Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7001
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

скажите пожалуйста так хочу купить своей кошечке какую нибудь лежанку или домик,где можно приобрести не дорого,и вообще будет ли она потом лежать в ней :)


Зайдите в эту тему, оченьхорошие домики, лежанки и цены ниже, чем в магазинах
http://vse.kz/index....c=265464&st=360

Мои лежат, правда из любого домика они очень быстро делают лежанку, приминают сверху.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.02.2010, 15:56:44

  • 0

#7002
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Эх, вот и я с вопросом по здоровью. Около 3-х недель назад у одного моего котика воспалился глазик, мы поехали в вет. клинику, посмотрели глазик, сказали, что повреждений нет, только воспаление третьего века. Сделали укольчик, после которого припухлость заметно спала, сказали покапать ципровет, накладывать гидрокортизоновую глазную мазь. Всё делали, глазик стал выглядеть намного лучше, но по привычке котик пытается его жмурить. Когда с ним играю, глазик хорошо открывает, выглядит хорошо. Резко ухудшается состояние, когда он его трет, как бы я его за это не ругала.
Вот заметила, что этот глазик мутнее здорового: нет, никакого белого или голубого налета нет, просто если здоровый глазик глянцевый, то этот поматовее. Зрачок на свет нормально реагирует.
Закапала ещё раз ципрофет, уложила спать. Не люблю капать эти капли, так как у кошек от них щипят глаза, так и пытаются их потереть.
Что посоветуете? Если ехать в клинику, завтра планирую, то подскажите, что именно попросить посмотреть ветов, может какие-нибудь анализы, тесты.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал n.eq: 17.02.2010, 16:15:35

  • 0

#7003
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

спасибо за совет! стала хорошо его кормить перед сном, действительно, быстро успокаивается и утром не слишком рано встает. вчера проспали все вместе до 11 утра!!! (ну пришлось немного сквозь сон рукой под одеялом водить, но все равно прогресс) а сегодня только со мною встал, в 7 утра, не раньше.
так что думаю, он у меня способный и понятливый, сильно не будет кошмарить :)

Рада, что помогла! =) Удачи вам, хвастайтесь фотографиями по мере роста малыша! Мне кажется, красавчик растет у вас... =)
  • 0

#7004
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Никакие природные инстинкты не угасают (после кастрации ил стерилизации), кроме того, что животное перестает мучиться половыми проблемами и качество жизни у него улучшается.

Вы меня пугаете... А желание выйти за пределы квартиры - это, надеюсь, половая проблема? :) Хотим котю кастрировать весной, чтобы спокойнее стал и домашнее, но очень боюсь, что он так и будет на улицу ломиться.. И зимой, в холода самые - приходится на балкон выпускать, когда ночью орет, он там шарится, замерзает и просится обратно... А я уже замучалась окно открывать - закрывать...
Как считаете, TIN@?
  • 0

#7005
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вискас - я тебя не навижу! ты их сделал от тебя зависимыми... :(

Сухой или мокрый?
Ненавижу его вместе с Вами... У моих от него (сухого) диарея жуткая, хоть туалет выноси на балкон... :)
Сейчас едят смесь РК сухого и Фрискаса... Только РК им брать стало слишком накладно. А когда котята наши есть начнут сами - вообще будем только на котов работать... :)
  • 0

#7006
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у нашего котика глазки слезятся, гноятся, что можно сделать?

У моих тоже глазки слезятся немного регулярно. Ветеринар сказала, что ничего страшного, это из-за наполнителя. Они же в нем копаются, пыль поднимается, в глазки попадает, раздражение слизистой идет... Но, в принципе, это почти норма. =) Глаз защищается от инородных тел.
  • 0

#7007
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
глазки очищать, промывать
ничего страшного, и правда


но отслеживать, а то мало ли...
  • 0

#7008
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
мой котяра, ему 1,5 года, после кастрации (в 7 месяцев) желания почему то не утратил. очень "любит" мягкие игрушки, особенно по ночам все это сопровождается мяуканьем и мурканьем. Приходиться вставать, отбирать и прятать очередную "жену". Это нормально? Не метит, запаха нет.
  • 0

#7009
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Вискас - я тебя не навижу! ты их сделал от тебя зависимыми... ;)

Сухой или мокрый?
Ненавижу его вместе с Вами... У моих от него (сухого) диарея жуткая, хоть туалет выноси на балкон... :)
Сейчас едят смесь РК сухого и Фрискаса... Только РК им брать стало слишком накладно. А когда котята наши есть начнут сами - вообще будем только на котов работать... :)


я сухой только РК даю, а мокрый только Вискас с пакетиках.
я ненавижу Вискас за то, что после него кошки даже на мясо не смотрят (сырое, варённое - все равно), иногда так говядинку сырую похрумкают и все, ну вот что туда добавляют, что зверь потом ни на что другое не реагирует? Так то у них от него ни поноса, ничего такого нет. Какашульки нормальные, даже очень и писиют нормально так. Так бы и оставила их на Вискасе, но причин много: во-первых конечно же хочу, чтобы ели натуралку, потому что глядя на них моя собака постепенно переходит на консервы и ворует этот Вискас, во-вторых, он дорожает постоянно и мне одной кормить троих накладно получается. киса то маленькая была, а теперь тоже растет и порция увеличивается. А так сварила натуралку и ели бы, как все остальные кошки.
Кстати после 4-х дневного голодания, вчера, когда пришла домой обнаружила все тарелки пустыми. Мой план немного срабатывает - все таки голодными не хотят оставаться, как говорится голод не теска. :(
  • 0

#7010
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

скажите пожалуйста так хочу купить своей кошечке какую нибудь лежанку или домик,где можно приобрести не дорого,и вообще будет ли она потом лежать в ней :)

Как показывает моя пока еще не слишком долгая практика, кошки лежат и спят где только можно, но не в домиках и лежанках.
  • 0

#7011
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Как показывает моя пока еще не слишком долгая практика, кошки лежат и спят где только можно, но не в домиках и лежанках.

у кошек ведь тоже вкусы разные. У меня например кот не лежит на лежанках или в домике - ему диван и кровать подавай. А вот кошечка обжила свой домик - и спит только в нем или на втором этаже.
  • 0

#7012
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Пож-та, посоветуйте что делать... мой кот гадит мне на постели уже не раз! Прихожу с работы, а тут такое! Ужас! Что делать - помогите!!!
  • 0

#7013
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати после 4-х дневного голодания, вчера, когда пришла домой обнаружила все тарелки пустыми. Мой план немного срабатывает - все таки голодными не хотят оставаться, как говорится голод не теска. :-)

Отлично! =) Это победа! :(
Когда кризис ударил по нам особенно сильно, муж всерьез собирался перевести котов на макароны, отваренные в бульоне ГалинаБланка... Пришлось бы, ведь и правда, голод не тетка, стали бы жрать...
  • 0

#7014
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Soliana, раньше я думала что коты гадят где попало в силу своего паскудного характера :(
сразу вопрос - котище кастрированный? он может таким образом метить территорию. так же кот может привлекать к себе внимание хозяина, если он им обделен. без причины взрослое животное не станет менять место туалета.
в любом случае, придется сначала выяснить причину, понаблюдав за котом и выяснив, чего он собссно добивается. это можете сделать только вы.
  • 0

#7015
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Отлично! =) Это победа! :(
Когда кризис ударил по нам особенно сильно, муж всерьез собирался перевести котов на макароны, отваренные в бульоне ГалинаБланка... Пришлось бы, ведь и правда, голод не тетка, стали бы жрать...

дааа, для меня еще какая Победа! :) вы бы видели их "несчастные" морды, ажно похудели за эти дни. И жалко и смешно, везде бегали за мной следом со словами Мяу! Мау! Дай Вискас! Дай Вискас! - и нифигаушки! решила утром натурлку им оставлять на целый день а вечером можно и наркотиком Вискасом побаловать, ито крайне редко. Мы ведь еще наполнитель поменяли на дороже, вот будем экономить теперь и есть здоровую пищу - двух зайцев убьем сразу :-)
Кстати - у нас дворовые бездобные коты едят ВСЁ! им соседи чего только не дают, от макарон до кашек, даже баурсаки кушают. Вот так вот.
  • 0

#7016
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кстати - у нас дворовые бездобные коты едят ВСЁ! им соседи чего только не дают, от макарон до кашек, даже баурсаки кушают. Вот так вот.
[/quote]

У меня на даче четыре котоморды. Жрут ВСЕ. Еще и крыс, мышей ловят. И выглядят и здоровье на все 100% т т т. А дома три кошачки выёживаются по полной программе, то мы то не едим, то нм это не нравиться. И чуть что болеют. Короче надо заводить дворянских корней и кормить чем придеться. :(

Сообщение отредактировал Лукерия: 18.02.2010, 00:06:18

  • 0

#7017
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Никакие природные инстинкты не угасают (после кастрации ил стерилизации), кроме того, что животное перестает мучиться половыми проблемами и качество жизни у него улучшается.

Вы меня пугаете... А желание выйти за пределы квартиры - это, надеюсь, половая проблема? :( Хотим котю кастрировать весной, чтобы спокойнее стал и домашнее, но очень боюсь, что он так и будет на улицу ломиться.. И зимой, в холода самые - приходится на балкон выпускать, когда ночью орет, он там шарится, замерзает и просится обратно... А я уже замучалась окно открывать - закрывать...
Как считаете, TIN@?


Мне кажется, что на улицу его гонит именно желание найти кошку.С котами до последнего времени дела не имела, у меня только кошки.Но во время течки они так и норовят вырваться на волю, их голопопых даже холод, врывающийся из подъезда не пугает.А вот после стерилизации интерес к улице пропал совершенно.В мае прошлого года у меня на 2 недели оставили только что кастрированного кота, прожил он у меня 7 месяцев.Более чудесного существа, скажу я Вам, я не видела.Ласковый, игривый, за все время проживания ни разу не напакостил.Новые хозяева его просто обожают.Лично я считаю, что кастрация и стерилизация решает практически все поведенческие проблемы.
  • 0

#7018
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я сухой только РК даю, а мокрый только Вискас с пакетиках.
я ненавижу Вискас за то, что после него кошки даже на мясо не смотрят (сырое, варённое - все равно), иногда так говядинку сырую похрумкают и все, ну вот что туда добавляют, что зверь потом ни на что другое не реагирует? Так то у них от него ни поноса, ничего такого нет. Какашульки нормальные, даже очень и писиют нормально так. Так бы и оставила их на Вискасе, но причин много: во-первых конечно же хочу, чтобы ели натуралку, потому что глядя на них моя собака постепенно переходит на консервы и ворует этот Вискас, во-вторых, он дорожает постоянно и мне одной кормить троих накладно получается. киса то маленькая была, а теперь тоже растет и порция увеличивается. А так сварила натуралку и ели бы, как все остальные кошки.
Кстати после 4-х дневного голодания, вчера, когда пришла домой обнаружила все тарелки пустыми. Мой план немного срабатывает - все таки голодными не хотят оставаться, как говорится голод не теска. :(


Gukachka, вареное для кошки не есть натуралка.Тут несколько раз поднимался вопрос о натуральном кормлении кошек, поищите, могу скинуть ссылку.
  • 0

#7019
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня на даче четыре котоморды. Жрут ВСЕ. Еще и крыс, мышей ловят. И выглядят и здоровье на все 100% т т т. А дома три кошачки выёживаются по полной программе, то мы то не едим, то нм это не нравиться. И чуть что болеют. Короче надо заводить дворянских корней и кормить чем придеться. :(


Лукерия, с этой проблемой, по-моему сталкиваются все владельцы породистых животных.У меня их пять, и у каждой свои прибамбахи.Одна из них ест только в полном одиночестве, причем банку надо неприменно открыть при ней, и обязательно при этом приговаривать:"Кушай, Ариша!"

Сообщение отредактировал TIN@: 18.02.2010, 00:17:10

  • 0

#7020
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите пожалуйста. Кошку везти на полостную хирургию по отрезанию всего лишнего как, обязательно на голодный и не напитый желудок? А если у неё первая бешенная течка началась, можно везти под скальпель, или ждать пока перебесится? Если везти, то куда присоветуете, где доктора аккуратные и не бьют плачущих кошек в отсутствии клиентов хозяев? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.