Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6981
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я брал то ли 8-ми то 10-ти киллограмовый пакет Ориджена на четверых кошек.Хранил в ямсовском пластиковом контейнере(ведре).По идее это моим(система кормления сушка плюс консервы) на два месяца.Но где то через месяц состояние корма начало сильные сомнения вызывать.Теперь беру Иннову в пакетах по три кг. вроде все номально съедают до окисления.Для одной кошки наверное идеально все таки будет что нибуть в 400-т граммовых пакетах покупать.

Сообщение отредактировал svs7070: 16.02.2010, 13:42:43

  • 0

#6982
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
svs7070 - а Акану вы за сколько берет за 3 кг? он ведь все равно не заменяет влажные консервы, да?
мои уже четвертый день голодают, требуют Вискас, вот я и решила на другой корм перейти или на натуралку посадить, хотя от него они морды воротят ;)
  • 0

#6983
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да интересно где есть Акана? На Тимирязева - шашкина она по 2000, может где есть подешевле?
  • 0

#6984
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тысячу извинений я Акану с Инновой перепутал потом исправил.А Иннову я на Амазоне заказываю если пару пакетов к чьей нибуть посылке присоединить то получается по 1700-1800 за кг.
  • 0

#6985
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А моя 6ти месячная коша отказывается есть корм для котят. Ну ни в какую не ест -а вот для взрослых кошек, да еще если с овощами уплетает только шум стоит. А я засомневалась не вредно ли ей давать взрослый корм? А с другой стороны -не голодом же ее морить -ну не ест больше ничего ребенок... :(
Помогите советом!!!

Сообщение отредактировал Dashutka: 16.02.2010, 14:07:47

  • 0

#6986
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не переживайте Вы так. Например мои мелкие, как самостоятельно начинают по квартире гулять, обязательно едят корм у взрослых.
  • 0

#6987
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто-нить на пратике сталкивался с вопросом - будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Или это уже все, в смысле угасают все природные инстинкты?
  • 0

#6988
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да интересно где есть Акана? На Тимирязева - шашкина она по 2000, может где есть подешевле?


Акана была в м-не "Природа" на Толе-Би - Руднева, напротив Тастака по 1800 за кг.
  • 0

#6989
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто-нить на пратике сталкивался с вопросом - будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Или это уже все, в смысле угасают все природные инстинкты?


Если до операции ловила, то и после будет ловить.Никакие природные инстинкты не угасают, кроме того, что животное перестает мучиться половыми проблемами и качество жизни у него улучшается.
  • 0

#6990
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тысячу извинений я Акану с Инновой перепутал потом исправил.А Иннову я на Амазоне заказываю если пару пакетов к чьей нибуть посылке присоединить то получается по 1700-1800 за кг.

Что такое Акана и Инова?
  • 0

#6991
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Качественные сухие корма.
  • 0

#6992
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Что такое Акана и Инова?



сухие корма хорошего уровня
  • 0

#6993
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Тысячу извинений я Акану с Инновой перепутал потом исправил.А Иннову я на Амазоне заказываю если пару пакетов к чьей нибуть посылке присоединить то получается по 1700-1800 за кг.


да уж - для меня дороговато канешна :weep:
уже четвертый день, как мои пантерки объявили голодовку... боюсь сдамся... и жалко их с одной строны, с другой хочу, чтобы они натуралку ели... смотрят на меня голодными глазами, а к мясу не притрагиваются.
Вискас - я тебя не навижу! ты их сделал от тебя зависимыми... :(
  • 0

#6994
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Гукачка, ну зачем же вы бедных котеек так резко отрезали от Вискача?:weep: нельзя их голодом морить...надо постепенно переводить на любой вид корма, по чуть-чуть подмешивать в старый корм новые составляющие...
хотя Вискас наверное ещё та зараза... :(
  • 0

#6995
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Гукачка, ну зачем же вы бедных котеек так резко отрезали от Вискача?:D нельзя их голодом морить...надо постепенно переводить на любой вид корма, по чуть-чуть подмешивать в старый корм новые составляющие...
хотя Вискас наверное ещё та зараза... :weep:

ой, Tikhiro! я как только не пробовала, и смешивала с мясом по чуть-чуть и в кашку превращала Вискас с курочкой мешала - нифига не реагируют, только учуют там инородное тело, даже не подходят... :( Попробую сегодня еще раз смешать... надежда умирает последней, как говорится...
  • 0

#6996
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
хитрые они заразы :D мы с Вискаса сразу слезли как только попробовали, не пошёл, а родительский кот как ел всю жисть (слава богу будет 4 года) его и Китикет, так и ест по сей день, причём эта британская морда оч хорошо себя чувствует, ттт, не болеет и хорошеет на глазах :) правда его ещё сырым мясом кормят регулярно, но он кроме своих кормов и мяса больше ничего не признает, а ну ещё от овса прям дуреет, хуже валерьянки :weep:
может и вам оставить ваших котеек на Вискасе, если они себя хорошо чувствуют, главное ведь здоровье и довольные котоморды :(

Сообщение отредактировал Tikhiro: 16.02.2010, 17:30:51

  • 0

#6997
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Кто-нить на пратике сталкивался с вопросом - будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Или это уже все, в смысле угасают все природные инстинкты?

Ловит еще как ловит, моя стерилизованая коша Пуняша, живет на даче и не только мышей ловит ,но и крыс. Через день приезжаем кормить, крыса нам в подарок на крыльце лежит. Запарились выбрасывать.
  • 0

#6998
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Кто-нить на пратике сталкивался с вопросом - будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Или это уже все, в смысле угасают все природные инстинкты?

Ловит еще как ловит, моя стерилизованая коша Пуняша, живет на даче и не только мышей ловит ,но и крыс. Через день приезжаем кормить, крыса нам в подарок на крыльце лежит. Запарились выбрасывать.

Спасибо за ответ!
  • 0

#6999
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Покажите его ветврачу. Это может быть началом серьезной вирусной инфекции. Из носа течет? Чихает?
Если это не инфекция, то покупаете в рецептурном отделе раствор фурацилина для глаз + левомицитиновые капли для глаз +тетрациклиновую (эритромициновую - какая будет) глазную мазь. Сначала промываете глазики фурацилином (предварительно крепко запеленав кота во что-нибудь и оставив на свободе только голову), затем капаете в каждый глаз левомицитин. И один раз в день закладываете в глаза мазь. Но мазь нужно закладывать немного попозже, чем проводите закапывание глаз. Не одновременно. Но данные процедуры подействуют только в том случае, если у кота глазная инфекция. Если ринотрахеит или еще какая бяка, то вам светят уколы. :-)

из носа ничего не течет, не чихает, только глазки.
спасибо за совет, попробую!!!
  • 0

#7000
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
скажите пожалуйста так хочу купить своей кошечке какую нибудь лежанку или домик,где можно приобрести не дорого,и вообще будет ли она потом лежать в ней :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.