Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6801
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А у нас кошки с крыской жили очень даже мирно. Клетка стояла на книжном шкафу, кошки по очереди туда запрыгивали, дверца клетки всегда была открыта.
Каждую ночь, кто нибудь из кошек спал возле клетки, крыска вылазила и дрыхла на кошке, как на перине пуховой :spy:
  • 0

#6802
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Царапаться своего сразу отучали, теперь ттт он этим и не злоупотребляет.

Как отучили? моя вроде уже не сильно, но иногда прихватит.. Может просто еще дитё...
  • 0

#6803
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='вернаЯ жена' date='01.02.2010, 12:08' post='11694205']
[quote]Кстати про мужей.. Как ваши мужья играют с кошками?
Я просто очень беспокоюсь - мой муж играет с ней как с собакой, ей нравится, конечно, но я боюсь, что из нее вырастет царапучка..[/quote]

А мне кажется, что это зависит от пола животного. У меня кошка. Муж для нее - любимый мужчина. Я скоро ревновать начну :) Меня ни во что не ставит. Типа у нас паритет. А его опасается, хоть и обожает.
  • 0

#6804
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Я просто очень беспокоюсь - мой муж играет с ней как с собакой, ей нравится, конечно, но я боюсь, что из нее вырастет царапучка..

Вместо рук используйте игрушки, не давайте царапать руки.
  • 0

#6805
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А у нас кошки с крыской жили очень даже мирно. Клетка стояла на книжном шкафу, кошки по очереди туда запрыгивали, дверца клетки всегда была открыта.
Каждую ночь, кто нибудь из кошек спал возле клетки, крыска вылазила и дрыхла на кошке, как на перине пуховой :)


У меня собака с крысой жили. Крыса была "головой", хотя собаке было 10 лет. Знаете, как в Шреке. Дракониха влюбилась в осла. Думаю, если бы крыс не был мальчиком, отношения развивались бы по другому сценарию.

Сообщение отредактировал Ариадна: 01.02.2010, 15:51:27

  • 0

#6806
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Как отучили? моя вроде уже не сильно, но иногда прихватит.. Может просто еще дитё...


ну он у нас изначально какой-то деликатный попался :-)
А вообще стараемся играть удочками, а не руками, если начинает руки прикусывать, то слегка повышаем голос и строго называем по имени и говорим "нельзя", рука тут же убирается и кошка остается без игры. Сейчас ему 5,5 мес и играет с руками оч аккуратно, ни одной царапины ни у кого нет на руках :)
  • 0

#6807
ekzot

ekzot
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! не подскажите где можно/лучше купить котенка экзота?
  • 0

#6808
ekzot

ekzot
  • Гость
  • 11 сообщений
еще хотелось бы получить совет от бывалых кошководов где лучше покупать корма и другие необходимые вещи для котенка. Чтоб по качеству было нормально и доступно по цене. Вот планирую приобрести котенка, хотелось бы заранее подготовиться. Хочу обязательно купить домик или как называется, кажется, комплекс, со всякими лазелками, лежанками и будкой. Может на заказ где-то выгодней сделать, только чтобы качественно было, если кто знает, подскажите, пожалуйста. Буду очень признателен.
  • 0

#6809
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Не знаю насчет пола, но царапает нас одинаково. Не часто, но иногда хотим погладить, а она царапается.
И кстати, она часто дергает хвостом. Может, в квартире ее что-то пугает или беспокоит? Не можем же мы ее так нервировать? :rolleyes:
  • 0

#6810
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
моя зараза взяла моду иногда царапаца очень сильно, видимо потому что заигрываеца и в процессе почему-то на её пути попадаюсь я, один раз руки поцарапала сильно, а щас хожу с отметинами в районе плеча...как отучать не знаю, обычно вполне адекватно себя ведёт...:rolleyes:
  • 0

#6811
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У меня опять ЧП с кошкой она не могла пописать сегодня утром, хотя вчера вечером и ночью было все в порядке у нас комкующийся наполнитель вчера 3 комочка за день и сегодня 2 комочка за ночь и 1 кучка, все как обычно. А утром туалет ее почистили, она копает, устраивается и ничего 2 капельки и все. Подскажите что делать? Киса домашняя живет в теплой квартире, на улицу не шагу.
  • 0

#6812
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня опять ЧП с кошкой она не могла пописать сегодня утром, хотя вчера вечером и ночью было все в порядке у нас комкующийся наполнитель вчера 3 комочка за день и сегодня 2 комочка за ночь и 1 кучка, все как обычно. А утром туалет ее почистили, она копает, устраивается и ничего 2 капельки и все. Подскажите что делать? Киса домашняя живет в теплой квартире, на улицу не шагу.


2 комочка за ночь - это же нормально, может киса ваша просто не хочет писать? я понимаю, если бы весь день и ночь не писила...
  • 0

#6813
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

еще хотелось бы получить совет от бывалых кошководов где лучше покупать корма и другие необходимые вещи для котенка. Чтоб по качеству было нормально и доступно по цене.


Про корма и наполнители вот здесь можно почитать http://vse.kz/index....c=75585&st=1180, а другие необходимые вещи можно в зоомагазинах посмотреть http://vse.kz/index....c=188998&st=220
  • 0

#6814
Dancho-84

Dancho-84
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо за отклики) может кто нить еще держал вместе?


У нас тоже парочка попугаев и кошка,поначалу интересовалась,но потом когда поняла что это нехорошо как-то скучно ей стало,щас не подходит.
  • 0

#6815
Dancho-84

Dancho-84
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите,люди добрые. Кошка раньше ходила и по-маленькому и по-большому в один лоток. Но после появления новорожденного в доме,она стала накладывать кучки аккурат возле лотка. Мы и мордой ее тыкали и ругали,и даже стали уделять внимание. Может у кого-то была подоная ситация???Что помогло???
  • 0

#6816
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ДВ!
Котенку 4 мес. Два последних дня како-то вялый, хотя кушает хорошо, немного играет, но видно, что не такой, как обычно. Стал ходить и мявкать. Много спит. Может ли это быть связано со сменой зубов - вроде в этом возрасте как раз начинается смена? Правда в рот ему смотрела, ничего не увидела... Не пойму, что с ним.
  • 0

#6817
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Может ли это быть связано со сменой зубов - вроде в этом возрасте как раз начинается смена?

Мне кажется врядли это связано со сменой зубов... У нашей даже когда клыки менялись, т.е. старые шатались, а новые почти выросли, не было изменений в поведении, как носилась мустангом, так и скакала...
Хотя, кошки, они же как люди, все индивидуальны, так что...
  • 0

#6818
In_Bloom

In_Bloom
  • Гость
  • 12 сообщений
Млииин, я так сильно хочу кису... :eek: просто умираю... а муж не разрешает: у него пного предрассудков начиная от "Он (котеночек) будет спасть на моей стороне кровати!!" до "а вдруг он будет гадить"..
я-то кошатница сама, всю жизнь у меня было как минимум 2 кота, и знаю, что котика, как ребеночка воспитывать надо))) а до мужа достучаться не могу... поскажите, КАК приучить мужа....

ПС: Сильно хочу котенка, аж мочи нет :-)
  • 0

#6819
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Млииин, я так сильно хочу кису... :-) просто умираю... а муж не разрешает: у него пного предрассудков начиная от "Он (котеночек) будет спасть на моей стороне кровати!!" до "а вдруг он будет гадить"..
я-то кошатница сама, всю жизнь у меня было как минимум 2 кота, и знаю, что котика, как ребеночка воспитывать надо))) а до мужа достучаться не могу... поскажите, КАК приучить мужа....

ПС: Сильно хочу котенка, аж мочи нет :eek:


а вы тупо притащите домой котенка и скажите, что задний ход поздно делать. Пару дней котенок поиграет с вашим мужем, а потом станет его любимчиком. Проверенно на друзьях, которые терпеть кошек не могли (мужчин я имею в виду) а теперь расставаться не хотят с ними. Ну и из собственного опыта скажу, когда мой любимый кот убежал, а мы его так и не нашли, мой МЧ строго сказал, что больше заводить не будем, и если я только попробую, то пожалею. Ничего, я через месяц притащила котенка, которого на улице нашла, он меня конечно поругал, а теперь вот уже втрой год спит с ним, а кот только его слушается, от чего МЧ лестно становится :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 03.02.2010, 11:26:48

  • 0

#6820
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Все они по началу так. Мы первого котенка с подругой сговорились - она дочери на день рожденье принесла. Сейчас у нас дома 2 взрослых и 5 котят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.