Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6701
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
TDO, спасибо, мы пытались уже. Толку не очень много. Правда там валериана есть, наверное, с нее они и спят
  • 0

#6702
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

TDO, спасибо, мы пытались уже. Толку не очень много. Правда там валериана есть, наверное, с нее они и спят


здесь же уже писал кто-то, что стерелизовали кошку, которой было 6 лет по-моему. Я тоже сначала удивилась. Действительно, позвоните в Мастино - уверена, они возьмутся за вашу кошечку. Это ведь лучше, чем постоянно колоть бедное животное и успокаивать Баюнами.
  • 0

#6703
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

он один раз там уже падал со 2 этажа на лестницу, переживаю как бы на 1 этаж не выпал...
что еще необходимо? стоит ли по ночам закрывать дверь в комнате? чтобы первое время не потерялся? или даже днем закрыть в комнате? или пусть бродит? спасибо.


асёнка, я думаю, что пока котенок маленький, закрывайте его в одной комнате, пока не подрастет. А когда вы дома, уже и проследить за ним сможете. У него возраст сейчас такой, когда все интересно ему, мало ли, а вдруг упадет со второго этажа? Он же не знает, что ему больно будет. А на счет лотка, думаю лучше поставить один на первом этаже, второй на втором этаже, чтобы котенок не парился, но обязательно надо, чтобы он туда сделал свои дела, чтобы знал в какую сторону бежать :rolleyes:
На счет мисок, лучше ставить на первом этаже в одном месте, пусть привыкает. Зато проголодается, побежит именно в то место, где миски. А если решитесь его закрывать пока в одной комнате, то туда и поставьте еду.

Сообщение отредактировал Gukachka: 26.01.2010, 13:34:56

  • 0

#6704
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет всем - нужен совет!
Так случилось что я женился и мы теперь живем вместе.
У меня есть обычный черный кот Нейрос - 5ти лет а у жены Клео британка тоже 5ти лет от роду. оба кошака кастрированные - и теперь мой гоняет и бьет эту несчастную кошку при первой возможности - причем жестоко хотя он и меньше. Развели их по разным комнатам но тем не менее они иногда пересекаются и начинается драка - точнее избиение британки. (((
Посоветуйте как их можно примирить???
P.S. пытались держать их голодными три дня в пустой квартире - результат тот же она где то на верху забитая и испуганная - хотя коту постоянно даем метлы за это дело - но совершенно бесполезно...

Сообщение отредактировал Belman: 26.01.2010, 13:37:24

  • 0

#6705
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Привет всем - нужен совет!


а вы не пробовали их потереть об шерстку обоих, чтобы они на запах реагировали? я так кота своего к кошке приучала. Мы их сажали вместе и насильно держали, только замахнулся, потерли об ее шерсть и по ушкам кота треснули. И так каждый день, сейчас кот не бьет кису. Ну иногда так, редко...
  • 0

#6706
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Добрый день! Девочки,мне очень нужна Ваша помощь. Я уже здесь писала- у меня есть кошка, 15 лет, стерилизованная, порода не знаю какая, внешне похожа на тайскую или невскую маскарадную.Кошка тихая, спокойная, но с характером.Взяли котенка(корниш рекс),мальчик. Сейчас котенку 5 месяцев.Брали котенка в 3 месяца.Кошки вместе живут уже 2 месяца.Со стороны старшей жуткая агрессия.Шипит, рычит, кидается.Может начать охотиться на него, нападает без причины.Может тихонько подойти к котенку(когда тот спит в своем домике)и треснуть лапой.Котенок, видимо это воспринимает как игру, специально перед ней бегает, может сзади напасть на нее.Я уже не знаю, что мне делать!!!!.Разнимаю их водой из пульверизатора.Советовали давать Кот Баюн.Давала 3 недели, нет эффекта.Муж говорит -давай валерьянку.С нами кошка ведет себя адекватно,ластится,мурлычит-такая прям лапочка :rolleyes: ,а как появляется котенок-все сразу злыдня,жуть какая :-) .Прошу -ПОМОГИТЕ!Может есть какие нибудь способы их подружить :D? Вообще есть хоть какая то надежда, что будут улучшения?Как Вы думаете может улучшиться ситуация после кастрации котенка?
  • 0

#6707
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Макша, а может кошка ваша хочет с ним поиграть? А агрессия с ее стороны, так это потому что ревнует котенка. Не надо кошку пичкать Баюнами и валерьянкой (кстати от валерьянки, мои например как заводные становятся, но не успокаиваются). Думаю, что пройдет какое-то время - она привыкнет к присутствию котенка. Тоже трите их друг об друга - может поможет. И ласкать их тоже надо одинаково. Кошка просто привыкла быть хозяйкой в доме :rolleyes:
  • 0

#6708
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений


TDO, спасибо, мы пытались уже. Толку не очень много. Правда там валериана есть, наверное, с нее они и спят


здесь же уже писал кто-то, что стерелизовали кошку, которой было 6 лет по-моему. Я тоже сначала удивилась. Действительно, позвоните в Мастино - уверена, они возьмутся за вашу кошечку. Это ведь лучше, чем постоянно колоть бедное животное и успокаивать Баюнами.


Не, моей кошке еще года нет, жалко сразу стерелизовать. Думаю один раз дать ей родить, а потом уж видно будет. Сидит, собака, на клавиатуре, печатать мешает...
Но мне здесь подсказали, что до года нельзя сводить...
  • 0

#6709
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Господа кошатники! Подскажите, плиз...во сколько кошку сводить можно? Особо желания нет, но жалко ее, орет, мучается. Ей примерно 10 месяцев (точно не знаем, в подъезде подобрали). В весе стала терять, шары безумные, дерется....может жених у кого сыщеться?


Куда котят денете потом? Их очень трудно пристраивать. Зайдите в темку "Я ищу тебя хозяин" - там масса котят, кошечек, которых выбрасывают на улицу, желающих завести непородистую живность - очень мало.
Стерилизуйте кошку после течки, а сейчас, если уж совсем плохо, подавайте "кот-Баюн" или похожие успокаивающие препараты. Но только один раз, чтоб не вызвать гормональных и раковых заболеваний, после течки - на стерилизацию везите. Только так, если хотите, чтоб кошка была здоровой.
Надо принять это ответственное решение, чтоб не плодить несчастных беспризорников.

К сведению, может быть Вы не задумывались над этим - кошка рожает в среднем от 4-6 котят, до 3 раз в год, а некоторые и чаще. Где найти столько хозяев котятам?
  • 0

#6710
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Gukachka - спасибо за совет потереть, но мы что то подобное пробовали - эффекта нет.
На самом деле так долго продолжаться не сможет... и боюсь одного из кошаков придёться усыпить или отдать.. (((
  • 0

#6711
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ну,не знаю,насчет-поиграть....Че то как то жестко она с ним играет :rolleyes: .Ласкаю я их очень часто-в этом можете не сомневаться.Я их очень-очень люблю.
  • 0

#6712
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Gukachka - спасибо за совет потереть, но мы что то подобное пробовали - эффекта нет.
На самом деле так долго продолжаться не сможет... и боюсь одного из кошаков придёться усыпить или отдать.. (((

А Вы как вышли из подобной ситуации? Насчет усыпления-речи быть не может(категорично НЕТ)
  • 0

#6713
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote]
Не, моей кошке еще года нет, жалко сразу стерелизовать. Думаю один раз дать ей родить, а потом уж видно будет. Сидит, собака, на клавиатуре, печатать мешает...
Но мне здесь подсказали, что до года нельзя сводить...
[/quote]


По последним исследованиям ведущих научных ветклиник Европы и США - стерилизовать кошку можно до года. Если сделать это до первой беременности, то риск рака молочных желез уменьшается до 40 %.
Просто почитайте либо здесь на веточке, много ссылок, либо как Вам уже советовали в темке "Кастрация". Или просто по поисковой системе Google, Яндекс и т.д. задайте поиск "Стерилизация, кастрация кошек" найдете очень много статей ведущих ветеринаров, результаты многолетних исследований. Это все Вас убедит, что нужно сделать стерилизацию как можно скорее.
Удачи, послушайтесь советов опытных кошковедов, и все будет хорошо у Вашей кисы.

Сообщение отредактировал Y.V.: 26.01.2010, 14:01:13

  • 0

#6714
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka - спасибо за совет потереть, но мы что то подобное пробовали - эффекта нет.
На самом деле так долго продолжаться не сможет... и боюсь одного из кошаков придёться усыпить или отдать.. (((


на счет усыпления - не надо! только не успыпляйте. Вы можете через Кошачью Барахолку его в хорошие руки пристроить.
  • 0

#6715
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, я думаю, что пока котенок маленький, закрывайте его в одной комнате, пока не подрастет. А когда вы дома, уже и проследить за ним сможете. У него возраст сейчас такой, когда все интересно ему, мало ли, а вдруг упадет со второго этажа? Он же не знает, что ему больно будет. А на счет лотка, думаю лучше поставить один на первом этаже, второй на втором этаже, чтобы котенок не парился, но обязательно надо, чтобы он туда сделал свои дела, чтобы знал в какую сторону бежать :rolleyes:
На счет мисок, лучше ставить на первом этаже в одном месте, пусть привыкает. Зато проголодается, побежит именно в то место, где миски. А если решитесь его закрывать пока в одной комнате, то туда и поставьте еду.

ну ему уже 4 месяца почти.. думаю пусть бегает. спасибо. насчет мисок думаю тоже пусть стоят на 1 этаже, покажу где стоит. а туалет.. а что если уже с его отходами привезти? :D
  • 0

#6716
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не, моей кошке еще года нет, жалко сразу стерелизовать. Думаю один раз дать ей родить, а потом уж видно будет.


мне тоже жалко было стерелизовать, но я в первую очередь подумала о том, что котята останутся без матери, пристраивать их всех надо, да и кошечку мучать. Вот решилась, кошка нормально перенесла операцию в 7 мес (рекомендую хорошего врача Бориса из клиники Мастино), уже носится, как ни в чем не бывало (ТТфу!) Кстати, желательно стерелизовать до течки.
Ваше дело конечно сводить или нет, но желательно стерелизовать, если не собираетесь разводить.
  • 0

#6717
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну ему уже 4 месяца почти.. думаю пусть бегает. спасибо. насчет мисок думаю тоже пусть стоят на 1 этаже, покажу где стоит. а туалет.. а что если уже с его отходами привезти? :rolleyes:


ну да, для начала проэкспериментируете как будет удобно и вам и котенку, а потом уже окончательно все расставите. С отходами - это еще лучше, они же на свой запах идут.
пример: лет пять назад, когда мне отдавали котенка, мне принесли его с килограмом наполнителя и его же какашульками, когда я спросила: а это зачем? объяснили: не будет проблем приучать к новому месту и лотку. Поэтому делайте выводы - уверена отходы даже помогут :D
  • 0

#6718
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Большое заблуждение - дать один раз родить! И что это изменит? Стерилизуйте.
  • 0

#6719
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Y.V.' date='26.01.2010, 13:52' post='11604659']
[quote name='Ниц' post='11602557' date='26.01.2010, 12:14']
Господа кошатники! Подскажите, плиз...во сколько кошку сводить можно? Особо желания нет, но жалко ее, орет, мучается. Ей примерно 10 месяцев (точно не знаем, в подъезде подобрали). В весе стала терять, шары безумные, дерется....может жених у кого сыщеться?
[/quote]

Куда котят денете потом? Их очень трудно пристраивать. Зайдите в темку "Я ищу тебя хозяин" - там масса котят, кошечек, которых выбрасывают на улицу, желающих завести непородистую живность - очень мало.
Стерилизуйте кошку после течки, а сейчас, если уж совсем плохо, подавайте "кот-Баюн" или похожие успокаивающие препараты. Но только один раз, чтоб не вызвать гормональных и раковых заболеваний, после течки - на стерилизацию везите. Только так, если хотите, чтоб кошка была здоровой.
Надо принять это ответственное решение, чтоб не плодить несчастных беспризорников.

К сведению, может быть Вы не задумывались над этим - кошка рожает в среднем от 4-6 котят, до 3 раз в год, а некоторые и чаще. Где найти столько хозяев котятам?
А я ее один раз и хочу свести, а насчет котят...первую партию пристрою железно, а потом стерелизую
  • 0

#6720
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Большое заблуждение - дать один раз родить! И что это изменит? Стерилизуйте.


Как это что? Совестно мне, а так, вроде я ее и не лишила природного инстинкта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.