Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6741
Марфа Васильевна Я

Марфа Васильевна Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Конфетожорка, спасибо :)!!!
как только доберусь из дома до компа обязательно выложу и похвастаюсь своим красавцем :)
  • 0

#6742
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Конфетожорка, спасибо :)!!!
как только доберусь из дома до компа обязательно выложу и похвастаюсь своим красавцем :)


Тоже интересно посмотреть, какого красивого котёнка выкинули. :)
  • 0

#6743
MegadetH

MegadetH
  • Гость
  • 24 сообщений
Кошка породы Голландская-голубая (3года) ищет кота этой же породы для спаривания.
тел. 2223361
87015779579
Мурат

извините если не туда написал, поправьте меня
  • 0

#6744
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Нужен совет! У котенка, похоже, запор. Увидела, как он примостился в лотке по большим делам, но не сходил. Причем, кажется, это его немного беспокоит. Вчера стул был нормальный, а сегодня еще не было. Кормила куриными вареными пупками и печенью с рисом. Наверно, от печени (читала, что сырая печень слабит, а вареная наоборот крепит). Что можно сделать? Может молока ему дать? у него от молока понос был как-то (а сейчас я молока ему совсем не стала давать из-за этого) И какие другие средства есть? Ну помимо лекарственных - в аптеку никак уже не попаду сегодня.
  • 0

#6745
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Конфетожорка, помимо лекарственных и не знаю даже, мы свою вылечили человеческим Форлаксом...
А вообще мне сказали, что запор бывает если при кормлении дается много белка, и посоветовали разводить мяско бульончиком куриным некрепким..
  • 0

#6746
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Нужен совет! У котенка, похоже, запор. Увидела, как он примостился в лотке по большим делам, но не сходил. Причем, кажется, это его немного беспокоит. Вчера стул был нормальный, а сегодня еще не было. Кормила куриными вареными пупками и печенью с рисом. Наверно, от печени (читала, что сырая печень слабит, а вареная наоборот крепит). Что можно сделать? Может молока ему дать? у него от молока понос был как-то (а сейчас я молока ему совсем не стала давать из-за этого) И какие другие средства есть? Ну помимо лекарственных - в аптеку никак уже не попаду сегодня.

Дайте ему немного вазелинового масла, буквально чайную ложку или чуть больше. Но именно вазелинового, растительное тут не пойдет, оно впитается в кишечнике. С масла его прослабит. А аптеки есть круглосуточные. :rolleyes: Но если уж с маслом полный швах, то, может, отвар чернослива попробовать?
  • 0

#6747
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дайте ему немного вазелинового масла, буквально чайную ложку или чуть больше. Но именно вазелинового, растительное тут не пойдет, оно впитается в кишечнике. С масла его прослабит. А аптеки есть круглосуточные. :rolleyes: Но если уж с маслом полный швах, то, может, отвар чернослива попробовать?

А нашей вазелиновое масло совсем не помогло (хотя я про этот метод тоже читала) А вот Форлакс - почти сразу...
  • 0

#6748
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Собираюсь кастрировать своего котика в клинике "пес и кот" не подскажите как там?И не будет ли мой котишка меня потом не навидить за это? :rolleyes:
  • 0

#6749
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Нужен совет! У котенка, похоже, запор. Увидела, как он примостился в лотке по большим делам, но не сходил. Причем, кажется, это его немного беспокоит. Вчера стул был нормальный, а сегодня еще не было. Кормила куриными вареными пупками и печенью с рисом. Наверно, от печени (читала, что сырая печень слабит, а вареная наоборот крепит). Что можно сделать? Может молока ему дать? у него от молока понос был как-то (а сейчас я молока ему совсем не стала давать из-за этого) И какие другие средства есть? Ну помимо лекарственных - в аптеку никак уже не попаду сегодня.

Здравствуйте, а как до этого Ваш кот реагировал на рис? Я бы подумала именно на этот "гарнир". Рис обладает такими свойствами, более легко усваивается гречка.
Если решите попробовать вазелиновое масло, то легче это сделать, воспользовавшись шприцом (т.е. без иголки, просто через дырочку в рот). Не налегать на это средство. Дать один раз.
Из препаратов возможно дюфалак или лактусан, отдаю предпочтение первому.
Ещё можете попробовать побегать, поиграть, чтобы заставить работать стенки кишечника и желудка, если у животного есть силы на это.

Собираюсь кастрировать своего котика в клинике "пес и кот" не подскажите как там?И не будет ли мой котишка меня потом не навидить за это? :rolleyes:

Только сегодня там была :rotate: С таким операциями не обращались к ним, но в целом нареканий нет. Кошке моей тёти делали там операцию, практически спасли, удаляли матку. Операция прошла успешно, кошка оправилась, сейчас хорошо себя чувствует.

Сообщение отредактировал n.eq: 27.01.2010, 23:37:06

  • 0

#6750
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений




А я что сказала, что топить их буду? :rolleyes:
Раздам без проблем первую партию, а потом и стерелизовать можно. И кошка здоровее и умнее будет.


Ничего личного :rotate: представьте, что хозяин каждого котенка сделает так же как Вы.
К примеру:
Ваша кошка родит 5 котят.
От каждого котенка родится еще по пять.
Это если их потом тоже стерилизуют. А может и больше.

Вы уверены что каждый внук/правнук Вашей кошки попадет в хорошие руки. а не на улицу?
По-моему, это тоже самое, что топить.

Конечно же, Вы вольны делать так, как пожелаете :) НИкто не заставляет.
Но загляните в Кошачью барахолку и Я ищу тебя хозяин.
Просто загляните.


Так глобально я не думала. Просто жалко кошечку. Всем не поможешь, это точно. В "барахолку" и "хозяина", конечно, заглядывала и на "птичку" хожу, но точно знаю, что у нерожавшего животного и мозгов и здоровья поменьше. Мозги, конечно, не особенно нужны, но тем не менее
  • 0

#6751
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это вы сейчас думаете, что без проблем раздадите котят. А как придет срок отдавать даже те кто 100 пудово хотел... начнется... да вот жена беременна, аллергия внезапно появилась, переезд, развод и т.д. и понесете вы котят на птичку отдавать доброй бабушке приплачивая за каждого по 500 тг (не знаю сколько). А уж что с ними будет делать бабушка вам уже все равно. Будете счастливо думать, что их купили самые лучшие люди.


"Я не могу сделать счастливее весь мир, но постараюсь сделать его лучше хотя бы для самых близких" ))) не помню кто сказал, но он прав
  • 0

#6752
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

но точно знаю, что у нерожавшего животного и мозгов и здоровья поменьше


Моя первая кошка, через месяц после первых родов, вот уже как 7 лет лежит в земле. От эклампсии не спасли, хотя что только не делали. Хотя явление это редкое, зато не очень редкое явление - это кесарево сечение, которое тоже здоровья не добавляет...Я не знаю ни одну женщину, которая после первых родов оздоровилась. Наоборот появляются проблемы, о которых раньше знать не знал. Например с зубами.После своих первых и единственных родов я узнала зачем нужны стомотологи...
  • 0

#6753
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ёло4ка, Tanya, n.eq, спасибо Вам большое! Живу сейчас за городом, поэтому доступа к аптекам ночью не имею. Ночью кое-как сходил сам, к счастью :kiss: Вазелиновое масло, дюфалак и форлакс - все это теперь куплю и буду держать в аптечке на всякий случай (надеюсь, они нам не понадобятся)
Насчет риса - всегда его кушал, никаких проблем не было, да и с гречкой тоже стул нормальный. Все-таки склоняюсь к печени, я ему ее первый раз дала.
Еще раз спасибо за советы! :-)
  • 0

#6754
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...
  • 0

#6755
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый всем день,

вчера мне рассказали, что можно кошку сводить с котом кастрированным. И кошечка проблемы свои решит и без последствий для нее.

Насколько это правда и кто знает такие случаи?
  • 0

#6756
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...


Например, в любом зоомагазине.

Я считаю, что удобные для кисок двойные лоточки, т.е. внутри самого лотка сетка тоже пластиковая. Если не использовать наполнитель, то у котяток лапки не мокнут.

Моя кисуня сразу отказалась от наполнителя и пользуемся таким лотком.
  • 0

#6757
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

может вопрос глупый - а где купить котишке миску для туалета? собираемся взять котенка, надо подготовиться к его приходу, но что-то нигде не нашла ничего нормального...

В зоомагазинах смотрели? В Котопес на Гагарина был большой выбор на всякий вкус и котопопу цвет, угловые в том числе.
  • 0

#6758
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Добрый всем день,

вчера мне рассказали, что можно кошку сводить с котом кастрированным. И кошечка проблемы свои решит и без последствий для нее.

Насколько это правда и кто знает такие случаи?


если кастрированный кот захочет, просто потомства не будет :super:
  • 0

#6759
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
... но точно знаю, что у нерожавшего животного и мозгов и здоровья поменьше. Мозги, конечно, не особенно нужны, но тем не менее
[/quote]
А я знаю другую версию : "негулянные" животные живут дольше...
  • 0

#6760
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Полная чушь, про мозги и здоровье рожавших. Мозги какие есть такие и останутся (где голова, а где матка). Здоровья роды тоже не прибавят. Очередной миф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.