Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6581
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Да уж, с оной стороны так забавно смотреть, как она скачет, с другой - сижу на работе и думаю, что она сегодня натворит..
Девочки, я тут подумала - может она в воду лезет потому что пить хочет? Но ведь у нее всегда в миске вода свежая.. Знаю одного кота, который пьет исключительно из-под крана.. Кто-то сталкивался? Она ж так от жажды исстрадается..
  • 0

#6582
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Моя киса например, пьет воду из миски, но стоит ей попасть в ванную она силите в раковине - ну вот нравится ей там. А на кухне в раковине я включаю ей воду, тонкую струю - она за водой наблюдает и лапкой воду задевает - играется просто. А потом всю себя облизывает :)
  • 0

#6583
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
привет всем!!! скажите пожалуйста у меня есть кошка и она не стерилизованная :) но я ей даю таблетки ,что все таки будет лучше продолжать ей давать таблетки или простерилизовать ее?
  • 0

#6584
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

привет всем!!! скажите пожалуйста у меня есть кошка и она не стерилизованная :) но я ей даю таблетки ,что все таки будет лучше продолжать ей давать таблетки или простерилизовать ее?


лучше стерелизовать, чем пихать химикатами, и делать кошке хуже
  • 0

#6585
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня сейчас дома 2 кошки - мама и сынок. Иногда думаю, что одна кошка - все-таки проще! Во-первых, они то играют, то дерутся. Шум, гам, шипение, вопли. Все, что оказывается на пути летит в тартарары... Лоток не успеваю менять... Так что, две кошки - очень сомнительный совет для человека, который хочет дома покоя.


А у меня как раз наоборот. Был атас когда самая первая кошка была одна. :)
  • 0

#6586
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня сейчас дома 2 кошки - мама и сынок. Иногда думаю, что одна кошка - все-таки проще! Во-первых, они то играют, то дерутся. Шум, гам, шипение, вопли. Все, что оказывается на пути летит в тартарары... Лоток не успеваю менять... Так что, две кошки - очень сомнительный совет для человека, который хочет дома покоя.


А у меня как раз наоборот. Был атас когда самая первая кошка была одна. :)


мои киски так себя не ведут, они играют так тихо, что слышно только мурчание, от собаки больше шума :)
наверное вам такие кошки попались, своенравные с характером.
  • 0

#6587
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Друзья, нужен совет!
Кошка стала шкодить. Не знаю, специально, или просто ей скучно. Добралась до мох духов, раскидала по всей квартире, разбила тяжелющую хрустальную вазу, которая стояла высоко на полке. Да и много еще.. Раскидывает все, что ей попадается. Первые дни сильно ее ругала. Купила спрей, отталкивающий кошек, пока спасает, но это же все-теки вредно..
Что еще можно сделать?

Возраст кошки какой? У них тоже,оказывается, бывает переходный возраст. Еще может быть, что кошке некомфортно,или там, обидели, или еще что -то. Перед тем, как моя кошка заболела один раз ,она тоже хулиганить стала. Или просто чем то недовольна или обижена -пакостит. Когда разберешься, что не так -моя перестает. Ну разве что моя обожает в земле копаться. Никак не отучу. То не копается, то опять за старое принимается. А может,ей и правда скучно. Особенно если кошка надолго одна остается. Или когда я бываю занята и не успеваю иногда ее просто обласкать, то моя киса шкодит.
  • 0

#6588
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
или они до сих пор выясняют отношения. Типа кто в доме хозяин. Кот, наверно, еще подросток.
  • 0

#6589
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, я тут подумала - может она в воду лезет потому что пить хочет? Но ведь у нее всегда в миске вода свежая.. Знаю одного кота, который пьет исключительно из-под крана.. Кто-то сталкивался? Она ж так от жажды исстрадается..

Моя взрослая кошка раньше тоже пила исключительно из -под крана, лакала струю. Но это было, когда она жила у первых хозяев. У нас такой вариант невозможен, т.к. не доделан ремонт в ванной, туда ей путь закрыт. Так мы стали пить из чашки (что ей оставалось делать) :kiss: И пьет, я скажу, достаточно много воды, не успеваю наполнитель в горшке менять )))
А насчет 2 кошек в доме - я раньше тоже даже предположить такого не могла :kiss: Но так случилось, что нам сначала дали на передержку кошку родственники и так ее и не забрали, и я еще купила котенка. Так вот я рада, что у меня их двое, потому что котенку было бы одному скучно, а так они вместе играют, т.е. он ее постоянно достает))) она сама по себе не очень игривая, если б он ее не трогал, она бы спала круглые сутки, но приходися бегать. Действительно, пакостят они меньше, когда их двое, правильно сказали, что они друг другом заняты. Сужу по котенку. Когда их разводишь по разным комнатам (чтоб кошка от него немного отдохнула :-) ), то он бедный не знает чем занятся, везде начинает лезть, рвать газеты, раскидывать песок и мног еще чего. А когда они вместе, он бесится, но только с кошкой. Шума, конечно, больше, но зато в доме порядок :D
  • 0

#6590
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Привет всем,спецы подскажите пожалуйста,у меня кошечка по документам Red mackerel & white (SFS 71 d 23 03)-красный с белым.Какой идеальный окрас кота ей подойдет. Есть на примете Кремовый(е) и шоколадный(в),вот в раздумьях,не знаем от какова кота какие котятки получатся? :D
Возможно я не втему но в теме "Окраски кошек" мне несколько мес. не отвечают,помогите плиз, здесь тема хорошо обсуждаемая. ;)
Запарились как себе выбираем ;)

Простите, но если вы клубные, то лучше к клубному фелинологу обратиться.
А для себя можно вот здесь посмотреть http://www.britanic.ru/gen.php.
  • 0

#6591
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Бывает такое, что кошкам надоедает их корм? Например, всегда кормите вискасом или еще чем-то, и вот вдруг этот корм кошке надоел? Или они настолько сбалансированы и так составлены, что можно кормить ими долгое время?
  • 0

#6592
Стрекозка

Стрекозка
  • Гость
  • 13 сообщений
лучше стерелизовать, чем пихать химикатами, и делать кошке хуже
[/quote]

А где стерилизацию можно сделать? Хочется и дешево и сердито... :) Сил нет никаких, уже в доме 4 кошки, жалко было котят отдавать в "надежные руки", а вот теперь этот поток хочется остановить...
  • 0

#6593
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Бывает такое, что кошкам надоедает их корм? Например, всегда кормите вискасом или еще чем-то, и вот вдруг этот корм кошке надоел? Или они настолько сбалансированы и так составлены, что можно кормить ими долгое время?


У нас вот только недавно так было. Покупаем кошке консервы в пакетиках плюс сухой вискас плюс ветчина и карбонад (лакомства не на каждый день, дорого :) ). Так вот кошке чуть больше года и аппетит у нее очень даже, и знаете стала отказываться от консерв в пакетиках, выложишь ей в миску, а она понюхает и отойдет, через пол часа час только подойдет и поест если вообще подойдет, может и не подойти к нему, корм пропадаеи, заветривается. Тут же порежешь ей ветчину - пару кусочков захомякает :D
А потом дошло - у нас корм желешка в пакетиках в холодильнике стоит всегда, вот до мну и дошло что холодный ей разонравился, стала доставать заранее по пакетику из холодильника и накладывать в миску когда он уже комнатной температуры и все - ест за милую душу и не надоедает ей.
  • 0

#6594
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Бывает такое, что кошкам надоедает их корм?


Конечно надоедает, это как если вы будете кушать весь месяц только китайскую лапшу и на обед и на ужин :) Мои иногда тоже отворачиваются от консервов. Я кормлю своих смешанным питанием. Консервы + попозже отваренная курочка с сердечками, консервы + вечером сырое мясо, консервы + утром кашки мясные и наоборот. Они иногда даже печеньки овсянные хрумкают.

А потом дошло - у нас корм желешка в пакетиках в холодильнике стоит всегда, вот до мну и дошло что холодный ей разонравился, стала доставать заранее по пакетику из холодильника и накладывать в миску когда он уже комнатной температуры и все - ест за милую душу и не надоедает ей.


насколько я знаю, нельзя кормить горячей и холодной едой. А зачем консервы в холодильник ставить? они же не портятся при комнатной температуре, ну если только вы открытый пакетик или баночку несколько дней не держите.
  • 0

#6595
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

насколько я знаю, нельзя кормить горячей и холодной едой. А зачем консервы в холодильник ставить? они же не портятся при комнатной температуре, ну если только вы открытый пакетик или баночку несколько дней не держите.


Я не знала про холодную пищу, только про горячую....вот видите только опытным путем дошла. Считала, что могут и в закрытом виде без холодильника испортиться консервы.
Теперь буду знать и только комнатной температуры пищей кормить
  • 0

#6596
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я не знала про холодную пищу, только про горячую....вот видите только опытным путем дошла. Считала, что могут и в закрытом виде без холодильника испортиться консервы.
Теперь буду знать и только комнатной температуры пищей кормить


обратите внимание, в магазинах консервы месяцами лежат при обычной температуре, и не портятся :)
  • 0

#6597
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

обратите внимание, в магазинах консервы месяцами лежат при обычной температуре, и не портятся :)


что то я не задумывалась :D правда ведь
другой вопрос про еду - кошка все время норовит вареной сгущенки поесть....это нормально? им же сладкое нельзя...
  • 0

#6598
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Конечно надоедает, это как если вы будете кушать весь месяц только китайскую лапшу и на обед и на ужин Мои иногда тоже отворачиваются от консервов. Я кормлю своих смешанным питанием. Консервы + попозже отваренная курочка с сердечками, консервы + вечером сырое мясо, консервы + утром кашки мясные и наоборот. Они иногда даже печеньки овсянные хрумкают.

Ну так просто задумалась, ест-то нормально, я меняю иногда, разный корм даю.. Консервы не ела сразу - может запах там какой-то есть от банки, точ такой же в пакетиках на "ура". Всякие сердечки не ест, пробовали. Мясо вареное - пару кусочков, и то с голодухи. Творожок, кефир, кашку - только если с ложечки ей дам. В общем, избаловала я ее, а ведь когда принесла с улицы, она умяла половину моей ватрушки.. :)
  • 0

#6599
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='tdo' date='20.01.2010, 12:44' post='11508908']
[quote name='goldysunkiss' post='11491268' date='19.01.2010, 12:12']
Простите, но если вы клубные, то лучше к клубному фелинологу обратиться.
А для себя можно вот здесь посмотреть http://www.britanic.ru/gen.php.
[/quote]

В клубе нам примерно объяснили..
Может быть кто нибудь сталкивался с таким сочетанием как красный + шоколад,и что при этом получилось?
Т.К. мы в первый раз хотим повязать и не испортить котяток... :)
Подскажите плиз...

  • 0

#6600
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну так просто задумалась, ест-то нормально, я меняю иногда, разный корм даю.. Консервы не ела сразу - может запах там какой-то есть от банки, точ такой же в пакетиках на "ура". Всякие сердечки не ест, пробовали. Мясо вареное - пару кусочков, и то с голодухи. Творожок, кефир, кашку - только если с ложечки ей дам. В общем, избаловала я ее, а ведь когда принесла с улицы, она умяла половину моей ватрушки.. :D


ага, знакомая картина, младшую кису, когда подобрали она все ела, даже хлеб, а как попробовала консервы - всё, теперь может по три дня голодать, но к натуралке не притронется - мы тоже сами виноваты, разбаловали. Надо было изначально кормить только натуралкой :) я иногда оставляю ее голодной, пока не съест нормальное мясо, так она смотрит на кота, как он за обе щеки уплетает, и тоже пытается съесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.