Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6941
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а как часто можно кошкам давать таблетки валерьянки? дело в том, что я пью каждое утро, а мои не отстанут, пока я не дам по таблеточке. Уже звук бутылочки знают, когда я вытаскиваю.

:laugh: Коты подсели!!! :-/
По утрам даете? Я, наоборот, на ночь на хвостик капаю несколько капель... Чтобы спали лучше.
И как они, таблетку проглалывают просто? Или разгрызают?
Вообще надо у вета спросить про частоту... Любая аддикция не сильно полезна, мне кажется, даже такая невинная... =)
  • 0

#6942
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

:laugh: Коты подсели!!! :)
По утрам даете? Я, наоборот, на ночь на хвостик капаю несколько капель... Чтобы спали лучше.
И как они, таблетку проглалывают просто? Или разгрызают?
Вообще надо у вета спросить про частоту... Любая аддикция не сильно полезна, мне кажется, даже такая невинная... =)


я каждый день не даю, раз в недельку так, по таблеточке, старшему коту-свинтусу даю две таблетки изза большого размера. Они разгрызают их, а потом тащатся на ковре, переворачиваются и мяукают. Но и просят постоянно, как только шкаф аптечный открываю :-/
  • 0

#6943
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А успокаивающее малышам нельзя. Кота-Баюна до 9 месяцев точно нельзя

Мдя?? :laugh:
А я тут начиталась и даю своей этого Баюна, когда беспокоится... Вот же блин..
  • 0

#6944
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ну они когда маленькие, все почти насаются. А на кухне дверей тоже нет? тогда в ванной закрывайте пока. Думаю не стоит давать успокаивающие, только изза того что он насается... :D


Я когда свою закрывала, она начинала орать, да так громко.
Я решила, что лучше пусть бегает :eek: , всеравно надоест когда - нибудь бегать или устанет
  • 0

#6945
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спасибо огромное!! вот еще бы сказали где их можно купить???


"Профендер" я в м-не "Чемпион" беру, пр.Гагарина 73, уг. ул.Шевченко
тел: 8-701-757-80-18, 375-45-44
  • 0

#6946
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


а как часто можно кошкам давать таблетки валерьянки? дело в том, что я пью каждое утро, а мои не отстанут, пока я не дам по таблеточке. Уже звук бутылочки знают, когда я вытаскиваю.

:D Коты подсели!!! :eek:
По утрам даете? Я, наоборот, на ночь на хвостик капаю несколько капель... Чтобы спали лучше.
И как они, таблетку проглалывают просто? Или разгрызают?
Вообще надо у вета спросить про частоту... Любая аддикция не сильно полезна, мне кажется, даже такая невинная... =)


А какая в этом необходимость?
  • 0

#6947
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

у меня такая проблема - недавно взяли котенка, а он такой неспокойный оказался, прям ни на минуту не успокаивается, когти не втягивает, насается по дому как бешеный, по ночам просто спать невозможно от его игр, и закрыться нельзя - дверей нету ;)
может есть какие-то успакаивающие таблетки, а то муж сказал, что выгонит его нафик, если такое будет продолжаться :kiss:
вот это чудо
Изображение

А Вы заведите еще одного шалуна :eek: . Они будут играть друг с другом, а Вы им нафиг будете не нужны :D . Нет нужны-погладится, дать пожрать, убрать туалет :weep: . По крайней мере у меня их трое и прекрасно развлекают себя сами. Вот хочу еще одну взять.

Сообщение отредактировал Лукерия: 12.02.2010, 22:09:28

  • 0

#6948
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

По крайней мере у меня их трое и прекрасно развлекают себя сами. Вот хочу еще одну взять.

Да, развлекаются они вместе отлично, это точно... :eek: У нас 2 пока. Я бы тоже себе котенка из нашего будущего помета оставила, но муж говорит, что меня со всеми тогда на мороз отправит... :D
  • 0

#6949
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мой тоже так говорил, когда еще первая перса нашлась, хотя сам мне ее и показал. Когда Флойс (мейн-куна) привезла, сказал что все хватит, две это выше крыши. Симонку (бриташку) привезла вечером в пятницу, муж был выпивши (а когда он выпивши он добрый) и сначала не понял, думал что на передержку, а утром уже было поздно. Вот про четвертую он еще не в курсах. Мейн-куньку белую зарезервировала. Через два месяца принесу домой и все, ну куда ему деваться. :D :eek:
  • 0

#6950
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А еще забыла написать, что у меня на даче еще 4 кошки живут, их тоже мужу приходиться кормить, благо дача рядом, через день ездит, кормит.
  • 0

#6951
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а мы кошку от котячьего возраста кормим РК
он разве не лучше?

У меня двое едят человеческую пищу, а один ест только вискас. Мы ему покупали пробовать всё, особенно как вырвемся в интерфуд, понаберем импортных вкусняшек, надеемся, что перейдет на более полезное - хоть бы что, отказывается и всё, подавай ему только вискас, к другому и не прикоснется. Может раз в пару месяцев поест детского питания, ветчины конской попросит, но любит очень сливки и шашлык, который мы ему даем ограниченно, взросленький уже, а мясо тяжелое, а сам может съесть столько, сколько дадут, а сливки хорошо усваивает желудочек.
  • 0

#6952
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно недорого взять китекэт в пачках?

На Зеленом базаре - по 75. Была как-то в Армаде -там по 69.
  • 0

#6953
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


спасибо огромное!! вот еще бы сказали где их можно купить???


"Профендер" я в м-не "Чемпион" беру, пр.Гагарина 73, уг. ул.Шевченко
тел: 8-701-757-80-18, 375-45-44


а кто нибудь знает, где взять профендер дозировкой на 5 кг,
просто у меня кот тяжелый, а выливать 3 флакона на холку... :rotate:
  • 0

#6954
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно недорого взять китекэт в пачках?

На Зеленом базаре - по 75. Была как-то в Армаде -там по 69.

есть телефон фирмы поставщика 14 видов, пишите поделюсь.
  • 0

#6955
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мои пантерки уже третий день голодовку объявили :-) перевожу их на натуралку - не прикасаются к мясу!
Вот Вискас им подавай, а сами ходят и просят еду и смотрят на меня жалобными глазищами... Собакин сухой РК едят. Если они и завтра к мясу не прикоснутся, я наверное сдамся...не знаю уже, как отучить их от Вискаса. Это причем второй раз вот так вот голодают. В прошлый раз я мешала кусочки Вискаса с нормальной едой - тоже не притронулись, только вытащили несколько кусочков и успокоились...
  • 0

#6956
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Тварищи, кто делал укол против "весны" своим кошкам? Как действуют?
Я беспокоюсь. В субботу сделали укол, потому что кричала не умолкая.. Врач сразу сказал, что действует не сразу, но до сих пор киса кричит.. Бедная, сама страдает и мы не спим.
И стала какая-то вялая - лежит, не играет, не ест почти. Может это быть от укола?
  • 0

#6957
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот странные люди! Сперва сделают, потом беспокоятся.Уж сколько писано про эти уколы...Не хотите слушать вопли, так стерилизуйте, зачем же животное уродовать! Кричать она, естественно, не сразу перестанет, гормональный фон не в один день перестраивается.

Сообщение отредактировал TIN@: 15.02.2010, 10:37:18

  • 0

#6958
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мы своей не делали,но мысля была,когда месяц без перерыва кричала.... :-)
Звонили вету узнавали, сказал когда успокоится приезжайте,а в таком состоянии не ставят.... :lol:
Так и не понятно вет вету рознь? Как правильно делают?
Вообще мы слышали ,надо чтобы коша 1 раз родила потом ставить можно, но не желательно...
  • 0

#6959
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Через пол года опять кричать начнет... и опять укол? а потом? И кого вы в итоге хотите получить? а главное сколько времени у вас будет здоровая кошка, а сколько инвалид?
Стерилизуйте!
  • 0

#6960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы своей не делали,но мысля была,когда месяц без перерыва кричала.... ;)
Звонили вету узнавали, сказал когда успокоится приезжайте,а в таком состоянии не ставят.... :)
Так и не понятно вет вету рознь? Как правильно делают?
Вообще мы слышали ,надо чтобы коша 1 раз родила потом ставить можно, но не желательно...


Вообще то ветеринары отрицательно относятся ко всем контрацептивам, зная о последствиях их применения.Но хозяин - барин, поэтому и делают такие уколы.
Что за заблуждение, что кошка должна обязательно родить? Кому и за что должна?Если кошка не представляет племенной ценности, а тем более, если речь идет о просто домашней любимице, то стерилизовать желательно вообще без вязки.Так значительно снижается риск онкологических заболеваний, к которым, к сожалениию, кошки имеют предрасположенность.
Если же Вы имеете племенное животное, то вязать его надо регулярно, как правило 3 раза в 2 года, при этом не пичкая никакими гормональными препаратами, а стойко перенося все тяготы кошачьих загулов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.