Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6561
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Хочу завести белого или рыжего котенка.


Я Вам отправила одно предложение в личку, а вообще-то, если Вам не подойдет наш котенок, то Вам надо сюда:
http://vse.kz/index....=198910&st=3540
- это темка "Я ищу тебя хозяин" в разделе "Братья наши меньшие", здесь всегда очень много котят.

Удачи!
  • 0

#6562
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья, нужен совет!
Кошка стала шкодить. Не знаю, специально, или просто ей скучно. Добралась до мох духов, раскидала по всей квартире, разбила тяжелющую хрустальную вазу, которая стояла высоко на полке. Да и много еще.. Раскидывает все, что ей попадается. Первые дни сильно ее ругала. Купила спрей, отталкивающий кошек, пока спасает, но это же все-теки вредно..
Что еще можно сделать?
  • 0

#6563
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Завести вторую кошку. :laugh: Двух держать проще, чем одну. Они тогда друг другом заняты.
  • 0

#6564
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Завести вторую кошку

Спасибо, но нет. Это не выход. Лучше эту отдам тогда.
  • 0

#6565
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
помогите советом по воспитанию.
котенок (примерно 2-3 мес), толи очень игривый или агрессивный, кусается и царапается, постоянно, даже когда на руках держишь. успокаивается только когда спит ))
Ее как-то надо отучать или сама перестанет когда чуть подрастет?
и как ее приучить к туалету?
иногда ходит в свой лоток, а иногда ищет углы в комнате, чтоб нагадить.
  • 0

#6566
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Завести вторую кошку

Спасибо, но нет. Это не выход. Лучше эту отдам тогда.


А зачем брали? Купили бы мягкую игрушку, которая сидит смирно и радовались! :cry:
  • 0

#6567
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Прочла на одном сайте, что ругать кошек нельзя. У них напроч отсутсвует чувство вины, поэтому, когда наказываешь кошку, она не понимает за что с ней так ( а память у кошек хорошая, т.е. если наказывать кошку она только будет к вам относится с опаской или даже бояться будет). Когда кошка напакостила или плохо себя ведет, это нужно просто игнорировать, не заострять на этом внимаения, а мягко поправлять ее (т.е если дерет мебель, не надо орать и бежать за ней с тапком, а просто взять и перенести к когтеточке, если подерет, похвалить) За каждое правильное и хорошее действие нужно обязательно хвалить, поощрять... тогда толк будет. В общем, нужно научиться обращаться с кошкой, они требуют особый подход.
Но предать и отдать (или того хуже - просто вышвырнуть- делов то), конечно, легче и проще... Чего с ней возиться - воспитывать. Это ж всего лишь навсего какая-то кошка... :cry:
  • 0

#6568
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А зачем брали?

Вопрос был о том, какие есть методы воспитания кошки. А не о том, зачем мне кошка. Вторая кошка в данном случае не решит ситуацию.
Я знаю, что ругать кошек нельзя. Когти она научилась точить где нужно, это радует. Теперь хочу отучить ее лазить по интересным местам. Она это делает, когда нас нет дома, и застать ее на месте преступления практически невозможно, вот в этом и проблема...
Я не собираюсь ни выбрасывать ее ни отдавать. Всего лишь прошу посоветовать - может у кого есть какие-то хитрости, кроме как завести ей подругу.. :cry:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.01.2010, 19:08:37

  • 0

#6569
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Маленькая Фея, вы же сами написали "Спасибо, но нет. Это не выход. Лучше эту отдам тогда."

Почитайте вот тут http://britancat.uco...vospitanie/0-38 Я думаю, это ко всем кошкам применимо.
И еще вот http://shkolazhizni....chive/0/n-5210/
  • 0

#6570
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А зачем брали?

Вопрос был о том, какие есть методы воспитания кошки. А не о том, зачем мне кошка. Вторая кошка в данном случае не решит ситуацию.
Я знаю, что ругать кошек нельзя. Когти она научилась точить где нужно, это радует. Теперь хочу отучить ее лазить по интересным местам. Она это делает, когда нас нет дома, и застать ее на месте преступления практически невозможно, вот в этом и проблема...
Я не собираюсь ни выбрасывать ее ни отдавать. Всего лишь прошу посоветовать - может у кого есть какие-то хитрости, кроме как завести ей подругу.. :cry:

Какой возраст у кисы? Знаю, что с возрастом это в основном проходит. Когда я жила с мамой, у нас были кот и кошка (они и сейчас есть, ттт, пусть живут и здравствуют), так они в детстве и юности такое вытворяли, я еще в школе тогда училась, так кот все мои тетради грыз и рвал, кошка по гардине ходила и т.д. и т.п., сейчас им 8 и 9 лет, так им вообще все лень, диванные подушки они, спят все время, перестали хулиганить после 1-2 лет примерно, кот раньше перестал, может из-за кастрации. Сейчас я живу отдельно, у меня два кота-террориста, им около года, приходится все ценное прятать, недавно в клочья разорвали квитанцию об оплате за квартиру. Но меня это честно не сильно раздражает. Думаю, что с возрастом и после кастрации они спокойнее станут. Ваша киса стерилизованная? Может ее стерилизовать стоит? И вам будет спокойней и ей.
  • 0

#6571
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А зачем брали?

Вопрос был о том, какие есть методы воспитания кошки. А не о том, зачем мне кошка. Вторая кошка в данном случае не решит ситуацию.
Я знаю, что ругать кошек нельзя. Когти она научилась точить где нужно, это радует. Теперь хочу отучить ее лазить по интересным местам. Она это делает, когда нас нет дома, и застать ее на месте преступления практически невозможно, вот в этом и проблема...
Я не собираюсь ни выбрасывать ее ни отдавать. Всего лишь прошу посоветовать - может у кого есть какие-то хитрости, кроме как завести ей подругу.. :D


То, что кошка везде лезет, всюду прыгает, говорит о том, что это здоровый, любознательный зверек. Обычно, кошки понимают, недовольство хозяина по интонации (не крик, просто испугает, а испуганный зверек точно ничего не поймет, а именно строгая интонация). Раз, два и она перестанет это делать, особо неугомонные будут продолжать лезть везде в отсутствие хозяина. Будут очень стараться ничего не задеть, но, к сожалению, когда очень стараешься именно это и не получается, поэтому изредка что-то будет падать. Знаменитый детский врач-психолог Спок при воспитания маленьких детей рекомендует просто убирать все вещи, которые представляют особую ценность или опасность для ребенка. Как малыш познает мир, так и котенок познает мир, очень ограниченный для него ( в одной квартире). Уберите все, что может упасть из тех комнат где остается котенок, в остальные закройте двери. Всего через полгода, от силы год, котенок все изучит, выберет место, где можно наблюдать за хозяином или просто спокойно спать. Часто это высокие места в квартире, почему-то кошкам нравится. Наверное, чувствуют свое превосходство находясь выше всех. Моя старшая, например, любит забираться на самый верх комода в зале, на самый верх книжного шкафа в комнате сына. Сколько книг попадало, слава богу не вазочек хрустальных (их мы ещё от сына поубирали пока рос - та же проблема была, что и с котятами, как только подрастет до определенной точки, сразу оттуда все летит, бьется, ломается). Теперь наша Мурка грациозно умеет пройти между любыми предметами, ничего не задев, не уронив. Чего не скажешь про младших, но они только учатся, скоро будут как и Мурка.
И ещё, поверьте, Ваша киска не стала бы жалеть для Вас даже самую дорогую вазочку :(
Успехов Вам в воспитании. Многие навыки пригодятся потом в общении с детьми. :cry:

Сообщение отредактировал Y.V.: 18.01.2010, 19:43:51

  • 0

#6572
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

помогите советом по воспитанию.
котенок (примерно 2-3 мес), толи очень игривый или агрессивный, кусается и царапается, постоянно, даже когда на руках держишь. успокаивается только когда спит ))
Ее как-то надо отучать или сама перестанет когда чуть подрастет?
и как ее приучить к туалету?
иногда ходит в свой лоток, а иногда ищет углы в комнате, чтоб нагадить.


Очень акутивные котята, часто не понимают, что делают больно. Надо показать свое недовольство, интонацией (не криком, строгим голосом), побить пальчиком по подушечкам лапок, мол не выпускай коготки, похлопать по носику, мол не кусай меня. Когда станет постарше, кастрируйте, эта процедура снимает излишнюю темпераментность и воинственность.
  • 0

#6573
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вы же сами написали "Спасибо, но нет. Это не выход. Лучше эту отдам тогда."
Почитайте вот тут http://britancat.uco...vospitanie/0-38 Я думаю, это ко всем кошкам применимо.
И еще вот http://shkolazhizni....chive/0/n-5210/

Ну.. Я конечно люблю кошек, но на предложение завести вторую кошку чтобы "воспитать" свою я иначе не могла ответить, увы. Спасибо за ссылочки, читаю :laugh:

Ваша киса стерилизованная? Может ее стерилизовать стоит? И вам будет спокойней и ей

Моей кошке примерно 4 - 4,5 месяца. Рановато для стерилизации, да и жалко пока.

Уберите все, что может упасть из тех комнат где остается котенок, в остальные закройте двери. Всего через полгода, от силы год, котенок все изучит, выберет место, где можно наблюдать за хозяином или просто спокойно спать

Кошка моя все уголки уже изучила в квартире. Я знаю, что ей неважна ценность вещей, но когда ваза упала со шкафа, повредила столешницу, от удара откололся кусочек плитки на полу. И что еще страшнее, кошка могла порезаться осколком. Конечно, как выход - попрятать все вещи в шкафы и позакрывать двери, но... хочется как-то приучить кошечку к "можно" и "нельзя"... Вечером она ведет себя прекрасно - конечно носится, скачет, но по полкам-шкафам не лазит.
Может быть такое, что ей надоели ее игрушки?
В последнее время она не отходит от воды, как только включаем воду - тут как тут, начинает играть, потом вся мокрая.. завели ей персональное полотенце :D

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 19.01.2010, 10:01:40

  • 0

#6574
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну.. Я конечно люблю кошек, но на предложение завести вторую кошку чтобы "воспитать" свою я иначе не могла ответить, увы.


Причем тут воспитание :) вашей кошке элементарно скучно одной. Тем более по поведению ясно, что она молодая. Ей некуда девать энергию, вот она и ищет куда б ее применить. Когда дома 2 кошки, то они заняты друг другом. Им никогда не скучно, и пакостят они меньше.
  • 0

#6575
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Когда дома 2 кошки, то они заняты друг другом. Им никогда не скучно, и пакостят они меньше.

Это я понимаю, но решение для меня неприемлемо. Для кого-то это подходит, для меня - нет.
Я вот тоже полагаю, что ей поднадоели ее игрушки. Вечером мы с ней играем, а днем она одна.. Накуплю ей новых игрушек, посмотрю, что будет..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 19.01.2010, 11:49:13

  • 0

#6576
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='Маленькая Фея' date='18.01.2010, 18:57' post='11482013']
[quote]
Я не собираюсь ни выбрасывать ее ни отдавать. Всего лишь прошу посоветовать - может у кого есть какие-то хитрости, кроме как завести ей подругу.. :)
[/quote]

Наша к цветам не равнодушна,пришлось все цветы в одной комнате держать-уходим закрываем.Но она и при нас к ним лезет шкоднечить,внимание наше к себе привлечь :)
  • 0

#6577
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я вот тоже полагаю, что ей поднадоели ее игрушки. Вечером мы с ней играем, а днем она одна.. Накуплю ей новых игрушек, посмотрю, что будет..


Потерпите немного. Она грамм повзрослеет и в Ваше отсутствие будет дрыхнуть. Они во взрослом возрасте спят до 18 часов в сутки. :)
  • 0

#6578
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем,спецы подскажите пожалуйста,у меня кошечка по документам Red mackerel & white (SFS 71 d 23 03)-красный с белым.Какой идеальный окрас кота ей подойдет. Есть на примете Кремовый(е) и шоколадный(в),вот в раздумьях,не знаем от какова кота какие котятки получатся? :)
Возможно я не втему но в теме "Окраски кошек" мне несколько мес. не отвечают,помогите плиз, здесь тема хорошо обсуждаемая. :(
Запарились как себе выбираем :)
  • 0

#6579
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Когда дома 2 кошки, то они заняты друг другом. Им никогда не скучно, и пакостят они меньше.

Это я понимаю, но решение для меня неприемлемо. Для кого-то это подходит, для меня - нет.
Я вот тоже полагаю, что ей поднадоели ее игрушки. Вечером мы с ней играем, а днем она одна.. Накуплю ей новых игрушек, посмотрю, что будет..


У меня сейчас дома 2 кошки - мама и сынок. Иногда думаю, что одна кошка - все-таки проще! Во-первых, они то играют, то дерутся. Шум, гам, шипение, вопли. Все, что оказывается на пути летит в тартарары... Лоток не успеваю менять... Так что, две кошки - очень сомнительный совет для человека, который хочет дома покоя.
  • 0

#6580
littlebig

littlebig
  • Читатель
  • 20 сообщений


Теперь она стала драть деревянную балку - перекладину на балконе...
Летом-то еще ничего - открыл балкон, а она там душу отводит, а вот зимой что будем делать пока ума не приложу, надо будет что-то за осень придумать, вот я и смотрю тут, советов много, надо что-то внедрить...
Покупали готовую дергалку - она ее боится, один раз понюхала и с тех пор обходит стороной...


Оторвать балку невозможно? :)
Может балкон утеплить...


Чтобы балкон утеплить, надо балку оторвать...
Мы пробовали давать отдельную деревянную доску - ни в какую...
Пока играется поролоновым кусочком...
Но время от времени все равно покушается на дерматиновый диван...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.