Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6681
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

..как только та подходила и начинала урчать и лизаться брала ее в охапку и подминала под себя и засыпана опять. Кошка переставала урчать и ооочень тихо пыталась выползти :) в это утро она больше не подходила и так было каждый день.


Uliana - вот додумалась то! Надо попробовать, может и отстанет :) а я каждый день ее гоняю, она все равно приходит, и на нервы действует, особенно в выходные дни! будит меня с семи часов, а выспаться то охота :laugh:
  • 0

#6682
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
С семи часов - это еще по божески ))) Мой меня всегда по рзному будит, начиная с 4 часов утра, иногда в 5, иногда в 6 ))) Залезет, будит, будит, я не встаю, и он рядом засыпает :) Ляжет и начинает подушку сосать или одеяло ))) и когда задрыхнет, потом его не растолкаешь
  • 0

#6683
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

С семи часов - это еще по божески ))) Мой меня всегда по рзному будит, начиная с 4 часов утра, иногда в 5, иногда в 6 ))) Залезет, будит, будит, я не встаю, и он рядом засыпает :) Ляжет и начинает подушку сосать или одеяло ))) и когда задрыхнет, потом его не растолкаешь


ого! какой он у вас ранний! про сосание подушки - прикол! первый раз слышу такое :) видимо от безисходности :laugh:

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.01.2010, 11:45:28

  • 0

#6684
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
О, клевые у вас будильники :D. Наша соня по утрам встает только если уже все топают кругами. Зато вот ночью, если в полночь мы еще бодруствуем - ходит и как мамаша загоняет в постель, причем контролирует и чтобы легли и чтобы свет погасили, тогда со спокойной совестью укладывается сама.
  • 0

#6685
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Для моей котейки самое любимое развлечение-расправлять кровать. Я только начинаю стягивать покрывало перед сном, она со всей дури бросается на него и вцепляется в него-приходится стягивать его вместе с этой четырехкилограммовой тушкой :smoke: И очень любит меня будить. Привыкла, что я встаю и сразу ее кормлю. Для этого она усаживается прям перед моим лицом, ну или по крайней мере старается быть в моем фокусе, когда я проснусь.Смотрит на меня как кролик на удава. Иногда я даже пугаюсь, когда утром открываю глаза :D Сегодня я делала вид, что не замечаю ее немигающей мордяхи, так она давай привлекать мое внимание звуками-чавкала, хрустела, причмокивала :eek: Пришлось встать в 8 утра, и это в воскресенье...
  • 0

#6686
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...растрепанная воинственная тигра по дому носится, да и я,то есть моя прическа +намазанная зеленкой спина, руки и местами физиономия -Баба яга отдыхает,в общем. Мои мажут меня зеленкой... А тут еще и встревоженные соседи,мол,что это у вас происходит? Блин, и смех и грех.
А лекарство я научилась ей давать. Открываю ей рот и быстренько кладу таблеточку на корень языка. Правда, иногда промахиваюсь,но с годами (не с моими,а с кисиными) наловчилась. Короче, давать лекарство у меня лучше получается, чем мытье кошки. Не советую, если честно...

:-) насмешили
А по поводу лекартсв, я своему даю так: растираю в порошок таблетку в ложечке смешиваю его с молоком, мой лакает все до последнего)) вобщето он с моих рук все что угодно ест)

.. Ляжет и начинает подушку сосать или одеяло

Вы наверное тоже его совсем малышом взяли.. Мой с младенчества у меня,, подумал наверное я его мама, ляжет на живот начинает сосать одежду, так прикольно. Сейчас уже не вмещается на мне, ложится сбоку и сосет))) Такой здоровый лоб.. а все туда же..
  • 0

#6687
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[/quote]

И не мучьте тогда. Кошки же чистбли, постоянно вылизываются, а слюна у них обладает бактерецидными свойствами. Лучше попробуйте чаще вычесывать. Это можно хоть 5 раз на день. И только на пользу. За одно и частички грязи вычешите и промассируете.
[/quote]

Спасибо за совет, вот так я и поступлю.

Попробовала я ей лапы передние перевязать и помыть ее в тазике, до тазика дело не дошло :(

Она умудрилась как то вывернуться, исцарапав при этом меня и эксперимент на этом закончился :-)

Коша моя сильная такая оказывается.

Так что пусть ходит "грязная".
  • 0

#6688
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А мы вчера искупали свою кошку.. Вернее, она сама.. Просто прыгнула в ванну с одой, и плескалась там.. Бросили ей мышку, стала играть, забавная такая - смотрит на нас, мы - на нее, воды по пузо, играет с мышкой :-)
  • 0

#6689
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А мы вчера искупали свою кошку.. Вернее, она сама.. Просто прыгнула в ванну с одой, и плескалась там.. Бросили ей мышку, стала играть, забавная такая - смотрит на нас, мы - на нее, воды по пузо, играет с мышкой :laugh:



С мышкой - это хорошая идея. Ещё воду сделать чуть мыльной, наверное, лучше добавлять шампунь для детей, который не щипит глазки. И тогда рыбалка на мышей будет ещё и банькой для кошей.
  • 0

#6690
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
подскажите плз, я переезжаю с котенком в частный дом. как удобнее расставить лотки, миски? 2-х этажный дом. днем я на работе, дома родители. вечером я чаще на 2 этаже. котенок незнает толком моих родителей. переезжаю сегодня вечером. волнуюсь как он там завтра день проведет. думаю 2 лотка поставить, даже 3 может? один на верху и 2 внизу. боюсь потеряется и не добежит до туалета. а вот куда и как расставить? а еду с водой? тоже и на верху и внизу? или 1 на верху достаточно? ему 3 месяца, 1 февраля будет 4. довольно шустрый.
он один раз там уже падал со 2 этажа на лестницу, переживаю как бы на 1 этаж не выпал...
что еще необходимо? стоит ли по ночам закрывать дверь в комнате? чтобы первое время не потерялся? или даже днем закрыть в комнате? или пусть бродит?
спасибо.

Сообщение отредактировал асёнка: 26.01.2010, 11:10:46

  • 0

#6691
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
асенка, все конечно зависит от планировки дома. Если между этажами нет закрывающихся дверей, то можно поставить лоток на одном этаже (менее жилом), а миски на другом. У меня, например, так. Мы тоже в прошлом году переезжали из квартиры с двумя тогда еще почти котятами. И еще ни разу ни один из них, теперь уже троих, ничего не перепутал. Даже новая кошка, когда я ее в первый день принесла домой сразу сориентировалась. Вам просто нужно как переедете, сразу же показать котенку где его лоток, посадить туда, дождаться чтобы он туда сходил. Может немного время потратить. Он потом сам будет по запаху находить. А уж с едой вообще проблем не будет!
  • 0

#6692
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
асёнка,
я думаю, ему будет достаточно одного лотка, просто покажите, куда ему ходить, не переживайте, добежит - они же по запаху ориентируются ))
Ну а чтобы не падал... не знаю даже, научится потом аккуратнее бегать. Моя кошка первое время падала с "крыши" своего домика - это почти полтора метра.. теперь играет акуратно ))

Пожалуйста, подскажите, кто знает - как отучить кошку от копания в цветочном горшке? Спрей не помогает.. Играет с землей, аккуратно рассыпая в радиусе полуметра, но все равно хочется чтобы не лазила.. нажрётся еще, заболеет...
В горшке фикус, большой, на подоконник поставить не могу...

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.01.2010, 11:51:42

  • 0

#6693
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо, я наверное поставлю 2 лотка. на 2 этажах. а миски на 1 этаже.. только что если ночью пить захочет, найдет? дом большой.
и еще, он незнает что такое ковры и шторы. мы жили в новой квартире, толком не обустроенной. боюсь все испортит.. не хотелось бы чтобы он выходил на улицу, но выбегать все равно наверное будет. как бы не потерялся. кастрировать будем в 6 месяцев
  • 0

#6694
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а как быть с ошейником? хочу купить с медальоном. он не сразу привыкнет? на вырост берется или как? как то неожиданно все вышло, приходится переезжать и столько вопросов возникло, а времени мало на переезд. хочу съездить купить еще лоток большой, наполнитель подобрать не грязный, ошейник и еду побольше.
  • 0

#6695
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Господа кошатники! Подскажите, плиз...во сколько кошку сводить можно? Особо желания нет, но жалко ее, орет, мучается. Ей примерно 10 месяцев (точно не знаем, в подъезде подобрали). В весе стала терять, шары безумные, дерется....может жених у кого сыщеться?
  • 0

#6696
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Пожалуйста, подскажите, кто знает - как отучить кошку от копания в цветочном горшке? Спрей не помогает.. Играет с землей, аккуратно рассыпая в радиусе полуметра, но все равно хочется чтобы не лазила.. нажрётся еще, заболеет...
В горшке фикус, большой, на подоконник поставить не могу...

Где-то здесь в теме уже несколько раз такое спрашивали. Люди советуют навтыкать в землю часто-часто острые палочки, зубочистки или что-то подобное. Вроде помогает.

Сообщение отредактировал 25.02: 26.01.2010, 12:18:28

  • 0

#6697
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Молодая, симпатичная, белая кошечка без болезней и родословной, для непродолжительных отношений ищет опытного кота, страдающего от одиночества. ilon-e@yandex.ru
  • 0

#6698
Galmir

Galmir
  • Гость
  • 25 сообщений
всем привет
люди помогите нужен кот для моей кошки ей 5 лет и не разу, на кострацию ее не берут потому что не рожавшая а делать укол не знаю, не будет ли вредно уже 5 год делаем, орет бедная моя девочка
подскажите, а то врачам та все равно самое главное платили и все спрашиваю говорят ваше право (((((
  • 0

#6699
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ниц , вязать кошку можно в возрасте не менее одного года. Попробуйте дать Кот Баюн, продается в зоомагазинах
  • 0

#6700
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

всем привет
люди помогите нужен кот для моей кошки ей 5 лет и не разу, на кострацию ее не берут потому что не рожавшая а делать укол не знаю, не будет ли вредно уже 5 год делаем, орет бедная моя девочка
подскажите, а то врачам та все равно самое главное платили и все спрашиваю говорят ваше право (((((


Это ж где так не берут? Полная чушь! Звоните в мастино 241-06-71 и спокойно стерилизуйте.
То же относится и к двум постам выше!
Не мучьте ни себя ни животное. Стерилизуйте или Кастрируйте. Здесь чуть ли не на каждой странице обсуждают это почитайте. Или зайдите в тему стерилизации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.