Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6841
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем доброго времени суток!
помогите пожалуйста! моя кошка кажется сошла с ума. я взяла себе котенка (безпородный, 4х цветный, девочка) 2-х месячного в декабре. сначала все было хорошо! Масяня быстро научилась ходить в лоток,кушать из посуды, но потом недели через 3 она стала гадить возле ванны, пробовала с ней по-хорошему (разговаривала, ругала), потом использовала средства (Гадить нет, потом порошок сыпать, луком натирать плинтуса), но все бестолку. Она продолжает гадить возле ванной, причем лоток у нее чисты, она может сходить в лоток пописать, но побольшому обязательно сходит возле ванны на линолеум. а вот уже второй день она вообще не ходит на лоток (ни писать, ни какать)... я меняла ей лоток, ставила два лотка, все без толку. стелю газеты, чтобы она хотя бы на них сходила,но она умышленно рвет газеты,и ходит под газету, или рядом. а теперь она стала еще и разбрасывать еду, раньше этого не было,кушала очень аккуратно. а теперь я думаю, что или кошка сошла с ума или она умышленно вредит мне.
подскажите что делать? ужасно устала от этой борьбы.... утром первым делом убираю ее какашки и мочу, причем делает она все с перерывом, сначала написает в одном месте, а потом через полчаса нагадит в другом месте.......вечером, придя с работы также приходится убирать ее "дела", мыть полы......
есть ли выход в этой ситуации? что можно сделать?
  • 0

#6842
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А я вот заказывала здесь на ЦТ у Chikimiki. моим кошам нравиться.


а за сколько?

Мы покупали такой домик в Зверье мое, за 7500. Вроде недорого и компактно, коша любит там коготки точить.
Изображение

а где это "Зверье мое"? вроде дешево
  • 0

#6843
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а где это "Зверье мое"? вроде дешево

Мира-Калинина, напротив Столичного.

Друзья-кошковЕды, нужен совет.. или помощь.. не знаю.. в общем, скажите, если знаете, что происходит и что делать.
Моя кошка стала много мяукать. В смысле, иногда не просто мяучет, а голос такой.. из глубины.. Я бы подумала, что "весна", но ей только 5 месяцев, вроде рановато.. Может ей страшно, или больно.. не понятно..
И еще - периодически с ней случается вздутие живота или запор, тоже неясно. Она ничего не пьет, я так и думала, что к добру это не приведет. Вчера вздулась вся, ходила плакала, бедняжка. Как можно ей помочь?
  • 0

#6844
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я делала домик на заказ, этот мастер поставляет свои работы во многие зоо города. Телефон дам в личку кто постучится :-/
  • 0

#6845
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И еще - периодически с ней случается вздутие живота или запор, тоже неясно. Она ничего не пьет, я так и думала, что к добру это не приведет. Вчера вздулась вся, ходила плакала, бедняжка. Как можно ей помочь?


если периодически, то лучше к вету ее свозить.
  • 0

#6846
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

если периодически, то лучше к вету ее свозить.

В момент "тот самый", когда это происходит?
В обычном состоянии мы ее возили, на анализы-прививки..Ничего не сказали..

А по поводу мявканья громкого - что это может быть?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 04.02.2010, 14:45:52

  • 0

#6847
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

если периодически, то лучше к вету ее свозить.

В момент "тот самый", когда это происходит?
В обычном состоянии мы ее возили, на анализы-прививки..Ничего не сказали..

А по поводу мявканья громкого - что это может быть?


Если громкий мявк"из глубины" такой, душу продирающий - сокрей всего это гормоны котейку мучают. Дома 2 кошки - 1 стерилизованная, другая - нет. Нестирилизованная недавно только перестала "орать" таким замогильным голосом, стала ласковой кошей - видимо, гормоны успокоились.
  • 0

#6848
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И еще - периодически с ней случается вздутие живота или запор, тоже неясно. Она ничего не пьет, я так и думала, что к добру это не приведет. Вчера вздулась вся, ходила плакала, бедняжка. Как можно ей помочь?


Если это метеоризм(газообразование), то можно укропную воду подавать, продается в аптеках, где сами готовят лекарства.И пересмотреть рацион.
  • 0

#6849
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Она ничего не пьет, я так и думала, что к добру это не приведет.


Что она ест? может ей жидкости в пище хватает и поэтому она не пьет.

Моя воду стала пить только в год, а до этого иногда молоко. Вет сказал что это нормально.
  • 0

#6850
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Если громкий мявк"из глубины" такой, душу продирающий - сокрей всего это гормоны котейку мучают

Да, похож на тот самый. Но разве не рановато? Или у них созревание идет по этапам в течение нескльких месяцев??
А укропную воду можно кошкам давать?
  • 0

#6851
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно.А кошка может загулять и в 5 мес, так что показаться врачу все равно надо.Возможно, какие-то гормональные нарушения.Слышала о пятимес.кошечке, у которой была пиометра.
  • 0

#6852
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
О, ужас... Бедная моя кошечка... :D
  • 0

#6853
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Если громкий мявк"из глубины" такой, душу продирающий - сокрей всего это гормоны котейку мучают

Да, похож на тот самый. Но разве не рановато? Или у них созревание идет по этапам в течение нескльких месяцев??



Она у Вас в позу встает? :D
Если ж нет то не обязательно сразу гуляет,возможно просто тревожится.Подавайте Кот Баюн-уже с первого применение успакоется. :D
  • 0

#6854
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
моему котёнку (или уже коту?) 4 месяца, когда кастрировать? вдруг тоже раньше срока начнет метить...
  • 0

#6855
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

.......вечером, придя с работы также приходится убирать ее "дела", мыть полы......
есть ли выход в этой ситуации? что можно сделать?


Кошка ходит в туалет туда, где ей кажется спокойнее. Видимо её что-то напугало в тот момент, когда она была в лотке и она решила найти более укромное место. Попробуйте несколько раз застать её на месте преступления и пересадить в лоток, где-н. рядом, но чуть в стороне. Если получится поймать её несколько раз и пересадить, то она поймет, что это не спокойное место.
Попробуйте в лоток постелить газету, рвет она её потому, что хочет закопать, спрятать. В лотке если газетка будет (порвите её на несколько кусков, но не маленьких, а то вылетать из лотка будут кусочки) или наполнитель, который она может лапкой рыхлить, ей должно понравится. Главное, чтоб кошка была уверена, что там, где она идет в туалет - спокойно, безопасно и все можно спрятать (она потому и идет у Вас под газетку, ане сверху - прячется, и рвет потому, что хочет закопать).

А еду попробуйте мелко крошить и давать не в глубокой, а плоской миске. Крупные куски - она может вытаскивать из глубокой тарелки на пол, т.к. ей неудобно есть.
  • 0

#6856
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем доброго времени суток!
помогите пожалуйста! моя кошка кажется сошла с ума. я взяла себе котенка (безпородный, 4х цветный, девочка) 2-х месячного в декабре. сначала все было хорошо! Масяня быстро научилась ходить в лоток,кушать из посуды, но потом недели через 3 она стала гадить возле ванны, пробовала с ней по-хорошему (разговаривала, ругала), потом использовала средства (Гадить нет, потом порошок сыпать, луком натирать плинтуса), но все бестолку. Она продолжает гадить возле ванной, причем лоток у нее чисты, она может сходить в лоток пописать, но побольшому обязательно сходит возле ванны на линолеум. а вот уже второй день она вообще не ходит на лоток (ни писать, ни какать)... я меняла ей лоток, ставила два лотка, все без толку. стелю газеты, чтобы она хотя бы на них сходила,но она умышленно рвет газеты,и ходит под газету, или рядом.

Поменяйте наполнитель! Смена наполнителя часто помогает в таких случаях, кошке может не нравится тот, который вы используете. А если не пользуетесь наполнителем, то обязательно попробуйте. У меня тоже кот в туалет по-большому ходил в комнате, в лоток не хотел,а в наполнитель стал ходить нормально.
  • 0

#6857
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Она у Вас в позу встает?
Если ж нет то не обязательно сразу гуляет,возможно просто тревожится.Подавайте Кот Баюн-уже с первого применение успакоется

Нет, просто мяучет.
Причем сегодня всю ночь проорала, с 3 часов. Сама не спит, кричит, начинает носиться и все крушить. Ужас просто..
Что такое кот-баюн? Думаете, не хочет гулять еще? Что может ее вдруг тревожить, если столько времени была спокойной?
  • 0

#6858
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Что такое кот-баюн?

Это прекрасный эликсир для животных, который действует как спазмолитик и успокаивает... Только натуральные травы в составе. Продается в любом зоомагазине, мы покупали на Ауэзова-Сатпаева за 400 с лишним тенге, 6 ампул. Давать кошке пить, не колоть. =)

Кошкодержатели! У нас скоро котопополнение ожидается! Кошка должна родить в конце месяца этого. Последний раз я присутствовала при таком событии лет 15 назад, роды принимала моя мама, а я наблюдала чуть-чуть из-за ее спины... Ничего не помню уже...
Освежите память, плиз? Как начинается, чего делать нужно и не нужно, как понять, что закончилось? Или просто запереть животное в темной комнате и ждать, все само произойдет? :rotate: Кисы мявкают при этом? Если другие кошаки (папа котят, например) есть в доме, чего с ними делать? Изолировать?
В общем, очень жду помощи, а то как-то нашего вета совестно мучать такими бытовыми вопросами, у них дел много сейчас... :rotate:

Сообщение отредактировал Solstiss: 05.02.2010, 15:16:01

  • 0

#6859
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, спасибо за совет про капли, попробую.
Позвонили своему вету - говорит, щас все такие акселераты, что могут и в 4-5 мес. загулять.. Говорит, пусть подрастет, а там задуматься про операцию.. Блин, жалко ее лишать материнства, но головой понимаю, что придется...

Solstiss,
я тоже присутствовала при кошкиных родах в детстве, но помню, что киса искала укромный уголок, чтобы никто не беспокоил, сама все сделала, и потом уже, когда она всех малышат вылизала, мы смогли ее покормить. Причем - она искала именно белую тряпочку, чтобы на ней родить )) Мявкала периодически, причем при первых родах сильнее.
Других кошаков в доме не было, но я думаю, их лучше изолировать на время - кошка сама никого не подпустит, конечно, но для нее это напряг, а она уствшая будет..не стоит, мне кажся..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 05.02.2010, 16:27:27

  • 0

#6860
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ага, я тоже недавно наблюдала, как это происходит у знакомой дома. Кошка сначала места себе не находила, потом начала искать теплое место, под корпешки (одеяла) зарылась и там родила сама! Никто из нас ей не помогал. Она даже не мяукала и не орала. Котята сами вываливались, а она их облизывала. Потом она к ним не подпускала никого. Главное ей мягкое и теплое местечко отвести.
Удачных и легких ей родов!

Сообщение отредактировал Gukachka: 05.02.2010, 16:34:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.