Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6501
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Био каталет, мне нравится, но думала попробовать что то другое, потому что в последнее время запах плохо держит на третий день уже воняет. Может быть потому, что уже вырос котик. Био каталет весит ни 10 кг, а на 10 литров и нам одному коту хватает пакета на 3 недели. Может быть не правильно пользуемся? Меняю через 3-4 дня.

Сообщение отредактировал TatEm: 12.01.2010, 20:45:30

  • 0

#6502
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Подскажите ,плиз,как узнать залетела котюня или нет после вязки,какие признаки могут быть спустя 3 недели
  • 0

#6503
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Владмира, смотрите на сосочки, на 3-4 неделю после вязки, в случае беременности, они увеличиваются, вытягиваются и краснеют.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 12.01.2010, 23:42:56

  • 0

#6504
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Сейчас название к сожалению не смогу сказать (не помню, а мешок как раз кончился), но он много где есть, так и говорите "китайский гелевый", он бывает в маленьких мешках, пластиковых прозрачных (как раз на один засып в большой лоток), а бывает в больших мешках (типа как из под сахара), в маленьких видела во многих зоомагазинах, а большие есть в нескольких местах на зеленом базаре, где все для животных продают. Маленький не помню почем, а большой две с лишним тысячи, но там реально большой мешок. Наполнитель кстати похож на слюду чтоли, белый прозрачный с синими крупинками.

Я тоже таким наполнителем пользуюсь. Только я большой мешок за 3500 беру. Скажи плиз где вы за две с лишним берете? У меня кот крупный, и жидкости пьет много!!! соответственно и в туалет ходит тоже "по взрослому"!!!

сейчас начинаю его потихоньку приучать к унитазу. надеюсь все получится. а то так надаела эта марока с горшком и наполнителем. я своего кота избаловала приучила что каждый рас в чистое нужно ходить. вот и меняю, 2 раза в день....а если ни дай бог не успею и там кака то все....он будет метатся орать...визжать.....пока не помою горшок и не насыплю чистый наполнитель.
  • 0

#6505
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Био каталет, мне нравится, но думала попробовать что то другое, потому что в последнее время запах плохо держит на третий день уже воняет. Может быть потому, что уже вырос котик. Био каталет весит ни 10 кг, а на 10 литров и нам одному коту хватает пакета на 3 недели. Может быть не правильно пользуемся? Меняю через 3-4 дня.

Ну да, Вы правы! Обязательно нужно индивидуально подбирать. Я же и написала, что у меня все кастрированные. Поэтому и запахи у них намного слабее. У кого половозрелые некастрированные животные - тут уж конечно с запахами будет посложнее. А потом, у многих оказывается кошки сами выбирают наполнитель и им бумажный не нравится - подавай песочный, и баста. Мне в этом смысле повезло, ходят в любой, а я уж сама выбираю, что мне больше подходит в смысле удобства и цены. Поэтому конечно, сначала надо опробовать, а потом уж закупаться по-полной.
  • 0

#6506
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девченки я щас еду в Ситик - сразу посмотрю что там есть и отпишусь....


в Ситике на Матезалки НЕТ Домино и Биокат - есть только Томас в желтом мешке :-/
Может в других Ситиках есть, кто видел?
  • 0

#6507
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, пожалуйста, про витамины.
Нам посоветовали Тор 10 мультивитамины. У нас британка. Кормим Роалом. Нужны ли они нам эти витамины?
  • 0

#6508
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Моя кошка не пьет.
Совсем. Это нормально разве?
Максимум из жидкости - сливки, и чтобы не меньше 10% :mad: ...
  • 0

#6509
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений




Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?

У меня тоже два зассанца-засранца)) и два лотка, использую гелевый китайский наполнитель, засыпаю примерно на 4-5 см в каждый, меняю раз в неделю весь наполнитель целеком, т.е. они туда всю неделю ходят, ну а каки естественно сразу после их появления совком вынимаю и в унитаз.. А вообще гелевый наполнитель по идее можно менять раз в 20-30 дней при расчете на одну кошку (слой наполнителя должен быть где-то 5 см)


у меня гелевого хватает на полдня! Пробовала реже, так он просто жидким становится!

Вы скорей всего мало насыпаете, нужно где-то на слой 5 см, тогда в него все посачивается на дно, а сверху наполнитель практически чистый остается, только со временем перемешивается и желтеет, я, когда он уже почти весь пожелтеет, меняю

если насыпать 5 см и больше, то коридорчик будет похож на саванну, потому что гребут мои черти очень усердно. Хотя у меня самый большой лоток который нашла с самыми высокими бортиками!
  • 0

#6510
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Моя кошка не пьет.
Совсем. Это нормально разве?
Максимум из жидкости - сливки, и чтобы не меньше 10% :mad: ...

у меня котенок тоже воду не пьет совсем, по крайней мере я не вижу, чтоб он ее пил. А от молока у него понос. Поэтому я ему еду даю с постным куриным бульончиком (варю грудки без кожи), его он с удовольствием лакает.

Ginberry, мои тоже гребут очень активно :mad: Поэтому возле горшка всегда стоит рядом пылесос.

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 13.01.2010, 15:25:27

  • 0

#6511
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, пожалуйста, про витамины.
Нам посоветовали Тор 10 мультивитамины. У нас британка. Кормим Роалом. Нужны ли они нам эти витамины?


Если кормите только профкормами хорошего качества, то витамины не нужны, все необходимое есть в кормах.Витамины такое дело, что лучше недодать, чем перебрать.Мои на смешанном кормлении, поэтому даю витамины курсами 10 дней через месяц.Тор-10 хорошие витамины, только надо покупать именно для кошек, у собачьих другой состав.
  • 0

#6512
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мне тут прислали сегодня как котик воду пьет, классный ролик.Посмотрите.
http://vkontakte.ru/...14753_136581076
  • 0

#6513
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я тоже таким наполнителем пользуюсь. Только я большой мешок за 3500 беру. Скажи плиз где вы за две с лишним берете? У меня кот крупный, и жидкости пьет много!!! соответственно и в туалет ходит тоже "по взрослому"!!!

На зеленом базаре, где продуктовые ряды, там есть несколько отделов, где зоо товары продают, стоит 2500

Сообщение отредактировал SweetApple: 13.01.2010, 18:24:06

  • 0

#6514
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Если кормите только профкормами хорошего качества, то витамины не нужны, все необходимое есть в кормах.Витамины такое дело, что лучше недодать, чем перебрать.Мои на смешанном кормлении, поэтому даю витамины курсами 10 дней через месяц.Тор-10 хорошие витамины, только надо покупать именно для кошек, у собачьих другой состав.

TIN@, если не затруднит, не могли бы вы подробней рассказать как кормите своих кошачков?
Очень было бы полезно узнать чуть больше о смешанном питании и не мне одной. Просто вот я , к примеру, прочитав много мнений о кормлении ( они такие разные :-) ) , однозначного ответа не нашла... в общем непонятно что все-таки лучше для животных. Поэтому лично для себя сделала вывод, что надо кормить и тем и другим (и натуралкой и проф.кормами). Поделитесь, пожалуйста, о своем питании: что готовите и как чередуете с готовыми кормами? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 13.01.2010, 18:49:14

  • 0

#6515
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конфетожорка, я уже не раз об этом писала.Чуть позже найду ранние сообщения.Вообще, лучше бы определиться, натуралка или готовые качественные корма.В смешении нет ничего хорошего.Ноу меня теперь уже шесть кошек и у каждой свои предпочтения.Поэтому и получается смешанное кормление.Если животное одно, легче определиться.
  • 0

#6516
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
У меня 2 кошки :) Тоже поэтому получается смешанное питание. Взрослая кошка наотрез отказывается кушать еду, которую я готовлю для котенка, она ест только сухой корм РК, ну и влажные тоже ест. Я им беру Вискас, Домино , т.е не дорогие консервы, но только вот опасаться стала - вдруг все-таки они не очень качественные или даже вредные. А покупать влажный РК или что-нибудь в этом роде, получается накладно, 1 маленький пакетик около 250 тенге, нам его на 1 зубок. Даже если по минимуму взять 2 пакетика в день на двоих плюс сушка - уже дорого получается. Вот и не знаю, что делать :-) Чем и как лучше кормить...
Мне вот непонятно, почему многие считают, что смешанное питание - это нехорошо? По идее, ведь наоборот должно быть так лучше, разнообразней питание, больше получает с пищей всякой пользы... и на случай, если нет дома одного, то запросто можно обойтись другим. Удобно же? А кормить только готовыми кормами все же страшновато, ведь неизвестно ЧТО там на самом деле, мож и правду пишут о них, что там всякая пакость (кто знает...), пусть он и называется супер-пупер премиум... А потом вылазят всякие МКБ. :)
Эх... где же правда?
  • 0

#6517
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений

народ подскажите наполнитель какой берете? Домино очень неудобный, следы по всей квартире. спасибо.


Почитайте тему" Корма и наполнители"
  • 0

#6518
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я своих кормлю сухим кормом, для кастрированных, РК, также влажные корма, но они и натуралку выпрашивают, особенно младшенький... он вообще ест даже овощи и фрукты... взяла в Чемпионе Young Male Skin, хороший, мои едят на ура, но он дороговат, для двоих выходит не так уж дешево, плюс влажные корма... Вот хотела спросить, а Sterilised 37 сейчас есть в продаже?
  • 0

#6519
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


народ подскажите наполнитель какой берете? Домино очень неудобный, следы по всей квартире. спасибо.


Почитайте тему" Корма и наполнители"

ну это понятно, просто времени не хватает все перечитывать, инет медленный.
купила древесный весовой, посмотрим. как кончится домино попробую.
  • 0

#6520
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Добрый день! Знатоки,мне нужен Ваш совет. Ситуация у нас такая:есть кот,14 лет,не кастрированный.Никогда не вязался.Сейчас период "обострения".Хочуха замучила.По ночам орет,папа не высыпается,ходит злющий.Кошку мама не разрешает(не знаю по каким,только ей ведомым причинам).Раньше я предлагала кастрировать кота,Но был такой бунт(как же кот и без яиц?) :eek: .Теперь уже вроде и согласны.И вот у меня к Вам вопрос-можно ли кастрировать кота в 14 лет?Или просто подавать ему таблетки от "хочухи"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.