Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6761
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

В зоомагазинах смотрели? В Котопес на Гагарина был большой выбор на всякий вкус и котопопу цвет, угловые в том числе.

ой, спасибо, а Гагарина и угол чего?
  • 0

#6762
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Конфетожорка, не болейте.

А насчет стерилизации и родов, то на продолжительность жизни и её качество влияет не только эта операция, но и состояние животного вообще, образ жизни, уход, внимание ко здоровью.
Просто сделав такую операцию, решить все проблемы со здоровьем, разумеется, - миф. Операция, как ни крути, тоже всё же шагает против природы, может ли быть это безоговорочно полезно? Не думаю. Другое дело, что когда люди решаются на эту операцию не по причине надоедания, а чтобы помочь своему животному, если не смогут предоставлять ему регулярного партнера хотящего и кастрированного, а то и принимать регулярно роды, что естественно тоже нежелательно, это говорит о заботе хозяина о своем животном, а такая забота вполне может продлить срок, выделенный другу.
  • 0

#6763
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мне кажется, что поведение котов (кошек) после кастрации (стерилизации) зависит чисто от их характера.
Пример. Мне посоветовали кастрировать кота, чтобы он дома сидел, а не гулял где попало. Я замучилась с ним:
он спрыгивал со 2-го этажа и шлялся, а я с ума схожу. Вот я и кастрировала его. И что получилось:
1. он перестал мне доверять. Отношения стали другими.
2. как он шлялся, так и шляется.
  • 0

#6764
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Старая мексиканская бабка, Гагарина чуть выше Тимирязева
  • 0

#6765
Maestro prava

Maestro prava
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди кошатники, а также кто знает как помочь кошатникам, у нас такая проблемка значит.
У нас котик персидский, пушистый, пушистый. Кто сталкивался с этой породой понимает какой уход требуют персы, так вот отдавали мы его на вязку в другой дом, там он пробыл с неделю, хозяйка кошки ни свою, ни нашего не чесала... В общем приехали мы забирать своего котика, не признали :kiss: , глаза заплывшие, шерсть вся комком стала, особенно в зоне интимного места и животика. Дома пытаемся сейчас его в порядок привести, не удается, плачет, кусается, вырывается. Мы и маникюрными ножницами пытались постричь катышки, пару дней назад машинку для бритья подходящую специально купили. Но никак не может сбрить ... Он ночами плачет, ему кожу тянет, у нас сердце сжимается, что делать нам?? Подскажите пожалуйста!!!!! ;)
Может у кого была такая проблема и он ее решил?
  • 0

#6766
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Люди подскажите чем лечить кота который отравился? Рвет, ничего не ест... И понос. Может Линакса дать?
  • 0

#6767
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Dementia, разумнее всего было бы обратиться к врачу. Но если нет возможности, давайте по порядку. Почему Вы уверены, что это отравление? И ем, как Вы предполагаете, кот мог отравиться? Как давно? Как состояние? Не торопитесь давать ему лекарства, главное, не путайте дозы, это не человек. Не кормите. Давайте пока что воду.
  • 0

#6768
Бе$тЫ}l{еN']{@Я

Бе$тЫ}l{еN']{@Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

Старая мексиканская бабка, Гагарина чуть выше Тимирязева


По моему, с правой стороны? Если подниматься по Гагарина?

#6769
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
да, с правой, все эти торг.ряды заканчиваюца и справа будет Котопёс
  • 0

#6770
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Люди кошатники, а также кто знает как помочь кошатникам, у нас такая проблемка значит.
У нас котик персидский, пушистый, пушистый. Кто сталкивался с этой породой понимает какой уход требуют персы, так вот отдавали мы его на вязку в другой дом, там он пробыл с неделю, хозяйка кошки ни свою, ни нашего не чесала... В общем приехали мы забирать своего котика, не признали :kiss: , глаза заплывшие, шерсть вся комком стала, особенно в зоне интимного места и животика. Дома пытаемся сейчас его в порядок привести, не удается, плачет, кусается, вырывается. Мы и маникюрными ножницами пытались постричь катышки, пару дней назад машинку для бритья подходящую специально купили. Но никак не может сбрить ... Он ночами плачет, ему кожу тянет, у нас сердце сжимается, что делать нам?? Подскажите пожалуйста!!!!! ;)
Может у кого была такая проблема и он ее решил?


попробуйте обзвонить ветклиники, возможно кто-то возьмется его подстричь под наркозом.
Если не хотите, то есть вариант - разрезайте колтуны повдоль роста волоса в нескольких местах и потом разбирайте вручную. Нудный и долгий процесс, но менее болезненный, чем отстригать, меньше риска повредить кожу.
  • 0

#6771
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, разумнее всего было бы обратиться к врачу. Но если нет возможности, давайте по порядку. Почему Вы уверены, что это отравление? И ем, как Вы предполагаете, кот мог отравиться? Как давно? Как состояние? Не торопитесь давать ему лекарства, главное, не путайте дозы, это не человек. Не кормите. Давайте пока что воду.

Да я знаю, разумнее к врачу, но жалко тащить ег опо морозу да еще и в очереди стоят минимум 40 минут. Конечно если легче не стане повезу. Насчет отравления, не уверена, но думаю. Ел привычную пищу т.е. корм и мясо в пакетиках. Отравится мог думаю известкой потому что в первый раз в... мм... рвотине(сорри) были белые штучки очень похоже на кусочки известки(стены вообщем), а он у нас может и стену погрызть. началось все вчера. Пришли вечером миска с едой не тронутая с утра и рвало его. Состояние вялое. Обычно носится, а тут все на ручки и погладить просится. Хорошо будем пока давать воду. А то что он не ел 2 дня и будет на одной воде не страшно?
  • 0

#6772
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
переехала с котенком в дом, всем спасибо за советы ;) поставила 2 лотка, 1 большой и старый маленький. вечером скакал как ненормальный, все нюхал и тут же бежал ко мне от любого шороха. ест не очень, боится любого шума. сейчас он с мамой, щас поеду посмотрю как там, надеюсь нигде не нагадил :kiss:
  • 0

#6773
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Dementia, вообще кальций желательно нейтрализовать. Да вот только у Вашего животного он в твердом виде, карбонат. Здесь может быть не столь отравление, сколько засорение. Надеюсь, что обойдется без травм стенок кишечника. Кормить, не знаю. Так как он не ел, то неизвестна реакция на еду. Либо свяжитесь с ветеринарами по телефону, либо кто-нибудь даст более дельный совет. Выздоравливайте.
  • 0

#6774
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote]

Так глобально я не думала. Просто жалко кошечку. Всем не поможешь, это точно. В "барахолку" и "хозяина", конечно, заглядывала и на "птичку" хожу, но точно знаю, что у нерожавшего животного и мозгов и здоровья поменьше. Мозги, конечно, не особенно нужны, но тем не менее
[/quote]


Все-таки почитайте о стерилизации, здесь есть много ссылок. Ветеринарные врачи всего мира основываясь на многолетних наблюдениях за стерилизованными животными - рекомендуют стерилизацию ещё и как профилактику рака молочных желез и матки у кошек, и некторых других заболеваний кошек.
  • 0

#6775
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
n.eq, спасибо большое! Сегодня уже носится, так просил есть - немножко дали. Вообщем, пришел в себя)))
  • 0

#6776
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...


Заедьте в магазин "Зверьё моё", там выбор хороший и цены дешевле чем в других магазинах. И разновидностей лотков там стоит много.
  • 0

#6777
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Мне кажется, что поведение котов (кошек) после кастрации (стерилизации) зависит чисто от их характера.
Пример. Мне посоветовали кастрировать кота, чтобы он дома сидел, а не гулял где попало. Я замучилась с ним:
он спрыгивал со 2-го этажа и шлялся, а я с ума схожу. Вот я и кастрировала его. И что получилось:
1. он перестал мне доверять. Отношения стали другими.
2. как он шлялся, так и шляется.



Надо кастрировать до 6 мес. и будет все в порядке!
А когда он уже вкусил плод любви :( -поздно...
  • 0

#6778
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый всем день,

вчера мне рассказали, что можно кошку сводить с котом кастрированным. И кошечка проблемы свои решит и без последствий для нее.

Насколько это правда и кто знает такие случаи?



Чуш,кошка успокоется недельки на 2 и заново завоет :(
Сталкивались с таким...кош пока не опладотворится проблемы свои не решит... :D
  • 0

#6779
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...А когда он уже вкусил плод любви :( -поздно...

да ничего не поздно, у меня первый кот сначала погулял, а потом мы его кастрировали. Нормально все потом было, никуда не рвался. А кастрировать можно до года, конечно же лучше раньше. Но до 6 месяцев я думаю рано, надо же чтобы яички нормально созрели.

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.01.2010, 13:59:08

  • 0

#6780
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кот коту рознь...
Ничего против Вашего случая не имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.