Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6481
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ подскажите наполнитель какой берете? Домино очень неудобный, следы по всей квартире. спасибо.
  • 0

#6482
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
думаю оно, я других не встречала гелевых, сама такой пользую.
[/quote]
Да, вроде это он, только это маленький мешок, бывает еще большой мешок (на зеленом фоне белый котенок нарисован и что-то на китайском написано), его выгоднее брать, но его я в зоомагазинах что-то не встречала, на зеленом базаре точно есть (я уже писала выше).
[/quote]


Подскажите пожалуйста, пользовались только Био каталетом брали в сити центре с запасом удобно смывается в унитазе. Про гелевый, можно ли смывать в унитазе? И сколько он стоит.

Сообщение отредактировал TatEm: 12.01.2010, 01:44:36

  • 0

#6483
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
гелевый это вот китайский. он мне кажется дороговат. маленький пакет 1000 тенге. а домино 10 кг. около 1800 тенге.
Татем а чем вас Био каталет не устраивает? он оставляет следы на полу?
а у вискас что за наполнитель?
  • 0

#6484
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите пожалуйста, пользовались только Био каталетом брали в сити центре с запасом удобно смывается в унитазе. Про гелевый, можно ли смывать в унитазе? И сколько он стоит.

Гелевый в унитаз смывать нельзя, я меняю сразу весь наполнитель раз в неделю. Большой мешок стоит 2500, мне хватает где-то на 3 недели на 2 кота. Мы пробовали разные наполнители, гелевый устраивает, тем, что не пылит, плохо разносится на лапах, особо запаха от него нет, ну и котам подошел, а то мы как-то брали древесный, мне тоже очень понравился, а вот коты не стали в него ходить..

Сообщение отредактировал SweetApple: 12.01.2010, 07:15:26

  • 0

#6485
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У меня сейчас трое - 2 кота+1 кошка, правда все кастрированные. Ходят все в 1 лоток. Было 2 , но один за ненадобностью убрали. Перепробовала все виды наполнителя, остановилась на Биокатолете. Удобен во всех отношениях.
1. Большой мешок, которого моим троим хватает на месяц очень легкий, не надо его надрываясь переть до машины. Беру сразу два, еще могу по пути прихватить другие товары.
2. Смывается в унитаз. Но я, конечно, когда полностью меняю лоток, в унитаз не высыпаю, это только когда какашки выбрасываю. Совок не нужен - берешь то, что нужно выбросить кусочком туал.бумаги, оно уже все "облеплено" биокатолетом, так что неприятных ощущений нет.
3. Полностью меняю раз в 5 дней, а то и в неделю,запашок только тода появляется.
4. Никаких следов на лапах. Немного один активный мой кошак рассыпает вокруг лотка, но это легко убирается веником или пылесосом.
Ой, сейчас разрекламирую, он совсем из продажи пропадет :dandy:
  • 0

#6486
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
25.02 - а он комкуется, когда они писиют? с запахом? видела я этот напонитель, и еще подумала, нифига 10 кг - а такой легкий!
  • 0

#6487
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

25.02 - а он комкуется, когда они писиют? с запахом? видела я этот напонитель, и еще подумала, нифига 10 кг - а такой легкий!

Нет, он не комкуется. Он как бы из таких серых бумажных колбасок сделан. Они жидкое впитывают, и наполнитель даже увеличивается в объеме после того как туда несколько раз пописают. Так что если насыпать пол-лотка, он через 1-2 дня будет на 3/4. Ну это опять же при моих троих, а если меньше животных, то соответственно все будет чуть по-другому, но наверно только лучше!
Сам по себе он не ароматизированный.

Сообщение отредактировал 25.02: 12.01.2010, 10:00:30

  • 0

#6488
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А у меня киса облюбовала для каканья ванну :dandy: Запрыгивает прям туда и делает свои дела. Если успею выловить -пересаживаю в лоток. И никак не удается отучить от этого :(
А по-маленькому с удовольствием ходит в "двухуровневый" лоток. Знаете сверху такая как подставка с дырочками -чтобы лапки не мокли.
Наполнитель категорически не переносит -она с ним играется или ест... :eek:
Подскажите, может кто сталкивался с таким -как бороться?
  • 0

#6489
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Наполнитель категорически не переносит -она с ним играется или ест... :dandy:
Подскажите, может кто сталкивался с таким -как бороться?


Моя кисуня тоже не любит наполнитель, может я сразу "неправильный" подобрала :eek:
Бороться я с этим не стала :( . Так же использую лоток двойной и простые бумажки вместо наполнителя.
Хорошо это или нет не знаю, но все довольны и кисуня и я :-) . Единственно, что убирать конечно приходися после каждого посещения ею туалета, но она очень аккуратненькая киска.
  • 0

#6490
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Нет, он не комкуется. Он как бы из таких серых бумажных колбасок сделан. Они жидкое впитывают, и наполнитель даже увеличивается в объеме после того как туда несколько раз пописают. Так что если насыпать пол-лотка, он через 1-2 дня будет на 3/4. Ну это опять же при моих троих, а если меньше животных, то соответственно все будет чуть по-другому, но наверно только лучше!
Сам по себе он не ароматизированный.


спасибо! надо бы попробовать, ато Доминошка действительно уже надоел, по цене правда экономичный.
  • 0

#6491
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Моя коша полюбила играть в ванне. Прыгает туда, смотрит как вода течет, играет с хвостом своим..
Кстати, играть с хвостом начала недавно - это возрастное?
  • 0

#6492
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
25.02, это такой зеленый пакет, с кошей нарисованной? В Сити видела, но меня смутило, что он не комкующийся.... а с пописами как? просто я так привыкла к комкующемуся, пописал - комочек убрала.... а с этим как? запах держит хорошо?
  • 0

#6493
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кстати, играть с хвостом начала недавно - это возрастное?


нашему почти 5мес, играет с хвостом постоянно :D

В воде кайф еще не разглядел - сует под струйку голову и не понимает что происходит, потом его вытирать приходится :kiss:
  • 0

#6494
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

25.02, это такой зеленый пакет, с кошей нарисованной? В Сити видела, но меня смутило, что он не комкующийся.... а с пописами как? просто я так привыкла к комкующемуся, пописал - комочек убрала.... а с этим как? запах держит хорошо?

Совершенно верно, зеленый с кошкой такой рисованной, как мультяшная. Комкующийся для моей тройни - это надо постоянно комочки выкапывать, или вид будет очень неэстетичный. Даже китайский белый с голубыми гранулами уже на второй день весь в желто-зеленых подтеках, ужасно некрасиво. Тут еще надо индивидуально смотреть, что лучше, - для одной коши может и комкующийся. Или если есть кому в течение дня комочки выбрасывать. А мы весь день на работе, какают они все почему-то в основном утром. Так что какашки перед работой выкинул, вечером пришел - красота!
Про запах я уже писала - появляется только на 5-7 день (видно зависит еще и от того, что кушали).
А у меня встречный вопрос - давно ли Вы в Сити видели Биокатолет, и в каком, а то я последнее время только на Зеленом его покупаю, в Ситиках исчез, а он там намного был дешевле.

Сообщение отредактировал 25.02: 12.01.2010, 18:01:56

  • 0

#6495
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
25.02, точно не скажу, когда видела Биокатолет в Сити в последний раз, а вообще там в последнее время с наполнителями как-то туго стало((
  • 0

#6496
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девченки я щас еду в Ситик - сразу посмотрю что там есть и отпишусь....
  • 0

#6497
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот спасибо!
  • 0

#6498
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А у меня встречный вопрос - давно ли Вы в Сити видели Биокатолет, и в каком, а то я последнее время только на Зеленом его покупаю, в Ситиках исчез, а он там намного был дешевле.

Подскажите пожалуйста, сколько стоит этот Биокатолет в Сити и сколько на зеленом базаре?
  • 0

#6499
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Сити он стоил меньше 1000 - что-то 950 или 970 тнг, но это было еще примерно в октябре, может даже раньше. Потом его стало невозможно поймать в Ситиках - продавцы говорили - "только что закончился", "будет на неделе". В общем, надоело за ним гоняться, стала покупать на Зеленом по 1500. Все равно, мне кажется, экономичнее, чем другие.
  • 0

#6500
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В Сити он стоил меньше 1000 - что-то 950 или 970 тнг, но это было еще примерно в октябре, может даже раньше. Потом его стало невозможно поймать в Ситиках - продавцы говорили - "только что закончился", "будет на неделе". В общем, надоело за ним гоняться, стала покупать на Зеленом по 1500. Все равно, мне кажется, экономичнее, чем другие.

Хочу попробовать этот наполнитель взять, он получается дешевле в месяц, чем гелевый, хотя гелевый мне нравится, посмотрим, может и этот понравится)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.