Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6461
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А как лучше давать кошечке сердечки, печень и желудочки (куриные)?
варенные или сырые?
  • 0

#6462
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


почему под хвост? в попку ведь обычно... :dandy: моей собаке так измеряют.


Ну правильно - а под хвостом у кисок что? :p Просто не стала детально описывать :smoke:


если бы я не знала, я бы просто так и положила градусник под хвост и зажала бы на время - ну есть ведь такие новички :-) поэтому желательно детально все описывать, чтобы другие знали.
  • 0

#6463
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?


У меня тоже две производительные кисы - любят много каки сделать. У меня стоит два лотка, один большой, они оба туда ходят и второй поменьше, на вский случай, если домой поздно приду, они редко туда ходят.
Тоже меняю утром по 1 -1,5 кг получается и вечером. а на выходные, когда дома, меняю и в обед тоже. Привыкла уже, но иногда так надоедает - большое желание приучить хотя бы одну кису к унитазу... вот было бы классно! :dandy:
  • 0

#6464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как лучше давать кошечке сердечки, печень и желудочки (куриные)?
варенные или сырые?


Я даю сырые мелконарезанные желудочки и сердечки, предварительно промороженные не менее 3-х дней.Печень практически не даю, слабит моих от печени, да и не любят они ее.Вообще печенью увлекаться не стоит, 1-2 раза в неделю, и желательно проваренную.
  • 0

#6465
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?

У меня тоже два зассанца-засранца)) и два лотка, использую гелевый китайский наполнитель, засыпаю примерно на 4-5 см в каждый, меняю раз в неделю весь наполнитель целеком, т.е. они туда всю неделю ходят, ну а каки естественно сразу после их появления совком вынимаю и в унитаз.. А вообще гелевый наполнитель по идее можно менять раз в 20-30 дней при расчете на одну кошку (слой наполнителя должен быть где-то 5 см)
  • 0

#6466
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
подскажите пожалуйста название гедевого китайского наполнителя и цену, если можно. ато морока с этим Домино.
  • 0

#6467
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?

У меня тоже два зассанца-засранца)) и два лотка, использую гелевый китайский наполнитель, засыпаю примерно на 4-5 см в каждый, меняю раз в неделю весь наполнитель целеком, т.е. они туда всю неделю ходят, ну а каки естественно сразу после их появления совком вынимаю и в унитаз.. А вообще гелевый наполнитель по идее можно менять раз в 20-30 дней при расчете на одну кошку (слой наполнителя должен быть где-то 5 см)


у меня гелевого хватает на полдня! Пробовала реже, так он просто жидким становится!
  • 0

#6468
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

подскажите пожалуйста название гедевого китайского наполнителя и цену, если можно. ато морока с этим Домино.

Сейчас название к сожалению не смогу сказать (не помню, а мешок как раз кончился), но он много где есть, так и говорите "китайский гелевый", он бывает в маленьких мешках, пластиковых прозрачных (как раз на один засып в большой лоток), а бывает в больших мешках (типа как из под сахара), в маленьких видела во многих зоомагазинах, а большие есть в нескольких местах на зеленом базаре, где все для животных продают. Маленький не помню почем, а большой две с лишним тысячи, но там реально большой мешок. Наполнитель кстати похож на слюду чтоли, белый прозрачный с синими крупинками.
  • 0

#6469
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?

У меня тоже два зассанца-засранца)) и два лотка, использую гелевый китайский наполнитель, засыпаю примерно на 4-5 см в каждый, меняю раз в неделю весь наполнитель целеком, т.е. они туда всю неделю ходят, ну а каки естественно сразу после их появления совком вынимаю и в унитаз.. А вообще гелевый наполнитель по идее можно менять раз в 20-30 дней при расчете на одну кошку (слой наполнителя должен быть где-то 5 см)


у меня гелевого хватает на полдня! Пробовала реже, так он просто жидким становится!

Вы скорей всего мало насыпаете, нужно где-то на слой 5 см, тогда в него все посачивается на дно, а сверху наполнитель практически чистый остается, только со временем перемешивается и желтеет, я, когда он уже почти весь пожелтеет, меняю
  • 0

#6470
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня такой вопрос- мой котенок очень любит воду :dandy: , может часами сидеть и смотреть, как льется вода, простите за нескромность, из унитаза, постоянно спит в ванне, при купании ведет себя спокойно. Странно, да?
  • 0

#6471
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Я даю сырые мелконарезанные желудочки и сердечки, предварительно промороженные не менее 3-х дней.Печень практически не даю, слабит моих от печени, да и не любят они ее.Вообще печенью увлекаться не стоит, 1-2 раза в неделю, и желательно проваренную.

Ti@a, подскажите где вы сердечки берете? Я спрашивала несколько раз в магазинах, так на меня только удивленно поглядели... нету.
  • 0

#6472
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На базаре, где торгуют курами. в лоточках упакованные продаются.
  • 0

#6473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня такой вопрос- мой котенок очень любит воду :dandy: , может часами сидеть и смотреть, как льется вода, простите за нескромность, из унитаза, постоянно спит в ванне, при купании ведет себя спокойно. Странно, да?


Да ничего странного.Многие кошки, вопреки общепринятому мнению, любят воду.У меня одна из кошек, когда набираешь воду в ванну, прогуливается по бортику, а потом якобы случайно падает в воду и плешется там.А котенок мейн-кун внагляк ложится в раковину.Думала напугать, включила воду, так ее это в восторг привело.
  • 0

#6474
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?

У меня тоже две кошки, стоят два лотка,меняю песок 1 раз в неделю, правда насыпаю песок как и сказано ранее не мнее 5 см. Не помню правда как называется песок, покупаю большой мешок, мои любят с запахом любым, комкующийся, на два месяца хватает.
  • 0

#6475
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
У меня взрослая кошка и котенок. Сначала было 2 лотка, у каждого свой, у котенка - белый гелевый, у кошки серый Домино, но потом они начали дружно ходить в один лоток и надобность во втором отпала. Сейчас покупаю Домино, 1-й пачки (которая на 10 литров) нам хватает максимум на 2 недели, и туалет приходится чистить постоянно (несколько раз в день). Почему-то он не комкуется, а просто намокает... не очень удобно выгребать из под сухого, которым они сверху закапывают, мокрый песок. Девочки, все таки как называется гелевый, который китайский? И какого цвета пачка? Я брала Мими Лили в темно-синем пакете, это оно или нет?
  • 0

#6476
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я брала Мими Лили в темно-синем пакете, это оно или нет?


думаю оно, я других не встречала гелевых, сама такой пользую.
  • 0

#6477
Танита27

Танита27
  • Гость
  • 22 сообщений
Моей кошке 11 лет и она до сих пор рожает и орет каждый сезон! Но такая худая. Я ей и от глистов таблетки давала, и усиленно кормила а толку никакого. Ее котята намного толще неё. Подскажите что делать? Я люблю толстых кошек.
  • 0

#6478
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Моей кошке 11 лет и она до сих пор рожает и орет каждый сезон! Но такая худая. Я ей и от глистов таблетки давала, и усиленно кормила а толку никакого. Ее котята намного толще неё. Подскажите что делать? Я люблю толстых кошек.

А вы полюбите ее худую, может она на радостях поправится ))) ... А вообще, наверное, это, как у людей, от физиологии зависит (кто-то склонен к полноте, кто-то ест как конь и худой всю жизнь) Может, если бы вы ее стерилизовали, когда она была помоложе, то она бы набрала в весе... А сейчас уже этого делать не нужно, поздно, пусть кошка остается такой, какая есть. Главное, чтоб здорова была, не в весе ведь счастье.

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 11.01.2010, 23:11:05

  • 0

#6479
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Моей кошке 11 лет и она до сих пор рожает и орет каждый сезон! Но такая худая. Я ей и от глистов таблетки давала, и усиленно кормила а толку никакого. Ее котята намного толще неё. Подскажите что делать? Я люблю толстых кошек.


Попробуйте ей поставить гормональный противозачаточный укол, от гормонов может поправиться.
  • 0

#6480
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я брала Мими Лили в темно-синем пакете, это оно или нет?


думаю оно, я других не встречала гелевых, сама такой пользую.

Да, вроде это он, только это маленький мешок, бывает еще большой мешок (на зеленом фоне белый котенок нарисован и что-то на китайском написано), его выгоднее брать, но его я в зоомагазинах что-то не встречала, на зеленом базаре точно есть (я уже писала выше).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.