Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6601
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
tdo Спасибо, ссылка очень помогла-теперь все понятно :)
  • 0

#6602
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Ну так просто задумалась, ест-то нормально, я меняю иногда, разный корм даю.. Консервы не ела сразу - может запах там какой-то есть от банки, точ такой же в пакетиках на "ура". Всякие сердечки не ест, пробовали. Мясо вареное - пару кусочков, и то с голодухи. Творожок, кефир, кашку - только если с ложечки ей дам. В общем, избаловала я ее, а ведь когда принесла с улицы, она умяла половину моей ватрушки.. :p


ага, знакомая картина, младшую кису, когда подобрали она все ела, даже хлеб, а как попробовала консервы - всё, теперь может по три дня голодать, но к натуралке не притронется - мы тоже сами виноваты, разбаловали. Надо было изначально кормить только натуралкой :) я иногда оставляю ее голодной, пока не съест нормальное мясо, так она смотрит на кота, как он за обе щеки уплетает, и тоже пытается съесть.


Аналогично, но мы отучили от сушки и от консерв двух взрослых кошек. Просто перестали давать и все-тут. Пару недель мучались, не едят-не едят, потом все-таки чуть пощипают натуралки, потом снова не-едят-не едят, снова пощипают... Вобщем, с ноября месяца ни разу уже не давали ни консерв, ни сушки. Кстати, сушку мы удачно заменяли слайсами и простыми сухарикими. Может быть, они напоминали им сушку по хрусту.
  • 0

#6603
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote]

А где стерилизацию можно сделать? Хочется и дешево и сердито... :) Сил нет никаких, уже в доме 4 кошки, жалко было котят отдавать в "надежные руки", а вот теперь этот поток хочется остановить...
[/quote]

У Вас ещё не работает личка.

Мастино - тел. 241-06-71
Альфа - 393-96-60

Хорошие опытные врачи. И относительно дешево. Сегодня с Мастино забрали кошку - 7000 тг. В Альфе тоже, что-то около этого.
  • 0

#6604
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вот интересно, чем же все-таки этот готовый корм вкуснее натурального вареного мяса... Хотя пахнет он действительно аппетитно :)
  • 0

#6605
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот интересно, чем же все-таки этот готовый корм вкуснее натурального вареного мяса... Хотя пахнет он действительно аппетитно :p


там добавляют что-то такое, от которых киски оторваться потом не могут (некоторые!) Я пробовала на вкус многие консервы, ничего вкуснее варенного мяса там не почуствовала, да и прожевывается как-то странно :) Наверное кискам нравится именно такое мясо.
  • 0

#6606
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Вот интересно, чем же все-таки этот готовый корм вкуснее натурального вареного мяса... Хотя пахнет он действительно аппетитно :)


там добавляют что-то такое, от которых киски оторваться потом не могут (некоторые!) Я пробовала на вкус многие консервы, ничего вкуснее варенного мяса там не почуствовала, да и прожевывается как-то странно :weep: Наверное кискам нравится именно такое мясо.

Можно сдесь почитать про корма... Темка интересная.
http://vse.kz/index....c=107327&st=200
  • 0

#6607
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я набрела на такую статейку: http://mirsovetov.ru...s/cat-food.html
Теперь у меня куча вопросов - там написано, что молоко кошкам категорически нельзя. Что это за новости? Кошки всю жизнь пили молоко (моя, правда, только сливки признает). Почему сметану можно давать очень редко? Почему нельзя картошку и сладости? Моя вот любит иногда картошечку печеную. А как же сгущенка? Потом если нельзя давать печень (кстати, почему), то как же тогда делают готовый корм с печенью??
  • 0

#6608
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я набрела на такую статейку: http://mirsovetov.ru...s/cat-food.html
Теперь у меня куча вопросов - там написано, что молоко кошкам категорически нельзя. Что это за новости? Кошки всю жизнь пили молоко (моя, правда, только сливки признает). Почему сметану можно давать очень редко? Почему нельзя картошку и сладости? Моя вот любит иногда картошечку печеную. А как же сгущенка? Потом если нельзя давать печень (кстати, почему), то как же тогда делают готовый корм с печенью??


Прочитала статью,
по поводу печени, помоему они имели ввиду сырую печень нельзя давать

а вообще, в статье действительно даются запреты без объяснений.

Очень интересно, почему кошке категорически нельзя молоко. Моя кисуня очень молоко любит :weep: и пьет его постоянно.
  • 0

#6609
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Из той же статьи:

"Как определить комплекцию кошки?
Пощупайте ребра кошки. Если они выпирают – кошка слишком худая, если они не прощупываются – то у нее ожирение, и вам придется посадить ее на диету. В норме ребра должны быть покрыты тонким слоем жира."

Тонкий слой жира это какой 0,5 см или 1 см или .....?
  • 0

#6610
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я хочу, чтобы мои киски не были тощими, а наоборот толстенькими :weep:
кстати, у меня всегда киски молок пьют - никто не умер и поноса нет, я ситаю, что им полезно пить молоко
  • 0

#6611
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Короче, статью в сад?
Кто кормит кошек влажными кормами - Роял канин или Хилллс? Сколько в месяц стоит обходится?

И еще - как узнать, достаточно ли корма я оставляю на день? Она съедает все за пару часов, или распределяет до вечера... Пока оставляю ей одинаковое кличество, иногда вечером встречает голодная, а иногда не очень..
  • 0

#6612
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мой Найчик все врмя грызет провода сгрызает, то зарядку от телефона, то телефонный шнур, недавно оставила ноут на кровати прихожу - перегрызен шнур от зарядки. Ну как его отучить чтоб не грыз??
  • 0

#6613
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а я хочу, чтобы мои киски не были тощими, а наоборот толстенькими :D

Будь осторожна! От толстенькой до жирной очень не далеко...
У моей подруги мама так же говорила...перска у нее сейчас ужжос толстая и ленивая...а раньше такая шустрая была, с целыми руками из гостей не уходила...
По мне так у тебя очень в хорошей форме и кот и кошка :weep: и шерсть...мммм. Блестящая :)
  • 0

#6614
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

другой вопрос про еду - кошка все время норовит вареной сгущенки поесть....это нормально? им же сладкое нельзя...

Хм, мой такой же, я ему даю он съедает чайную ложечку и успакаивается) Он у меня вобще такой - то, что я люблю то и он, я копченную коллбасу не ем и он не ест, ест только варенную и ветчину)) Сажусь есть йогурт он тут как тут, прибежит морду в банку уткнет, мол, дай я тоже хочу)) Когда за стол садимся кушать он всегда тут как тут на стул рядом присядет или на окно и сидит с нами будто обедает)) Вроде когда сами это ничего, но когда гости приходят, а ведь кошек немногие любят, начинают люди раздражаться, а его с места не сдвинешь)) Такой упертый все равно свое сделает!
  • 0

#6615
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кто кормит кошек влажными кормами - Роял канин или Хилллс? Сколько в месяц стоит обходится?

В месяц дорого будет обходиться. Маленький пакетик РК стоит около 250 тенге (+ -) Вот и посчитайте: в день их нужно в среднем 2.
2Х250Х30=15000. А еще сушку надо.
  • 0

#6616
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

В месяц дорого будет обходиться. Маленький пакетик РК стоит около 250 тенге (+ -) Вот и посчитайте: в день их нужно в среднем 2.
2Х250Х30=15000. А еще сушку надо

Интересно.. Моя съедает 3-4 пакетика Фрискиса, по 75 тенге.., в месяц прмерно 10 тыс.. Сухари не ест...
  • 0

#6617
archimak

archimak
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Что делать, когда кошка делает что-то на зло? За свою жизнь она поняла, что нам больше всего неприятно и делает именно это. А конкретно - гадит где попало. Она взрослая уже, знает что такое горшок, и приучать её к этому не надо. Просто стоит например, уехать куда-то, как ей может это не понравится (ну, то что её одну оставили). И зайдя в квартиру мы тут же обнаруживаем следствия её недовольства.
Так было не всегда. Но в последнее время просто напасть какая-то! Что делать?
  • 0

#6618
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Интересно.. Моя съедает 3-4 пакетика Фрискиса, по 75 тенге.., в месяц прмерно 10 тыс.. Сухари не ест...

Ну раз вашей пакетика 4 надо, то на РК примерно будет уходить тыщ 30
  • 0

#6619
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну да, посчитала :laugh: ненамного меньше чем мы с мужем тратим в супермаркете..
А вот может быть такое, что корм разный по сытности? Или примерно он одинаков по питательным качествам?
Что-то начиталась всякого про дешевые корма, вот думаю - так это, или просто промо.. Типа покупайте корм подороже, он лучше и тд..
С другой стороны, болячки кошек могут быть ведь не только от корма. Вот например, есть ли инфо о том, что например, 80% случаев болезней - это от еды?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 21.01.2010, 15:25:04

  • 0

#6620
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

И еще - как узнать, достаточно ли корма я оставляю на день? Она съедает все за пару часов, или распределяет до вечера... Пока оставляю ей одинаковое кличество, иногда вечером встречает голодная, а иногда не очень..


У нас сушка постоянно стоит,в течении дня подходит грызет,а влажные раз в 2 дня даем - побаловать. :laugh:
Не сильно то накладно для одной кошки,у Вас еще котятки(растущий организм) поэтому едят без меры.
На пакетиках с обратной стороны все пропорции расписаны. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.