Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6961
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я тоже делала пару раз уколы своей кошке, хоть и расспрашивала ветов, ничего серьезного не сказали, сказали что если 2-3 раза сделать - ничего страшного; а если больше, то и последствия могут быть неприятными.
Даже когда я начиталась в сети всяких ужасов, побежала к ним за ответами на вопросы, меня успокоили и сказали, что паниковать тоже не нужно, всё нормально будет с моей прелестницей. Но они всегда советовали мне серьезнее подумать о стерилизации.
Единственное, в чем они были категоричны, это во временном периоде: только после гона, чтобы пропали прям все признаки.
У клиник есть телефоны, если ветеринары всё же сделали укол именно во время гона, то не легче ли поддерживать с ними связь, интересуясь об отхождениях от нормы в самочувствии животного? Если не ради здоровья кошки, то хотя бы ради своего спокойствия. Ну не может она сказать человеческим языком, как она себя чувствует.
  • 0

#6962
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
n.eq, а я своими глазами видела, какие кисты были у моей первой кошки, которой я по незнанию давала "Секс барьер" и т.п.И это не самые тяжелые последствия, с которыми приходится сталкиваться после применения всей этой дряни.Сколько Вашей кошке сейчас, делали ли Вы ей серьезное обследование, чтобы с уверенностью утверждать, что с ней все в порядке? О том, что у моей кошки поликистоз я узнала уже только во время стерилизации, а так кошка себя прекрасно чувствовала, только гуляла беспревывно в течении 3-х месяцев.
  • 0

#6963
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Что за заблуждение, что кошка должна обязательно родить? Кому и за что должна?Если кошка не представляет племенной ценности, а тем более, если речь идет о просто домашней любимице, то стерилизовать желательно вообще без вязки.Так значительно снижается риск онкологических заболеваний, к которым, к сожалениию, кошки имеют предрасположенность.
Если же Вы имеете племенное животное, то вязать его надо регулярно, как правило 3 раза в 2 года, при этом не пичкая никакими гормональными препаратами, а стойко перенося все тяготы кошачьих загулов.


Мы свою не брали под стерилизацию и даже мысли об этом нет и не будет.
Павтарюсь уколы не какие не ставили,таблетки не даем....
Просто ооочень темпераментная барышня,пока не повяжешь спасу нет, требует :)
Три месяца требовала,практически без перерыва(ч/з 1 неделю) все-таки добилась своего.... ;)
У нас уже 2.5 нед. после вязки,в спячку ушла.....и о еде даже редко вспоминает :laugh:
  • 0

#6964
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мы своей не делали,но мысля была,когда месяц без перерыва кричала.... ;)
Звонили вету узнавали, сказал когда успокоится приезжайте,а в таком состоянии не ставят.... :)
Так и не понятно вет вету рознь? Как правильно делают?
Вообще мы слышали ,надо чтобы коша 1 раз родила потом ставить можно, но не желательно...


Видимо сколько ветов, столько и мнений :laugh: , надо наверное выбирать наиболее часто встречаемое.

Мне тоже сказали, что не рожавшей киске нельзя укол делать, только после того, как родит.
  • 0

#6965
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Тварищи, кто делал укол против "весны" своим кошкам? Как действуют?
Я беспокоюсь. В субботу сделали укол, потому что кричала не умолкая.. Врач сразу сказал, что действует не сразу, но до сих пор киса кричит.. Бедная, сама страдает и мы не спим.
И стала какая-то вялая - лежит, не играет, не ест почти. Может это быть от укола?

Сделали укол, три месяца назад, результат гармональный сбой, воспаления, пока уколы, опухоль не спадает, врачи в растеряности так как опухоль в необычном месте, в среду возможно на операцию.
  • 0

#6966
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Вот странные люди! Сперва сделают, потом беспокоятся.Уж сколько писано про эти уколы...Не хотите слушать вопли, так стерилизуйте, зачем же животное уродовать! Кричать она, естественно, не сразу перестанет, гормональный фон не в один день перестраивается.

Извините, но Ваше высказывание по крайней мере не тактично по отношению к нам здесь присутствующим, не могу промолчать, что значит "странные люди"? Да я не специалист, и "Маленькая фея" тоже, поэтому и обращаемся за помощью к врачам, а не к сантехникам, и не "хозяин барин, берет и делает", а так называемые "веты" хорошие, отзывы, о которых находятся в соответствующем посте, вот один из таких "ветов" и сделал укол моей кошке и не сомневаюсь не одной уже сделал... в погоне за теньгой готовы на все....и не наша цель животное уродовать, а лишь облегчить ему страдания.
  • 0

#6967
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Прелестный малыш! =) И, судя по Вашему рассказу, темпераментный! =)
Начинайте воспитывать. Самое время! К режиму приучать, что, мол, ночью надо спать, пока хозяева спят, или просто очень тихо себя вести. Погуглите этот вопрос, рекомендаций много. =)
Я старалась оставлять котенку много игрушек, чтобы днем она развлекалась, а не спала. И не сильно много еды. И получалось, что часов в 7 после работы кормила ее хорошо, играли вместе, и в 11-12 ложились спать. Спали хорошо, до 5-6 утра, потом приходилось закрывать в другой комнате (или в ванной, только обязательно с туалетом кошачьим)... Первое время придется привыкать друг к другу, это же почти маленький ребенок... =)

спасибо за совет! стала хорошо его кормить перед сном, действительно, быстро успокаивается и утром не слишком рано встает. вчера проспали все вместе до 11 утра!!! (ну пришлось немного сквозь сон рукой под одеялом водить, но все равно прогресс) а сегодня только со мною встал, в 7 утра, не раньше.
так что думаю, он у меня способный и понятливый, сильно не будет кошмарить ;)
  • 0

#6968
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Вот странные люди! Сперва сделают, потом беспокоятся.Уж сколько писано про эти уколы...Не хотите слушать вопли, так стерилизуйте, зачем же животное уродовать! Кричать она, естественно, не сразу перестанет, гормональный фон не в один день перестраивается.

Извините, но Ваше высказывание по крайней мере не тактично по отношению к нам здесь присутствующим, не могу промолчать, что значит "странные люди"? Да я не специалист, и "Маленькая фея" тоже, поэтому и обращаемся за помощью к врачам, а не к сантехникам, и не "хозяин барин, берет и делает", а так называемые "веты" хорошие, отзывы, о которых находятся в соответствующем посте, вот один из таких "ветов" и сделал укол моей кошке и не сомневаюсь не одной уже сделал... в погоне за теньгой готовы на все....и не наша цель животное уродовать, а лишь облегчить ему страдания.


Прошу извинения, если слишком резко высказалась, но чаще всего люди просто покупают таблетки и дают своим питомцам, а уж потом интересуются, какие могут быть последствия.Чтобы это понять достаточно почитать всего несколько страниц и этой темы, и соседней ветки "Кастрация и стерилизация".А что касается ветеринаров, то это их работа и они ее делают, хотя те, которых я знаю, всегда объясняют негативные последствия и уколов и таблеток.

Вот еще раз "страшилки", может быть, кто-нибудь, посмотрев, все-таки сделает правильный выбор.

Рак молочной железы
http://www.allpetsma...marycancer1.jpg

http://www.acvs.org/.....4 resized.jpg

Киста яичников
http://www.allpetsma...bigovaries3.jpg

Для начала: вот так выглядит удаленная при стерилизации здоровая матка здоровой кошки (слева) и уже слегка увеличенная матка все еще(!) здоровой кошки (справа). Разница очевидна, не правда ли?
http://www.softcat.r...c/pyometra4.jpg

Пиометра
http://www.allpetsma...com/catpyo2.jpg

http://www.softcat.r...c/pyometra2.jpg

http://www.softcat.r...c/pyometra3.jpg
  • 0

#6969
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
о да! TIN@ в кошках - специалист... вот у кого надо спрашивать про все тонкости. Респект! :-)
  • 0

#6970
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
TIN@, такие средства мы не давали ей, делали два раза укол, один в первый год, другой во второй. Сейчас ей три года, полные анализы ей не делали, всегда её ощупываю, из-за того, что начиталась всего про уколы, была практически паранойя, всюду чудились припухлости, с которыми бежала чуть сразу в ветку. Хочу стерилизовать, перед стерилизацией планирую сделать полное обследование, сдать все анализы.
Но подобные капли мы давали по своей глупости другому нашему коту, ему сейчас около десяти лет, у него проблемы с МКБ, и по его поведению сложно сказать, что животное адекватно. Теперь усерднее за ним наблюдаем, и точно никогда никому не порекомендую такие меры.
Очень хотелось бы, чтобы ветеринары всё же честно предупреждали владельцев о всех последствиях применения таких препаратов.
  • 0

#6971
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
НДА....начитавшись,а особенно насмотревшись здесь :D
В сторону Депо не то что глядеть,даже дышать не будем :-)
Решено обходится только КОт-Баюном...
  • 0

#6972
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вот странные люди! Сперва сделают, потом беспокоятся.Уж сколько писано про эти уколы...Не хотите слушать вопли, так стерилизуйте, зачем же животное уродовать!

Простите, что мы такие странные, но никто не берется стерилизовать 5-месячного котенка. Писано-не писано, а вариантов решения не так уж и много - таблетки, уколы, Баюн. Другого выхода никто еще не изобрел, увы. А Баюн не справляется уже.

Через пол года опять кричать начнет... и опять укол? а потом? И кого вы в итоге хотите получить?

Я не врач, поэтому читаю советы и прислушиваюсь к ветеринару. Уже не раз тут писала об этом - через полгода можно будет стерилизовать, но не сейчас.

goldysunkiss, вет вету действительно рознь - когда мы ее первый раз возили в клинику, врач нам вообще сказал, что ей 6 месяцев, и она просто мелкая, потому что рахитик, а еще - чтобы мы ее поменьше кормили - якобы она предрасположена к полноте :-)

И чего напали..

Кстати, о каких-то последствиях нас действительно не особо предупреждали, правда, успокоили, что препарат голландский, наименее опасный в плане осложнений, и от одного укола осложнений не должно быть. Ведь все кошки разные, и по-разному переносят лекарства. Буду надеяться, что моя кошечка будет здорова. А как быть, если не верить ветеринару - зачем тогда онии нужны...

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.02.2010, 18:08:21

  • 0

#6973
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
И в правду ,что сделано то сделано,обратного пути уже нет,БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА Вас пальчики :D
А на счет ветов,это уж точно у всех мнения разные:Наш пример -В декабре ездили делать прививку своей,из переноски вытащили-они сразу "так это кот,ну что кастрировать",даже не поинтересовавшейся,зачем мы здесь?
А на 8 день после вязки нашу вырвало,я звоню узнать,может ли быть токсикоз?Мне сразу приезжайте нужно сделать что-то против инфекции.....зачем для чего?
ВСе обошлось...Мое мнение нужно не торопится,не паниковать и не бежать к ветам,а позвонить в клуб или бывалым кошкодержателем :-)
  • 0

#6974
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений

И в правду ,что сделано то сделано,обратного пути уже нет,БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА Вас пальчики :D
А на счет ветов,это уж точно у всех мнения разные:Наш пример -В декабре ездили делать прививку своей,из переноски вытащили-они сразу "так это кот,ну что кастрировать",даже не поинтересовавшейся,зачем мы здесь?
А на 8 день после вязки нашу вырвало,я звоню узнать,может ли быть токсикоз?Мне сразу приезжайте нужно сделать что-то против инфекции.....зачем для чего?
ВСе обошлось...Мое мнение нужно не торопится,не паниковать и не бежать к ветам,а позвонить в клуб или бывалым кошкодержателем :-)





МДА КЛАССНО!
  • 0

#6975
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

и не наша цель животное уродовать, а лишь облегчить ему страдания.


Народ, а зачем доводить кошку до этих самых страданий? А потом даже если животное племенное, то ставить ему гормональные уколы не есть гуд.
При покупке котенка в серьезных питомниках, в договоре о покупке часто встречается пункт, что владельцы питомника гарантируют, что ни отцу ни матери данного котенка НИКОГДА не делались гормональные инъекции, и подобными таблетками они никогда не были кормлены. Наверное такой пункт включен в договор не просто так?!
Отвязалось племенное животное - стерелизуй его. Животное не племенное - зачем вообще мучить? ;)
Исключения могут составить неактивные коты и кошки.
  • 0

#6976
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

И в правду ,что сделано то сделано,обратного пути уже нет,БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА Вас пальчики
А на счет ветов,это уж точно у всех мнения разные:Наш пример -В декабре ездили делать прививку своей,из переноски вытащили-они сразу "так это кот,ну что кастрировать",даже не поинтересовавшейся,зачем мы здесь?

Спасибо за поддержку ;)
Вечером приехали домой, кошечка уже в порядке, ела, играла, как обычно. И всю ночь спала спокойно.
Теперь буду надеяться, что не повредит.
  • 0

#6977
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у нашего котика глазки слезятся, гноятся, что можно сделать? ;)
  • 0

#6978
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот я задумался...что хуже вредный Вискас в быстро съедающихся 400-сот граммовых упакавках или тот же великий Ориджен(и т.п.) который стоит в магазинах в 20-ти киллограмовых мешках и до момента продажи
скорее всего успевает порядком окислиться. А Вы как считаете?

Сообщение отредактировал svs7070: 16.02.2010, 10:53:26

  • 0

#6979
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

у нашего котика глазки слезятся, гноятся, что можно сделать?


Покажите его ветврачу. Это может быть началом серьезной вирусной инфекции. Из носа течет? Чихает?
Если это не инфекция, то покупаете в рецептурном отделе раствор фурацилина для глаз + левомицитиновые капли для глаз +тетрациклиновую (эритромициновую - какая будет) глазную мазь. Сначала промываете глазики фурацилином (предварительно крепко запеленав кота во что-нибудь и оставив на свободе только голову), затем капаете в каждый глаз левомицитин. И один раз в день закладываете в глаза мазь. Но мазь нужно закладывать немного попозже, чем проводите закапывание глаз. Не одновременно. Но данные процедуры подействуют только в том случае, если у кота глазная инфекция. Если ринотрахеит или еще какая бяка, то вам светят уколы. ;)
  • 0

#6980
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

скорее всего успевает порядком окислиться. А Вы как считаете?


Вы не думайте, что его плохо разбирают ;) Покупается на ура. Единственное, меня предупреждали российские заводчики, что поскольку в Ориджене большое количество мясопродукта, то он долго не хранится и вообще его хранить нужно с чувством. Иначе можно животин травануть. Правда или нет - не знаю. Ни разу его не брала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.