Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6721
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Большое заблуждение - дать один раз родить! И что это изменит? Стерилизуйте.


Как это что? Совестно мне, а так, вроде я ее и не лишила природного инстинкта



Моя соседка годами топила котят. На мое предложение стерилизовать кошку она сказала - ЧТо ты! Это грех!

Вы мне ее напоминаете.
  • 0

#6722
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Моя соседка годами топила котят. На мое предложение стерилизовать кошку она сказала - ЧТо ты! Это грех!

Вы мне ее напоминаете.

А я что сказала, что топить их буду? :D
Раздам без проблем первую партию, а потом и стерелизовать можно. И кошка здоровее и умнее будет.
  • 0

#6723
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А я что сказала, что топить их буду? :D
Раздам без проблем первую партию, а потом и стерелизовать можно. И кошка здоровее и умнее будет.


Ничего личного :-) представьте, что хозяин каждого котенка сделает так же как Вы.
К примеру:
Ваша кошка родит 5 котят.
От каждого котенка родится еще по пять.
Это если их потом тоже стерилизуют. А может и больше.

Вы уверены что каждый внук/правнук Вашей кошки попадет в хорошие руки. а не на улицу?
По-моему, это тоже самое, что топить.

Конечно же, Вы вольны делать так, как пожелаете :( НИкто не заставляет.
Но загляните в Кошачью барахолку и Я ищу тебя хозяин.
Просто загляните.
  • 0

#6724
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Это вы сейчас думаете, что без проблем раздадите котят. А как придет срок отдавать даже те кто 100 пудово хотел... начнется... да вот жена беременна, аллергия внезапно появилась, переезд, развод и т.д. и понесете вы котят на птичку отдавать доброй бабушке приплачивая за каждого по 500 тг (не знаю сколько). А уж что с ними будет делать бабушка вам уже все равно. Будете счастливо думать, что их купили самые лучшие люди.
  • 0

#6725
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А кто по собственному опыту знает, будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Влияют ли репродуктивные функции на инстинкты? Или они тоже затухают?
  • 0

#6726
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А кто по собственному опыту знает, будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Влияют ли репродуктивные функции на инстинкты? Или они тоже затухают?


незнаю на счет ловли мышей, но моя носится, как и раньше носилась. Пока что ничего не изменилось :D
  • 0

#6727
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не затухают. один из моих бывших котят, уже 7-летний кот-кастрат живет в частном доме. Всех мышей, крыс и воробев в округе переловил. Зато сам со двора не уходит, но и окрестных котов шугает со своей территории.
Забыла добавить - кастрирован в возрасте около года (как метить начал).

Сообщение отредактировал Speransa: 26.01.2010, 16:18:37

  • 0

#6728
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А кто по собственному опыту знает, будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Влияют ли репродуктивные функции на инстинкты? Или они тоже затухают?

никак не влияют. более того, кошки больше времени начинают уделять именно охоте и игре (кстати, охота у домашних кошек - просто разновидность игры). даже те породы, которые вроде и не должны тратить много энергии.
  • 0

#6729
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


ну ему уже 4 месяца почти.. думаю пусть бегает. спасибо. насчет мисок думаю тоже пусть стоят на 1 этаже, покажу где стоит. а туалет.. а что если уже с его отходами привезти? :D


ну да, для начала проэкспериментируете как будет удобно и вам и котенку, а потом уже окончательно все расставите. С отходами - это еще лучше, они же на свой запах идут.
пример: лет пять назад, когда мне отдавали котенка, мне принесли его с килограмом наполнителя и его же какашульками, когда я спросила: а это зачем? объяснили: не будет проблем приучать к новому месту и лотку. Поэтому делайте выводы - уверена отходы даже помогут :-)

ок спасибо.
  • 0

#6730
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А кто по собственному опыту знает, будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Влияют ли репродуктивные функции на инстинкты? Или они тоже затухают?

У нас и до стерилизации ловила,и после-ловила.Так что,по -моему на инстинкты не сказывается(во всяком случаи у нашей кошки так)
  • 0

#6731
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У нас и до стерилизации ловила,и после-ловила.Так что,по -моему на инстинкты не сказывается(во всяком случаи у нашей кошки так)


это наверное также, как и у кастратов: инстинкты остаются у некоторых.
  • 0

#6732
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Это вы сейчас думаете, что без проблем раздадите котят. А как придет срок отдавать даже те кто 100 пудово хотел... начнется... да вот жена беременна, аллергия внезапно появилась, переезд, развод и т.д. и понесете вы котят на птичку отдавать доброй бабушке приплачивая за каждого по 500 тг (не знаю сколько). А уж что с ними будет делать бабушка вам уже все равно. Будете счастливо думать, что их купили самые лучшие люди.



Да, давайте уж говорить правду. Бабушки утопят котят в ведре, особо не церемонясь, в лучшем случае выбросят на дорогу. Мы то с Вами ни дети и знаем, как все это происходит.

Второй момент, предположим всех ваших 5 котят забрали, значит занято место у пяти человек. И пять беспризорных котят, которым дали жизнь, но выбросили, вообще никогда не имеют шансов на пристройство.
Пока котята не зачаты - они не страдают - подумайте об этом.

И ещё, Вы знаете как тоскует, плачет кошка, когда у неё забирают котят, как она бегает по дому, ищет, заглядывает Вам в глаза? Что Вы будете делать когда прочитаете в её глазах немой вопрос: "Где мой ребенок?" И эта пытка для неё повторится 5 раз в течение пары месяцев!!! Теперь подумайте, что бы Вы выбрали для себя и для своей дочери (не приведи господь, конечно, врагу не пожелаешь).
  • 0

#6733
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А кто по собственному опыту знает, будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Влияют ли репродуктивные функции на инстинкты? Или они тоже затухают?


Последние три года стерилизую всех кошек и котов, а у меня их всегда в достатке. Ни один не перестал охотиться.
  • 0

#6734
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
О усыпении вопрос стоит - отдать в неизвестные руки - всё равно что пнуть на улицу.. а это смерть
если нет вариантов примерить (((
  • 0

#6735
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

О усыпении вопрос стоит - отдать в неизвестные руки - всё равно что пнуть на улицу.. а это смерть
если нет вариантов примерить (((

Вообще-то найти хорошего хозяина одному из ваших зверушек не так уж и сложно, при желании. А усыпить только потому, что кошки дерутся - считаю дикость.
  • 0

#6736
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

О усыпении вопрос стоит - отдать в неизвестные руки - всё равно что пнуть на улицу.. а это смерть
если нет вариантов примерить (((

Ну как вы так можете говорить! Отдать людям - верная смерть, а усыпить - не верная?
Не торопитесь, не отчаивайтесь, почитайте немного тему - были уже случаи такие. У меня самой коты почти три месяца приживались, только не коты били кошку, а она их, причем смертным боем. Сейчас все устаканилось, вернулось на свои места. Любви большой между старыми котами и новой кошкой нет, но мир воцарился.
Сколько Вы их уже пытаетесь примирить? Если меньше месяца - то это вообще не показатель, что они не уживутся. И мой Вам совет - голодом по три дня морить не надо. Еды обязательно должно быть в достатке. Если их кормили по-разному - продолжайте кормить привычной для каждого едой. Ласкайте одинаково, причем чтобы один видел, когда гладят другого - и наоборот. Бить кота за то, что он лупит кошку бесполезно, он не понимает, за что. А если к тому же кошка пришла к Вам в дом (т.е. на его территорию) то может начать мстить по-своему - будет пИсать на те места, где она любит лежать.
Так что только терпением и лаской вы с женой добьетесь примирения у котов. Удачи Вам!
  • 0

#6737
Марфа Васильевна Я

Марфа Васильевна Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветствую Вас всех, господа любители (держатели) кошек. У меня с недавних пор появился котик. Происхождение неизвестное, подобрала в подъезде 31 декабря (кому-то видимо подарили в предверье НГ - года тигра, а "хозяевам" он не пришелся по вкусу вот и выдворили в подъезд, с улицы забраться не мог, подъезд на домофоне), однако поискав по интернету однозначно уверилась в тайских кровях своего чуда, в связи с чем у меня возник вопрос о наличае / отсутствие в алмате клубов и питомников, занимающихся данной породой. Родословная мне не нужна, но вот советы профессионалов очень хотелось бы получить. Все-таки у этих кошек своя специфика имеется.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна.
  • 0

#6738
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Марфа Васильевна, поздравляю! Хороший подарочек вы себе нашли к НГ :)
Насчет клуба не подскажу, к сожалению, но тут найдутся люди, кто подскажет. Если не трудно, выложите фото, интересно посмотреть на вашего малыша :)
  • 0

#6739
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
25.02 - спасибо за позитив!
примерить пытаемся последние три месяца.
посмотрим ещё месяц
Всем спасибо - но если будут ещё советы - пишите плиз!
  • 0

#6740
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А кто по собственному опыту знает, будет ли стерилизованная кошка ловить мышей? Влияют ли репродуктивные функции на инстинкты? Или они тоже затухают?


Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных.

А лучше посмотреть вот здесь www.kare.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.