Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6921
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[/quote]
посмотрите плз, у него почему то там где живот, мех как бы отвисает, на самом деле там жира нет, просто висит кожа почему?
[/quote]

Он же у вас скотиш, у них у всех так, по крайней мере тех кого я знаю, по моему до 2 лет(если не путаю). У меня кошечка(1г 6 мес.), так у нее тоже так "отвисает", складочка и мех. У подруги тоже у кошечки (9мес), так же мех отвисает.
  • 0

#6922
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Изображение посмотрите плз, у него почему то там где живот, мех как бы отвисает, на самом деле там жира нет, просто висит кожа почему?
[/quote]
Это у него запас на ВЫРОСТ :lol:
  • 0

#6923
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а ну понятно, спасибо :lol:
  • 0

#6924
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Просто аппетита сильного нет, вот уже 13-й день после вязки всё ждем когда разъедаться начнет.
Сейчас рвоты нет,будем наблюдать

Не переживайте, у нас объедалово началось примерно через 2-2,5 недели после того, как прекратились признаки течки. А сейчас, когда до родов осталось дней 10-14, стала есть меньше, зато целыми днми лежит... :D Чаще на полу, почему-то, наверное, жарко ей... Пузо вывалит, лапки передние вверх сложит, задние вниз, и лежит, не двигаясь (не спит)... :lol:
Она весила чуть больше 3 кг до беременности, сейчас 4,5 ажно! Половину веса набрала, на шарик с лапкам стала похожа. Вроде вет сказала, что это нормально, диета не нужна. :D
  • 0

#6925
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

в каком по 70? в магнуме по 79 кажется. мне бы сразу побольше взять.

Это в р-не ВАЗа. если надо могу подробнее объяснить
  • 0

#6926
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
далековато.. я бензина потрачу больше ;) но все равно спасибо.
вчера купила в магнуме 25 штук сразу. по 79 тенге. надо еще.
  • 0

#6927
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте!!!, подскажите!!!!
у меня кошка 2 года еще не разу не котилась, на вид здоровая, игривая, но вот почемуто очень худенькая, кормлю ее роялканином, даю витамины, 2-3 раза в неделю даю сырое мясо, ворю курицу, покупаю консервы с детким питанием которое состоит из чистого мяса в виде паштета вот вроде не в чем ей не отказываю. только рыбу она не есть, а она все рано не попровляеться, пыталась глистогонить но она таблетки не ест и в корм крошила она и корм отказываеться есть с таблетками, подскажите чем кормить и есть ли глистагоное средство в каплях чтоб я могла ей закапать, и если есть то можно еще и название
Огромное спасибо
  • 0

#6928
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а как внушить кошке, что она не главнее?;)
если я буду ее "с трона сбрасывать" собаки не дремлют, мигом будут гонять и притеснять. Они, видя наше отношение, не связываются с ней :spy:
бить - не хочется за пакости.
а как наказывать? прочитала здесь где-то - оставлять без еды? так у животных мгновенные рефлексы же. Если напакостит утром, а без еды вечером - не поймет за что...
как?

Сообщение отредактировал Мокко: 11.02.2010, 14:32:22

  • 0

#6929
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в каком по 70? в магнуме по 79 кажется. мне бы сразу побольше взять.

Асёнка, привет, есть предложие 14 видов влажных кормов для котят по 70 тг. за пачку, (и в банках)в этом случае заказ на сумму не менее 3000 тг.(желательно). Возможно доставка, либо сами забираете в районе Абая-Правды.
Кстати всех кого интересуют корма от Вискас, подскажу где взять сам от туда "питаюсь" ;) Пишите в ЛС.

Это не реклама, а способ сэкономить деньги на качественных кормах для наших любимцев.

Сообщение отредактировал Megawatt: 11.02.2010, 15:33:34

  • 0

#6930
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а по 70 - не просроченный? чето дешево... но вам напишу... ;) спасибо за инфу
  • 0

#6931
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а мы кошку от котячьего возраста кормим РК
он разве не лучше?
  • 0

#6932
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а мы кошку от котячьего возраста кормим РК
он разве не лучше?


РК конечно лучше, чем Вискас - но это опять кому как по карману. У меня например трое животных и всех консервами РК не прокормлю. Только сухой корм РК, а консервы кошкам Вискас. И естественно не каждый день (не изза финансов, а для нормального питания) даю консервы, стараюсь и натурлкой кормить. Мяском, курицей и кашками.
  • 0

#6933
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а по 70 - не просроченный? чето дешево... но вам напишу... ;) спасибо за инфу

Это цены от фирмы-поставщика.
  • 0

#6934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте!!!, подскажите!!!!
у меня кошка 2 года еще не разу не котилась, на вид здоровая, игривая, но вот почемуто очень худенькая, кормлю ее роялканином, даю витамины, 2-3 раза в неделю даю сырое мясо, ворю курицу, покупаю консервы с детким питанием которое состоит из чистого мяса в виде паштета вот вроде не в чем ей не отказываю. только рыбу она не есть, а она все рано не попровляеться, пыталась глистогонить но она таблетки не ест и в корм крошила она и корм отказываеться есть с таблетками, подскажите чем кормить и есть ли глистагоное средство в каплях чтоб я могла ей закапать, и если есть то можно еще и название
Огромное спасибо


http://www.liveinter...6/post94251526/
  • 0

#6935
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у меня такая проблема - недавно взяли котенка, а он такой неспокойный оказался, прям ни на минуту не успокаивается, когти не втягивает, насается по дому как бешеный, по ночам просто спать невозможно от его игр, и закрыться нельзя - дверей нету :-)
может есть какие-то успакаивающие таблетки, а то муж сказал, что выгонит его нафик, если такое будет продолжаться :)
вот это чудо
Изображение
  • 0

#6936
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну они когда маленькие, все почти насаются. А на кухне дверей тоже нет? тогда в ванной закрывайте пока. Думаю не стоит давать успокаивающие, только изза того что он насается... :)
  • 0

#6937
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Здравствуйте!!!, подскажите!!!!
у меня кошка 2 года еще не разу не котилась, на вид здоровая, игривая, но вот почемуто очень худенькая, кормлю ее роялканином, даю витамины, 2-3 раза в неделю даю сырое мясо, ворю курицу, покупаю консервы с детким питанием которое состоит из чистого мяса в виде паштета вот вроде не в чем ей не отказываю. только рыбу она не есть, а она все рано не попровляеться, пыталась глистогонить но она таблетки не ест и в корм крошила она и корм отказываеться есть с таблетками, подскажите чем кормить и есть ли глистагоное средство в каплях чтоб я могла ей закапать, и если есть то можно еще и название
Огромное спасибо


http://www.liveinter...6/post94251526/

спасибо огромное!! вот еще бы сказали где их можно купить???
  • 0

#6938
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у меня такая проблема - недавно взяли котенка, а он такой неспокойный оказался, прям ни на минуту не успокаивается, когти не втягивает, насается по дому как бешеный, по ночам просто спать невозможно от его игр, и закрыться нельзя - дверей нету :-)
может есть какие-то успакаивающие таблетки, а то муж сказал, что выгонит его нафик, если такое будет продолжаться :)

Прелестный малыш! =) И, судя по Вашему рассказу, темпераментный! =)
Начинайте воспитывать. Самое время! К режиму приучать, что, мол, ночью надо спать, пока хозяева спят, или просто очень тихо себя вести. Погуглите этот вопрос, рекомендаций много. =)
Я старалась оставлять котенку много игрушек, чтобы днем она развлекалась, а не спала. И не сильно много еды. И получалось, что часов в 7 после работы кормила ее хорошо, играли вместе, и в 11-12 ложились спать. Спали хорошо, до 5-6 утра, потом приходилось закрывать в другой комнате (или в ванной, только обязательно с туалетом кошачьим)... Первое время придется привыкать друг к другу, это же почти маленький ребенок... =)

А успокаивающее малышам нельзя. Кота-Баюна до 9 месяцев точно нельзя. =( Хотя так хотелось иной раз влить дозу своим... Не каждую ночь мы спокойно спали, это факт. =)
Зато самим валерьянку можно употреблять первое время, адаптация - процесс стрессоносный. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 12.02.2010, 13:52:09

  • 0

#6939
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а как часто можно кошкам давать таблетки валерьянки? дело в том, что я пью каждое утро, а мои не отстанут, пока я не дам по таблеточке. Уже звук бутылочки знают, когда я вытаскиваю.
  • 0

#6940
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



Здравствуйте!!!, подскажите!!!!
у меня кошка 2 года еще не разу не котилась, на вид здоровая, игривая, но вот почемуто очень худенькая, кормлю ее роялканином, даю витамины, 2-3 раза в неделю даю сырое мясо, ворю курицу, покупаю консервы с детким питанием которое состоит из чистого мяса в виде паштета вот вроде не в чем ей не отказываю. только рыбу она не есть, а она все рано не попровляеться, пыталась глистогонить но она таблетки не ест и в корм крошила она и корм отказываеться есть с таблетками, подскажите чем кормить и есть ли глистагоное средство в каплях чтоб я могла ей закапать, и если есть то можно еще и название
Огромное спасибо


http://www.liveinter...6/post94251526/

спасибо огромное!! вот еще бы сказали где их можно купить???

Практически в любом вет.магазине, скажите что вам нужно глистогонное в суспензии, вам и дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.