Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6881
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прглашаю на вязку к котам. Первый котик скотишь страйт, окрас лиловый, 1,5 года , от привозных родителей Московского питомника "Шалатур".Кот является колороносителем, шерсть плюшевая. Победитель выставок, имеет титул чемпион МФА и состоит в клубе "Жаным", кличка кота Покахонтос Агапи.
Второй кот Джофрей Перак Эль Стар, 1 год, окрас лилакпоинт, колороноситель, шотлаский вислоухий. Победитель выставок, имеет титул кандитат в международного чемпиона. Состоит в клубе "Жаным"
тел: +7 701 735 83 59, 777 363 06 95, 221 46 97
[UиRL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
  • 0

#6882
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
фото второго котика
Изображение
  • 0

#6883
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ребята, что может быть... моей кисе 4 месяца, уже второй раз замечаю, что когда она ходит в туалет ( по большому), в кале- есть какая-та сукровица немного в виде слизи, и кал жидковатый..что может быть? кушает роял канин сухарики для котят, консервы, и печеночную колбаску ( бекер)...глистогонила



Ребята, кто знает про мою ситуацию, ответьте.... Переживаю сильно... это может быть глисты? ;)

Аналогичная проблема была у кисы - в Мастино сказали, что это от сухого корма. Смутило, что кису особо и не осмотрели. Сейчас лечимся в AnimalDoctor (последствия инсульта) - забыла там у врача спросить, потому как приична обращения была серьезней. Спрошу при следующем визите контрольном.
  • 0

#6884
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ребята, что может быть... моей кисе 4 месяца, уже второй раз замечаю, что когда она ходит в туалет ( по большому), в кале- есть какая-та сукровица немного в виде слизи, и кал жидковатый..что может быть? кушает роял канин сухарики для котят, консервы, и печеночную колбаску ( бекер)...глистогонила :smoke:

Не паникуйте! Питание у вас, вроде, сбалансированное. Возьмите в ветмагазине-аптеке Бифитрилак-для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, порошочек такой. во влажный корм будете добавлять и, Бог даст, у кисули проблем не будет.
  • 0

#6885
Joda85

Joda85
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ подскажите что делать. Поменяли котенку наполнитель. С биокатолета на домино. Так ему он так понравился что он теперь спит в лотке :(
  • 0

#6886
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

народ! посоветуйте как кота отучить спать со мной в кровати? я его конечно люблю но считаю что в постели животных не должно быть. мы переехали и 1 время я позволяла ложится в мою кровать, он боялся. а теперь что делать? уже неделю как переехали. он еще прижимается к моей голове..

Вы ему уже разрешили спать на кровати, теперь отучить будет ооочень сложно. Кошки же такие - один раз разреши, и все, будут считать, что так и надо :(
Попробовать можно, но ваш котенок будет в недоумении. Каждый раз, когда он будет прыгать на кровать, говорите строго "нельзя" и сгоняйте. Мы так делали, но мы с самого первого дня не позволяли ей на кровать...
А по поводу переучить на диванчик... Кошки самостоятельные, и предпочитают сами выбирать где и что им делать. У нашей кошки есть любимые вещи моего мужа, которые пришлось пожертвовать для нее. Куда эту вещь положим, там она и спит. Но свой любимый уголок на диване все равно выбрала САМА, и спит там :p

Кстати, два дня давали капли Кот баюн, вроде успокоилась, сейчас уже не мявкает. Наш вет посоветовал сделать укол против "весны", говорит, лучше, чем таблетками пичкать, и хватает его на 4 месяца примерно. Какие ваши мнения?
  • 0

#6887
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асенка - наверное никак. Если только не применять зверские меры. Мои спят со мной или с ребенком. Иногда, если закрываю дверь в спальню на щеколду, то спят на диване в зале. На половину кровати мужа не ходят. Там незримая граница - они ее не переступают и спят только на моей половине. Знают, что муж не любит, и выгонит их с кровати. Вот и не гнездятся рядом с ним :p

вот млииин.. :(

Вы ему уже разрешили спать на кровати, теперь отучить будет ооочень сложно. Кошки же такие - один раз разреши, и все, будут считать, что так и надо :D
Попробовать можно, но ваш котенок будет в недоумении. Каждый раз, когда он будет прыгать на кровать, говорите строго "нельзя" и сгоняйте. Мы так делали, но мы с самого первого дня не позволяли ей на кровать...
А по поводу переучить на диванчик... Кошки самостоятельные, и предпочитают сами выбирать где и что им делать. У нашей кошки есть любимые вещи моего мужа, которые пришлось пожертвовать для нее. Куда эту вещь положим, там она и спит. Но свой любимый уголок на диване все равно выбрала САМА, и спит там :o

попробую, я же пожалела думала боится.. закрыла как то дверь так он оказывается на лестнице около двери лежал..
даже если я в будущем оставлю его родителям или если заберу с собой ( это я так если замуж выйду :) ) всё равно придется ему отучатся.. :shy:
  • 0

#6888
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ребята, что может быть... моей кисе 4 месяца, уже второй раз замечаю, что когда она ходит в туалет ( по большому), в кале- есть какая-та сукровица немного в виде слизи, и кал жидковатый..что может быть? кушает роял канин сухарики для котят, консервы, и печеночную колбаску ( бекер)...глистогонила



Ребята, кто знает про мою ситуацию, ответьте.... Переживаю сильно... это может быть глисты? :(

Присутсвие в кале слизи может говорить как о глистах, так и о наличии в кишечнике простейших, а еще может быть дисбактериоз. Чтобы точно установить причину, нужно сдать кал на анализ. И не 1 раз, а раза 3, т.к. за 1 раз могут ничего не выявить, даже яйца глистов.
А от поноса вроде бы для кошек лучше Ветом 1.1
  • 0

#6889
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наш вет посоветовал сделать укол против "весны", говорит, лучше, чем таблетками пичкать, и хватает его на 4 месяца примерно. Какие ваши мнения?

Ну, мне кажется, если один укол сделать - можно... До стерилизации. Но не держать кису на них. Уколы провоцируют онкозаболевания...

Вот тут ответ на 2й вопрос почитайте... http://veterinars.chat.ru/faq/9.htm и тут хорошо написано - http://www.zhivnost....opic.php?id=895

Мы стерелизуем Дашу после родов, когда котят разберут... Решили уже.

Сообщение отредактировал Solstiss: 08.02.2010, 13:39:41

  • 0

#6890
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я стала счастливым обладателем котишки :) урааааа :( ему пока всего два месяца, испытал шок от перевозки, но вроде уже оклемался, всю ночь играл :eek: . что радует - с утра уже сходил куда нужно, только вот корм пока не ест, только молочко пьет :kiss:
теперь вот думаю, что нужно будет кастрировать. но наверное ещ рано, пошла читать ветку

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 08.02.2010, 14:05:15

  • 0

#6891
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я сильно пожалела, что поставила укол кошке. Потом все равно стерилизовала, а гормональный фон нарушила. Она сразу же стала сооолько есть. Сильно поправилась, а ведь она ориенталочка ей положено быть худой. Так она в норму и не пришла после этого укола. Зачем эти эксперименты с химией - стерилизуйте и все проблемы отпадут раз и навсегда.
  • 0

#6892
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну, в 5 месяцев стерилизацию делать все-таки рано, и врачи тоже советуют подождать, чтобы повзрослела. Раньше своей кошке давали таблетки противозаЙчаточные, на протяжении 3 лет, вроде не толстела она.. Правда, кошечку у нас забрали, и сейчас я не могу сказать, как она себя чувствует..
Так что нужно какое-то средство успокаивающее, на полгода.. Пока она притихла, но мне кажется, это ненадолго..

Solstiss, спасибо, пошла читать :(
Старая мексиканская бабка, поздравляю с пушистым питомцем :)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 08.02.2010, 14:34:10

  • 0

#6893
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Пока, тогда, лучше Кота Баюна для вас ничего нет. А в 7-8 точно можно.
  • 0

#6894
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А к этому Баюну нет привыкания? А то вдруг киса привыкнет, и на нее действовать не будет..
  • 0

#6895
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
что за укол такой? не в первый раз слышу! все опасно, все гормонально!

Маленькая Фея
баюн якобы на травках сделан, никакой химии..не знаю как на деле, нашему коту баюн не помогает!
он все равно мостится(

поэтому ищем невесту неваку!
  • 0

#6896
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кто нибудь сталкивался с токсикозом у кошек? :(
Может ли быть такое?И на кокой недели?




Что то меня Все игнорируют......................................................................... :laugh:
  • 0

#6897
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

?

Может конечно. Она ж живая.Обычно в первой половине бывает (я так сталкивалась).
Асенка - наверное никак. Если только не применять зверские меры. Мои спят со мной или с ребенком. Иногда, если закрываю дверь в спальню на щеколду, то спят на диване в зале. На половину кровати мужа не ходят. Там незримая граница - они ее не переступают и спят только на моей половине. Знают, что муж не любит, и выгонит их с кровати. Вот и не гнездятся рядом с ним :laugh:


Ой извянки,сразу не заметили.
На 8 день после вязки может такое быть? :(
Какие витаминки её лучше подавать,потому как аппетит не важный???
  • 0

#6898
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дорогие любители котов и кошек! :(
Помогите!
У моего котика шерсть около носа облезла, боюсь вдруг это лишай... :laugh:
Где в медеуском районе, ближе к кирова-ленина есть ветклиники, в которых есть специальные лампы для проверки наличия болезни?
Просто нужно, чтобы поближе было, а то на работу не успею, да и машины нету
Заранее спасибо за ответы и помощь!
  • 0

#6899
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений

Зато мы остались счастливыми обладателями молодой кошечки, тёзки моего мужа.

Как-то даже не ловко спрашивать, но все же, как зовут Вашего мужа, что кошечка его тезка? :D
  • 0

#6900
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Народ, хелп! Может, кто сталкивался.. Хочу завести котенка, а у самих уже 7-летняя кошка. Как вы думаете, она его бить будет? А кормушки- раздельные нужны? А туалет?... С собаками все ясно, а вот опыта содержания одновременно двух кошек не было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.