Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7021
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Kitdze, пустой желудок облегчит кошке наркоз и последующий выход из него, иначе рвоты не избежать.Оперировать лучше когда у кошки закончится течка и нормализуется гормональный фон, т.е. в спокойном состоянии.Мы обслуживаемся в "Мастино", тел.241-06-71, еще хвалят клинику на Маркова, тел.можно найти в теме http://vse.kz/index....howtopic=291482.
Что касается издевательств над животными, то даже пока не повстречала "своего ветеринара", Бог миловал от врачей-садистов.
  • 0

#7022
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



У меня на даче четыре котоморды. Жрут ВСЕ. Еще и крыс, мышей ловят. И выглядят и здоровье на все 100% т т т. А дома три кошачки выёживаются по полной программе, то мы то не едим, то нм это не нравиться. И чуть что болеют. Короче надо заводить дворянских корней и кормить чем придеться. :(


Лукерия, с этой проблемой, по-моему сталкиваются все владельцы породистых животных.У меня их пять, и у каждой свои прибамбахи.Одна из них ест только в полном одиночестве, причем банку надо неприменно открыть при ней, и обязательно при этом приговаривать:"Кушай, Ариша!"


А моей после каждого кормления надо миску обязательно помыть, второй раз в одну и ту же миску положить корм нельзя, вернее можно :-) , но есть кисунька не станет :)
  • 0

#7023
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Как часто и как длительно надо давать кошке витамины для шерсти?
  • 0

#7024
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Моя киса хоть и дворянских корней, но тоже с прибабахами по еде. Едим мы сушку: только вискас для кошек с проблемами пищеварения, но крайне редко. Утром и вечером консервы: предпочитаем домино. Из натуралки пьем сливочки теплые, яйчки сырые, но только домашние, и по конине у нас просто крышу сносит, стоит только достать из холодильника и пока свою долю не получит не отвяжется. Вчера победа, я отварила куринные потрошки мелко порезала и смешала с консервами, съели за милую душу. А просто потрошки вареные не едим.
  • 0

#7025
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Эх, вот и я с вопросом по здоровью. Около 3-х недель назад у одного моего котика воспалился глазик, мы поехали в вет. клинику, посмотрели глазик, сказали, что повреждений нет, только воспаление третьего века. Сделали укольчик, после которого припухлость заметно спала, сказали покапать ципровет, накладывать гидрокортизоновую глазную мазь. Всё делали, глазик стал выглядеть намного лучше, но по привычке котик пытается его жмурить. Когда с ним играю, глазик хорошо открывает, выглядит хорошо. Резко ухудшается состояние, когда он его трет, как бы я его за это не ругала.
Вот заметила, что этот глазик мутнее здорового: нет, никакого белого или голубого налета нет, просто если здоровый глазик глянцевый, то этот поматовее. Зрачок на свет нормально реагирует.
Закапала ещё раз ципрофет, уложила спать. Не люблю капать эти капли, так как у кошек от них щипят глаза, так и пытаются их потереть.
Что посоветуете? Если ехать в клинику, завтра планирую, то подскажите, что именно попросить посмотреть ветов, может какие-нибудь анализы, тесты.
Заранее спасибо.


Попробуйте найти в аптеках человеческих Гель солкосерил для глаз, он идет как востанавливающий препарат при повреждении роговицы, может врач не заметил повреждений, попробуйте еще позакапывать крепкую чайную заварку в глазики.
  • 0

#7026
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Короче надо заводить дворянских корней и кормить чем придеться. :smoke:

у меня обе кошки дворянские найденыши, ни чем не отличаются от породистых. Такж морды воротят от мяса! :D
Помню, когда мой старший кот потерялся прошлой весной, его три месяца дома не было, так вот когда он нашелся и вернулся домой, хватал хлеб со стола и уплетал за обе щеки. Голодная жизнь научила его ценить каждую крошку хлеба. Теперь вот почти год прошел, опять капризничает.

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.02.2010, 11:11:43

  • 0

#7027
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, вареное для кошки не есть натуралка.Тут несколько раз поднимался вопрос о натуральном кормлении кошек, поищите, могу скинуть ссылку.


почему??? я думала наоборот, что если едят варенной мясо и кашки, то это считается натуралкой :smoke: я наверное опять туплю где-то.
TIN@ - скиньте пожалуйста сюда ссылку, почитаю...

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.02.2010, 11:27:03

  • 0

#7028
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В инструкции по применению гидрокортизоновой мази написано, что ее нельзя применять при воспалении. Ее применяют после снятия воспаления. Это гормональный препарат. Сначала антибиотиками снимают воспалениеи уже не раньше недели начинают осторожно применять гидрокортизон (если необходимо). Обычно проходит без него.
На своем опыте убедилась, что лучше левомицитиновых капель, как для ушей, так и для глаз еще никто ничего не придумал :smoke:
  • 0

#7029
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы меня пугаете... А желание выйти за пределы квартиры - это, надеюсь, половая проблема? :smoke: Хотим котю кастрировать весной, чтобы спокойнее стал и домашнее, но очень боюсь, что он так и будет на улицу ломиться.. И зимой, в холода самые - приходится на балкон выпускать, когда ночью орет, он там шарится, замерзает и просится обратно... А я уже замучалась окно открывать - закрывать...
Как считаете, TIN@?


у меня кот любит выбегать и погулять. Сначала я пугалась, потом кастрировала, думала дома будет сидеть, нет - он потом пропал на всю весну. И так до сих пор просится на улицу, и я его выпускаю, только он к подъезду потом боится подходить, всегда сидит и ждет меня, когда я его заберу. Мы его с собакой заводим домой. После обработки, он посидит дома недельки две, а потом опять все по новой начинается. :D А держать дома не могу, если животное просится, почему бы и нет. После первой пропажи, я уже не боюсь - знаю вернется и будет ждать меня напротив дома.
Зато кот, который до него был кастрированный, после операции даже на балкон не выходил. Стал одамашненный. Тоже думаю у всех все по-разному. Но одно хорошо, то что не метят и не орут, да и спокойнее становятся намного. Вот сейчас который кот, я когда его нашла, он меня не признавал, всю исцарапал, а теперь ласковый стал, я его могу потискать и зацеловать.
  • 0

#7030
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

На своем опыте убедилась, что лучше левомицитиновых капель, как для ушей, так и для глаз еще никто ничего не придумал :smoke:

ага, левомицитиновая мазь самая нормальная для глаз. Нам когда то врач выписывала для собаки, когда кошка заехала когтями собаке в глаз и он его открыть не мог, а потом воспаление началось. Я осенью не могла эту мазь нигде в аптеках найти, и нам пришлось ездить каждый день в клинику, чтобы врач собаке глазик мазала (прямо во внутрь глаза) а потом мы протирали глаз отваром ромашки. Все быстро прошло.
Вот всегда забываю эту мазь купить, пусть лежит себе дома - пригодится.
  • 0

#7031
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет!!!!
подскажите пожалуйста, если кошку стерелизовать она не будет больше орать когда гуляет??
  • 0

#7032
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
По идее - не будет. Это как бы классика. Но есть маленький процент кошек, у которых иногда срабатывает гипофиз. И они изредка орут.
  • 0

#7033
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у меня кот любит выбегать и погулять. Сначала я пугалась, потом кастрировала, думала дома будет сидеть, нет - он потом пропал на всю весну. И так до сих пор просится на улицу, и я его выпускаю

И хватает терпения каждый раз его мыть и глистогонить?... Я не выдержу... Он один раз сорвался ночью с балкона (2й этаж), провел 3 дня на улице, отощал, грязнющий потом орал под окном, мы его забрали, отмыли, отъедается сейчас. Кошка без него нервничала - привыкла, что никогда дома одна не бывает. Для меня кот должен быть либо полностью домашний, либо полностью уличный, половинчатость не перенесу... Всякую грязь домой понатащит, не дай Бог, кошку еще заразит... =(
Если честно, мне казалось всегда, что кастраты на улице не выживают... А получается, очень даже отлично выживают. Удивили... :rotate:

Зато кот, который до него был кастрированный, после операции даже на балкон не выходил. Стал одамашненный. Тоже думаю у всех все по-разному.

А этого предыдущего был опыт сексуальный? :rolleyes: Я где-то читала, что если кот радостей любви не познал до кастрации, то после нее будет домашним. А если познал (наш случай) - то вовеки не забудет и будет продолжать попытки гульнуть... =(
  • 0

#7034
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне кажется, что на улицу его гонит именно желание найти кошку.

Даже если своя "жена" под боком?... =) Правда, она сейчас ему, извините, "не дает", как и всю беременность... :rotate: Но попытки он регулярно совершает. Я думала, раз кошка есть дома, то коту других и не нужно... А вот она где, полигамность-то, оказывается... :rolleyes:

Лично я считаю, что кастрация и стерилизация решает практически все поведенческие проблемы.

Дай Бог, так и будет в нашем случае. Достал он уже меня своимя "мя-мя, на улицу хочу"... Мелкий, беспородный дворянин, тем более уже свой род продливший - пора его "воинам" на покой... :lol:
  • 0

#7035
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Одна из них ест только в полном одиночестве, причем банку надо неприменно открыть при ней, и обязательно при этом приговаривать:"Кушай, Ариша!"

:rolleyes: Ну надо же, какая дама... :rotate: Хотя у меня не лучше сейчас. Если я дома, она вокруг миски с кормом ходит, мявкает, но не ест, пока не поглажу или на ручки не возьму (а там такая кабаниха стала, почти на 5 кг)... Свои заморчки! =)
  • 0

#7036
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
На счет улицы опасность не только в заразе,но и в соседях (если живешь в квартире).
У родственников за 3 года 3 кота угробили. Доч на тот момент 8 лет подобрала 3 котят (все коты оказались),сидели они дома( мес до 7-8) потом как говорится "весна" наступила стали выпускать их на улицу.Первые пол года все нормально было ,каждый день приходили,потом пропал 1 кот,при этом соседи молчали,никто своё не довольство не показывал,поэтому подозрений не было.Почти через год нашли 2-го котика около подъезда мертвого,а третьего прям в падьезде толи пнули толи об перила ударили,они услышали громкий крик кота выбежали,а он этажом выше лежал,на задние лапы встать не мог,до клинике не доехали.Вот таким тихим сапом сделал такое грязное дело.И таких историй только я знаю оч много.
Извините за токую страшную историю......
  • 0

#7037
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ужас какой...
  • 0

#7038
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И хватает терпения каждый раз его мыть и глистогонить?... Я не выдержу...
Если честно, мне казалось всегда, что кастраты на улице не выживают... А получается, очень даже отлично выживают. Удивили... :D


Често сказать, так как у меня еще нет своих детей - животные для меня - мои малыши, и я вожусь с ними по всякому, можно сказать уделяю им много времени, покупаю все что необходимо и т.д. и мне не составляет труда его отмывать. При чем отмывать себя он мне не дает, я ему передние лапки завязываю и мою под страшный рев и ор. Зато потом он мне про себя спасибо говорит :-) Если вывожу его на один день, он при мне по деревьям лазиет, носится, травку ест, а потом я его завожу сразу домой - тогда я его не обрабатываю. Зачем? он не контактировал ни с кем при мне. А когда он просится и уходит на два-три дня погулять (это раз в месяц или два месяца), даже если кастрированный, я естественно его хорошенько отмываю и глистогоню. Кастраты не все уживают на улице, это только пример трехмесячный, правда когда вернулся был очень худой и нервный.

А этого предыдущего был опыт сексуальный? :rolleyes: Я где-то читала, что если кот радостей любви не познал до кастрации, то после нее будет домашним. А если познал (наш случай) - то вовеки не забудет и будет продолжать попытки гульнуть... =(

у предыдущего был сексуальный опыт до кастрации. Я не доглядела, когда он выпрыгнул со 2-ого этажа и ушел с соседской кошкой гулять. Помню мы с соседом вместе их дня три искали. Естественно, когда он нашелся я сразу его прооперировала. Но судьба распорядилась по своему: соседская кошка через три месяца родила котят копия моего Персика. Вот фотка персика и Басика. Кошка была поностью серая и пушистая. У меня начался капитальный ремонт и когда я перевозила свои вещи к сестре, Персик как то выбежал из открытой двери и побежал к соседу. Видимо отцовские чувства превзошли его или он почувствовал, что отцом стал - незнаю. В общем, хотите верьте, хотите не верьте, захожу домой, закрываю за собой дверь, смотрю Персика нет нигде и слышу за дверью писк какой-то - открываю дверь, картина Репина: на коврике сидит мой Персик в зубах маааленький месячный пищащий котенок :D Я была в шоке! Как кот додумался, что на первом этаже родились котята, и притащил одного домой. Сосед потом мне объяснил, что не стал ему припятствовать. Пришлось его взять, когда он подрос, я его отдала подруге, потому что это был волшебный котенок, с душой человека, я не хотела его кастрировать и отдала в частный дом, чтобы у него была свобода. До сих пор по ним плачу. Когда малыш подрос, Персик спрыгнул с балкона и убежал, :cry: я искала и ждала его полтора года.
Изображение
Изображение

Вот такие вот красавцы были у меня :lol: Самые ласковые и добрые! Вот возможно кастрированный Персик и не выжил на улице, потому что его никто не видил ни живым ни мертвым. Они навсегда останутся в моем сердце! Кстати Басик малыш сейчас вырос в красавца кота, ему купили кошечку с сиамским окрасом, чтобы семья были и детки. :rotate:
  • 0

#7039
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

На счет улицы опасность не только в заразе,но и в соседях (если живешь в квартире)...

ужасные не человеки такие соседи :mad: ужас!
у нас во дворе наоборот животный мир, кормим всех все вместе, и кошек и собак бездомных. Живут они все - размножаются. Толстенькие, упитанные. И не дай Бог кто-нибудь не так к животному отнессется - наш сосед с первого этажа выбегает и лупит всех подряд. Я его за это обожаю :fie: Да и соседи у нас практические все животных любят. Тфу-тфу!
Единственное неудобство, так это свора бездобных собак, которые кошек гоняют, да и за моей собакой иногда тоже, потому что за кошку принимают - опасные в общем.
  • 0

#7040
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В инструкции по применению гидрокортизоновой мази написано, что ее нельзя применять при воспалении. Ее применяют после снятия воспаления. Это гормональный препарат. Сначала антибиотиками снимают воспалениеи уже не раньше недели начинают осторожно применять гидрокортизон (если необходимо). Обычно проходит без него.
На своем опыте убедилась, что лучше левомицитиновых капель, как для ушей, так и для глаз еще никто ничего не придумал :mad:


При инфекционных воспалениях хороши еще капли"Тобрекс" и гл.мазь"Флоксал".Если есть подозрение на вирусное происхождение воспаления категорически нельзя пользоваться гормональными препаратами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.