Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6901
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

С ужасом вспоминаю бессоные ночи, когда моя девчонка была нестерилизованной.

А теперь после операции ваша себя как ведет? Какая она вообще, как-то повлияла операция?

так же себя ведет, как и вела)))) тока не орет))
  • 0

#6902
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
млин котенок не хочет спать в другом месте.. утром воще пукнул.. :laugh:
я что хотела узнать, у сестры котенок ему 5 месяцев, взяли бесплатно т.к. хвостик кривой. скоттиш страйт. он мелкий какой то.. и вот недавно ногу подвернул, уже вроде идет на поправку, то хромает то нет.. но мне интересно почему он не растет, вернее так медленно растет? моему котенку 4 месяца он гораздо больше него. что посоветуйте? витамины может? спс :laugh:

еще вопрос, где можно вискас оптом купить? влажный корм. котятам до года.

Сообщение отредактировал асёнка: 09.02.2010, 17:16:28

  • 0

#6903
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
сходили в ветклинику, сказали лишай и назначили йодом мазать, а на вопрос может каким-нибудь лекарством помазать, сказали подождать недельку и если перезаразит нас, то повотрно приити :laugh: Я честно, в шоке была!
Может кто-нибудь поделится опытом борьбы с лишаем! :laugh:
  • 0

#6904
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
асёнка, чем кормят котенка? если натуралкой, вполне возможна нехватка витаминов и минералов, в частности кальция. А лапку лучше проверить в клинике, если надо даже снимок сделать, там может быть все что угодно вплоть до перелома (кошки могут ходить и наступать на сломаную лапу, при этом кроме хромоты больше никаких признаков может не быть, т.е. лапа может и не особенно болеть, а проблемы могут быть серьезные) На одном российском форуме описывается очень много подобных случаев. Проблема, оказывается, довольно распространенная, поэтому растущему организму в обязательном порядке нужно давать кальций в необходимом кол-ве. Даже, если это Фолд. Многие пугают, что от кальция у фолдов уши встают, но другие более умные люди это опровергают. К тому же, пусть лучше уши встанут, чем кота инвалидом сделать. Так что вы отнеситеь к хромоте котенка серьезно.
  • 0

#6905
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

млин котенок не хочет спать в другом месте.. утром воще пукнул.. :laugh:
еще вопрос, где можно вискас оптом купить? влажный корм. котятам до года.


асёнка, пока не поздно каждый раз, при входе в комнату, когда увидите что ваше чудо развалилось на кровате - ругайте и прямо спихивайте его с кровати. Не жалейте своего Оскара в этом плане :laugh: обнаглеет, а потом трудно будет перевоспитывать - это же не собака. Потом сами заметите, когда будет вас видеть - спрыгивать начнет (ну если до него допрёт). Или за шкирняк и на пол! Я своего кота так отучила от стола и с кровати. :laugh:

на счет Вискаса оптом - я так и не нашла по дешвеле, чем за 80 тг за пакетик (на Зеленом).
  • 0

#6906
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, чем кормят котенка? если натуралкой, вполне возможна нехватка витаминов и минералов, в частности кальция. А лапку лучше проверить в клинике, если надо даже снимок сделать, там может быть все что угодно вплоть до перелома (кошки могут ходить и наступать на сломаную лапу, при этом кроме хромоты больше никаких признаков может не быть, т.е. лапа может и не особенно болеть, а проблемы могут быть серьезные) На одном российском форуме описывается очень много подобных случаев. Проблема, оказывается, довольно распространенная, поэтому растущему организму в обязательном порядке нужно давать кальций в необходимом кол-ве. Даже, если это Фолд. Многие пугают, что от кальция у фолдов уши встают, но другие более умные люди это опровергают. К тому же, пусть лучше уши встанут, чем кота инвалидом сделать. Так что вы отнеситеь к хромоте котенка серьезно.

у сестры не фолд, страйт. да они натуралкой кормят. хорошо, спасибо, передам :laugh:


млин котенок не хочет спать в другом месте.. утром воще пукнул.. :laugh:
еще вопрос, где можно вискас оптом купить? влажный корм. котятам до года.


асёнка, пока не поздно каждый раз, при входе в комнату, когда увидите что ваше чудо развалилось на кровате - ругайте и прямо спихивайте его с кровати. Не жалейте своего Оскара в этом плане :super: обнаглеет, а потом трудно будет перевоспитывать - это же не собака. Потом сами заметите, когда будет вас видеть - спрыгивать начнет (ну если до него допрёт). Или за шкирняк и на пол! Я своего кота так отучила от стола и с кровати. :lol:

на счет Вискаса оптом - я так и не нашла по дешвеле, чем за 80 тг за пакетик (на Зеленом).

спасибо, просто на полу может холодно.. ну да ладно корпешку толстую постелю. а то и вправду прям совсем :-)
  • 0

#6907
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
щас прибежал, одеало положила, около кровати, склала в 4 раза, так он сам туда лег, но между складками одеала.. любит он так кутаться почему то :-) похоже мне повезло, ему там нравится и как бы он сам выбрал это место :laugh: спасибо за советы, теперь надо ночью наверное пару раз скинуть если на кровать прыгнет.

Сообщение отредактировал асёнка: 09.02.2010, 21:24:45

  • 0

#6908
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений

сходили в ветклинику, сказали лишай и назначили йодом мазать, а на вопрос может каким-нибудь лекарством помазать, сказали подождать недельку и если перезаразит нас, то повотрно приити :-) Я честно, в шоке была!
Может кто-нибудь поделится опытом борьбы с лишаем! :laugh:

У моей кошки был лишай, когда еще маленькая она была. возила ее в клинику "У Лукоморья". Выписали ей какой-то спрей (название не помню), специально от лишая у животных. По цвету сам спрей темно-фиолеовый, флокон по-моему белый. Брызгала ей дней 5, ей видно было, что щипало, не приятно ей было, больно может, НО все прошло хорошо, тьфу-тьфу, с тех пор никаких лишаев и из нас никто не заразился. а вообще с лишаями лучше не запускать :laugh:
  • 0

#6909
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у моей собаки тоже был лишай, мы тоже мазали чем то и всё.
  • 0

#6910
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
еще вопрос: что то он чешется, мама говорит и она стала чесаться :-) может ей кажется. вроде блох нет. чем его намазать? или чем помыть? спасибо.
  • 0

#6911
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

щас прибежал, одеало положила, около кровати, склала в 4 раза, так он сам туда лег, но между складками одеала.. любит он так кутаться почему то :laugh: похоже мне повезло, ему там нравится и как бы он сам выбрал это место :laugh: спасибо за советы, теперь надо ночью наверное пару раз скинуть если на кровать прыгнет.

А наша сфинксюха с вечера ложится в гнездо ежедневно устраиваемое для нее из огромного двуспального!! мехового пледа... А потом, под утро, часов в 4-5-6 утра потихоньку пристраивается с нами в кровати, под одеялом ))) И скидывать ааааабсолютно бесполезно, сколько раз пытались - без толку :super: она просто заново запрыгивает и все, а мы устаем бороться с ней :-)
  • 0

#6912
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
сорри за качество, вот лежит и просится ко мне, я его скидываю-скидываю.. запарил уже.Изображение

Изображение посмотрите плз, у него почему то там где живот, мех как бы отвисает, на самом деле там жира нет, просто висит кожа почему?
  • 0

#6913
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

посмотрите плз, у него почему то там где живот, мех как бы отвисает, на самом деле там жира нет, просто висит кожа почему?

У моего то же самое ;) , но, по-моему, это все-таки жирок. На ощупь мягенький мешочек. Тоже интересно так и должно быть или это не нормально? Там же железы проходят... вдруг чего ... :D
  • 0

#6914
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Люди, знающие, помогите!!!
Сначала предистория в которой я вижу сегодняшнее положение с моей Маргошей, прав или нет подскажите.
У Маргоши месяца три назад началась течька первая, орала спасу не было, здесь на форуме нашел ветврача долго она мне рассказывала, что и как делать, у меня было желание стерилизовать кошку, однако меня отговорила врач, с первого раза якобы не желательно, так вот предложила сделать укол, что и сделали, я доверил ей свою Маргошу. Сказала, что действовать укол начнет через день, однако на следующий день, мое семейство почти "вешалось" от ора кошки, пошли в зоомагазин за таблетками, там "знающие" продавцы отругали нас за укол, который поставили кошке, якобы их довно уже запретили, ну откуда же мне знать, не с сантехником же консультировался, говорю им!? Вообщем навязали мне таблетку, которую я дал кошке, через пару дней психика у кошки нормализовалась, состояние бодрое. игривое, аппетит хороший, вообщем ничего побочного в поведении, только вот через неделю начал замечать от уровня груди между передними лапами до середины живота симметричные округлые подкожные восспаления, толшиной с карандаш, сейчас же это меня сильно тревожит, эти воспаления достигли размеров сорделек, сравнение не очень, но доходчивое. Думал, что это воспаление молочных желез, но что то это очень уж крупное, упругое, при пульпации вроде не болезненное, но не приятное для кошки, общее состояние нормальное. К врачам обращаться уже не решаюсь, сколько было кошек никогда не обращались, как то обходилось...Подскажите советом. Спасибо.
  • 0

#6915
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
MegaOm, да уж какие советы?! Обратитесь к знающим врачам.Могу посоветовать Наталью Викторовну, Анну Викторовну из "Мастино".Тел.клиники 241-06-71.Скорее всего Ваше предположение верное, это и есть воспаление молочных желез.Не тяните, обратитесь за квалифицированной помощью.Сейчас позвонила, узнала, что Нат.Вик. работает сегодня до 16 часов.
  • 0

#6916
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

еще вопрос, где можно вискас оптом купить? влажный корм. котятам до года.

я беру в магазине по 70 тенге
  • 0

#6917
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
в каком по 70? в магнуме по 79 кажется. мне бы сразу побольше взять.
  • 0

#6918
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кто нибудь сталкивался с токсикозом у кошек? :(
Может ли быть такое?И на кокой недели?

Все, что могу ответить - у моей не было... Она просто стала в один прекрасный день ЖРАТЬ, словно завтра ледниковый период начинается... :-)
Но все кошки разные, как и люди... :rolleyes:

Витаминки мы своей не давали. Но мне кажется, если кису тошнит, ей нужно больше пить... И, может, кормление сделать не режимным?...

Сообщение отредактировал Solstiss: 10.02.2010, 14:10:14

  • 0

#6919
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Народ, хелп! Может, кто сталкивался.. Хочу завести котенка, а у самих уже 7-летняя кошка. Как вы думаете, она его бить будет? А кормушки- раздельные нужны? А туалет?... С собаками все ясно, а вот опыта содержания одновременно двух кошек не было...

Кошка стерилизована? Если нет, и вы возьмете кота, то жить они будут хорошо, но и пополнение состоится скоро... =))) Бить или не бить - зависит от темперамента и воспитания кисы. Когда мои родители взяли котенка, кошке нашей было больше 12 лет - не самый игривый возраст. Котенок к ней лез играться, а она просто от него уходила, пряталась... Несколько раз, да, врезала, когда сильно достал и больно кусал за хвост... Друзьями они не стали, каждый сам по себе был.
Кошка рожала? Если да, то материнский инстинкт может привести к тому, что она котенку станет приемной мамой... =) А может и нет. =) Но разница в возрасте добавляет сложностей. Мы взяли второго 3х-месячного, когда первой было 5 месяцев. Результат - живут сейчас как муж и жена. :-)
Если у кошки нет опыта проживания и общения с другими кошками, то кормушки лучше разные сделать, но в одном месте. Для воды общую посуду можно. Если есть опыт, то и кормушку общую после того, как котенок станет есть взрослую еду.
Туалет в первое время лучше разный. Но рядом. И посмотрите, как коты будут себя вести. Вполне может быть, что оба облюбуют только один, и его в итоге и оставите. :rolleyes:
  • 0

#6920
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='Solstiss' date='10.02.2010, 14:08' post='11842383']
[quote name='goldysunkiss' post='11813697' date='08.02.2010, 21:07']

Витаминки мы своей не давали. Но мне кажется, если кису тошнит, ей нужно больше пить... И, может, кормление сделать не режимным?...
[/quote]


Спасибо за ответ.
У нас вода и еда(РК сушка) всегда стоит ,когда хочет подойдет поест и попьет. Просто аппетита сильного нет, вот уже 13-й день после вязки всё ждем когда разъедаться :rolleyes: начнет.
Сейчас рвоты нет,будем наблюдать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.