Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6781
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...


Заедьте в магазин "Зверьё моё", там выбор хороший и цены дешевле чем в других магазинах. И разновидностей лотков там стоит много.


Подскажите, где находится магазин "Зверье мое"??
  • 0

#6782
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


..

Нормально все потом было, никуда не рвался. А кастрировать можно до года, конечно же лучше раньше. Но до 6 месяцев я думаю рано, надо же чтобы яички нормально созрели.


:laugh: а что в 2 года уже поздно? если он еще не вкушал вскус любви?Думаю ни чего плохого не будет если в 2 года кастрировать
  • 0

#6783
Марфа Васильевна Я

Марфа Васильевна Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Как и обещала выложила фоты моего питомца
http://vse.kz/index....c=75732&st=3500
  • 0

#6784
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Марфа Васильевна я, красавчик у вас пацан!!!! :laugh:
хороший подарочек вам на Новый год, пусть плачут те, кто его выкинул, кому он не достался...
былин, глазищи прям супер, такие прозрачно-голубые наивные...

Сообщение отредактировал Tikhiro: 29.01.2010, 21:54:57

  • 0

#6785
Марфа Васильевна Я

Марфа Васильевна Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо :laugh:
мы, действительно, очень красивые, а умные и воспитанные уж точно, и еще ласковые...
в общем не нарадуюсь я на него!!!!
даже мой любимый муж, который изначально был против кошки в доме, и тот против него не устоял. теперь они лучшие друзья, едят и спят вместе :-)
  • 0

#6786
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Спасибо :laugh:
мы, действительно, очень красивые, а умные и воспитанные уж точно, и еще ласковые...
в общем не нарадуюсь я на него!!!!
даже мой любимый муж, который изначально был против кошки в доме, и тот против него не устоял. теперь они лучшие друзья, едят и спят вместе :-)


С мужьями часто так бывает, сначала они против, а потом становятся такими заботливыми, ласковыми, и за своего кота или кошку соседа порвут.
  • 0

#6787
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...


Заедьте в магазин "Зверьё моё", там выбор хороший и цены дешевле чем в других магазинах. И разновидностей лотков там стоит много.


Подскажите, где находится магазин "Зверье мое"??

Мира-Калинина. Если по Калинина в сторону центра ехать, то магазин с правой стороны не доезжая Мира.
  • 0

#6788
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Loda' date='30.01.2010, 00:07' post='11670039']
[quote name='sunlen' post='11667576' date='29.01.2010, 21:25']
[quote name='Loda' post='11657645' date='29.01.2010, 12:40']
[quote name='Старая мексиканская бабка' post='11641322' date='28.01.2010, 13:38']
может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...
[/quote]

И лучше брать сразу большой лоток, с "бордюрами" Маленького с сеткой не на долго хватит. И вокруг будет песок. Кстати и сеткой этой мы не пользовались. Моей кошке она только мешала
  • 0

#6789
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Нужен совет! У котенка, похоже, запор.

Вазелинового масла больше- пол ложечки не давайте.А лучше купите Фито- желе для кошек"Юниор".Моя младшая когда котёнком была,я ей регулярно давала:или на её лапку намазывала, или на свой палец.Это желе очищает ЖКТ от шерсти и слегка слабит.Сейчас , когда кошки взрослые, я им даю таблетки"Для выгонки шерсти"("Мальт-пасту" они ненавидят)-проблемы запоров у нас давно нет.
  • 0

#6790
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

И лучше брать сразу большой лоток, с "бордюрами" Маленького с сеткой не на долго хватит. И вокруг будет песок. Кстати и сеткой этой мы не пользовались. Моей кошке она только мешала

А моя сфинксюшка приучена была к лотку с решеткой... Сейчас у нее два лотка: один открытый с бортиками, а другой с решеткой - она счастлива от такого выбора :smoke: Ходит, по настроению, то в один, то в другой)))
  • 0

#6791
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А моя сфинксюшка приучена была к лотку с решеткой... Сейчас у нее два лотка: один открытый с бортиками, а другой с решеткой - она счастлива от такого выбора :smoke: Ходит, по настроению, то в один, то в другой)))


Классно, а моя копать любит. Сетка ей никогда не нравилась. Все цветы из-за нее пришлось отдать. Ни зубочистки, ни спец травка не помогают
  • 0

#6792
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Здравствуйте !
поделитесь пожалуйсто опытом кто нибудь держал в квартире кота и попугая и если да... то что из этого вышло?
  • 0

#6793
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте !
поделитесь пожалуйсто опытом кто нибудь держал в квартире кота и попугая и если да... то что из этого вышло?


Мама моей подруги держала. Сначала кот порывался съесть попугая, но получив пару раз струей воды из поливалки в морду, понял - нельзя. Затем привык и перестал обращать внимание на попугая. Но тот оказался настырным и все наровил сесть на голову коту, когда тот спал. Кот злился, прогонял, но через год привык, и в доме можно было наблюдать картину: кот спит на диване - попугай рядом топчется. Когда попугай умер, какая-то инфекция, кот переживал, все подходил к клетке и звал пернатого друга. Ходил, заглядывал на все шкафы, под кровать - искал. Смотреть на это без слез нельзя было.

Сообщение отредактировал Y.V.: 31.01.2010, 00:01:23

  • 0

#6794
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте !
поделитесь пожалуйсто опытом кто нибудь держал в квартире кота и попугая и если да... то что из этого вышло?


у нас два волнистых попугая,недавно муж подарил котишку...так она сразу к ним прониклась пугающим вниманием... :lol: переживаю за них,поэтому на всякий случай перенесла попугаев в другую комнату и закрываю там дверь....
  • 0

#6795
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как вовремя про кошек заговорили!!!
У меня как раз очень серьезный вопрос.
Коту девятнадцать(!!!) лет. Совсем домашний. Ему предстоит вместе с хозяином переезжать в другой город.
Выдержит???



обязательно купите специальную сумку для переезда и посоветуйтесь с ветеринарами...я читала, что даже можно немного валидола давать...это ведь для них такой стресс.....

а вообще мне нечто похожее предстоит, только не с одним а с тремя!!!!!!! переезд в другой город...бррррр
  • 0

#6796
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Здравствуйте !
поделитесь пожалуйсто опытом кто нибудь держал в квартире кота и попугая и если да... то что из этого вышло?


у нас два волнистых попугая,недавно муж подарил котишку...так она сразу к ним прониклась пугающим вниманием... :eek: переживаю за них,поэтому на всякий случай перенесла попугаев в другую комнату и закрываю там дверь....



хехе...у нас соседями были коты с хомяком....последний на свою беду научился вылазить из клетки......
вот так, до утра он однажды не дожил :lol:
  • 0

#6797
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
спасибо за отклики) может кто нить еще держал вместе?

Сообщение отредактировал Daurena: 31.01.2010, 15:05:42

  • 0

#6798
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кстати про мужей.. Как ваши мужья играют с кошками?
Я просто очень беспокоюсь - мой муж играет с ней как с собакой, ей нравится, конечно, но я боюсь, что из нее вырастет царапучка..
  • 0

#6799
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

спасибо за отклики) может кто нить еще держал вместе?

У коллеги по работе живут вместе в квартире кот и два попугая. Говорит привыкли попугаи к коту быстро, а он почти никакого внимания на них не обращает.
  • 0

#6800
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кстати про мужей.. Как ваши мужья играют с кошками?
Я просто очень беспокоюсь - мой муж играет с ней как с собакой, ей нравится, конечно, но я боюсь, что из нее вырастет царапучка..


мой пытается тискать кота, но кот в силу особенностей своей породы это не приветствует и в итоге почти никак с мужем они не взаимодействуют, разве что по утрам муж встает раньше и кот начинает у него еду клянчить :spy:

Царапаться своего сразу отучали, теперь ттт он этим и не злоупотребляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.