Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6661
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Поддерживаю что купать надо с детства, они потом привыкают и не боятся, хотя им это не нравится. Я своего в ванну ставлю, и сверху поливаю прямо с душевой лейки, потом шампунь в руку и намыливаю его всего а потом смываю, бесится когда начинаешь ему в области попы мыть) и хвост)). Купаю нечасто, только если где нибудь замарается. он у меня белый, сразу видно если что не то))
  • 0

#6662
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А мне кажется, от характера зависит. У меня было много кошек, с детства еще, и только две не боялись воды. А купали всех, с самого котячества..
  • 0

#6663
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А мне кажется, от характера зависит. У меня было много кошек, с детства еще, и только две не боялись воды. А купали всех, с самого котячества..

Незнаю я тоже с детства кошек держу не скажу что у меня их много было. но всех их я одна купала, вырываются иногда когда им надоест, но все же.. Я еще с ними разговариваю ласково)) Говорю будешь чистенький вкусненький и т.д.)) ГГГ
  • 0

#6664
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я свою кису подмываю почти каждый день, поначалу не нравилось и мяукала, а щас оч даже хорошо переносит, купала один раз, сначала мяукала, а потом почувствовала тёплую приятную воду и успокоилась:)
а вот родительского кота купали раза 3 всего и то в детстве и даже феном сушили, был конечно недоволен, но удержать можно было, щас уже эту тушу никто купать не соберёца, да и незачем:spy:)
  • 0

#6665
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кошки боятся, что им вода в ухи попадет, может от этого и нервничают, а когда понимают, что моем их аккуратно, то успокаиваются.. В общем, потёмки еще те, эти кошкины настроения :)
  • 0

#6666
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Граждане, насколько велики шансы у 3х-летнего кота-кастрата и еще не стерилизованной беременной годовалой кошки подружиться и жить одной семьей??? =)
Они смотрят друг на друга и нюхаются уже 3 дня, но шугает она его иногда...
  • 0

#6667
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
У меня кошка белая, с длинной шерсткой, еще и бандитка замараться ой как любит....мы ее раз в две недели стабильно моем. Приучили тоже с самого детства. Я думаю она у нас прям тащится когда моется :)
Мы в кабинке душевой ее моем, кабинка с поддоном глубоким, наливаем теплую воду ей по шейку в стоячем положении, она намокает как следует, потом на выступ где сидеть ее ставим и вперед, потом душем смываем и в полотенце заворачиваем, так она еще урчит и мурлыкает в полотенчике :-)
Хотелось бы пореже ее мыть, но она у мну грязнуля, а я люблю когда она белая пребелая ))
  • 0

#6668
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

набираю теплую воду в тазик, наливаю туда шампунь и делаю пенку. Беру кота, перевязываю ему передние лапки мягкой веревкой, чтобы он не смог удрать (потому что было уже такое, и руки до крови были исцарапаны, кстати до сих пор шрамы остались :) ). Ставлю его в чашку, одной рукой держу завязанные лапки, другой рукой мою. Когда начинается ор, ласкаю его, целую, успокаиваю, потом беру душ и полоскаю всего. В день, когда мою кота, зову на помощь своего МЧ, так как кот огромный и тяжелый. Конечно кот пытается там задними лапками подпрыгнуть и увильнутся, но без передних ничего сделать не может. После полоскания сразу мокрого заворачиваю в полотенце, у меня по два полотенца на каждое животное, второе для сушки. и усё! :-)

Согласна с Uliana, чтобы кошка не боялась воды, желательно с детства приучать сразу. Киса моя спокойно сидит в чашке, только мяукает, так как я с детства ее мыла часто, а потом реже. А кот подбирашка, до сих пор не признает ничего. Даже расчесываться не любит.


Вот и мне прийдется таким же образом попробовать ее искупать. Раз не приучила с младенчества :) прийдется теперь мучаться
  • 0

#6669
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Граждане, насколько велики шансы у 3х-летнего кота-кастрата и еще не стерилизованной беременной годовалой кошки подружиться и жить одной семьей??? =)
Они смотрят друг на друга и нюхаются уже 3 дня, но шугает она его иногда...


Я зная такой случай, живет такая парочка превосходно, даже дружат

Кошка, правда, беременной не была.
  • 0

#6670
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
и здесь не будет:) кот - кастрат :-)

подружатся. У кошек манера есть такая - шугать, в тонусе держать:)
  • 0

#6671
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Lady C, Мокко - пасиба, успокоили. =)

Купила им вчера игрушек - мышек мелких по 100 тенге. Так вроде как игра объединяет! =))) Бесятся вместе, не огрызаются друг на друга! Надеюсь, дальше так и будет, ТТТ!
  • 0

#6672
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А я свою кисуню вообще ни разу не мыла, незнаю насколько это плохо. Сейчас ей 1 год 5 мес.

Один раз попробовали ее вымыть, так она нам такое устроила...... Царапины на нас почти месяц заживали.

И приучали ее к воде потом, так ничего и не получилось. Только мокрой рукой к ней прикаснешься убегает и прячется под диван и ничем ее оттуда не выманить.

Может у кого опыт есть в подобной ситуации?


И не мучьте тогда. Кошки же чистбли, постоянно вылизываются, а слюна у них обладает бактерецидными свойствами. Лучше попробуйте чаще вычесывать. Это можно хоть 5 раз на день. И только на пользу. За одно и частички грязи вычешите и промассируете.
  • 0

#6673
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Немного юмора :rolleyes:

Инструкция по лечению котов


1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе.
Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них.
Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот,
вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку.
Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки.
Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть
с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот,
держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние
лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом.
Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй,
с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота
и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку.
Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес.
Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк,
чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок.
Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека.
Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече
супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа.
Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова.
С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать
шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку).
Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону.
Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин:
кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота.
Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки.
Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку
плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды,
чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы,
предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин
мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.
Изображение
  • 0

#6674
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Вот такой симулянт...
Заболел у нас кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост
расстелил - “простите, если что было не так”.Жена в трауре,висит на
телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят
какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пихать таблетки ему в пасть -
дулю. Кот, хоть и при смерти, мордой вертел, плевался и орал как
паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой
стороны, а добрая бабушка -...
... мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все
манипуляции и поднесла коту.
Кот - воспрял. Вскочил. И “заточил” пилюлю за милую душу. Т. к. он
болел с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв,
что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать
себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило
похмелье. Наш кот, моментально связав причину и следствие, ложится на
бочок, складывает лапки и закатив глазки начинает “умирать”.
Сердобольная бабуля наливает ему по второй….
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние -
орал не переставая матерные пестни и выл так, что у соседей кровь стыла
в жилах. Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать
по квартире, “впечатался” балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и
вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть "вентиль" с
лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его не заметили, закрыли и ушли на работу.
Вечером,когда мы открыли квартиру, то нашли кота, кротко сидящего,
совершенно трезвого и очень несчастного.
А валерьянку мы теперь прячем.

(История из интернета)
  • 0

#6675
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мой кот как будильник начинает меня с раннего утра будить... даже в выходные. Залезет начинает мырчать под ухом))), потом заваливается на меня и спит...
  • 0

#6676
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

народ, а у вас кошки подмигивают? То есть бывает такое, что моргают одним глазом как бы?

Бывает :-) Уставится на меня, и одним глазом мырг-мырг ))
Я сразу начинаю думать, что в глазу что-то мешает, такое у нее выражение морды при этом, не лукавое ))


ну а мой просто вместо того, чтобы обоими глазами моргнуть, моргает только одним )) сначала думала, когда он маленький был, нет ли у него проблем с глазами? вдруг нерв зажало там, в глазу? одним глазом часто подмигивал мне. ))) потом смотрю, и вторым - то же самое. и успокоилась )) такой у меня... заигрывающий котик )))
  • 0

#6677
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ага, тут народ про купание кошек рассуждает... Ага, еще вопрос- кто кого купает. Мы пробовали свою искупать.... :-) Куча воплей, сперва кошачьих ,потом наших, когда киса наша начала дрыгаться,царапаться и истошно вопить. Затем была куча мала. Нам уже было пофиг, что уже НАМ за шиворот вода льется.
Итог: разодраная одежда, киса так и не помылась, а мы были изодраные и мокрые до нитки. Да и на вопли прибежали встревоженные соседи. Представляю картинку: растрепанная воинственная тигра по дому носится, да и я,то есть моя прическа +намазанная зеленкой спина, руки и местами физиономия -Баба яга отдыхает,в общем. Мои мажут меня зеленкой... А тут еще и встревоженные соседи,мол,что это у вас происходит? Блин, и смех и грех.
А лекарство я научилась ей давать. Открываю ей рот и быстренько кладу таблеточку на корень языка. Правда, иногда промахиваюсь,но с годами (не с моими,а с кисиными) наловчилась. Короче, давать лекарство у меня лучше получается, чем мытье кошки. Не советую, если честно...

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 23.01.2010, 20:20:23

  • 0

#6678
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Немного юмора :)
Инструкция по лечению котов...


Сталина - прикольные статьи, подняли настроение, и что самое интересное, некоторые моменты похожи на выходки наших кошек :)
  • 0

#6679
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мой кот как будильник начинает меня с раннего утра будить... даже в выходные. Залезет начинает мырчать под ухом))), потом заваливается на меня и спит...


моя садится мне на грудь, начинает урчать минут 10 так, потом начинает по мне лапкой водить, я специально наблюдаю через прищуренные глаза, якобы сплю, думаю что она сейчас сделает, а она видит, что не просыпаюсь, начинает мои пальцы легонечно покусывать :) от чего мне смешно становится и я полность просыпаюсь.
Вот знают же кошки точное время - даже не смотря на часы, в одно и то же время будит :) .
  • 0

#6680
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Мой кот как будильник начинает меня с раннего утра будить... даже в выходные. Залезет начинает мырчать под ухом))), потом заваливается на меня и спит...


моя садится мне на грудь, начинает урчать минут 10 так, потом начинает по мне лапкой водить, я специально наблюдаю через прищуренные глаза, якобы сплю, думаю что она сейчас сделает, а она видит, что не просыпаюсь, начинает мои пальцы легонечно покусывать :) от чего мне смешно становится и я полность просыпаюсь.
Вот знают же кошки точное время - даже не смотря на часы, в одно и то же время будит :laugh: .

А я< когда кошка еще у нас жила и приходила будить, делала просто.... как только та подходила и начинала урчать и лизаться брала ее в охапку и подминала под себя и засыпана опять. Кошка переставала урчать и ооочень тихо пыталась выползти :) в это утро она больше не подходила и так было каждый день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.