Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6621
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
едим сушку Рояловскую и беру ещё Феликса и Гурмет, пакетики или паучи, раньше брали 1 кг РК, хватало за глаза на месяц, щас стали есть больше, буду брать по 2 кг на месяц, мокрого корма беру сразу штук 8-10 сразу, и пакетик-баночка хватают на 2-3 дня в среднем, в общем и целом если считать, то получаеца где-то около 6 тыщ в месяц на корм + 4 тыщи на наполнитель на месяц.
  • 0

#6622
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
На фирме Роял по оптовой цене брать можно(если 5 мешков).
На ЦТ многие Роялом кормят,договориться несколько человек,встретиться и купить.(на Райымбека уг.Панфилова)
  • 0

#6623
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У нас сушка постоянно стоит,в течении дня подходит грызет,а влажные раз в 2 дня даем - побаловать.
Не сильно то накладно для одной кошки,у Вас еще котятки(растущий организм) поэтому едят без меры.
На пакетиках с обратной стороны все пропорции расписаны

А не ест она сухой корм.. Я так понимаю, тут многие сухим кормят...
На пакетике написано - 3-4 в день, там и получается. Мне просто любопытно - умеет ли она распределять свою дневную порцию, или слопает все сразу, а потом спит, сберегая энергию :laugh:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 21.01.2010, 15:37:02

  • 0

#6624
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мне так и никто не ответит, как отучить котты грызть провода?
  • 0

#6625
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
кошка может сразу слопать всё, если голодная, а потом весь день спокойно дрыхнуть, потому на весь день я своей сушку оставляю, а утром она пьёт молоко Доминошное, вечером прихожу и кормлю мокрым кормом. может и не совсем правильно, но вроде киса моя вполне довольна и здорова, при том ещё и не толстеет:laugh: а ещё она вечером приходит на кухню, садица, смотрит на холодильник, и ждёт, когда ей в чашку корма положу:())

имхо вашу кошку можно приучить к сушке, есть же не только РК, есть сухой Ямс, видела в Ситиках сухие немецкие в коробках G&G и в интерфуде видела ещё Домино в коробке сухой, может попробовать?

Сообщение отредактировал Tikhiro: 21.01.2010, 15:44:56

  • 0

#6626
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

мой Найчик все врмя грызет провода сгрызает, то зарядку от телефона, то телефонный шнур, недавно оставила ноут на кровати прихожу - перегрызен шнур от зарядки. Ну как его отучить чтоб не грыз??


где-то когда-то прочитала про такой совет: намазать провода мазью финалгон. были отзывы, что помогает.
  • 0

#6627
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Будь осторожна! От толстенькой до жирной очень не далеко...
У моей подруги мама так же говорила...перска у нее сейчас ужжос толстая и ленивая...а раньше такая шустрая была, с целыми руками из гостей не уходила...
По мне так у тебя очень в хорошей форме и кот и кошка :laugh: и шерсть...мммм. Блестящая :(


у меня кот после кастрации ленивый стал, только кушает и спит, редко так играется. Я его раз в месяц на улицу вывожу, чтобы погулял, вот и все его движения. Я думаю, что таким образом он быстро растолстеет. Учту твой совет и постараюсь не перекармливать.
Кстати, я еще заметила, что после кастрации кот стал есть все! а раньше кроме консервов ничего не признавал :D Спасибо за отзыв о моих кисках - Приятно так :D
  • 0

#6628
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

имхо вашу кошку можно приучить к сушке, есть же не только РК, есть сухой Ямс, видела в Ситиках сухие немецкие в коробках G&G и в интерфуде видела ещё Домино в коробке сухой, может попробовать?

Покупала ей для кошек, может, надо для котят взять, вдруг понравится..
Ситики - это сити центр и сити плюс? Вроде в этих магазинах и есть интерфуд?
  • 0

#6629
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
для котёнка лучше брать корм для котят:laugh: мы до года будем есть РК Киттэн, а потом если есть, то наверное для сфинксов корм брать начнём...
Ситики - это Сити центр и Сити плюс, а Интерфуды есть на Гоголя-8 марта и на Фурманова-Калинина, в последнем я видела вроде бы Домино сухой, а ещё продают коробку с влажным Домино в коробке 10 пачек, наверное дешевле, чем так по 1 пакету брать..)
  • 0

#6630
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

На фирме Роял по оптовой цене брать можно(если 5 мешков).
На ЦТ многие Роялом кормят,договориться несколько человек,встретиться и купить.(на Райымбека уг.Панфилова)

А влажный РК там есть? Дешевле, если много взять?

Мой котенок котячью сушку перестал есть, лезет все время в чашку с сухим кормом для взрослой кошки, я не даю - отгоняю или кормлю в разных комнатах. Влажные корма любит, но я стараюсь не давать, т.к. приняла решение кормить его натуралкой. А кошка только сушку грызет, от натуралки нос воротит. Влажный корм тоже с удовольствием. Не хочу рисковать - кормить Вискасом, хоть и не доказано на 100 % что дорогие корма намного лучше Вискаса... Но мокрый РК, конечно, дороговат :laugh: Да не жалко б было денег, если быть уверенной в качестве...
  • 0

#6631
Стрекозка

Стрекозка
  • Гость
  • 13 сообщений

Короче, статью в сад?
Кто кормит кошек влажными кормами - Роял канин или Хилллс? Сколько в месяц стоит обходится?

И еще - как узнать, достаточно ли корма я оставляю на день? Она съедает все за пару часов, или распределяет до вечера... Пока оставляю ей одинаковое кличество, иногда вечером встречает голодная, а иногда не очень..


кошка - буфетное животное, т.е. еда и вода всегда должны стоять в достаточном количестве. Только необходимо проверять чтобы не закисали. А желудок у взрослой кошки не растягивается как у собаки...
  • 0

#6632
Стрекозка

Стрекозка
  • Гость
  • 13 сообщений

В месяц дорого будет обходиться. Маленький пакетик РК стоит около 250 тенге (+ -) Вот и посчитайте: в день их нужно в среднем 2.
2Х250Х30=15000. А еще сушку надо

Интересно.. Моя съедает 3-4 пакетика Фрискиса, по 75 тенге.., в месяц прмерно 10 тыс.. Сухари не ест...


В Скифе по 69 тенге...
  • 0

#6633
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну не существенно, 69 или 75, тут Конфетожорка правильно заметила - не жалко бы денег, была бы уверенность, что не навредит...
  • 0

#6634
Стрекозка

Стрекозка
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну не существенно, 69 или 75, тут Конфетожорка правильно заметила - не жалко бы денег, была бы уверенность, что не навредит...


СОГЛАСНА!!!
Может для кого-то пригодится, всетаки - 8%...
  • 0

#6635
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

мне так и никто не ответит, как отучить котты грызть провода?


Моя тоже грызла провода, очень боялась я что ее током стукнет. Тонкие провода так вообще могла на несколько частей разгрызть.

Я купила в зоомагазине спрей отпугивающий запах, и стала протирать провода все 2 раза в день каждый день, реже не имеет смысла, запах, видимо, быстро улетучивается. Иногда еще спиртом эти провода протирала. И так в течении 3 месяцев. Сейчас моя кисуня провода не грызет :laugh: .

Может вам такой метод тоже подойдет.
  • 0

#6636
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А желудок у взрослой кошки не растягивается как у собаки...


еще как растягивается :laugh: почему тогда существуют толстые кошки? от набитого жирка на теле чтоли?
  • 0

#6637
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Кстати, я еще заметила, что после кастрации кот стал есть все! а раньше кроме консервов ничего не признавал :D

А что ему теперь еще делать? только кушать и остается...Раньше стимул был в форме себя держать, для дам так сказать...А теперь расслабился и живет в свое удовольствие :D
Блин, не накидывайтесь на меня, мысль в голову пришла, решила озвучить... :(
  • 0

#6638
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А что ему теперь еще делать? только кушать и остается...Раньше стимул был в форме себя держать, для дам так сказать...А теперь расслабился и живет в свое удовольствие :D
Блин, не накидывайтесь на меня, мысль в голову пришла, решила озвучить... :(

Да наоборот прикольная версия :cry:
Кстати, очень может быть :D
  • 0

#6639
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
народ, а у вас кошки подмигивают? То есть бывает такое, что моргают одним глазом как бы?
  • 0

#6640
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем привет! Что делать, когда кошка делает что-то на зло? За свою жизнь она поняла, что нам больше всего неприятно и делает именно это. А конкретно - гадит где попало. Она взрослая уже, знает что такое горшок, и приучать её к этому не надо. Просто стоит например, уехать куда-то, как ей может это не понравится (ну, то что её одну оставили). И зайдя в квартиру мы тут же обнаруживаем следствия её недовольства.
Так было не всегда. Но в последнее время просто напасть какая-то! Что делать?


Она не на зло это делает, тоскует, беспокоится, может быть вас запахом своим старается в дом заманить. Надо её успокоить, лаской показать, что любите, несмотря на то, что оставляете одну. Попробуйте положить вещь, к-рую носили дня два (чтоб ваш запах был, а не стирального порошка) рядом с тем местом, где она любит спать. Она может в ожидании Вас лечь рядом, а скорее всего (имейте это ввиду) ляжет сверху на эту вещь. Возможно, это её немного успокоит, и она будет спать, а не метаться по квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.