Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6821
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Добавлю с мужской стороны. Я поначалу тоже был категорически против кота, да и алергия с детства. Жена уговаривала больше года. Но как то пошли в гости к знакомым у которых поселился маленький шотландский вислоух. Тут я и растаял :-). Через месяц завели себе бриташку:shy: Нисколько не жалею.

Так что берите малыша в дом, они не могут не понравиться, особенно когда маленькие :(
  • 0

#6822
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну вот вам и пример :-)
DZzz - у вас сейчас аллергии нет?
  • 0

#6823
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
То же самое - муж был против кошек в доме - типа, мебель, шторы уцарапает, носиться будет, шкодить, да и вообще кошек не знает, никогда не было и тд.
А уже давно к нам под окно кошка приходит, мы ее кормим, в этом году она нам котят привела, их кормили, потом папочка их пришел - тоже кормиться. Муж стал мягче относиться, беспокоиться, не голодны ли, есть ли чем покормить :shy:
И вот встретился мне котеночек - домашний, выброшенный, я у мужа спросила разрешения взять на пару дней на "побывку", до нахождения нового хозяина. Так и остался этот котеночек у нас жить, они с мужем теперь самые близкие друг у друга :-)
  • 0

#6824
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ где можно купить недорого когтеточку-городок такой..? хочу купить с 2 домиками, для лазания, прыганья?
  • 0

#6825
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
недорого наверное здесь на ЦТ, где-то видела объяву от 7000 и выше, сами изготавливают...
  • 0

#6826
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Млииин, я так сильно хочу кису... :shy: просто умираю... а муж не разрешает: у него пного предрассудков начиная от "Он (котеночек) будет спасть на моей стороне кровати!!" до "а вдруг он будет гадить"..
я-то кошатница сама, всю жизнь у меня было как минимум 2 кота, и знаю, что котика, как ребеночка воспитывать надо))) а до мужа достучаться не могу... поскажите, КАК приучить мужа....

ПС: Сильно хочу котенка, аж мочи нет :-)


Даже не сомневайтесь, хотите - берите!
Я сама в отчем доме была жуткая кошатница. Тащила домой кошек еще с детства. Но, с мужем мы жили 2 года без кошки, и честно говоря, я не надеялась, что мы возьмем кошку.
Но, на ветке требуется срочная помощь и ищу хозяина я увидела объявления о помощи.
Выслала мужу фото - он сразу сказал - бери. Правда, захотела я взять взрослую кошку, поехали за ней, даже в район аэропорта, но взрослые кошки оказались пугливыми. Зато мы остались счастливыми обладателями молодой кошечки, тёзки моего мужа.
Он ее балует, спокойно в постель пускает, с рук кормит. Я просто новыми глазами смотрю на человека))
Главное - дать мужу подержать котеночка на руках и он оттает!
  • 0

#6827
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

недорого наверное здесь на ЦТ, где-то видела объяву от 7000 и выше, сами изготавливают...


ага, в Отдам-Продам есть, еще я видела на Саина-Жубанова в ТД внутри, на Толеби-Ауезова есть.
  • 0

#6828
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
наверное такие большие дешевле не стоят, как я хочу. :-) я видела цены кто изготавливает. спасибо.
  • 0

#6829
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
очень большие стоят ого-го как дорого, но там куча домиков, переходов, полочек, нужны деньги и место куда эту бандуру ставить, я б своей кисе приобрела бы хотя бы среднюю штуку, но некуда будет её ставить, так что играем мы носясь как лошадь по всему дому и лазия по стульям и ловя что-то на стенах :(
ещё страшно любим пробки пластиковые от любых бутылок и конфетные фантики, ну и если пёса разрешит, то пёсиными игрушками играем :shy: и вообще самая лучшая и любимая игрушка у нас - собственный хвост, обнаруживаем его всегда неожиданно и как в первый раз :-)
  • 0

#6830
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

наверное такие большие дешевле не стоят, как я хочу. :shy: я видела цены кто изготавливает. спасибо.


индивидуально лучше закажите, там и по цене, как вы хотите, скажете пределы свои - и покажут все и цвет подберут в общем. :-)
  • 0

#6831
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
думайте? ну может в конце месяца закажу.. а где посмотреть когтеточки комплексы, какие бывают? хочу длинное и много всего, но прочное. в нете ищу мало картинок.
  • 0

#6832
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Изображение нашла такую картинку. как думайте раз заказывать может поболее красивше?
  • 0

#6833
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
такая шакарная штучка вам ободется примерно от 18 тыс и выше, конечно, если финансы позволяют - почему бы и не порадовать своего котенка таким домиком.
Напомню, что все коты разные - кто то воспринимает свой домик, кому то удобно лежать на человеческом диване, чем в своем шикарном домике. Вот я недавно здесь купила домик маленький правда, девушка его продала, потому что киса ее не признала домик, а я когда домой принесла, моя киса сразу уселась во внутрь, а кот даже близко подходить не хотел. Так что имейте в виду и этот факт.
а вообще мне такие очень нравятся, и дома для интерьера красиво
Можете модельки и тут посмотреть http://images.yandex...xie&stype=image
  • 0

#6834
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо. мой котёнок спит со мной, мы переехали и приходится ему разрешать пока, т.к. он еще боится. да и места нет где бы он спал. я покупала лежак ему не нравится. а такой комплекс хочу чтобы он играл, они же любят прыгать. может и спать там будет. а ваш что спит там?
  • 0

#6835
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо. мой котёнок спит со мной, мы переехали и приходится ему разрешать пока, т.к. он еще боится. да и места нет где бы он спал. я покупала лежак ему не нравится. а такой комплекс хочу чтобы он играл, они же любят прыгать. может и спать там будет. а ваш что спит там?


моя кошка там спит, в основном на втором этаже, а сам домик стоит на подоконнике - может потому что кошки высоту любят, незнаю а вот кот ни в какую к домику не подходит - ну не признал он его :super:
  • 0

#6836
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А мы своей сфинксухе заказывали вот такой домик
Изображение

Первое время она там спала, а потом перешла на пледик возле батареи... И периодически к нам в гости под утро приходит помурчать :super:
Сейчас она во время забегов может в домик тот забежать, тут же выскочить и дальше - по дивану :rotate: А вот когтеточкой на домике пользуется постоянно))

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 03.02.2010, 20:17:57

  • 0

#6837
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ёло4ка, а во сколько Вам обошелся этот домик? И где заказывали, если не секрет? За какое время делают? Из чего? Нет ли вредных материалов для кошек? Например клея, содержащего фенол и др.? Вы случайно не интересовались? Заранее спасибо!
  • 0

#6838
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

ну вот вам и пример :super:
DZzz - у вас сейчас аллергии нет?

Перед тем как брать котенка в дом, побывали два раза на выставке, чтобы определиться с породой, а заодно и проверить проявится ли аллергия. До этого у меня тоже никогда кошек не было(врачи "не рекомендовали"), поэтому толком неясно было будет ли реакция. Но вроде все прошло номрмально, аллергия слава богу не проявилась. Сейчас все ок :rotate:
Уже четвертый месяц у нас проживает плюшевый хулиган, полет нормальный ;)
  • 0

#6839
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ёло4ка[/b], а во сколько Вам обошелся этот домик? И где заказывали, если не секрет? За какое время делают? Из чего? Нет ли вредных материалов для кошек? Например клея, содержащего фенол и др.? Вы случайно не интересовались? Заранее спасибо!
А я вот заказывала здесь на ЦТ у Chikimiki. моим кошам нравиться.

Сообщение отредактировал Лукерия: 04.02.2010, 00:13:39

  • 0

#6840
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мы покупали такой домик в Зверье мое, за 7500. Вроде недорого и компактно, коша любит там коготки точить.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.