы посмотреть на волосатыых сфинксов :lol: :D
  • 0

#7057
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукерия, я даю своим курсами по 10 дней, перерыв месяц-полтора.Вопросами о шерсти до последнего времени не задавалась, т.к. пушистиков не было, но хочу сказать, что ни один из сфинксов шерстью от витаминов, вопреки бытующему мнению, не оброс.

Спасибо за ответ! :lol:
  • 0

#7058
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Лукерия, я даю своим курсами по 10 дней, перерыв месяц-полтора.Вопросами о шерсти до последнего времени не задавалась, т.к. пушистиков не было, но хочу сказать, что ни один из сфинксов шерстью от витаминов, вопреки бытующему мнению, не оброс.

А прикольно было бы посмотреть на волосатыых сфинксов :lol: :D


Да пожалуйста!



КОТ-УРОДЕЦ - ЗНАМЕНИТОСТЬ В НЬЮ-ГЕМПШИРЕ

И лишь на шейке у него что-нибудь вроде мехового воротника, ежели так возможно назвать спутанные клочья шерсти, больше навевающие воспоминания шкуру овцы, чем шерстку адептов рода кошачьих. Добавьте к данному долгий обнаженный «крысиный» хвост. И сморщенную мордочку с немаленькими ушами, как у летучей мыши. Ну и под названием у него не задалось: несчастливого так и окрестили - Ugly Bat Boy (что-нибудь вроде «Безобразный юноша -летучая мышь»). Как говориться, не жизнь, а сплошное облом. - Но несмотря на все вышесказанное душа у него хорошая! И красивая! – грудью возникают на защиту непонятного сотворения работники ветеринарной поликлиники в Нью-Гемпшире, где живет кот. Но даже это при том, что им в том числе понадобилось оклеить стенки листовками, объясняющими гостям ветлечебницы – дескать, не пугайтесь, «на лицо он, естественно, страшный, но в остальном полностью обычный кот». «Уродливый летучий мышонок» уже стал чем-то вроде районной знаменитости. Люд нарочно приходит, чтоб поглядеть на него и сфотографировать на мобильный телефонный аппарат, докладывает Daily Mail. - Сначала люди, конечно, пугаются, - говорят сотрудники поликлиники, - В особенности когда он начинает подвигаться и поигрывать мускулами под обнаженной кожей. А позже ничего, пообвыкают. И убеждаются: самый безобразный котик на земле – парень с золотым сердечком. Он хороший, дружественный и сильно предпочитает внимание. Он – наша звезда!

Источник: Новости
  • 0

#7059
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!!!

Ситуация: я собираюсь уезжать, а у меня кот. как думаете как он отреагирует на поездку в неделю, оставить блин не с кем. Если с собой заберу, что вообще надо брать для него, в первый раз столкнулась))))
Или дома оставить на неделю, кушать ему на класть побольше??????????
  • 0

#7060
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поесть то можно положить побольше.А как быть с водой, ее надо менять каждый день, горшок убирать..Да и стресс для животного, неделю без единой живой души.А с соседями нельзя договориться, чтобы заходили проведывали?
Когда мы едем на выставку, то берем с собой горшок, привычный наполнитель, корм, миски, подстилку-матрасик с привычным домашним запахом.Еще нужна переноска, и у нас такие палатки, в которых кошки находятся в дороге.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.