Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6521
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Макша, врачи говорят, что можно до любого возраста кастрировать))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 14.01.2010, 15:49:48

  • 0

#6522
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Макша, таблетки котам, как мертвому припарка.Вообще-то кастрация котов - операция несложная, быстрая, но Вам надо посоветоваться с ветеринарами, все-таки возраст почтенный.Хотя у одной из наших кошатниц кошка в 15 лет перенесла несколько операций по онкологии.Тут надо исходить из общего физического состояния.
  • 0

#6523
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Макша, для начала свозите к вету, общее состояние необходимо знать. т.к. возраст далеко не показатель здоровья кота. он и в 14 может быть здоров как стадо лошадей. а может и в 2 года быть уже больным
  • 0

#6524
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем доброго времени суток! У нас такая проблема, взяли котенка, дня через 2 обнаружили что у нее ушные клещи. Скажите как с этим бороться? З.Ы. Звиняйте если вопрос повторялся...

Сообщение отредактировал ~INF3RNO~: 14.01.2010, 22:07:55

  • 0

#6525
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
~INF3RNO~, у нашего кота младшего был ушной клещ, когда мы его подобрали.... закапывали каплями какими-то, потом тщательно чистили, вот только название забыла капель... нам их прописывал ветврач, лучше и своего сносите в клинику, чтобы его осмотрели и они вам посоветуют, чем лучше лечить))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 14.01.2010, 22:25:06

  • 0

#6526
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня 2 кошки :rotate: Тоже поэтому получается смешанное питание. Взрослая кошка наотрез отказывается кушать еду, которую я готовлю для котенка, она ест только сухой корм РК, ну и влажные тоже ест. Я им беру Вискас, Домино , т.е не дорогие консервы, но только вот опасаться стала - вдруг все-таки они не очень качественные или даже вредные. А покупать влажный РК или что-нибудь в этом роде, получается накладно, 1 маленький пакетик около 250 тенге, нам его на 1 зубок. Даже если по минимуму взять 2 пакетика в день на двоих плюс сушка - уже дорого получается. Вот и не знаю, что делать :D Чем и как лучше кормить...
Мне вот непонятно, почему многие считают, что смешанное питание - это нехорошо? По идее, ведь наоборот должно быть так лучше, разнообразней питание, больше получает с пищей всякой пользы... и на случай, если нет дома одного, то запросто можно обойтись другим. Удобно же? А кормить только готовыми кормами все же страшновато, ведь неизвестно ЧТО там на самом деле, мож и правду пишут о них, что там всякая пакость (кто знает...), пусть он и называется супер-пупер премиум... А потом вылазят всякие МКБ. :kiss:
Эх... где же правда?

Кошколюбительницы, вопрос остается ОЧЕНЬ актуальным! Кто что думает о смешанном питании? Насколько вредны/опасны для здоровья готовые корма? Кто-нибудь сталкивался с серьезными проблемами в здоровье любимца из-за постоянного кормления готовыми кормами раскрученных брендов - недешевых проф. кормов типа РК и т.д.? Например, бывали ли случаи выявления МКБ у кошки от того же Рояла или другого корма этой же категории?
Не могу определиться с выбором чем кормить котенка :)
  • 0

#6527
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

~INF3RNO~, у нашего кота младшего был ушной клещ, когда мы его подобрали.... закапывали каплями какими-то, потом тщательно чистили, вот только название забыла капель... нам их прописывал ветврач, лучше и своего сносите в клинику, чтобы его осмотрели и они вам посоветуют, чем лучше лечить))

kareva_n78, ~INF3RNO~, , а как он проявляется этот клещ? какие симптомы при этом?
  • 0

#6528
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Любителям кошек:
кто глистогонит своих питомцев Профендером,
это капли на холку.
Если не трудно, то плизз напишите отзыв!
  • 0

#6529
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Конфетожёрка, мой совет слишком с разноображиванием питания не увлекаца, потому как живой организм и на новое может реагировать по-разному и не всегда хорошо...допустим собу свою мы кормим только сухим кормом, потому что он у нас аллергик и вводить любой новый продукт приходица очень осторожно...свою кошку кормлю сухим РК Киттэн и мокрым Феликсом или Шебой, на все остальные мокрые (Домино, Вискас, Фрискес) реакция не хорошая, а мокрый РК для моего бюджета накладен...

Сообщение отредактировал Tikhiro: 14.01.2010, 22:52:36

  • 0

#6530
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

~INF3RNO~, у нашего кота младшего был ушной клещ, когда мы его подобрали.... закапывали каплями какими-то, потом тщательно чистили, вот только название забыла капель... нам их прописывал ветврач, лучше и своего сносите в клинику, чтобы его осмотрели и они вам посоветуют, чем лучше лечить))

Слышал что долго надо лечить. А Вы своего долго обрабатывали?
  • 0

#6531
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


~INF3RNO~, у нашего кота младшего был ушной клещ, когда мы его подобрали.... закапывали каплями какими-то, потом тщательно чистили, вот только название забыла капель... нам их прописывал ветврач, лучше и своего сносите в клинику, чтобы его осмотрели и они вам посоветуют, чем лучше лечить))

kareva_n78, ~INF3RNO~, , а как он проявляется этот клещ? какие симптомы при этом?

Вы посмотрите ушки, если внутри грязненькие, то есть подозрение, что это посторался этот гад. Еще часто чешут - тоже первый признак.
  • 0

#6532
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


У меня 2 кошки :kiss: Тоже поэтому получается смешанное питание. Взрослая кошка наотрез отказывается кушать еду, которую я готовлю для котенка, она ест только сухой корм РК, ну и влажные тоже ест. Я им беру Вискас, Домино , т.е не дорогие консервы, но только вот опасаться стала - вдруг все-таки они не очень качественные или даже вредные. А покупать влажный РК или что-нибудь в этом роде, получается накладно, 1 маленький пакетик около 250 тенге, нам его на 1 зубок. Даже если по минимуму взять 2 пакетика в день на двоих плюс сушка - уже дорого получается. Вот и не знаю, что делать :D Чем и как лучше кормить...
Мне вот непонятно, почему многие считают, что смешанное питание - это нехорошо? По идее, ведь наоборот должно быть так лучше, разнообразней питание, больше получает с пищей всякой пользы... и на случай, если нет дома одного, то запросто можно обойтись другим. Удобно же? А кормить только готовыми кормами все же страшновато, ведь неизвестно ЧТО там на самом деле, мож и правду пишут о них, что там всякая пакость (кто знает...), пусть он и называется супер-пупер премиум... А потом вылазят всякие МКБ. :-)
Эх... где же правда?

Кошколюбительницы, вопрос остается ОЧЕНЬ актуальным! Кто что думает о смешанном питании? Насколько вредны/опасны для здоровья готовые корма? Кто-нибудь сталкивался с серьезными проблемами в здоровье любимца из-за постоянного кормления готовыми кормами раскрученных брендов - недешевых проф. кормов типа РК и т.д.? Например, бывали ли случаи выявления МКБ у кошки от того же Рояла или другого корма этой же категории?
Не могу определиться с выбором чем кормить котенка :)

Тож интересовался по этому поводу у ветеринара, на что получил такой ответ - цитирую -"Лучше сильно не увлекаться, а то получается, что вы своими же руками сокращаем им жизнь. :rotate: "
  • 0

#6533
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
~INF3RNO~, я почему спросила про симптомы... Просто если вы сами поставили диагноз, что у вашего котенка непременно клещ, то вы можете и ошибаться. Потому что грязная сера в ушках может скапливаться и по другим причинам, а также чесать они их могут не только из-за клеща. Вы бы лучше сходили к врачу с котенком, пусть посмотрят то там на самом деле... А то можно долго лечить от того, чего нет и настоящую проблему при этом так и не решить. Не болейте! :D
  • 0

#6534
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Тож интересовался по этому поводу у ветеринара, на что получил такой ответ - цитирую -"Лучше сильно не увлекаться, а то получается, что вы своими же руками сокращаем им жизнь. :D "

Вы имеете в виду - не увлекаться чем? Готовыми кормами или смешанным питанием?
  • 0

#6535
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Тож интересовался по этому поводу у ветеринара, на что получил такой ответ - цитирую -"Лучше сильно не увлекаться, а то получается, что вы своими же руками сокращаем им жизнь. :D "

Вы имеете в виду - не увлекаться чем? Готовыми кормами или смешанным питанием?

Я про готовый корм.
  • 0

#6536
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


~INF3RNO~, у нашего кота младшего был ушной клещ, когда мы его подобрали.... закапывали каплями какими-то, потом тщательно чистили, вот только название забыла капель... нам их прописывал ветврач, лучше и своего сносите в клинику, чтобы его осмотрели и они вам посоветуют, чем лучше лечить))

Слышал что долго надо лечить. А Вы своего долго обрабатывали?

Ой, ну где-то месяц обрабатывали.... Вы, конечно, лучше сносите своего в клинику, пусть врач осмотрит, чтобы точный диагноз поставили.... здоровья Вашему пушистку! :bored: у нашего прям черным-черно было в ушках, чесал часто и головой трёс :rotate:
А по поводу кормления, что лучше - по этому поводу и у ветеринаров мнения расходятся, что лучше :D

Сообщение отредактировал kareva_n78: 15.01.2010, 00:26:01

  • 0

#6537
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
У нашей кошки тоже клещ был - уши внутри черными корочками покрыты, и чесала периодически. Чистили ватной палочкой, смоченной в перекиси, закапывали каплями "Барс". Делали процедуру 10 дней подряд, потом перерыв пару дней и снова 5 дней.
  • 0

#6538
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, вчера когда моя коша игралась с любимой игрушкой заметила, что у нее десны кровят. Попыталась посмотреть что там у нее такое -в общем у нее кровит возле клыков сверху, небольшая припухлость там. :bored: Кто подскажет от чего это может быть? Может зубки меняются (нам только 5 месяцев)? Чисто внешне она веселая, играет, кушает -не похоже, чтобы ее что-то беспокоило.
Подетальней она рассмотреть не дает -вырывается и дико орет.

Сообщение отредактировал Dashutka: 15.01.2010, 10:21:41

  • 0

#6539
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я тоже у своей видела, как зубы менялись - думала, это я ей их сломала, когда пыталась лекарство дать. Мне сказали в ветклинке, что зубы до 6 мес. меняются, коренные последнюю очередь. Так что, может быть у вашей кошки как раз зубки, понаблюдайте...
  • 0

#6540
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у моего кота так десна кровилась, оказалось, что только что выпал зубик, и осталась дырочка от зуба. А сам зуб мы так и не нашли :) Возможно у вашей кисы меняются зубки, не переживайте. Проверьте.

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.01.2010, 12:14:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.