Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6541
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Помогите пожалуйста у меня с кошкой (7-8 месяцев) 2 проблемы:
1. у нас выпал верхний клык 6 недель назад и до сих пор не растет новый, десна припухла, но кошку не тревожит, она спокойно дает до нее дотронуться.
2. кошка начала какать, а вчера еще и писать на кровать.
Сначала у нас был древесный наполнитель, помоему катсан, потом не нашли его в магазинах, и взяли российский древесный он был более крупным.
Проблемы начались не сразу, а через пару дней после смены наполнителя.
Сразу купили другой катсат 10л впитывающий, похож на мелкие серые камушки, вроде все нормально стало.
Но три дня назад я уехала на работу, предварительно проверив кошачий туалет, там ничего не было , а муж остался дома , т.к. заболел через 3 часа звонок, он спал, а киса сходила в туалет по большому на одеяло под которым он спал. В туалете была одна кучка, туалет меняю регулярно раз в неделю.
Кису наказали выставили на балкон с туалетом и едой до вечера (балкон теплый там стоит камин и порой даже тепле чем в комнате). Одеяло постирали в машинке оно высохло запаха не осталось.
Вчера задержались в гостях приехали домой около 10 вечера, обычно приезжаем около 8. В туалете и кучки и не только. Убрали, стала расправлять кровать на покрывале, на одеяле мокро. Опять наказали кису потыкали мордахой и на балкон на ночь.
И еще она помоему начала гулять: громко мяукает время от времени и попу кверху задирает когда ее гладишь. Купила вчера ей таблетки, но в инструкции прочитала, что нельзя давать не половозрелым животным, так что пока их не дала.
Подскажите что делать, а то юмора скоро не хватит, муж пока терпит, но любое терпение не безгранично.

Сообщение отредактировал syrikat: 15.01.2010, 12:20:03

  • 0

#6542
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Она у вас кота не просит?,а то такие проявления в этот период бывают.
  • 0

#6543
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Таскал к ветеринару мой диагноз подтвердился, дали укол и жидкость какую то для обраб. терь будем лечить. З.Ы. Всем спасибо за советы! 2 kareva_n78 отдельный респект и тож не болеть! Удачи всем!
  • 0

#6544
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
У меня котик внезапно охрип! Дома никого нет днем, может он громко орал и голос посадил? Даже если так, что делать? А то он мявкает как, человек с больным горлом, даже кажется что ему тяжеловато мяукать.
  • 0

#6545
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сегодня была в сити на Байзакова, есть наполнитель ДОМИНО и в немалом колличестве!
  • 0

#6546
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем доброго времени суток!

Не осилю всю темку, уж больно много страниц у кошколюбов))))

Дайте пож. совет. У нас кошка, 7-8 месяцев, "дворянской" проды, но самая лучшая и красивая (ну, думаю как и у всех здесь, вне зависимости от породистости)))) Так вот, мадам крупная у нас и, возможно, весной захочет замуж...

Так как она гуляет у нас на улице сама по себе, подскажите, как избежать вот этого самого "замужа", может подавать какие-нибудь таблетки типа "антисекис" или укол сделать??? Стерилизовать не хотим, большая уже, да и жалко((( Но и детей тоже пока не надо...

Заранее спасибо!!
  • 0

#6547
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Gabriella, лучше стерилизуйте! Она у вас свободный доступ к улице имеет, значит стопудово забеременеет! Раз детей не хотите, что ж вы их топить потом будете? Никогда не поздно стерилзовать, во всяком случае это гораздо лучше всяких таблеток и уколов для самой кошки.
  • 0

#6548
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем доброго времени суток!

Не осилю всю темку, уж больно много страниц у кошколюбов))))

Дайте пож. совет. У нас кошка, 7-8 месяцев, "дворянской" проды, но самая лучшая и красивая (ну, думаю как и у всех здесь, вне зависимости от породистости)))) Так вот, мадам крупная у нас и, возможно, весной захочет замуж...

Так как она гуляет у нас на улице сама по себе, подскажите, как избежать вот этого самого "замужа", может подавать какие-нибудь таблетки типа "антисекис" или укол сделать??? Стерилизовать не хотим, большая уже, да и жалко((( Но и детей тоже пока не надо...

Заранее спасибо!!


Таблетки приведут к тому, что лет через пять будете делать операцию по удалению раковой матки, тогда действительно операция будет тяжелая и Ваша самая красивая кошка может после долгих страданий погибнуть. Когда я задавала свои вопросы на сайты российских ветеринаров по поводу таблеток и уколов, один ветеринар ответил мне примерно так: "Вы на самом деле думаете, что кто-то серьезно работает над безопасностью для здоровья животного данных препаратов? Даже противозачаточные средства для людей, которые тестируются, постоянно проверяются, в усовершенствование которых вкладываются млн., наносят вряд организму женщины, а Вы хотите, чтоб противозачаточные средства для кошек - были безопасными." За последствия операции по стерилизации несет ответственность врач. Если операция грамотно сделана, то это даже хорошо для организма кошек и котов - не возникают раковые заболевания яичников, молочных желез, главное - матки.
7-8 мес. значит вот-вот ждите, буквально со дня на день ей потребуется внимание самцов. После первой течки лучше всего делать операцию.
Вообще, наберите в любой поисковой системе "стерилизация кошек". Прочитаете много полезного, т.к. всех плюсов стерилизации и минусов пичканья таб. и уколами не перескажешь здесь на форуме.
  • 0

#6549
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Gabriella, а вообще почитайте вот эту темку. http://vse.kz/index....showtopic=75559
Там много аргументов ЗА стерилизацию.
  • 0

#6550
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Е мое, жалко ж :-/

Это ведь полноценная операция под наркозом?!

Спасибо за совет, но разве совсем-совсем ничего не придумали??? Типа человеческих противозачаточных? :)
  • 0

#6551
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Е мое, жалко ж :-/

Это ведь полноценная операция под наркозом?!

Спасибо за совет, но разве совсем-совсем ничего не придумали??? Типа человеческих противозачаточных? :)



Ну, я ж Вам только написала про эти противозачаточные. Не доводите кошечку до рака. Мои вон стерилизованные красавицы ходят, все жиыве, здоровые, про операцию уже и не помнят, на местных котов смотрят свысока. Старшая Мурка, каждого встречного кота сразу лапой по морде - чтоб не мешался под ногами со своей любовью - эмансипе!!!
  • 0

#6552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Таблетки приведут к тому, что лет через пять будете делать операцию по удалению раковой матки, тогда действительно операция будет тяжелая и Ваша самая красивая кошка может после долгих страданий погибнуть. Когда я задавала свои вопросы на сайты российских ветеринаров по поводу таблеток и уколов, один ветеринар ответил мне примерно так: "Вы на самом деле думаете, что кто-то серьезно работает над безопасностью для здоровья животного данных препаратов? Даже противозачаточные средства для людей, которые тестируются, постоянно проверяются, в усовершенствование которых вкладываются млн., наносят вряд организму женщины, а Вы хотите, чтоб противозачаточные средства для кошек - были безопасными." За последствия операции по стерилизации несет ответственность врач. Если операция грамотно сделана, то это даже хорошо для организма кошек и котов - не возникают раковые заболевания яичников, молочных желез, главное - матки.
7-8 мес. значит вот-вот ждите, буквально со дня на день ей потребуется внимание самцов. После первой течки лучше всего делать операцию.
Вообще, наберите в любой поисковой системе "стерилизация кошек". Прочитаете много полезного, т.к. всех плюсов стерилизации и минусов пичканья таб. и уколами не перескажешь здесь на форуме.


+1000
  • 0

#6553
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Спасибо Всем за ответы и за ссылку)))

Будем, наверное, решаться :laugh:
  • 0

#6554
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Спасибо Всем за ответы и за ссылку)))

Будем, наверное, решаться :laugh:

Решайтесь! Если Вы не намерены иметь потомство от кошечки,то смело идите на операцию.Найдите грамотного ветеринара и вперед!Мы свою стерилизовали 10 лет назад,ей тогда было 5 лет.Операцию перенесла хорошо.Сейчас все отлично,нет этих хочух,вечного пения и ора.А вот родители своего кота не захотели кастрить -теперь проблемы :lol: .Так что думайте,решайте....Удачи!
  • 0

#6555
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А у меня 4х месячная надумала кота просить!На время маминого отъезда забрали к себе её котёнку, а она такое учудила.Мы с мужем сначала думали, она просто нашей младшей кошке подражает,которая сейчас "страдает".Нет, точно, ребёнок стал кататься по полу и задницу сответствующе приподнимать!И чем такую малявку угомонить, кто- нибудь в курсе?"Кот Баюн" с 10 месяцев даётся.
  • 0

#6556
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Спасибо Всем за ответы и за ссылку)))

Будем, наверное, решаться :(

Вы не бойтесь)) я тоже жутко боялась и переживала. Самое неприятное это как она после наркоза отходила, как пьяная по дому шаталась, а на след день уже все норма) зато сейчас мы не орем без повода и так же скачем по потолку)))
  • 0

#6557
Брунетка

Брунетка
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Не подскажете от чего у котенка мог начаться понос? Давала вареную курицу с рисом и бульоном, капнула туда капельку оливкового масла, потерла немного сырой морковки, а до этого такую же кашу заправила чайной ложкой сметаны нежирной 10 %, позже давала творог Фудмастеровский 4 %-ный (нежный, который в банках, как сметана по консистенции). Может, что-то неправильно смешала, то, что не сочитается?
  • 0

#6558
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Брунетка, от масли и моркови вполне может быть понос.В кашу то зачем морковь и масло?Тертые овощи обычно добавляют в мясо.Подержите котенка на отварной курице с разваренным рисом.Молочное пока стул не нормализуется, исключите.Дайте какой-нибудь пробиотик, типа Линекса.
  • 0

#6559
Брунетка

Брунетка
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за ответ! А масло в кашу добавила с морковкой, т.к. прочла на одном сайте такой рецепт, теперь не буду :rotate:
А вообще можно ли масло им оливковое? Или не надо?
Еще скажите, пожалуйста, сыр можно давать? не сейчас, когда понос, а вообще, потом? моцареллу например? или какой лучше? спасибо
  • 0

#6560
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Хочу завести белого или рыжего котенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.